Форум
Акустика

Canton или альтернатива Paradigm M9

Canton или альтернатива Paradigm M9

Доброго времени суток..Понимаю что всех уже замучал вопросами...Но тем не менее..
После того как у меня отпала затея менять свои Paradigm Monitor 9 на что то более мощное,я уже было примирился и передумал...Но не бывать дыму без огня..
Вчера я додумался оставить акустику без грилей,и мой племянник порвал в мясо диффузор..ну не в этом суть,а в том что я теперь эти колонки продам,и ищу замену..
ВОт бросились в глаза Canton LE 109..Что скажите о них???
Рессивер Yamaha 659..Жду ваших советов,ибо хочу идти покупать их уже в Воскресение,но всё ещё думаю,что смогут ли они мне заменить мои Парадиджими....Бюджет на данный момент 21000...Больше не могу добавить...

А что в Парадигмах не устраивало, до их прихода в негодность?

Андрик писал(а):
А что в Парадигмах не устраивало, до их прихода в негодность?

Да как вам сказать...По сути всё нравилось...но вот захотелось мне масштабности что ли побольше...баса понапористей...Но потом я передумал,ведь лучшее в этом ценовом диапазоне не найти имхо...Но так случилось что я их "потерял"...В иванове фиг где достанешь Парадиджими другие...в техносиле стоит какой то левак...такая не брежная сборка-что просто жуть...да и на них нету магнитного экранировнаия...
Вот теперь выбирать осбо не приходится...у нас в городе разве что ЖБЛ,да ещё какие то Нонэймы встретить можно...а это такая бутафория честно сказать..Но вот я и нашел Canton...звук вроде не плохой,...вобщем у меня 21000 т.р,-вот в эту ценовой категории они и попадают...НУ так что по поводу них вы можете мне сказать??Стоит брать??

Я бы постарался на ерго но если никак то и 109 неплох.

Грили при наличии племянников рекомендуется скотчем приматывать icon_smile.gif и ещё вбивать шипы в пол чтоб племянники не могли с разбегу снести акустику, а также прятать диски и вообще устанавливать аппаратуру в стойки с прозрачными дверцами и чтоб на ключ закрывалось.

Canton не слышал, врать не стану. А насчёт техносилы и "левака" уж не знаю!?!? Недавно взял там себе Paradigm monitor 9 v5, качество сборки отличное, не к чему придраться, сзади шильдик made in Canada, как и на всех динамиках. А магнитное экранирование есть только в специальной версии, она сейчас официально в Россию не завозится (источник Absolut audio).

Memfis писал(а):
..Но вот я и нашел Canton...звук вроде не плохой,...вобщем у меня 21000 т.р,-вот в эту ценовой категории они и попадают...НУ так что по поводу них вы можете мне сказать??Стоит брать??

Хорошая акустика, по крайней мере на мой вкус, особенно по басу.

Мне лично в новых Мониторах от Парадигм не нравится крепление сетки гриля(на магнитиках) и очень нравится цена при таком звучании. Действительно, выбирать из того, что есть в техносиле, среди бюджетки у Парадигм нет конкурентов, ИМХО.

Вобщем Господа-Товарищи,купил я таки Canton LE 109....Привёз домой,настроил...эх..счастья моему нет придела...бас просто отменный...даже не буду сабвуфером дополнять...тепрь вот задумался о приобретении усилителя,и Сд проигрывателя,что бы в стерео режиме слушать....Очень доволен...радует звук...А уж кино смотреть,дык вобще слов нету..Спасибо всем огромное за советы,и помощь...Безмерно благодарен...Отличные,компетентные люди здесь..Отличный форум,ровно как и сам Журнал)

Re:

Андрик писал(а):
Canton не слышал, врать не стану. А насчёт техносилы и "левака" уж не знаю!?!? Недавно взял там себе Paradigm monitor 9 v5, качество сборки отличное, не к чему придраться, сзади шильдик made in Canada, как и на всех динамиках. А магнитное экранирование есть только в специальной версии, она сейчас официально в Россию не завозится (источник Absolut audio).


Такой вопросец, а как насчет баса. Ведь если судить о размерах динамиков, то они в новой версии меньше чем раньше были, или зато он стал быстрее

Re:

Ghost Inc писал(а):
Андрик писал(а):
Canton не слышал, врать не стану. А насчёт техносилы и "левака" уж не знаю!?!? Недавно взял там себе Paradigm monitor 9 v5, качество сборки отличное, не к чему придраться, сзади шильдик made in Canada, как и на всех динамиках. А магнитное экранирование есть только в специальной версии, она сейчас официально в Россию не завозится (источник Absolut audio).


Такой вопросец, а как насчет баса. Ведь если судить о размерах динамиков, то они в новой версии меньше чем раньше были, или зато он стал быстрее


Не знаю как в старой версии (но там наверняка баса было больше), но в версии 5 баса, скажу прямо, мало. Ну что вы хотите, от 50Гц они играют. Зато мидбасс хороший )))
У меня Парадигм монитор 9 версии 5. Я себе докупил саб. Хотя во многих случаях музыку можно слушать и без него. Но поскольку я любитель нижних частот, то прикупил себе саб.
А если вы хотите купить басистные напольники, то эта модель точно не лучший выбор . Монитор 11, говорят, более басистая, но она и стоит на порядок выше.