Форум
Домашний кинотеатр

Bi-amp в Yamaha RX-V1700

Bi-amp в Yamaha RX-V1700

Свершилось наконец, купил колонки Parаdigm monitor 9 v5. Долго выбирал, но окончательно определиться помогли, а так же развеяли мои сомнения, более опытные товарищи с этого форума, за что и говорю им всем спасибо.
Теперь к теме напрямую. В имеющемся ресивере Yamaha RX-V1700 имеется возможность би-ампинга (назначаемый усилитель), вот отсюда и возник мой вопрос: а стоит ли подключать колонки таким способом? Даст ли это какие нибудь улучшения в звуке? И если подключать этим методом то какое сопротивление необходимо выставить в ресивере 6 или 8 Ом?

re

В имеющемся ресивере Yamaha RX-V1700 имеется возможность би-ампинга (назначаемый усилитель), вот отсюда и возник мой вопрос: а стоит ли подключать колонки таким способом?
да
Даст ли это какие нибудь улучшения в звуке?
попробуйте и так (простое подключение) и по другому(би ампинг)
у меня было улучшение (правда на стерео системе )
И если подключать этим методом то какое сопротивление необходимо выставить в ресивере 6 или 8 Ом?
я бы 6 поставил - очень трудно найти колонки с хорошим импедансом всеравно где просаживается ниже где то выше - поле для экспериментов огромно

единственное посоветовал пока шнурки дорогие не брать (возьмите на пробу рублей по 40-50 за метр))

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
В имеющемся ресивере Yamaha RX-V1700 имеется возможность би-ампинга (назначаемый усилитель), вот отсюда и возник мой вопрос: а стоит ли подключать колонки таким способом?
да
Даст ли это какие нибудь улучшения в звуке?
попробуйте и так (простое подключение) и по другому(би ампинг)
у меня было улучшение (правда на стерео системе )
И если подключать этим методом то какое сопротивление необходимо выставить в ресивере 6 или 8 Ом?
я бы 6 поставил - очень трудно найти колонки с хорошим импедансом всеравно где просаживается ниже где то выше - поле для экспериментов огромно

единственное посоветовал пока шнурки дорогие не брать (возьмите на пробу рублей по 40-50 за метр))

Спасибо за совет!

Товарищи, неужели никто больше не может поделится опытом и высказать своё мнение по этой теме!?!?
Или просто лень писать?

Обычно би-ампинг дает ощутимое улучшение звука в таких аспектах,как прозрачность,глубина сцены,точность передачи тембров.
"Или просто лень писать?"
Дружище,мы что тебе ,денег должны? icon_confused.gif

Юрий Б. писал(а):
Обычно би-ампинг дает ощутимое улучшение звука в таких аспектах,как прозрачность,глубина сцены,точность передачи тембров.
"Или просто лень писать?"
Дружище,мы что тебе ,денег должны? icon_confused.gif

Было бы неплохо! icon_smile.gif