Форум
Акустика

JAMO S 708

JAMO S 708

Вот собственно решил поменять свои Paradigm Monitor 9 на эту АС.
Но так как возможности послушать её не будет (заказываю в слепую),хочу спросить у спецов.
Требуется: Мощный бас,и звонкие четкие высокие....Музыку слушаю Луи Армстронг,Queen,Sade и иногда классические произведения...иногда могу послушать и жесткий Rap,и при чом не громко..поэтому важно детальность звучания при небольшой громкости.))
Часто смотрю кино,поэтому ценю четкий напористый звук..
Вобщем лучше ли они Pradigm Monitor 9,мощнее и детальнее ли звук??ДА и общее впечатление.
Буду очень признателен всем кто ответит на мои вопросы.Заранее благодарю,с уважением Роман.
P.S А может вобще взять JBL Studio 890 icon_lol.gif ???? Но мне они показались какими то жесткими..хотя бас и мощность вобщем у них просто отменная... icon_redface.gif

ИМХО конечно, но не эти джамы, ни, тем более эти жпл с данным Парадигм рядом не лежат icon_rolleyes.gif

Таки удалась мне послушать эти ЖАмо...слишком они оказались..эм..дискотечными...верха вобще зажаты..Бас,вот это да...но бас не тот что нужен мне...
Про ЖБЛ,,это вы меня уж простите,ерунду сморозил...ВОбщем даже и не знаю...Скорей всего оставлю свои Парадиджими любимые,и поднакоплю деньжат на Paradigm Studio 80..
Спасибо Уважаемый товарищь Frezzz,лишний раз подтвердили звание Эксперта.

Напольники Triangle Altea снимут все вопросы.

Memfis писал(а):
лишний раз подтвердили звание Эксперта.

Ошибаетесь. Эксперты сидят на других форумах, обращайтесь в личку помогу.

Автору ветки нужен МОЩНЫЙ БАС! Интересно,где вы его услышали в Альтеях?! Да и высокие на любителя: уж больно ярко и утомительно. Сюиты 2.8 при сравнении в лоб на компонентах НАД порвали Альтеи как тузик грелку по всем показателям. Автору ветки: не спешите расставаться с Парадигм. А вам Сережа В.Шматов рекомендую поумерить свой пыл,если хотите завоевать уважение на форуме. icon_wink.gif

ЛаМА писал(а):
Автору ветки: не спешите расставаться с Парадигм.

К сожалению уже расстался,ибо как я уже писал в другой теме,племянник порвал диффузор у НЧ,когда я снял грили и ушел по делам...Видимо это судьба..
Вобщем походив по магазинам и квартирам своих друзей сделал выбор...Имеется теперь 2 кандидата: Canton LE 109 и JAMO C 607...на последнии могу расщедрится ещё на 3 тысячи)Вобщем вот такая вот альтернатива..Прошу помощи!

в таком случае два варианта:
1) не спешить и купить чуть позже, но основательно выбрав и не из бюджетного сектора.
2) поискать интересные предложения на вторичном рынке... тоже может нехило повезти, но осторожность не помешает icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
в таком случае два варианта:
1) не спешить и купить чуть позже, но основательно выбрав и не из бюджетного сектора.
2) поискать интересные предложения на вторичном рынке... тоже может нехило повезти, но осторожность не помешает icon_wink.gif

А я осмелюсь добавить ещё один пункт: Canton LE109 vs JAMO C607...Очень хочется услышать от вас мнение именно по этой акустике...
Если поднакопить как вы говорите на более высокий класс,то это ведёт уже к смене ресивера безусловно,DVD,и акустических кабелей как минимум..
Жду мнения по этим АС.

FreeezzzZ писал(а):
в таком случае два варианта:
1) не спешить и купить чуть позже, но основательно выбрав и не из бюджетного сектора.
2) поискать интересные предложения на вторичном рынке... тоже может нехило повезти, но осторожность не помешает icon_wink.gif


А я осмелюсь добавить ещё один пункт: Canton LE109 vs JAMO C607...Очень хочется услышать от вас мнение именно по этой акустике...
Если поднакопить как вы говорите на более высокий класс,то это ведёт уже к смене ресивера безусловно,DVD,и акустических кабелей как минимум..
Жду мнения по этим АС.

Memfis
Данные Джамо неплохи за свою стоимость, но все же тяготеют к кино... Кэнтон серии ЛЕ я тоже когда-то рассматривал в качестве претендента на покупку, но отпугнула их подача середины и несколько агрессивные ВЧ, хотя бас был хорош. Вместо ЛЕ серии советую присмотреться к полочникам серии Эрго, там звучание гораздо лучше, а баса много Вы не потеряете.
И тут мы снова приходим с Парадигм... А полочники серии Студио Вы не рассматриваете?