Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что выбрать?

Что выбрать?

Уважаемые меломаны, прошу помощи, ибо не могу определиться с выбором усилителя.Склонен взять NAD c 352,но также рассматриваю варианты:Denon p 655,Rotel-02(или иную модель не дороже 500 $) и H-K 670(или 970).Колонки хочу приобрести KEF iQ-1(iQ-3).Предпочтения в музыке:барды,также не против послушать РЕПу или RnB с заводными мотивами.
Спасибо!!!

ротель!

Кефы эти хоть прослушивали? В любом случае, к Кефам, наверное, всё же Ротель.

Послушайте - Rotel-04 в связке с В&W- 686 а межблочник -Van Den Hul -THE NAME (Rotel-02 старая модель), хоть он и идет без пульта, но звучит просто - супер...! Мой товарищ купил месяц назад, довольный на все 100%. Слушает, с Wharfedale Diamond -9.1 - божественно! Сам ездил проверять, а когда увидел какими "базарными шнурками" он их связал….был в шоке icon_eek.gif icon_exclaim.gif Оправдал себя ремонтом в квартире, уложит паркет, а после будет менять и кабеля. Ехал домой и думал… icon_rolleyes.gif а если еще он кабеля поменяет…как зазвучит.. icon_question.gif

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Послушайте - Rotel-04 в связке с В&W- 686 а межблочник -Van Den Hul -THE NAME (Rotel-02 старая модель), хоть он и идет без пульта, но звучит просто - супер...! Мой товарищ купил месяц назад, довольный на все 100%. Слушает, с Wharfedale Diamond -9.1 - божественно! Сам ездил проверять, а когда увидел какими "базарными шнурками" он их связал….был в шоке icon_eek.gif icon_exclaim.gif Оправдал себя ремонтом в квартире, уложит паркет, а после будет менять и кабеля. Ехал домой и думал… icon_rolleyes.gif а если еще он кабеля поменяет…как зазвучит.. icon_question.gif

Это Вы после своих Triangle COMETE ES Варфами восхищаетесь? icon_eek.gif icon_confused.gif

NAD берите, ресивер. Хороший звук. С Triangle будет очень хорошо.

[Viru$] писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Послушайте - Rotel-04 в связке с В&W- 686 а межблочник -Van Den Hul -THE NAME (Rotel-02 старая модель), хоть он и идет без пульта, но звучит просто - супер...! Мой товарищ купил месяц назад, довольный на все 100%. Слушает, с Wharfedale Diamond -9.1 - божественно! Сам ездил проверять, а когда увидел какими "базарными шнурками" он их связал….был в шоке icon_eek.gif icon_exclaim.gif Оправдал себя ремонтом в квартире, уложит паркет, а после будет менять и кабеля. Ехал домой и думал… icon_rolleyes.gif а если еще он кабеля поменяет…как зазвучит.. icon_question.gif

Это Вы после своих Triangle COMETE ES Варфами восхищаетесь? icon_eek.gif icon_confused.gif

Viru$- Я имел в виду бюджетную нишу этой акустики. Для своей цены онибожественны» icon_exclaim.gif

Серёжа В. Шматов писал(а):
NAD берите, ресивер. Хороший звук. С Triangle будет очень хорошо.

У ресиверов нет хорошего звука (в сравнении с усилителями той же ценовой катеогрии) ни у НАДовских, ни у любых других. Нис Трианглами, ни с любыми другими АС.

Ресивер - ТОЛЬКО для кино.

[Viru$] писал(а):
Кефы эти хоть прослушивали? В любом случае, к Кефам, наверное, всё же Ротель.

Еще не слушал ни колонок, ни усилка.Именно этим вопросом занимаюсь,но скорее всего придется покупать "вслепую" icon_eek.gif (т.е. "вглухую") icon_sad.gif .Поэтому, если есть опыт неприятного общения с этой парой - прошу сообщить.
Вторая проблема в том,что Rotel "немного" не в той ценовой категории, именно по этой причине остановился на NAD-е. Я конечно не эксперт, но к мнению окружающих прислушиваюсь, а массы говорят, что 352-ой лучший в своей категории (ну еще может Denon ).
Всем спасибо за советы!!!Думаю в конце недели приобрету iQ-1 и C352,повяжу эту парочку QED-ом. Готов выслушать критику, либо наоборот - одобрение (ещё есть время передумать icon_rolleyes.gif , если, конечно, аргументы будут не пустыми). Ещё раз - спасибо. icon_exclaim.gif

iQ-1 это "акустика" не для заводных мотивов р'н'б, да вообще не для музыки. Берите что нибудь, но только не её.

В общем,други, поговорил со знающими людьми и понял, что не стоит тратить время и деньги на iQ-1 и NAD.Собираюсь рассмотреть вариант Focal JM-706 s в паре с Azur 640(540),ещё советуют послушать Heco (сказали, что за очень скромную цену колонки весьма и даже очень Gut).
Кто, что, думает по этому поводу?