Форум
Акустика

Помогите определиться с выбором акустики (бюджет $2-2.500)!

Помогите определиться с выбором акустики (бюджет $2-2.500)!

Помогите определиться с выбором акустики (бюджет $2-2.500)!
Планирую купить звуковуху X-fi Elite Pro (в этот бюджет не входит). Музыку слушаю через компьютер (сейчас микролабовская система 2.1., а хочется лучше). Нравится разное, под настроение. В основном, рок, балладные вещи, инструменталку. Музыка в mp3 (320 к) и на CD. В компьютерные игры играю нечасто, поэтому главное - хороший звук при прослушивании музыки. Планирую купить комплект 2.0 или 2.1.+усилитель+специальные кабеля, т.к. комната небольшая (18 м2), разместить 5.1. толково не получится, да и за эти деньги акустика 2.0 или 2.1. получится классом повыше. Соседей громким звуком доставать не собираюсь, для меня более важен не громкий, а чистый звук. Склонялся к напольной акустике Magnat 505 или 507 (хорошие отзывы в европейских журналах), но, почитав некоторые ветки форума, стал сомневаться. Усилок думаю взять НАД С352 или Кембридж 540. Сколько будут стоить кабеля - не предполагаю, т.к. раньше с этим не сталкивался. По делам часто бываю в Москве, думаю выбирать из того, что есть на этом рынке (у нас в Минске выбор хорошей акустики ограничен, в основном, все под заказ).
Что можете посоветовать в моей ситуации?
И еще. Поддерживают ли обычные DVD-ROMы SACD или DVD-Audio? Или для этого подходят только специальные проигрыватели?

ProAc, Sonus Faber, Triangle - эти все хорошие, даже лучшие.

Ruark попробуй, Epos, Elac 208

Если у тебя 2.5 к$ только на колонки то усил бери никакой ни над с кембриджем, а что нибудь из найм, денсен или лучше музикал фиделити, а если всего то пиши..... сколько всего.

...Сонус Фабер к кембриджам?icon_confused.gif интересная системакаicon_wink.gif ну а кроме шуток, если колонки для компа нужны, посмотрите на мониторы ближнего поля, в перв. очередь из Genelec, и усил не понадобится...

ATLANTIS10
Не планируйте Элит про,покупайте нормальные профессиональные зв карты: RME DIgi 96\8 Pad(PST) или Echo Mia Midi на худой конец.
колонки ПроАк таблетки Сигнатур послушайте.Это полочники правда.Или любые на бумажных динамиках.Кэмбриджи и Нады не раскроют потенциал таких колонок и на 40%.Рекомендую из Денсенов.Если дорого,можно в б\у поискать. Рекомендую японские Лаксманы: L-48A,L-58A,L-100 и L-110A.Теплое,приятное,жирное звучание.И стОят не дорого.

Спасибо всем, кто ответил icon_smile.gif

Цитата:
Не планируйте Элит про,покупайте нормальные профессиональные зв карты: RME DIgi 96\8 Pad(PST) или Echo Mia Midi на худой конец.

Согласен, лучший вариант в этом случае профессиональная звуковуха. Думаю, E-MU 0404 USB - оптимальный вариант в моем случае (очень хорошие отзывы). За Lynx L22, наверное, не стоит переплачивать.

Цитата:
колонки ПроАк таблетки Сигнатур послушайте.

Цитата:
Ruark попробуй, Epos, Elac 208

Я тоже обратил внимание на Ruark Sabre III и ProAc Tablette Reference 8 Signature (но тогда бюджет придется увеличить существенно, может получится месяца через 2). Ничего плохого о них не встречал. Рекомендуют как раз для прослушивания рока, но не тяжелого. Тогда усилитель какой к ним?


Цитата:
если колонки для компа нужны, посмотрите на мониторы ближнего поля, в перв. очередь из Genelec, и усил не понадобится...

За компом я провожу очень много времени. Музыку мне удобнее слушать с компа, да и хранить на жестком диске тоже. Есть возможность и акустику в этом случае расставить оптимально.
Профессиональные мониторы - очень интересный вариант. По своим характеристикам и точности воспроизведения выгодно отличаются от бытовых систем. Читал, что некоторые могут использоваться в качестве компонентов даже Hi-End систем. Правда, некоторые говорят, что они заточены для работы в студии, а дома использовать не рекомендуют из-за отсутствия "эмоциональности" что-ли и приспособленности хорошо звучать только в акустически заглушенном помещении. Но вроде сейчас и студийные мониторы стали делать с адаптацией под разные помещения: Onboard LF/MF/HF placement filters, as well as subwoofer high-pass filters allow the monitor to easily adapt to any environment.. Это о DYNAUDIO BM 6A Mk II с их официального сайта.
Читал отзывы и тех, у кого такие АС и дома стоят. Например, Адамы. Пишут, что звучат лучше, чем, например, МА РС8.
ADAM или DYNAUDIO- интересный вариант для меня при нынешнем бюджете. Что можете сказать? Может у кого есть опыт личного использования таких систем дома?

"За Lynx L22, наверное, не стоит переплачивать. "

ИМХО СтОит.
Зачем к дорогим колонкам цеплять дешевые карты с плохими ЦАПами?
Была у меня Echo Mia Midi(5200руб),поменял на RME Digi 96\8 PAD.Качество налицо.Барабаны зазвучали естественнее,звук стал шире,и общая звуковая картина стала правильнее....а Echo Mia получше 0404 будет. Тут часто продают RME http://www.muzoborudovanie.ru/forum/index.php?bn=mo_sell

"Тогда усилитель какой к ним?"

Лучше ламповый.