Форум
Музыка

Metallica. Вопрос по ударным...:))

Metallica. Вопрос по ударным...:))

Вопрос к знающим в области звукозаписи людям...
Давно не слушал "вдумчиво" записи Металлики ...... а тут послушал и заметил что в некоторых композициях (Unfogiven, Nothing Else Metter и т.д.) ударники расположены не по середине сцены, а справа.....все удары в барабаны и тарелки СПРАВА...
Это так или "глюки" некачественной записи?
Если так.....то интересно почему? Может кто знает....
У большенства груп на студийных записях ударные ПОСЕРЕДИНЕ.
Так оно по-моему и приятнее ..... симметрия звуков какая-то icon_smile.gif))
А тут - непонятно...
Спасибо

Почитайте здесь: http://www.darkside.ru/album/1847/
Там много чего про сам альбом,про запись и т.д.
Прошлись и по ударным и по гитарам,по самим компазициям.

У метлы подобного не замечал, но знаю, что многие хэви группы пишут так барабаны. К некачественной записи этот метод отношения не имеет. По субъективным ощущениям так барабаны звучат более акцентировано, что заметно повышает драйв в тяжелых композах.
В любом случае посередине мало кто пишет, установка снимается большим кол - вом микрофонов и каждый барабан или тарелка занимает свою дорожку, потом звукарь все это сводит, выставляя уровень, баланс и т.д.

все верно, сегодня слушал, действительно имеется на некоторых треках смещение ударных вправо... icon_rolleyes.gif

Видно мастерятся Метлы либо разными иженереми, либо на разных студиях......что ли...
У Найтвишей, Никельбеков, Мановров,Темптешенов - ударные посередине, хоть и сильно разнесены (широко) ))
Вообще.........почему не писать "реальный" звук, а не "сведенный" по непонятным принципам?? icon_sad.gif
Я понимаю что так легче......но все-же icon_smile.gif
АйронМейдены по-моему реальный звук пишут........или нет?

а может быть Боб Рок как раз на этих композициях падал левым ухом на пульт и начинал храпеть? icon_lol.gif

шутка

Переслушал, есть смещение. Но говорить о том, что Боб Рок "напортачил" я бы не стал icon_smile.gif. Это скорее мысль звукорежиссера, типа нада оставить место для бас гитары icon_biggrin.gif. Я вот слышал, что есть Черный альбом от MFSL, было бы интересно послушать и сравнить, но что то мне подсказывает, что там примерно такая же ситуация с барабанами icon_smile.gif . А что вы скажете про барабаны с альбома ....and Justice For All ?

а никто не слышал,будут ли они еще что-нить выпускать? ведь последний альбом-это просто ужОс!