Форум
Акустика

Infinity Alpha 30

Infinity Alpha 30

подскажите, может кому надо сч/нч и два кросса от Infinity Alpha 30?
взял с дефектом,вмятой пищалкой,думал выпрямлю не будет проблем,ан нет слышу разницу,пробовал искать, но линейку Alpha сняли с производства,и в общем не смог найти ни чего.два года как то смирялся,а тут и сына подрос и вторую вмял,это уже совсем ни куда не годиться,а выкидывать как то совсем безчеловечно.
характеристики акустики здесь.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=4308

А корпуса на дрова что-ли пустил?

ха,у моего друга есть альфа 30 так там одного вч нету и один сч/нч трещит,вобщем полностью рабочая токо одна колонка,я тоже пробовал искать динамики и сервис центр но так ниче и не нашел.жаль у Вас вч нету,ато мож купили бы.

Ну да, из Новосибирска в Киев... Дешевле новые колонки купить.

так я и купил себе новые но не инфинити,а старые другу отдал,он маяк подключил место вч и намана)) пашет

SoundLife писал(а):
А корпуса на дрова что-ли пустил?

Да нет стоят дома,в сборе.
дайте совет можно ли поставить какие пищалки не родные и вообще стоит ли?
в магазине стоит Beta 10, по диаметру они такие же,Импеданс 8 Ом тоже,да и технология та же CMMD,стоит ли рискнуть,или тогда все равно кросcовер переделовать?

Пищщали-то одинаковые, но что тогда в 10 ставить?
Вобщем если будешь в наших краях - пиши, помогу парой пищалок.

да спаисбо.
а на счет 10,у них корпус покусан,грузали в магазине наверно совсем обнагели,и поэтому она уцененая,можно было бы взять была бы уверенность что подойдут,все же другая серия.

Я уверен, что подойдут. Отличаются только пищалки в 40й и 50й серии - там двойные магниты.

Если всё же их купишь, то перед заменой ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ сначала попрактиковаться в сьёме и установке, на помятых пищалках из 30-к.

спасибо.

а на счет замены,много раз свои снимал,когда пробовал найти пищалки,там простые защелки стоят,так что думаю тут проблем не возникнет.

подскажите, еще, если не затруднит,если менять пищалку с 10 бетты в 30 альфа,будет ли слышна разница ведь чувствительность у 30 - 89дБ,а у 10 - 88дБ,и разница в частотном диапазоне у 30 - 52Гц-22000Гц,а у 10 - 60Гц - 20000Гц.

Вообще-то, уровень зависит ещё и от параметров кроссовера.
АЧХ в паспортных данных колонок зависит от уровня нелинейности, по которому эта АЧХ пишется. То-есть например по уровню -10 db или по какому-нить другому значению.
А ты 22 кГц слышишь?

Но на самом деле, вопрос тут в другом:
1. Сколько стоят 10-е
2. Что лучше:
а) продать по дешёвке 2 мидбаса с кроссоверами
b) слушать колонки вообще без ВЧ
c) слушать колонки с ВЧ, но доплатив при этом пункт 1.
d) вообще ничего не слушать и впасть в депрессию

icon_smile.gif