Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

[b]Помогиет пожалуйста очень срочно!!! Yamaha RX-V359 и коло

[b]Помогиет пожалуйста очень срочно!!! Yamaha RX-V359 и коло

Купил вчера себе ресивер а позавчера мне подогнали колонки электроника 25ас-027 так вот сопротивление у ресивера 6 ом а у колонок 4 ом, что делать, и что будет если все оставить как есть??? В характеристиках написано на яндексе что при 135 ватах речивер 4 ом ну вот впринцепе посмотрите сами !!! кстати не кто не поможет с еще одним вопросом где их колонки можно доработать и скоко примерно стоить это будет? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025378

Колонки у Вас слабоватые, в пике ватт 50. Подключайте, ресивер будет нормально работать. Только не очень громко, попалите колонки.

Колонки у Вас слабоватые, в пике ватт 50. Подключайте, ресивер будет нормально работать. Только не очень громко, попалите колонки.

Цитата:
Колонки у Вас слабоватые, в пике ватт 50. Подключайте, ресивер будет нормально работать. Только не очень громко, попалите колонки.
ну не такие уж слабоватые icon_biggrin.gif ! паспортная мощность 50Вт, предельная долговременная 100Вт, предельная кратковременная 125Вт. icon_smile.gif
а вот у ресивера мощность преувеличена icon_smile.gif можно как говориться определить на глаз, на слух, вы подумаете что это колонки хрепят, а вот глаз увидет на музыкальное раскачивание НЧ диффузора, вот это узе как раз усилитель то и не тянет, у ресиверов это вообще беда, по скольку они не для музыки, рассчитаны в основном на кратковременные пики и звуковые эффекты в кино...
Если данные АС исправные то по уровню их качества, вам нужен усилитель а не ресивер до 1000$. В АС установлена высокочастотная - изодинами-
ческая головка 10ГИ-1. Магнитная система этой головки состоит из 2-х параллельных рядов магни-
тов, а плоская мембрана выполнена из полимерной плёнки, на которую нанесена звуковая катушка. Мембрана обеспечивает безинерционный режим излучения, что позволило расширить диапазон частот воспроизводимых головкой до 31.5 кГц, снизить нелинейные и фазовые искажения. Подобные Головки сейчас устанавливаются только в дорогой ХайЭнд технике. Слабое место АС - средне частотная головка 15ГД11, вот она то всё и портит. её нужно заменить хотф бы на (если денег жалко) http://www.acalab.ru/catalog/speakers/sch/1094765185.shtml НЧ головка 25ГДН 42 (50ГДН) к ней особых притензий нет, единственное это пенополиуритановый подвес, который от времени мог рассыпаться или потерять эластичность, его можно заменить, что тоже будет не большим вложением, главное взять тот подвес там по мойму стоит "ПП12". Ну и последний штрих, после которого АС сможет тягаться с новодельными свечами (куда белее дороже!) это фильтр! но тут отдельная тема разговора...

Можете быть спокойны: ничего не попалите. Этой микрушной Ямахе дай бог более-менее раскачать полочники со средней чувствительностью. Если не собираетесь добирать до 5.1,то стоит задуматься о нормальном интегральнике.

у меня стоят Амфитон 25АС027 в них по НЧ стоит 75ГДН icon_eek.gif причем так было при покупке я ничего не менял, только проводку внутри и то для самоуспокоения icon_biggrin.gif да и еще подвесы полиуритановые прорвались я их переклеил на резиновые...

=MrFFFix...........так-так, были у меня такие, под "мокрый асфальт" со светло-серыми кольцами.......УЗКОНАПРАВЛЕНОСТЬ по ВЧ ненапрягает, а бастолковость в НЧ-??? мне НИЗ в S-90В намного больше нравился-!!!......давно ЭТО было, блин немогу вспомнить с каким усем играли, вроде с нашим....

да с серыми кольцами...
узконаправленность, есть такое... я сеточку с вч и фазоинв. снял... повернул к себе и ниче так поет..
низ вполне устраивает.. больше не устраивает состояние с акустикой помещения на низах... стоячих волн многовато...

На 0
Если колонки полностью исправны - ничего с ними не будет.

=MrFFFix...........а я ИХ больше месяца не смог вынести, сменил на S-90B( это которые -8ми омные) намного мяХче и кайфовее (лучше бы конечно с буквой "F" или"D"), да и схема у -8ми омных -90тых- толковее(СЧ впротивофазе к ВЧ и НЧ) чем у -4х омак -90тых-(сигнал к "+" и ВЧ и СЧ......и к "-" НЧ ..........ну деревяный звук, блин).......а к -027мым было желание присабачить ещё по такому-же ВЧ с другой направленостью ( а то чуть всторону или башку повернул...и "верх" пропал, блин), или поставить от ВЕГИ "тряпошный" -10гд (больше нравился по звуку, чем "пластиковый" у -90тых-) и НЧ бестолковое--никак немог сделать мяХкий и глубокий НИЗ.......

Дорабатывать смысла нет,слушайте так все равно надолго не хватит,несколько раз сходите в магазин насмотритесь на витрины и поменяете.

А еще на форумах начитаетесь..... icon_wink.gif
Адназначна! icon_biggrin.gif

Цитата:
U-RA
да и схема у -8ми омных -90тых- толковее(СЧ впротивофазе к ВЧ и НЧ) чем у -4х омак -90тых-(сигнал к "+" и ВЧ и СЧ......и к "-" НЧ
а можно по подробнее... про +/- ... не понял...
я все время представлял так: последовательная индуктивность крутит фазу на (допустим) -90, а емкость соответственно на +90 вот и ставят НЧ "в фазе" а ВЧ "в противофазе" т.к. между -90 и +90 разброс на 180... если изменена полярность включения головок то значит схема фильтра другая... а вот СЧ точно не представляю как, но видно все равно емкостная составляющая превосходит индуктивную... и тоже получается фаза +90...

=MrFFFix..........да я тогда (лет 15-20 назад, чтоли) увидел схему от S-90B обратил внимание, что -СЧ- в противофазе и к ВЧ и к НЧ и звук (при такой схеме) МЯХЧЕ, чем когда ВЧ и СЧ---в фазе, а НЧ--в противофазе = к приходящему сигналу(+).....на динамиках же указано где (+) и где (-).........я ЭТО замечал и на других АС = перебывало колонок "вагон": --- из наших больше всего понравились -100АС-060 играли с MARANTZом (в "золоте" с многополосным тембром) правда пару месяцев, потом сменил на PIONEER-922( НЧ-38см, ВЧ в рупоре, два маленьких СЧ и один СЧ побольше) с усем SANSUI (с холодильником и 5ти полосным тембром)-77 кажись(наголову ЛУЧШЕ-!!!)........про ИНДУКТИВНОСТИ и ЕМКОСТИ = это для меня ТЁМНЫЙ ЛЕС.....я же не ЕЛЕктронщик, извиняйте.........