Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер для кино ~ 1.000евро

Ресивер для кино ~ 1.000евро

Уважаемые помогите определится с покупкой, ресивер нужен для кино . Акустика Monitor Audio. Пока остановился на: Denon AVR-2307, 2805, 2807, 3806 Yamaha RX-V 1700, 2700
Может есть другие варианты до 35.000р.

для Мониторов ,я бы посоветовал Онкио 605,Кембридж 640

после Denon 23хх, 28хх и Yamaha1700 ; Онкио 605 не устроил (20.000р для него конечно перебор). Кембридж 640 пока не слушал т.к. по разумной цене не нашёл.
Пока останавливаюсь на Yamaha 1700 в кино понравился больше всего, ну а в музыке конечно cry.gif

Думаю, надо расчитывать на Yamaha 1800, раз уж понравился 1700. Пара недель ничего не решает, а выигрыш будет точно!

У меня уже месяц Yamaha 1700, в кино (в этой ценовой нише) ему равных нет, ИМХО!

Есть мнение, что Ямаха и Монитор Аудио не дружат.

sepp dietrich писал(а):
Есть мнение, что Ямаха и Монитор Аудио не дружат.

Очень даже дружат ИМХО. Но это опять же дело личных предпочтений. Советы это хорошо, а слушать надо обязательно.

Я бы еще ARCAM и ROTEL включил в претенденты имхо.

***Пока останавливаюсь на Yamaha 1700 в кино понравился больше всего, ну а в музыке конечно ***--- Все верно. У 2700 такой болезни нет, так как и предварительный конструктивно получше и кондеры большей емкости стоят.По этой причине у 2700 и с музыкой все ОК

не лучшее время для покупки реса(имхо) смена форматов и т.д.

ZANKL
***не лучшее время для покупки реса(имхо) смена форматов и т.д.*** а при чем тут смена форматов. 2700 например все новые форматы понимает и принимает и воспроизводит. icon_biggrin.gif

уже в продаже 1800 и 3800 ямы. Вот и новые форматы.

instructor
На данный момент все ХД плеера снабжены декодерами новых формиатов и ресы последнего поколения их понимают. В ресах 1800-3800 тоже поставили эти декодеры,Зачем иметь декодер и в плеере и в ресивере остается загадкой.А вот появление соответствующих логотипов на морде ресивера подняло их в цене на 1800 -1400-1450 уе, а 3800 на 2200 уе. Вот и считайте иметь или не иметь. А Получается , что 2700 выигрывает в цене и по предварительному усилителю и кондерам у 1800,при этом обладая всеми сетевыми функциями icon_biggrin.gif

Роман из Питера
Можете со мной не связываться icon_biggrin.gif

+++++Зачем иметь декодер и в плеере и в ресивере остается загадкой++++

Тогда к чему говорить вообще о ресе??? если ваше предпочтение декодеры плеера, тогда уж многоканальный усилок, может все дело в том что деодеры лучше в ресе или их обработка...

dima2000
Если апараты разного класса, то декодеры могут и сильно отличаться,а так практически с одинаковыми характеристиками.+/- не большие отклонения.

Тем более. У вас на сколько помню плеер Яма 2700, то не проще бы было купить усилок за теже деньги. что вы приобрели рес? причем отсутствие декодеров и собственного ЦАПа (который стоит не плохих денег) выгодно сказались накачестве звучания, по сравнению с ресом? Так ведь?

dima2000
Усилок,штука хорошая.Но рес то мне по любому нужет.Да и при моем подходе музыка/кино 20/80 все говорит в пользу реса. Да для музыки у меня используются ЦАпы ДВД плеера (СД/САСД/ДВД-А), на кино работает начинка ресивера.А учитывая, что второй плеер Яма 557(работающий на подхвате) совсем плох в аналоге - тут рес 2700 очень даже подправляет картину (сигнал приходит по цифре)

Тогда мне не понятно ваше положение:

+++++На данный момент все ХД плеера снабжены декодерами новых формиатов и ресы последнего поколения их понимают. В ресах 1800-3800 тоже поставили эти декодеры,Зачем иметь декодер и в плеере и в ресивере остается загадкой.А вот появление соответствующих логотипов на морде ресивера подняло их в цене на 1800 -1400-1450 уе, а 3800 на 2200 уе. Вот и считайте иметь или не иметь. А Получается , что 2700 выигрывает в цене и по предварительному усилителю и кондерам у 1800,при этом обладая всеми сетевыми функциями +++++

Предлагая купить устаревшую модель реса вложив 1500 у.е, апелируя к наличию новомодных декодеров в будущих плеерах, которые что бы сравнялись по качеству должны быть в равных ценовых категориях, то есть умножаем еще на 2. В то время вложив в новую модель реса имеем возможность ползоваться вданный момент используя более дешевый плеер соеденяя по цифре (то есть один из ваших вариантов -557) и возможность ползоваться в будущем не прибегая к покупке более дорогого плеера. Существенно экономим и не отстаем.

Остановился на Denon 2807. ценник 21.000р. за "родную" сборку вполне устроил. В кино мне показался самым точным и умеренно жёстким. В общем Denon на должном уровне и без сюрпризов.
Цена ~50.000р. за Denon 2808 с новыми декодерами Dolby TrueHD и DTS - HD, немного смутила icon_eek.gif , думаю когда будут актуальны эти декодеры тогда и 2808 будет стоить ~ 21.000р. icon_smile.gif

Приятно удивил своей музыкальностью и ценой 11.500р. Cambridge Audio 540 RV2.0 ( что-то раньше не обращал внимания на этот брэнд icon_confused.gif )
отличный вариант для тех кто ищет компромис между кино и музыкой за скромную сумму, в музыке переигрывает и более дорогие AVресиверы в т.ч., и Denon 28xx 38xx Onkyo 805 и тем более Ямахи. Но в кино Cambridge Audio 540 полностью не устроил, сцена DD/DTS "замылина" и "мягкость" в кино только минус. ИМХО

Re:

Роман из Питера писал(а):


Приятно удивил своей музыкальностью и ценой 11.500р. Cambridge Audio 540 RV2.0 ( что-то раньше не обращал внимания на этот брэнд icon_confused.gif )
отличный вариант для тех кто ищет компромис между кино и музыкой за скромную сумму, в музыке переигрывает и более дорогие AVресиверы в т.ч., и Denon 28xx 38xx Onkyo 805 и тем более Ямахи. Но в кино Cambridge Audio 540 полностью не устроил, сцена DD/DTS "замылина" и "мягкость" в кино только минус. ИМХО


А вы сравнивали лоб в лоб СА и Denon 38xx ,Onkyo 805? icon_eek.gif Думаю что нет. icon_cool.gif

Re:

Igor535 писал(а):
Роман из Питера писал(а):


Приятно удивил своей музыкальностью и ценой 11.500р. Cambridge Audio 540 RV2.0 ( что-то раньше не обращал внимания на этот брэнд icon_confused.gif )
отличный вариант для тех кто ищет компромис между кино и музыкой за скромную сумму, в музыке переигрывает и более дорогие AVресиверы в т.ч., и Denon 28xx 38xx Onkyo 805 и тем более Ямахи. Но в кино Cambridge Audio 540 полностью не устроил, сцена DD/DTS "замылина" и "мягкость" в кино только минус. ИМХО


А вы сравнивали лоб в лоб СА и Denon 38xx ,Onkyo 805? icon_eek.gif Думаю что нет. icon_cool.gif





Лбам особого внимания не уделял т.к. в первую очередь интересовал звук в кино, но при беглом осмотре СА и Denon 38xx ,Onkyo 805; лоб Cambridge Audio, с толстой алюминиевой панелью, понравился больше.))))

Если серьёзно, то в основном киношные аппараты не "играют" музыку , а если и звучат в музыке то в кино такие аппараты меня не устраивают, брал на прослушку Arcam Diva AVR280 ( предлагался с ~60% скидкой) в музыке очень даже достойно , но в кино меня не устроил. Слушал B&K AVR505 тоже не дешёвый американец, но с ним что -то совсем было не понятно, продовец посоветовал к нему проводульки тыщ за 20-30 icon_biggrin.gif В общем с 5-ти канальным американцем весом 23кг. так и не разобрались. icon_confused.gif

Деноны и Онкио не звучат в музыке и до Arcam Diva AVR280 им в музыке далеко, повторюсь , что даже Cambridge Audio 540 в музыке переигрывает их ИМХО, и слушал их, но в кино Деноны и Онкио обходят музыкантов. да так и должно быть т.к. музыкальный аппарат уступает в кино , а киношный в музыке." Кесарю- кесарево..."
Пробовал не хилый AV-Процессор Arcam Diva AVP700 с стерео усилителями, усилки в музыке гуд, но в кино что не очень.
Брал на прослшку Arcam Diva AVR280, почти 2недели, а т.к. для музыки есть пара приличных усилитилей то и отнёс в магазин Arcam с заменой на Denon 2807.
Denon 3806 был дороже всего на 2.000р. по звуку отличий практически нет, но 3806 был витринным образцом и довольно залапаный ( стял на витрине наверное года 2 и успел подешеветь за это время более чем в два раза), а 2807 принисли в запечатанной коробке (предпоследний образец, последний был тоже на витрине) вот на нём и остоновил выбор.

С Ямахой 1700 первоночально в кино показалось не плохо, но повторно послушал с пол часа и жёскость ямахи начала напрягать, да и цена не устроила выходил почти как 2807 Денон.
Также слушал Onkyo 805, но за цену ~40.000р. ни чего особенного. также как и у Denon 2808 баснословный ценник за новые декодеры.

Выше изложенное ИМХО, прошу как руководство к действию/выбору не принимать. Желательно слушать всё самим, у кого-то другие предпочтения. Ну и не скидыватся на новинки т.к. они довольно быстро и значительно дешевеют. icon_wink.gif

Re:

Роман из Питера писал(а):
Остановился на Denon 2807. ценник 21.000р. за "родную" сборку вполне устроил. В кино мне показался самым точным и умеренно жёстким. Но в кино Cambridge Audio 540 полностью не устроил, сцена DD/DTS "замылина" и "мягкость" в кино только минус. ИМХО


а для меня наоборот что CA что Онкио кажутся очень замыленными в том числе и на музыке, не могу я эту вату слушать долго, засыпаю. Кстати 2807 на пол года древнее 1700-ой Ямахи а класс у них один, с небольшим перевесом в сторону последней (в основном по видео части).

Коллеги, помогите подобрать к 4280XA DVD-player&receiver
Хочу 989 взять, вроде все-таки LX50 не обошел его. В 989 есть Advanced Digital Direct Pixel и Pioneer Dual PureCinema Progressive Scan
В 50-й модели что-то не нашел того же...
Или ошибаюсь... Нужен совет по выбору одного из двух.
И второй вопрос по ресиверу к плееру: хочу либо LX серию все-таки взять 60 или 70), или же VSX1017. Хотя есть еще вариант VSX2016 или AX2, правда, в последних двух нет HD Digital Film Direct 24.
Будет использоваться для музыки и DVD 50/50
Очень нужен совет. Заранее спасибо.

Смело берите любой из серии LX-очень хорошие ресиверы,не ожидал такого от Пио.

Вчера сын купил Cambridge Audio 540 RV2.0 , что то совсем дешево за~ 9.000р.
Сделали СА проверку по полной программе на МА голд и МА силвер.

Denon 2807 в музыке после СА слушать не хочется, уговорили соседа прослушать Ямаху 2700 - полный обзац, послушали усил. радиотехника У7111 ( который принисли из гаража) , вот где фокус - советский усил. сделал Ямаху 2700 в музыке.

предложил сыну 10.000р. за Cambridge Audio 540 RV2.0, но он не отдаёт , может кто желает избавится от СА, пишите в ЛС, куплю в Питере без фанатизма.
Нодо озвучить кабинет на работе. icon_rolleyes.gif

Re:

Palsecamych писал(а):
Роман из Питера писал(а):
Остановился на Denon 2807. ценник 21.000р. за "родную" сборку вполне устроил. В кино мне показался самым точным и умеренно жёстким. Но в кино Cambridge Audio 540 полностью не устроил, сцена DD/DTS "замылина" и "мягкость" в кино только минус. ИМХО


а для меня наоборот что CA что Онкио кажутся очень замыленными в том числе и на музыке, не могу я эту вату слушать долго, засыпаю. Кстати 2807 на пол года древнее 1700-ой Ямахи а класс у них один, с небольшим перевесом в сторону последней (в основном по видео части).


Вот, Ямахи 1700 до Denon 2807 очень далеко, первый лепят в Малазии/Китае, а 2807 производят только в Японии. И по звуку в кино, сравнения Denon 2807 могут быть только с Ямаха 2700 и то не в пользу Ямахи. ИМХО.

**а 2807 производят только в Японии. **---Интересно, а сам Деное об этом знает ???? icon_biggrin.gif
А у вас я так понимаю,представление такое,что в своих хижинах собирают голодные,босые Китайцы,в свободное от уборки риса время????
Я поездил по заводам/производителям Швеция,Финляндия,Германия,Польша,Чехия,Италия,Китай и могу с уверенностью сказать,что Китайцы по культуре производства превосходят тех-же Венгров и Поляков.
Или вы судите по тем Китайцам,что встречались вам на рынке.
Да и приходилось мне встречать чистых Японцев у которых изначально были серьезные неисправности,еще на предпродажной подготовке и это блоки от 1000$
На счет Ямахи-не надо так категорично.Я вот свой 2700 продал,уже третий день 3800 слушаю и вы знаете очень даже музыкальный апарат

рекомендация: в эту цену Харман 6ХХ

Re:

Роман из Питера писал(а):
Вот, Ямахи 1700 до Denon 2807 очень далеко, первый лепят в Малазии/Китае, а 2807 производят только в Японии. И по звуку в кино, сравнения Denon 2807 могут быть только с Ямаха 2700 и то не в пользу Ямахи. ИМХО.


1700 и 2700 делают только в Малайзии на заводе который уже лет 25 существует.
А вот денон действительно лепят. кого не послушаешь из владельцев, везде только геммор с перегрузками и слабым блоком питания. И очень большое количество не ремонтнопригодных аппаратов, в связи с отсутствием оригинальных запчастей.

А по поводу аналогов могу дополнить конкретной информацией:
у Денона 2807 старая версия HDMI, в ней конечно особо ничего плохого нет, вот только с некоторыми телевизорами будут проблемы и большее количество всяких мелких зависаний и не нужных пауз, в отличии от более новой верссии в RXV1700.
У Денона масса на 3 кг меньше и блок питания слабее - это самый главный (и самый ощущаемый на звуке) минус.
У Денона де-интерлейсер на обыкновенной FLI2310 а в RXV1700 продвинутый Oplus.

А вот RXV2700 уже имеет конденсаторы 18.000mkF супротив 12.000 в деноне, барьерный диоды Шоттки, пред с более качественными элементами, опрерационники намного лучше, параметрик с ручной доводкой в онлайне, интернет радио, графическое меню на русском и т.д. так что денону 2807 до него ой как далеко. Но вам такие вещи вряд ли о чем скажут, вам звучание усилителя радиотехника кажеться более музыкальным, то чтоже поделаешь, каждому, как говориться свое.

Всех с наступающим Новым Годом!

Цитата:
А вот RXV2700 уже имеет конденсаторы 18.000mkF супротив 12.000 в деноне
Гы icon_lol.gif , Харман 430 имеет потребляющую мощность 1кВт и емкостей на 41200 мкФicon_exclaim.gif (2Х12000+2Х8600), а у 635-го, вероятно, и поболе...

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
А вот RXV2700 уже имеет конденсаторы 18.000mkF супротив 12.000 в деноне

Гы icon_lol.gif , Харман 430 имеет потребляющую мощность 1кВт и емкостей на 41200 мкФicon_exclaim.gif (2Х12000+2Х8600), а у 635-го, вероятно, и поболе...

вероятно или точно? и какая потребляемая мощность у Хармана заявлена? у той же Ямахи 2700 - 1100 Ватт максимальная (при еденицах гармонических искажений).
Но у Хармана есть один существенный недостаток - очень слабая цифровая часть (интерфейсы, DSP и прочее).

Цитата:
вероятно или точно?
Точно, что у 635-го не меньше, чем у 430-го - а у 430 я сам смотрел. Играет же 635 (у друга) помузыкальней 430-го - сравнивали дома в лоб.
Цитата:
Но у Хармана есть один существенный недостаток - очень слабая цифровая часть (интерфейсы, DSP и прочее).
Что за ерунда?! icon_wink.gif ЦАП - топовый Кристалловский кодек Cs42528 . DSP Aureus TMS320DA610 мощнее уж некуда и незачем. А что касается всяческих "примочек" - так вам шашечки или ехать?
Цитата:
у той же Ямахи 2700 - 1100 Ватт максимальная
Откуда сведения? Потребляющая у Ямы 2700 здесь - 500Вт
http://www.pult.ru/product/23271.htm
У Харман 645 - 1272Вт
http://www.harmankardon.com/specifications.aspx?Region=USA&Country=US&Language=ENG&cat=REC&ser=&prod=AVR%20645&sType=C

Вот еще по потребляющей, просто ради сравнения http://www.salonav.com/arch/2006/02/042-059.htm

Re:

[quote="Mamix
Цитата:
Но у Хармана есть один существенный недостаток - очень слабая цифровая часть (интерфейсы, DSP и прочее).
Что за ерунда?! icon_wink.gif ЦАП - топовый Кристалловский кодек Cs42528 . DSP Aureus TMS320DA610 мощнее уж некуда и незачем. А что касается всяческих "примочек" - так вам шашечки или ехать?
[/quote]

430-ый и 635-ый Харманы, в частности, даже без HDMI коммутации. Как же на них MPCM сигнал принимать или слушать многоканальный звук с битрейтом 0,6-1,5 Мб/с предел ваших мечтаний. Шашечки не шашечки, а DSP процессор делает прослушивание более интересным в прямом смысле этого слова можно ехать в такси и слушать гундежь водителя, а можно в дороге слушать радио icon_smile.gif , я бы такую аналогию привел бы. И автонастройка у Хармана оставляет желать лучшего, это со слов моих знакомых у которых Харман.
В эксплуатационном плане Ямаха тоже удобней.

По потребляемой мощности информация из обычного сервисного мануала:

http://dump.ru/files/n/n213589819/

Цитата:

По потребляемой мощности информация из обычного сервисного мануала:
http://dump.ru/files/n/n213589819/
Это що тэке?
Цитата:
430-ый и 635-ый Харманы, в частности, даже без HDMI коммутации.
Эти - да. Но в магазинах ужо давно 445 и 645. А вообще "директ" и многокональный вход рулят icon_wink.gif Что же касается Блюрэй - то HDMI реса здесь - деньги на ветер. У вас ведь кажется 1700 Яма?
Цитата:
Шашечки не шашечки, а DSP процессор делает прослушивание более интересным в прямом смысле
О! эффффэкты! Прелестно, прелестно girl.gif
Цитата:
И автонастройка у Хармана оставляет желать лучшего
... все домохозяйки в ауте baby.gif

Свеженькое по Денон
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5241-161#l
написано 01.01.2008 19:57

--------------------------------------------------------------------------------
здравствуйте.

имею следующие проблемы со свежекупленным denon avr-1907:
1. auto-setup не слышит колонок ("FL: none"). При этом звук из колонок есть, и шум вовремя автонастройки в том числе. микрофон сам по себе тоже вроде работает.
2. при использовании цифровых входов (и оптических, и коаксиальных) на фоне собственно звука слышны щелчки. Нерегулярные, где-то раз в секунду или чаще, чем-то похожи на шумы с винила. Громкость щелчков от громкости сигнала с источника не зависит (слышны начиная от -30dB где-то). В каких-то режимах щелчков нет, зато есть периодическое пропадание звука на долю секунды, такое впечатление, что он их пытается заглушить. Это не зависит от источника и от акустики, в наушниках то же самое.
на аналоговых входах такого нет.

Re:

Mamix писал(а):
Что же касается Блюрэй - то HDMI реса здесь - деньги на ветер. У вас ведь кажется 1700 Яма?
О! эффффэкты! Прелестно, прелестно


Почему на ветер? HDMI ямаховского реса (даже старых RXV1600-2600-4600) прекрасно принимают MPCM, что уже лет на 5 вперед хватит.

Re:

Смешарик писал(а):
**а 2807 производят только в Японии. **---Интересно, а сам Деное об этом знает ???? icon_biggrin.gif
А у вас я так понимаю,представление такое,что в своих хижинах собирают голодные,босые Китайцы,в свободное от уборки риса время????
Я поездил по заводам/производителям Швеция,Финляндия,Германия,Польша,Чехия,Италия,Китай и могу с уверенностью сказать,что Китайцы по культуре производства превосходят тех-же Венгров и Поляков.
Или вы судите по тем Китайцам,что встречались вам на рынке.
Да и приходилось мне встречать чистых Японцев у которых изначально были серьезные неисправности,еще на предпродажной подготовке и это блоки от 1000$
На счет Ямахи-не надо так категорично.Я вот свой 2700 продал,уже третий день 3800 слушаю и вы знаете очень даже музыкальный апарат




А вы у него спросите))) Если узнаете ответ, тогда подскажите где производят 2807? icon_razz.gif

У меня предстовление о Китае другое- рабочий получающий за свой труд ~150$ в месяц и ИТР ~200$ не могут качественно выполнять работу, а скорее всего могут только создать видимость культуры производства.
Ко всем азиатским производителя аудиотехники у меня не лучшее отношение в т.ч. даже к японцам, хотя японцы делали не плохие аппараты лет 25-30назад.
И по сему скорее всего вернусь к Arcam, там всё честнее: тороидальный транс. 1,2 КВт, пред. и ус. всё более качественное. Только сейчас настроен на AVR 300 т.к. он немного помощнее 280-го, а иногда бывают пяные дискотеки дома и гостям хочется звук помощнееicon_lol.gif вот для этого и для кино подходят AVресиверы . icon_confused.gif

Иногда серьезные неисправности встречаются и у аппаратов за десятки и сотни тысяч $, и даже у космических программ за 1.000.000.000. icon_wink.gif

На счёт Ямахи высказал своё ИМХО. Рад за вас, что избавились от 2700, но для прослушивания музыки и 3800 не вариант. Проще всего купить стерео и наслаждатся музыкой, если вы такой фанат Ямахи купите вот этот -ус. http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/a-9.htm, но к сожелению и за ~2500$ от ямахи сложно добится качественного=достоверного воспроизведения музыки по сравненинию с европейцами и америкосами за ~2000$

Re:

Palsecamych писал(а):
Роман из Питера писал(а):
Вот, Ямахи 1700 до Denon 2807 очень далеко, первый лепят в Малазии/Китае, а 2807 производят только в Японии. И по звуку в кино, сравнения Denon 2807 могут быть только с Ямаха 2700 и то не в пользу Ямахи. ИМХО.


1700 и 2700 делают только в Малайзии на заводе который уже лет 25 существует.
А вот денон действительно лепят. кого не послушаешь из владельцев, везде только геммор с перегрузками и слабым блоком питания. И очень большое количество не ремонтнопригодных аппаратов, в связи с отсутствием оригинальных запчастей.

А по поводу аналогов могу дополнить конкретной информацией:
у Денона 2807 старая версия HDMI, в ней конечно особо ничего плохого нет, вот только с некоторыми телевизорами будут проблемы и большее количество всяких мелких зависаний и не нужных пауз, в отличии от более новой верссии в RXV1700.
У Денона масса на 3 кг меньше и блок питания слабее - это самый главный (и самый ощущаемый на звуке) минус.
У Денона де-интерлейсер на обыкновенной FLI2310 а в RXV1700 продвинутый Oplus.

А вот RXV2700 уже имеет конденсаторы 18.000mkF супротив 12.000 в деноне, барьерный диоды Шоттки, пред с более качественными элементами, опрерационники намного лучше, параметрик с ручной доводкой в онлайне, интернет радио, графическое меню на русском и т.д. так что денону 2807 до него ой как далеко. Но вам такие вещи вряд ли о чем скажут, вам звучание усилителя радиотехника кажеться более музыкальным, то чтоже поделаешь, каждому, как говориться свое.

Всех с наступающим Новым Годом!


Может про 2700 всё так и есть, но делают его в Малазии icon_sad.gif и звук жёсткий, и не естественный cry.gif , для меня это не подходит.
А трансы у того и у этого слабенькие ~550Вт. Как и у всех японских брэндов AV ресиверов на 7 каналов меньше 800Вт.

Видеочасть ресивера мало интересует, т.к. всегда подключал видеоисточник на прямую к "экрану", не любитель дополнительных преобразований и коммутаций icon_cool.gif

-----------По потребляемой мощности информация из обычного сервисного мануала:

http://dump.ru/files/n/n213589819/ --------------------


Вот так и рождаются легенды о ямахах icon_lol.gif

Роман из Питера
***Проще всего купить стерео и наслаждатся музыкой, если вы такой фанат Ямахи купите вот этот -ус.***---Я фанат кино icon_biggrin.gif И боюсь мне в этом никто,кроме Ямахи не поможет

По потреблению,так вот с инструкции скопировал

Электропотребление
[Модели для США и Канады] .................. 500 Ватт/630 ВА
[Другие модели] ......................................................... 500 Ватт
• Электропотребление в режиме ожидания
[Модели для США и Канады] .............. 0,1 Ватт или менее
[Общая модель] (240 В переменного тока, 50 Гц)
................................................................. 0,33 Ватт или менее
[Другие модели] ....................................... 0,1 Ватт или менее
• Максимальное энергопотребление [Только общая модель]
6-кан., 10% ОНИ ..................................................... 1100 Ватт

И чего с этими циферками теперь делать будем.
Как не крути,а 3800-ого на мою площадь вполне хватает раскачать 7.1 icon_biggrin.gif

Обладая бюджетом 30-35 тыс.руб, есть желание построить стереосистему на базе ресивера Ямаха 2700 по следующей схеме:
2 канала на ВЧ головки соответственно правой и левой АС;
2 канала на СЧ-НЧ головки соответственно правой и левой АС;
усилитель Ямаха 492 на 2 или 1 (в режиме Puch-Pull) сабвуферные сексции (для кинотеатра);
все это при соответствующей фильтрации.
Кинотеатр нужен только из-за наличия 2 спутниковых каналов вещаемых в 5.1 режиме – короче до кучи, для радости семьи.
С акустикой, а именно с ее расчетом и изготовлением проблем нет. В данном проекте фронт, тыл, центр задуманы с диаграммой направленности 360 градусов. Динамические головки Вифа, Перлес)

Усилители Ямаха знаю давно и соглашусь , что они имеют некоторую жесть на СЧ-ВЧ, и в тоже время она положительно сказывается в нижнем регистре (на «определенных диапазонах звуков» с высокой скоростью атаки).
Господа посоветуйте какой либо еще ресивер с более теплыми ВЧ-СЧ.
Что можете сказать о Маранз.

Может быть сумбурно написал, но уже почти сплю, и от идеи скорее всего не откажусь.

ВСЕМ ПАСИБ ЗА ТЕРПЕНИЕ и ВНИМАНИЕ.
professor.gif

Кино тоже люблю, но и звук люблю естественный. Смешарик мне кажется вы зациклились на ямахе, а другие аппараты слушать не хотите. Сейчас масса ресиверов и поверьте Ямаха не лучший вариант даже в кино. Хотя встечал людей которым нравятся AVресиверы Пионер и ВВК и другое покупать/слушать не хотят, есть и такие которым бубухание и звон колонок S90 по душе. У меня складывается впечатление , что вы совсем юный человек (что мало вероятно) или торгуете Ямахами, а здесь у вас бесплатная рекламная площадка. Иначе ваш фанатизм к этому брэнду объяснить не могу.

Не знаю, что с этими цифирками делать. После праздников спрошу у электриков.
Скорее всего это пиковые нагрузки которые могут быть кратковременны в основном при включении, также как и у любого эл.прибора,а номинал транса как и указанно всего 500Вт. и любой транс. может без проблем выдержать кратковременную нагрузку 200% и более.
И не понятно, что такое -[Другие модели] и, что значит -[Только общая модель]

Ясно, что хватит в стандартную квартиру 500Вт, просто на повышенной громкости могут быть икажения звука и не все это замечают, а в Ямахах это сложно заметить т.к. у этих ресиверов звук не естественный/резкий. Кстати у Ямах и Денон градация громкости на дисплее свыше 0дцб до +12Дцб и более, иногда замечал , что если добовляешь громкость свыше нуля то при взрывах и др.спецэфектах заметны искажения, но в кино мне часто хватало уровня -3Дцб -1 Дцб. и это было довольно громко с приличным сабом.

rizhik
**Усилители Ямаха знаю давно и соглашусь , что они имеют некоторую жесть на СЧ-ВЧ,**---Так оно и было в ресиверах прошлых лет 1400/2400,1500/2500 = все изменилось в ресиверах новых покалений

Роман из Питера
**У меня складывается впечатление , что вы совсем юный человек (что мало вероятно)**--Да это так.В прощлом году исполнилось всего 47 лет icon_biggrin.gif
**Смешарик мне кажется вы зациклились **--А может просто привычка icon_biggrin.gif Вот сколько телефонов не менял=все Нокия(привык к меню и удобству пользования)
**или торгуете Ямахами, **--Сожалею, что это не так cry.gif
**что если добовляешь громкость свыше нуля то при взрывах и др.спецэфектах заметны искажения,**--Добротные,с хорошей чувствительностью колонки и до НУЛЯ крутить не нужно
**Кстати у Ямах **--кстати если во внутреннем меню поднять по максимуму,то шкала изменится.А еще и уровни по входу можно накрутить -шкала и вовсе за ++может не выйти.
**но в кино мне часто хватало уровня -3Дцб -1 Дцб. и это было довольно громко с приличным сабом.**--Это точно.Семь колонок и саб Рел Шторм 5=полет нормальный icon_biggrin.gif

Вот еще попалась выдержка из обсуждений
**Блин, да сколько можно всем разжевывать что никогда на все 7 каналов не пойдет полный звук. Моду сличать потребляемую мощность ресивера с выходной мощностью каналов ввели умничающие, но малограмотные в электроакустике люди. Всё гораздо проще.

Потребляемая мощность измеряется на среднестатистическом сигнале.
Например, пик фактор даже скомпресированной эстрадной музыки составляет около 12 дБ.
12 дБ - это 4 раза по уровню сигнала и 16 раз по мощности.
Когда мощность в каналах ресивера доходит на пиках до 135 Ватт (больше - нельзя, искажения, нештатный режим), то средняя мощнсоть музыкального сигнала не первышает 9 Ватт на канал.
6 каналов по 9 Ватт - 54 Ватта. С учётом кпд в классе AB - 90 Ватт.
С учётом токов покоя, потребления предусилительной частью, с учётом кпд блока питания - примерно 170 ... 180 Ватт.
И это при полной нагрузке! Ведь дальнейшее нарашивание громкости приведёт к клиппингу на пиках.

Так что, производитель очень с большим запасом указал потребляемую мощность.

К сожалению, без специальных знаний, часто чудится "наколка" там, где её нет. И не видно наглую ложь там, где она явно присутствует***

Re:

Это пост от (30.12.07 17:52)
Смешарик писал(а):
**Я вот свой 2700 продал,уже третий день 3800 слушаю и вы знаете очень даже музыкальный апарат





А здесь (05.01.08 15:09) http://stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44362

Звуковая часть одинаковая 2700 = 3800.Хотя звонил тут ребятам в салон=они говорят,что 2700 более нейтральный,3800=играет поярче.
Я увы пока толком сравнить не успел=ПРАЗДНИКИ

Как понимать??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif или вы 3 дня из салона по телефону слушали 3800 icon_rolleyes.gif Настоящий аудиофильский подход icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

по заводам/производителям Швеция,Финляндия,Германия,Польша,Чехия,Италия,Китай
также ездили icon_lol.gif

Роман из Питера[/b]
1)А так вы аудиофил icon_biggrin.gif ,тогда извените.
2)Вы как я понимаю из тех что из салонов попросту не вылазят в поисках своего звука
3)А я вот все кино да музыку в основном дома
4)А не понравится апарат, так что мешает продать/подарить и купить новый
4)Да за более чем 20 лет в торговле пришлось поездить по заводам производителям.Кстати не вижу в этом ничего плохого.
5)Да и телефон у тебя мой есть.Хочешь пообщаться=звони.
6)Только прямое общение позволяет выяснить что к чему и в чем разногласия.
7) Да и не вижу я повода просиживать в салонах(если толоько не в гости к старым друзьям заглянуть) =я СВОЙ звук нашел и чего мне там еще нужно выслушивать.Ресиверы и двд от Ямаха просто меняю на более новые.Тот же саб РЕЛ Шторм,вообще не слушал,-позвонил в Москву договорился,а дочка ездила в Москву =привезла.А чего =нормальный саб
Вот акустику Да,когда менял=послушал.Изначально в Москву ездил,как только она появилась,потом в Питере в разных условиях пару раз послушал.Взял доволен

А осуждать бабу друга,лишь потому,что самому нравятся девочки другого типа =ОБСУРД.

Re:

Смешарик писал(а):
Роман из Питера[/b]
А осуждать бабу друга,лишь потому,что самому нравятся девочки другого типа =ОБСУРД.

Алексей я так понимаю нам с тобой нравятся одинаковые "девочки" - сегодня стал счасливым облдателем Ямахи 2700.
Потратил почти 31000 тыс. руб. и даже не стал слушать т.к. во всем Воронеже это был последний экземпляр.
Вообще смотрел аппараты данной ценовой категории - Харман, Пионер, Денон.
Слушал Кембридж Аудио Асур 640R т.к. он удивил своим аскетизмом, позолотой контактов, и внушительным тором Б/П (продавец заявил 1.5кВ потребляемой мощности, правда паспорта я не смотрел)
Принципиально слушать все не стал, даже дисков своих не брал, т.к. не вижу возможности в условиях магазина, даже оборудованного комнатой прослушивания, поставить диагноз усилителю. С акустикой и источником в этом плане проще. Довод усугублен отсутствием концентрации подобных ресиверов в одном месте.


Так че РУГАЙТЕ МЕНЯ ТЕПЕРЬ, РУГАЙТЕ icon_mad.gif - вот он 2700, уже пылится на полочке. icon_razz.gif

Re:

Смешарик писал(а):
Роман из Питера[/b]
1)А так вы аудиофил icon_biggrin.gif ,тогда извените.
2)Вы как я понимаю из тех что из салонов попросту не вылазят в поисках своего звука
3)А я вот все кино да музыку в основном дома
4)А не понравится апарат, так что мешает продать/подарить и купить новый
4)Да за более чем 20 лет в торговле пришлось поездить по заводам производителям.Кстати не вижу в этом ничего плохого.
5)Да и телефон у тебя мой есть.Хочешь пообщаться=звони.
6)Только прямое общение позволяет выяснить что к чему и в чем разногласия.
7) Да и не вижу я повода просиживать в салонах(если толоько не в гости к старым друзьям заглянуть) =я СВОЙ звук нашел и чего мне там еще нужно выслушивать.Ресиверы и двд от Ямаха просто меняю на более новые.Тот же саб РЕЛ Шторм,вообще не слушал,-позвонил в Москву договорился,а дочка ездила в Москву =привезла.А чего =нормальный саб
Вот акустику Да,когда менял=послушал.Изначально в Москву ездил,как только она появилась,потом в Питере в разных условиях пару раз послушал.Взял доволен

А осуждать бабу друга,лишь потому,что самому нравятся девочки другого типа =ОБСУРД.


то Смешарик[/b]

1.аудиофил, как я понимаю вы. Только вам удаётся разлечить звук АВресивера по телефону, ну а колонки Ямаха-это точно по аудиафильски.)))) и купить аппаратуру по картинке-это высший пилотаж аудиофила.
2. По салонам хожу крайне редко, если только надо послушать аппарат перед покупкой , в основном беру на прослушку.
3. Кино на АВресивере, музыку на усилителе обычно винтаж.
4. Подарить как вы? б/ушную ямаху выше магазинной цены. Озвученная ,по телефону, ваша цена за б/у 2700, помню была : "двадцать восемь пятьсот"
4.4. Мои подозрения, о рекламе ямахи на этом форуме, оправдались или может вас используют для рекламы этой техники.
5. Было бы приятно пообщаться , но с порядочным человеком, а не с лгуном и барыгой.
6. По вашим постам понял кто вы и разногласия у нас с вами существенные в основном моральные, а аппаратура ваша мне совершенно не интересна - нет в ней "изюминки" и тем более естественного звука.
7. Совершенно там (в салонах) делать нечего, иногда такую ахинею несут , что бы что ни будь "впарить" по максимальной цене, как барыги по телефону из газетных и интернет об*явлений. Но иногда попадаются приличные люди, но всё равно норовят лапши на уши навешать, работа у них такая.
Такую технику как Ямаха можно менять бесконечно, но качественного прироста в звуке вы не услышите.

Дело ваше- "осуждать бабу друга, лишь потому, что самому нравятся девочки другого типа."
Мне это совершенно не интересно - барышень обсуждать, предпочитаю с ними знакомится и завязывать отношения.

Диалог далее с вами вести не имеет смысла, всё банально, даже тривиально

Роман из Питера
Так я с какой легкостью зарабатываю деньги, с такой и расстаться могу.А хороший подарок,хорошему человеку = доставляет радости больше самому дарящемуicon_smile.gif))
**б/ушную ямаху выше магазинной цены.** -- Ну так Профи icon_biggrin.gif А Профессионализм,как известно не пропьешь icon_biggrin.gif А если учесть,что имею всю аудио видео бытовую технику в пол цены =то навар неплохой icon_biggrin.gif Мне кстати тоже смешны люди,которые покупают что ли бо в розницу=сплошь разведенное на бабло ЛОШьЕ icon_biggrin.gif Но это не помешало мне помоч приобрести технику по нормальной цене многим форумчанам,для меня это всего один звонок=для них существенная экономия денег icon_biggrin.gif
По поводу моей продажности и рекламе Ямахи=Почитай мои посты по РЕЛ Шторм,Филипс,Панасоник,Техникс,да много чего =Прикинь,как я крут -если сразу столько брендов меня оплачивают icon_biggrin.gif
Да вот сейчас занялся раскруткой спутниковых ресиверов http://dom.hi-fi.ru/forum/6/64760/0
Ну Соаво ты не слушал = так и не суди о том чего не изведал.Хотя понять тебя могу,к технике в такую стоимость ты даже и не подходишь,как к несбыточной мечте.Ну так хоть отзывы почитай http://dom.hi-fi.ru/forum/5/56904/34 пос 527
**по максимальной цене, как барыги по телефону из газетных и интернет об*явлений.**--Так вот чего тебя гложет.У тебя нетерпение к людям умеющим жить. Ты Проелетариат голозадый ??????
**Только вам удаётся разлечить звук АВресивера по телефону,**---Ну что ты передергиваешь,Все уже давно поняли,что я не слушаю музыку по телефону,По телефону я решаю интересующие меня вопросы
**а аппаратура ваша мне совершенно не интересна - нет в ней "изюминки" и тем более естественного звука. **---Я вроде как писал,что я КИНОМАН,и что Яма лучше всего подходит на эту роль. А Естественный звук в кино встречается очень редко =все пишется в студии
** Совершенно там (в салонах) делать нечего, иногда такую ахинею несут **--Если видят перед собой ЛОХа =то Да

Re:

Смешарик писал(а):
Роман из Питера
Так я с какой легкостью зарабатываю деньги, с такой и расстаться могу.А хороший подарок,хорошему человеку = доставляет радости больше самому дарящемуicon_smile.gif))
**б/ушную ямаху выше магазинной цены.** -- Ну так Профи icon_biggrin.gif А Профессионализм,как известно не пропьешь icon_biggrin.gif А если учесть,что имею всю аудио видео бытовую технику в пол цены =то навар неплохой icon_biggrin.gif Мне кстати тоже смешны люди,которые покупают что ли бо в розницу=сплошь разведенное на бабло ЛОШьЕ icon_biggrin.gif Но это не помешало мне помоч приобрести технику по нормальной цене многим форумчанам,для меня это всего один звонок=для них существенная экономия денег icon_biggrin.gif
По поводу моей продажности и рекламе Ямахи=Почитай мои посты по РЕЛ Шторм,Филипс,Панасоник,Техникс,да много чего =Прикинь,как я крут -если сразу столько брендов меня оплачивают icon_biggrin.gif
Да вот сейчас занялся раскруткой спутниковых ресиверов http://dom.hi-fi.ru/forum/6/64760/0
Ну Соаво ты не слушал = так и не суди о том чего не изведал.Хотя понять тебя могу,к технике в такую стоимость ты даже и не подходишь,как к несбыточной мечте.Ну так хоть отзывы почитай http://dom.hi-fi.ru/forum/5/56904/34 пос 527
**по максимальной цене, как барыги по телефону из газетных и интернет об*явлений.**--Так вот чего тебя гложет.У тебя нетерпение к людям умеющим жить. Ты Проелетариат голозадый ??????
**Только вам удаётся разлечить звук АВресивера по телефону,**---Ну что ты передергиваешь,Все уже давно поняли,что я не слушаю музыку по телефону,По телефону я решаю интересующие меня вопросы
**а аппаратура ваша мне совершенно не интересна - нет в ней "изюминки" и тем более естественного звука. **---Я вроде как писал,что я КИНОМАН,и что Яма лучше всего подходит на эту роль. А Естественный звук в кино встречается очень редко =все пишется в студии
** Совершенно там (в салонах) делать нечего, иногда такую ахинею несут **--Если видят перед собой ЛОХа =то Да


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Привет [quote="Смешарик"] мы свами уже на ты или вы просто обычный Ч емпион М осковской О лимпиады (ЧМО). icon_smile.gif
У вас в голове каша и 3,14здёж. За последнюю неделю двух таких "умельце-3,14здоболов" уволил без выходного пособия. Мля, сколько таких "героев" развелось. icon_lol.gif
С вашем отношением к бизнесу "Профессионализм,как известно не пропьешь " вы просрали всё, что можно и останитесь в лохах до конца своёй жизни.
Сейчас не СССР. Мне вы напомнили меня лет 25назад во времена всеобщего дифицита и студенчиских лет. Но тогда улетало всё и с накруткой 100-500% , а сейчас вы в ж.пе с видением такого отношения к бизнесу и покупаёте всякую х.рню.
Как извесно-это классика жанра, когда чел. счетает себя круче всех, а потом попадает на бабки.

Особенно мне запомнелось как вы заикались после слова -"двадцать восемь" и добавили -" пятьсот" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif . Отличный прикол-" а ля барыга" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Или вы с головой не дружите или 100% 3,14здабол. А скорее всего и то и другое.

[quote="Смешарик"] здесь не любят 3,14здаболов.

Роман из Питера
За то что не нашелся сразу, что ответить приношу извенения.Просто быз занят в тот момент и ваш звонок был сильно не уместем icon_biggrin.gif

Re:

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Привет [quote="Смешарик"] мы свами уже на ты или вы просто обычный Ч емпион М осковской О лимпиады (ЧМО). icon_smile.gif
У вас в голове каша и 3,14здёж. За последнюю неделю двух таких "умельце-3,14здоболов" уволил без выходного пособия. Мля, сколько таких "героев" развелось. icon_lol.gif
С вашем отношением к бизнесу "Профессионализм,как известно не пропьешь " вы просрали всё, что можно и останитесь в лохах до конца своёй жизни.
Сейчас не СССР. Мне вы напомнили меня лет 25назад во времена всеобщего дифицита и студенчиских лет. Но тогда улетало всё и с накруткой 100-500% , а сейчас вы в ж.пе с видением такого отношения к бизнесу и покупаёте всякую х.рню.
Как извесно-это классика жанра, когда чел. счетает себя круче всех, а потом попадает на бабки.

Особенно мне запомнелось как вы заикались после слова -"двадцать восемь" и добавили -" пятьсот" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif . Отличный прикол-" а ля барыга" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Или вы с головой не дружите или 100% 3,14здабол. А скорее всего и то и другое.

Смешарик писал(а):
здесь не любят 3,14здаболов.



Уважаемый Роман Питерский порой меня удивляет, то количество вашей поганой желчи способное вылится в принципе на всех входящих в сей топик.
В мерзости вашего характера нет и сомнения. Не страдаете ли манией величия, ибо Ваше заявления об увольнении якобы, каких то подчиненных, просто не вызывает у меня ничего кроме приступа дикого смеха. Вы не уверенный в себе человек пытающийся за нападками на виртуального содеседника, поднять свой имидж в соих же глазах. Вы скорее всего по жизни трус и подлец. И не надо думать, о Вашей способности защитить форумчан от гипотетического развода, а поддержка долгожительства сего топика таким образом, имеет навание - МЕРЗКИЙ ФЛУД
Желаю творческих успехов БУ-ГА-ГААААААААААААААААА

Роман из Питера
**Мне вы напомнили меня лет 25назад во времена всеобщего дифицита и студенчиских лет. Но тогда улетало всё и с накруткой 100-500% **--- Я так понимаю это был 1982 год.И чего в то время под такую наценку продавали. вареную колбасу по 1р90коп,пол литра молока за 22 коп и это при том,что пустая бутылка 15 коп стоила - да и что то я в Питере всеобщего дефицита не видел. icon_biggrin.gif
Вот и скажи теперь.Кто из нас словоблудием и ..... занимается.
Н полюбому продолжай icon_biggrin.gif Дай народу всласть над собой потешиться icon_biggrin.gif

Ой как тут у вас весело. За что это народ помои льёт друг на друга. За то, что человек своё мнение и отношение высказал? Или просто кого то (rizhik) жаба сильно давит?

Смешарик, нечего тут ловить ни тебе ни мне. Пошли домой.

toyo

Какое домой.Ты почитай,какие тут забавные люди на этих ветках живут
pioneer 989 avi s
[ Страницы: 1, 2 ]

Аналог Yamaha RX-V3800
[ Страницы: 1, 2, 3 ]

Re:

Смешарик писал(а):
toyo

Какое домой.Ты почитай,какие тут забавные люди на этих ветках живут
pioneer 989 avi s
[ Страницы: 1, 2 ]

Аналог Yamaha RX-V3800
[ Страницы: 1, 2, 3 ]


Да читал я это. Народ просто душится, что мы можем за последние деньги купить стоящую вещь, а они потратили копейки на фуфло. При этом переплатили изрядно. Сам посмотри.
Тема pioneer 989 vs LX-50. Даже не понимают, что LX-50 это бюджетный 600-й в красивом корпусе по цене 1700-го плеера от Ямахи.
И потом. Там тебя упрекали муз. центром LG. Наверно по себе меряли и считают LG одним из звуковых брендов. Другого то ничего и не видели. И не ели ничего слаще паренной репы.

toyo хорош людей с толку сбивать, ты бы взял все это домой и послушал.У самого ,что стоит?LX отличный бюджетный вариант имхо.



--------------------------------------------------------------------
B&W805S+PV-1,Rotel rsx1057,Pio-4280+LX-50,PS3;

Не Лёша. На этом форуме забавно, но стать дыбилом как некоторые её завсегдатаи, у меня нет желания. Не успел намекнуть, что Пио LX-50 несколько не вписывается в рамки приличия по соотношению цены и начинки, как полетели слюни, что лучшего на сегодня просто нет и приготовили ведро с помоями для обливания меня и вобще всех, кто уважает Ямаху.

Ни как нас посетило БЫДЛО!

Re:

ZANKL писал(а):
toyo хорош людей с толку сбивать, ты бы взял все это домой и послушал.У самого ,что стоит?LX отличный бюджетный вариант.

Как бюджетный даже очень. Мне лично понравился внешне и плата аналоговаго звука ничего. Я сегодня уже дома его два часа гонял. Вскрыть не получилось, но фотки внутренностей имеются. Ни чем он не отличается по картинке и звуку от 600-го Пио. Но внешний вид а-ля БлуРей очень хорош.
У самого стоит Ямахи 1700+1700. Сей час рес переставлять буду. Станет 1700+2700.

Re:

ZANKL писал(а):
Ни как нас посетило БЫДЛО!


Да тебя надо вздрючить не в переносном, а в прямом смысле. И ник тебе сменить на какое нибудь женское имя, чтоб соответствовало действительности.

Re:

toyo писал(а):
Не Лёша. На этом форуме забавно, но стать дыбилом как некоторые её завсегдатаи, у меня нет желания. Не успел намекнуть, что Пио LX-50 несколько не вписывается в рамки приличия по соотношению цены и начинки, как полетели слюни, что лучшего на сегодня просто нет и приготовили ведро с помоями для обливания меня и вобще всех, кто уважает Ямаху.


Перечитай свой текст рэмбо.

Re:

ZANKL писал(а):

Перечитай свой текст рэмбо.

Да я твоих постов почитал. В них нет ни малейшего уважения к людям, которых ты не знаешь.

toyo
Это ты взяв сервисмануал,просмотрел,разобрался в схемах и что к чему - и оценил апарат и его потенциал.
Но не надо забывать,что многие оценивают потенциал по рекламным буклетам и внешнему виду,ну и конечно вложенным средствам.
Ну а форум,так это каждому свое.Кто-то читает сервис мануалы и техническую литеретуру,занимается профессионально инсталяциями и пропустил через себя уйму апаратов,=как результат и форум находит соответственно своим познаниям и опыту.Ну а кто-то читает журнал Стерео и смотрит на мир техники глазами журналистов и писак.
Да и критерий у всех разный.У меня младшая смотрит свои мультики на Яме 557 =и думаю ей это кажется пределом качества icon_biggrin.gif

На счет музыкального центра,каюсь =был в моей жизни один музыкальный центр Technics SC-CA 1080 в 1995 году
http://cgi.ebay.com.sg/TECHNICS-SC-CA-1060-1080-HI-FI-STEREO-MIDI-VINTAGE-raro_W0QQitemZ230199624592QQihZ013QQcategoryZ4787QQcmdZViewItem =Старожилы помнят, что это был за апарат в 1995 году.Даже два тембра по низам стояли,считай тонокомпенсация.Нелинейные 0.009 на номинальной громкости.Акустика с низкочастотником нагруженным на внутренний объем,а на задней панели пассивный дифузор. Стоил тогда 975 дол.-в то время серьезные деньги http://dump.ru/files/n/n455419638/ правда я потом к нему акустику SB-M500 подключил
http://www.e-katalog.ru/TECHNICS-SB-M500.htm

Re:

toyo писал(а):
За то, что человек своё мнение и отношение высказал? Или просто кого то (rizhik) жаба сильно давит?


Чет не понял вкаком контексте упомянут мой ник. Для не внимательных напомню , что в канун Рождества стал обадателем 2700 Ямки. И сдчасдлив. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="toyo"]
ZANKL писал(а):
У самого стоит Ямахи 1700+1700. Сей час рес переставлять буду. Станет 1700+2700.


А куда так много Ямок, что за конфигурация, или в разных комнатах.

Re:

Смешарик писал(а):
toyo
правда я потом к нему акустику SB-M500 подключил

В далеком 1995 моя мечта, но вот семейная сходка постановила о покупке шубы для жены.
Слушай в 2 словах, что о ней в памяти осталось. Мля, извини, ностальгирую.

rizhik
Мне было проще. Все мои женщины с уважением относились к моему хобби.Да и повезло мне в жизни,что с первой,что со второй женой-у меня никогда не было ТЕЩИ icon_biggrin.gif Вообщем полный патриархат.
Акустика шикарная,конструктивно супер.Но мне со временем стало мощи не хватать icon_biggrin.gif
Но в то время техника вообще умела - звучать.Тот центр Техникс(бывшей отдал с родными колонками) и по сей день у бывшей жены работает,когда заезжаю в гости поражаюсь его звучанию.
Это просто *toyo* поменял свой 1700 рес на 2700 (не без моего участия icon_biggrin.gif )Помог ему из МСК по хорошей цене выдернуть.А свой 1700 он сейчас продавать будет

Re:

Смешарик писал(а):
rizhik
Мне было проще. Все мои женщины с уважением относились к моему хобби.Да и повезло мне в жизни,что с первой,что со второй женой-у меня никогда не было


У меня все еще проше. Женатым не жил ни с родителями, ни с тещей. Моя теща золото, и говорю это без всякой кривизны, она гибкий, добрый и любящий все окружение человек (включая дворовых собак и кошек). Тестю ваща все в жизни по приколу, включая все мои занятия.
Можешь представить какая у меня жена.
Так че семейный совет состоял из одного на то время работаюшего человека -меня.
Ну как такой женщине не сделать подарок. Кстати сжег эту шубу прошлым летом, т.к. над ней просто суперски потрудилась МОЛЬ.

Я прекрасно помню как SB-M500 в орех разделали B&W 608 стоявшие в 2 раза дороже,
и как абалдевшие мы с коллегой ехали домой. Мы и сейчас работаем вместе и недавно вспоминали это.


А вот сейчас я слушаю Яму через уши Синхайзер 280-13. Я опять открыл для себя музыку.

rizhik
Вы не поняли. У меня был плеер Yamaha DVD-S1700 и ресивер RX-V1700. Поменял ресивер 1700 на 2700, а за одно и плеер, но только цвет. 1700-я пара была чёрная, а 2700-й рес пришёл титан. Удачно и плеер поменял на 1700-й титан.
Что дала замена реса. На большой мощности НЧ стали значительно оформленные. По ВЧ то же есть изменения, но слышно их на немногих произведениях. Первое на чём заметил, это АВВА 80 и 81 гг.. Следующий материал, на котором 2700-й рес раскрылся относительно 1700-го, это фирменный диск Мирая Кери производства Сони. Как и все записи Сони, он несколько суховат и перегружен низами. На 2700-м сухость не прослушивается явно и с низами рес справляется без малейшего напряга.