Форум
Телевизоры

Функция РаР

Функция РаР

Хочу купить ЖК с функцией картинка в картинке (РаР). Подскажите пожалуйста модели с такой функцией. В магазинах ничего не добьёшся, а в интернете очень противоречивая информация.

Не PaP a PiP-picture in picture!

Да сейчас с ПиП-ом ЖК-ТВ через одного (исключая разве что мелкие - ниже 26" - диагонали). Другое дело, что ПиП у них недоделанный - как правило, второго тюнера нет, потому средствами одного лишь ТВ полноценный ПиП с эфира не организовать (т.е. в принципе ПиП - картинка в кратинке - есть, но видео для второй картинки берётся с одного из входов ТВ). Т.о. сделать просмотр одновременно двух эфирных каналов средствами только самого ТВ нельзя, несмотря на заявленную функцию ПиП (а никто вам два тюнера и не обещал icon_biggrin.gif ). С такими ТВ просмотр двух каналов "через ПиП" возможен только при помощи подключения ко входу ТВ какого-то внешнего доп. тюнера (или, как вариант - видеомагнитофона с тюнером, или двд-рекордера с оным).

P.S.
Кстати, ПаП - это картинка и картинка - экран пополам по вертикали под две разных картинки слева и справа.

Я знаю, что такое PiP и PaP. Мне нужен именно PaP. А насчёт через один я сомневаюсь.

zima69
Хочу купить ЖК с функцией картинка в картинке (РаР).
Я знаю, что такое PiP и PaP.

icon_confused.gif Ну ясно. Извините, что влез.

Вы уж определитесь тогда, что же вам надо - таки Пип, или действительно ПаП. С ПаП - действительно не очень-то с выбором... Но моделей всё равно не одна штука, если поискать. Вы бы хоть диагональ указали, стоимость... А так - вот, например: Sony KDL-40D3000. icon_smile.gif Опять же с одним тюнером со всеми вытекающими...

Мне нужен РаР (картинка и картинка). Телевизор ЖК 32"-40". Но надо с двумя тюнерами, чтобы был полноценный РаР.

LG RZ- 37LC2RR
LG RZ- 37Lb1R
Это если 2 тюнера нужны. Но их уже мало)).

Если я правильно понял, то чтобы получить КАРТИНКУ И КАРТИНКУ надо: к телеку (имеющему один тюнер, но несмотря на это поддерживающиму функцию РаР, например Sony kdl-32d3000) подсоединить ресивер, в ресивер сунуть антенну, а уже из ресивера в ТВ. Или так не пойдёт?

zima69
Если я правильно понял, то чтобы получить КАРТИНКУ И КАРТИНКУ надо: к телеку (имеющему один тюнер, но несмотря на это поддерживающиму функцию РаР, например Sony kdl-32d3000) подсоединить ресивер, в ресивер сунуть антенну, а уже из ресивера в ТВ.

Да не важно - ресивер (что ещё за "ресивер"?), или ещё что, важно - источник видеосигнала. Т.е. на вход подать сигнал для второй картинки.

Однако, не всё так радужно у большинства моделей, как хотелось бы. А именно - на входящий (под цели ПиП и ПаП) сигнал действуют некоторые ограничения, при чём у каждого производителя свои (и на разных моделях одного производителя возможны тоже свои различия), но в основном всё сводится к ограничению по типу сигнала (и соотвественно возможному входу).

В частности, у модели Sony kdl-32d3000:

режим PaP
- данная ф-ция недоступна для источника входа с ПК
- нельзя вывести аналоговый телевизионный видеосигнал на изображении телевизионной программы, пока на изображении внешнего источника входного сигнала выводится видеосигнал AV1, AV2, или AV6 (это два СКАРТа, соответственно, и "боковые" S-Video+CVBS+звук LR).

режим PiP
- доступен только для сигнала со входа "ПК" (там т.н. "VGA"-вход на D-Sub разъёме)
- разрешение входящего сигнала не выше WXGA (1280х768)


Вот такие пироги...

Re:

[color=gray]режим PaP

- нельзя вывести аналоговый телевизионный видеосигнал на изображении




Тоесть на второй экран можно вывести лишь сигнал с цыфры?

Вроде того. icon_sad.gif

Ну и ладно, возьму Toshiba 37WL68R.
Спасибо за разъеснения.

Toshiba отменяется. Нашёл Philips с двумя тюнерами: 37PF9731D и 37PF9830. Правда 9731 стоит около 65000.