Форум
Акустика

Выбор полочников (200-250$) для ресивера Yamaha.

Выбор полочников (200-250$) для ресивера Yamaha.

Есть ресивер Yamaha HTR 5740 и dvd-плеер BBK. Комната 15 метров. Что слушается - блюз, кантри, рок-н-ролл, рокабилли, легкий джаз. Из чего слушается - mp3 160-256 кбит, cd-audio, dvd-video, радио "джаз". Обычно не громко, но и не тихо совсем. Нужен приятный, мягкий, теплый и насыщенный звук. Сабвуфер пока не планируется к покупке, поэтому вопрос баса стоит остро. Колонки буду вешать на стену, поэтому фазоинвертор должен быть с лица либо вообще без него (сильно ограничивает выбор). Цвет - древесный шпон. Бюджет примерно до 6500 рублей, ибо больше смысла для меня не имеет.

В данный момент присматриваюсь к этим моделям:

Audio Pro Level 02
Jamo E 600
JBL E 30
Wharfedale Diamond 8.2
Wharfedale Diamond 9.1
Wharfedale Diamond 9.2

Что скажете? Кто юзал что-то из вышеперечисленного? Особенно в связке с этим ресивером. Заранее спасибо за ответы.

Доброго времени суток!
В свое время тоже стоял такой вопрос.. Рес Яма 596, слушал Диамонды почти все из 8 и 9 серии, JBL E-30. Выбор за эти деньги конечно ограничен, но из того, что слушал наиболее приятно для меня звучали Диамонд 8.1 Здесь уже много перемыто костей и Варфам и Жаблям.. Варфы не утомляют при прослушивании, но смягчают и мылят звук. ЖАБЛи резкие по верхам. E-30 и 8.2 дают заметный акцент на верхнем басе, его кажется много. 8.1 не такие басовитые, но мне показались более сбалансированными, да и цена приятная. Потом перебросите на тыл.

Танной Фьюжн (или Меркури). А накинете полтийник, так Элак 53 или Магнат 503 или Танной Сенсис.

2 ALexus: Спасибо огромное!

2 Mamix: Эти Таннои, как указаны, для тылов. Поэтому остерегаюсь, как бы они не были заточены под работу с сабом.

Цитата:
Mamix: Эти Таннои, как указаны, для тылов.
ВСЕ полочники (за исключением некоторых за 2000К$ и выше) являются одновременно тыловиками, на звуке это никак не сказывается. Это не "заточенность", а функция в ДК.

Ну почему же? Для тылов скорее имеет смысл не ставить хороший НЧ тракт, раз сабвуфер будет. Или все же это маркетинг?

На мое мнение- берите Варфы 8.2. Я их юзал несколько лет. При всем налете, я бы сказал легкой запыленности звуковой картины и мягкости (как здесь многие выражались- глухости) на ВЧ, у них определенно есть музыкальность за свои деньги, и кстати полновесность тоже. И еще- звук не утомляет. Конечно все субъективно.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=241858

Celestion F15

Никакого мыла, никаких верёвок icon_smile.gif

2 Меркулов Евгений: Спасибо, ага. А 9я серия показалась хуже?

2 Gofrey: Там фазоинвертор назад смотрит. Так что не подходит.

kumchenko писал(а):
2 Меркулов Евгений: Спасибо, ага. А 9я серия показалась хуже?

2 Gofrey: Там фазоинвертор назад смотрит. Так что не подходит.

К сожалению девятую серию я не слышал. Хотя все-таки она должна быть лучше. У меня теперь ВАРФЫ 8.2 в тылу у Ямы 440 подключены. А подвешивать АС на стену посредством каких кронштейнов собираетесь?

Банально на стену, если есть сзади какие-то зацепки. Нету - тогда вкручу и повешу все равно icon_smile.gif