Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo 9355: вскрытие показало

Onkyo 9355: вскрытие показало

Спешу успокоить владельцев модели 9355, а так же тех, кто присматривается - внутри оказалось все в порядке.
Хрен с ней, с гарантией, любопытство сильнее.
Я даже ожидал больших упрощений. Трансформатор с габаритной мощностью ватт 200, толстые провода. Оконечник, мост и фильтр питания выполнены на одной плате с минимум связей. Конденсатоы в фильтре производства Onkyo 10000 мкф “Audio”. Фоно-корректор дискретный, на транзисторах. Вообщем все “по взрослому”, никакой Китайщиной и не пахнет. Все компоненты фирменные, все, что должно было быть в усилке этого класса – все есть ! В Малайзии работают только отвертками, компоненты не заменяют на "аналогичные".
Кстати, вопросик к Денону 700. По цене, весу и мощности они практически конкуренты, да и народ их постоянно сталкивает. Так вот Онкио 9355 при меньшей выходной мощности и намного большем КПД оконечника имеет БОЛЬШИЙ ВЕС !
Я рассматриваю это, как довольно значительное преимущество 9355 перед 700. Хотя к характеру звука это конечно отношения не имеет, репутация Денон всем известна и не безосновательна.
РЕЗЮМЕ: Вполне добротный, музыкальный аппарат за эти деньги, никакой ботвы. Фирма экономила не на репутации !!!
Кому интересны фотки, а они интересны далеко не всем, спрашивайте.

>>Так вот Онкио 9355 при меньшей выходной мощности и намного большем КПД оконечника имеет БОЛЬШИЙ ВЕС !

Как сравнили КПД ?

Теоретически.
А вообще онкио молодцы так держать. icon_cool.gif
А насчёт выходной мощьности как-то сомневаюсь, что слабее дена (ИМХО) хотя.....

Bukin писал(а):
>>Так вот Онкио 9355 при меньшей выходной мощности и намного большем КПД оконечника имеет БОЛЬШИЙ ВЕС !

Как сравнили КПД ?

700 работает в классе "B", а 9355 в классе "D". Разица может быть до 15 - 20%, может кто поправит поточнее. Класс "A" это вообще печка, там в тепло больше половины энергии уходит, это цена за высокую линейность оконечника.

Gofrey писал(а):
Теоретически.
А вообще онкио молодцы так держать. icon_cool.gif
А насчёт выходной мощьности как-то сомневаюсь, что слабее дена (ИМХО) хотя.....

Я имел в виду - заявленную мощность по паспорту

AlexPAP писал(а):
Bukin писал(а):
>>Так вот Онкио 9355 при меньшей выходной мощности и намного большем КПД оконечника имеет БОЛЬШИЙ ВЕС !

Как сравнили КПД ?

700 работает в классе "B", а 9355 в классе "D". Разица может быть до 15 - 20%, может кто поправит поточнее. Класс "A" это вообще печка, там в тепло больше половины энергии уходит, это цена за высокую линейность оконечника.

Понял что вы хотели сказать icon_smile.gif , не знал про "Д" в онкио.
Слушаю "А", фиг с ней, с печкой icon_smile.gif .

Веников не вяжет фирма vo.gif

эээ, а че спрашивать то фото? выложи парочку прямо сдесь, делов то.

В общем зачот для Онкио. Странно, почему они не выходят в премиум сектор? Они ведь там были когда то. Судя по их серии "интегра", потенциал у фирмы есть, так что их сдерживает? Ждут ренесанса стерео?

У меня сложилось впечатление что Онкио очень хорошо знают в мире и в Европе в частности. Даже в Англии у них подразделение разработками занимается. В хом-театре они очень хорошо сидят, мощная линейка ресиверов начиная с NR5000 - тот вообще новый стандарт в ресиверостроении. Вот в бюджетном сегменте они с Ямахой и Пионером почему то не тягаются, а в стерео уже успехи на лицо.
Российский рынок у них наверное еще "перспективный".

Oven писал(а):
В общем зачот для Онкио. Странно, почему они не выходят в премиум сектор? Они ведь там были когда то. Судя по их серии "интегра", потенциал у фирмы есть, так что их сдерживает? Ждут ренесанса стерео?


Ренесанс накормит многих, а вот довести "цифровики" до перевариваемости и признания технологии, как достойной на существование в сегменте HI-FI - это несомненный успех. Свой путь ! Как и у России.

А как звучит то? И с чем?

s-m-a-k писал(а):
А как звучит то?

Я думал с кем-то плохо. Или кошка застряла в трубе...
..........................................(с)

А как Вы думаете, зачем люди разбирают свою аппаратуру?
По моему, главным образом, посмотреть- не застряла ли там кошка!
А те, у которых "звучит"- наслаждаются музыкой! И находят своим шаловливым ручонкам лучшее применение!

Esprit писал(а):
Веников не вяжет фирма vo.gif
Ошибаетесь.
Вязала, вяжет и будет вязать!
На радость доверчивым потребителям!

что опять злоупотребил зеленым змием? хватит диареи вербальной.

ZESHA писал(а):
s-m-a-k писал(а):
А как звучит то?

Я думал с кем-то плохо. Или кошка застряла в трубе...
..........................................(с)

А как Вы думаете, зачем люди разбирают свою аппаратуру?
По моему, главным образом, посмотреть- не застряла ли там кошка!
А те, у которых "звучит"- наслаждаются музыкой! И находят своим шаловливым ручонкам лучшее применение!


Зеша ! Вы. как всегда сильно ошибаетесь. У моих ручек вполне достойное применение, дай и Вам бог не хуже ! А лажу внутрь по простой причине, я по образованию и прошлой професии инженер-электронщик и прекрасно знаю, как аппаратура делается. И слушать мне есть чего, что я и делаю с удовольствием.
А если нечего сказать, зачем ввязываться. Как всегда поскандалить ?

s-m-a-k писал(а):
А как звучит то? И с чем?


Подробно описывал здесь: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43357&sid=a03fb65ee15cd280b8464d6d5dccbaa8

ZESHA писал(а):
Esprit писал(а):
Веников не вяжет фирма vo.gif
Ошибаетесь.
Вязала, вяжет и будет вязать!
На радость доверчивым потребителям!

Совершенно с вами согласен. ибо сам имею печальный опыт с 9755. Просто на форуме начался очередной виток пиарщины от продавцов, пытающихся впарить этот товарец лохам доверчивым. Подробно описывать свой негатив не буду, ибо достаточно уже тут клаву истыкал пальцами по теме. Резюме только одно - линейка цифровых усилков Онкии это посредственный звучок при необоснованно высокой цене.
Разницы в звучании между Пионом 607 и Онкио 9755 отмечено не было. Звучок был приблизительно такой как удары в картонную коробку для обуви, с разницей только что в случае Пиона коробка была пустая, а в случае 9755 в коробку положили старые кеды. При все при том с тем же набором аккустики старый Пион А-5С переиграл и 607 и 9755 на голову. Вот он действительно играл приятно уху послушать, а не издавал непонятные и местами непотребные звуки. можете тут испинать меня ножонками....

Мне интересно посмотреть на продавцов, про которых здесь постоянно рассказывают. Если человек не боится писать про ощущения от своей аппаратуры, а не критикует чужужю, как многие, то он классифицируется как продавец. Блестящая логика. Если ей следовать, то я выходит продавец маранц, онкио, СА и Клипш icon_biggrin.gif . Скоро, как закончу апгрейд наверное стану продавцом или Примара, или Плиниуса, а может быть даже Нада (пока не выберу никак).
Есть на форуме пара-тройка подстрекателей, желающих раздуть скандал по поводу и без, подлить масла в огонь и поиграть на чьих то нервах - по другому люди не могут себя вести. А между прочим интересных тем все меньше и меньше - чахнет то форум.

penek2007 писал(а):
ZESHA писал(а):
Esprit писал(а):
Веников не вяжет фирма vo.gif
Ошибаетесь.
Вязала, вяжет и будет вязать!
На радость доверчивым потребителям!

Совершенно с вами согласен. ибо сам имею печальный опыт с 9755. Просто на форуме начался очередной виток пиарщины от продавцов, пытающихся впарить этот товарец лохам доверчивым. Подробно описывать свой негатив не буду, ибо достаточно уже тут клаву истыкал пальцами по теме. Резюме только одно - линейка цифровых усилков Онкии это посредственный звучок при необоснованно высокой цене.
Разницы в звучании между Пионом 607 и Онкио 9755 отмечено не было. Звучок был приблизительно такой как удары в картонную коробку для обуви, с разницей только что в случае Пиона коробка была пустая, а в случае 9755 в коробку положили старые кеды. При все при том с тем же набором аккустики старый Пион А-5С переиграл и 607 и 9755 на голову. Вот он действительно играл приятно уху послушать, а не издавал непонятные и местами непотребные звуки. можете тут испинать меня ножонками....


За что пинать то ? За неспособность подобрать комплект усь - акустика ?
Не стоит того. Так, же не стоит бахвальствовать своей детской обидой на бедный Онкио. Началось про пиар ...... вообщем нахватался у хамов.
Согласен с Овен, стая вонючих "воронов" вокруг каждой ветки летает. Вытесняет всех, кому нитересна тема, всем хамит, перебивает на свои темы.

А Пенька2007 купил Пионер ! Он его постоянно втюхивает, причем старого ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А Пенька2007 купил Пионер ! Он его постоянно втюхивает, причем старого ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А Пенька2007 купил Пионер ! Он его постоянно втюхивает, причем старого ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

AlexPAP, а кондюки "Онкио"-это разве не Китай?(впрочем также как и Ротель, НАД и т.д.)

Откуда информация про Китай ? Имеется в виду "ОЕМ заказ" ? Вообще то там внизу есть Nichicon, тогда возможно для них делает NEC. Про то, что сам Онкио кондеры делает, врать не буду.

Так вот Nichicon, как и Rubicon (BG) - одни из лучших аудиофильских конденсаторов. Если в Надах и Ротелях стоят такие же, весьма неплохо.

Oven писал(а):
М то я выходит продавец маранц, онкио, СА и Клипш icon_biggrin.gif

Покайтесь!!! Чистосердечное признание облегчит вашу участь!!!!! pop.gif pop.gif

AlexPAP писал(а):
А Пенька2007 купил Пионер ! Он его постоянно втюхивает, причем старого ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А воть ненада тута!!!!
Пион 607 я втюхал довречивому сослужифцу. new_multi.gif
А старенький пион свой я щас слушаю и наслаждаюсь, т.е. есть чего приятно уху послушать!!!!
А про всякие Онкии 9755, сустем аудио и прочую лабудню могу посоветовать лохам и дальше вестись на этот дешевый пиар, разводимый тут отдельными персоналиями!!!!

у меня в онкии тоже стоят ничиконыicon_smile.gif пенек,уймись пожалуйста. если отдельная модель тебе не понравилась,не значит же это,что все вокруг гавно и продавцы.

Ну дела, блин..... Пенек, так держать! icon_biggrin.gif
Кстати, если вдруг захотите написать про нелабудню, будет интереснее вас читать.

JD писал(а):
что опять злоупотребил зеленым змием?
Ну а при чём же тут "змий"?
Ну хорошо, сегодня я трезвый, а тут всё равно полно онкиозависимых!
Что изменилось то?!

Представьте- начинающий меломан заходит на форум поинтересоваться что есть гуд, а здесь- одну страницу полностью оккупировал "Клуб Любителей SA", на другой- похожая ситуация с Онкио.
И ведь агрессивные все, норовят задушить любое инакомыслие (особенно когда толпой)! Очень умиляет, когда они ещё и плакаться начинают: во что, мол, форум превратили...ой-ёй...ай-яй!!
Так кто превратил то?!
Вы же и подобные вам!
И главное, хором поют так складно, ну чисто хор мальчиков-зайчиков! А попробуй возрази- ................ !
Так что, по вашему, хорошо это? Правильно?

Отдельно про Онкио:
Достаточно средняя фирма. В прошлом были успехи. Сейчас ничего выдающегося. Ни в одной ценовой категории их стереокомпоненты не являются лучшими. Возможно, при тщательном подборе акустики, можно добиться неплохого звука. Но в любом случае, найдутся другие, которые будут лучше за те же деньги.

Успехов (надоели вы мне...)!

не разделяю я таковой точки зрения. никто ж не орет: "бери онки-ююю!!сука!". просто сняли крышку и описали,что внутри содержится. мало того,никто не захлебывается от восторга,описывая бюджетные модели,также идет сдержанная реакция на топовый а1vl. в основе своей хвалят 9555-9755. на мой взгляд-заслуженно. хотя точно также можно похвалить и ротель 06 например. тоже хорошая модель.

по поводу "среднести" фирмы. наверное,правда. выбор стерео-моделей у нее очень ограничен. хотя тут фирма идет своей дорогой-цифровойicon_smile.gif и опять же,на мой взгляд,неплохо выходитicon_smile.gif в связи с этим вопрос. MF кто слушал?

Цитата:
Представьте- начинающий меломан заходит на форум поинтересоваться что есть гуд, а здесь- одну страницу полностью оккупировал "Клуб Любителей SA", на другой- похожая ситуация с Онкио.
И ведь агрессивные все, норовят задушить любое инакомыслие (особенно когда толпой)! Очень умиляет, когда они ещё и плакаться начинают: во что, мол, форум превратили...ой-ёй...ай-яй!!
Так кто превратил то?!
Вы же и подобные вам!
И главное, хором поют так складно, ну чисто хор мальчиков-зайчиков! А попробуй возрази- ................ !
Так что, по вашему, хорошо это? Правильно?
Вы, часом, не конспирологией увлекаетесь? Мне вот Онкио нравится, хотя я его не продаю и даже себе не покупал. Часто на этом форуме советую для некоторых связок, например с Клипшами (очень порадовала при прослушивании).
Себе же купил Аркам. Он мне ещё больше понравился. Но советую его редко, ибо неоправдано дорог. Себе взял со скидкой 50% - по такой цене это практически идеал.
Так что возражайте, но грязью зачем поливать необоснованно?

Моей целью было рассказать чуть чуть об инженерной стороне модели, это же не было призывом признать этот паппрат лучшим в своей цене. По своему опыту понял, не любая акустика идет на Онкио. До покупки знал про плохую связь с Дали, сейчас понял что и мои ярковато на верхах звучат, но это побороть оказалось не так сложно. Вот для классики я бы Онкио, как раз не рекомендовал, там нужна не эмоциональность, а глубина и прозрачность в нижней середине. Хоровая музыка у меня на Пионере лучше проходила, но 90% у меня -это рок. С ним все в порядке.

Ну, вот, все- кажись темка сдулась! Чего бы такое еще бы обосрать?
Онкия сбагрил с рук, Пион-607 втюхал лоху, Варфы 8.2 отдал племяннику. Как жить, чо теперь делать?
(Клавонул сидя в тоске и отхлебывая большими глотками Балтику-9 из бутылки) alc_friends.gif

Цитата:
Моей целью было рассказать чуть чуть об инженерной стороне модели
Ну и спасибо вам за это, прочитал с удовльствием и думаю, что с пользой. А на страдающих на этом форуме жидким стулом внимания не обращайте. Им сочуствовать надо и закрепительного давать.

Не за что. Нормальные люди все ходят для того чтобы что нибудь узнать, а не для опорожнения.

про плохую связь с дали можно подробнее? у меня как раз с дали. что не так? и еще. допустим,эта связка-дрянь. тогда,какая будет хорошей или же просто приемлимой? желательно несколько вариантов.

Моя связка показала себя очень воздушно, но без излишней звонкости, очень детально во всём диапозоне, с открытой, очень живой и приятной серединой и мягкими, объёмными, но властными низами, никакого гудения, сцена нормальная и в ширину и в глубину, локализация инструментов отличная, никакой каши, единственно, что это узкая направленность, но мне это не мешает. Звук динамичный даже маленько жудковато.
И ещё както всё время удивляет т.е. думаешь, ну что там ожидать смышал уже сто раз, ан нет, что то новое да услышишь каждый раз чего раньше не замечал icon_smile.gif это как ходишь одной и тойже дорогой и многого не видишь, а как присмотришься по сторонам так сразу столько информации, прям как в детстве когда всё новое.

JD писал(а):
допустим,эта связка-дрянь. тогда,какая будет хорошей или же просто приемлимой? желательно несколько вариантов.
Бери SA!
SA- ВЕЩЬ!! Понимаешшш?!
С SA отлично будет! Потрясающая масштабность звучания, отличный, глубокий БАС! Короче, всё что нужно, чтобы встретить старость!
Бери SA, не пожалееш!
Онкио+SA- это круто! Пол-форума завидовать будет!
Проверенная связка! Конкуренты плачут!
SA- это лучшее, что можно взять для Онкио!
Прям с утра завтра, одевай кеды и бегом в магаз, хватай SA, да побольше, покруче!
Вечером отпишись о результатах.

Re:

JD писал(а):
про плохую связь с дали можно подробнее? у меня как раз с дали. что не так? и еще. допустим,эта связка-дрянь. тогда,какая будет хорошей или же просто приемлимой? желательно несколько вариантов.


Могут давать акцентированный верх. Я так слышал в салоне 9355 с Дали Концепт x, но поменяли источник и свистящий эффект пропал. От плеера тоже сильно зависит.