Форум
Домашний кинотеатр

Система №1

Система №1

Добрый день, нужна помощь Интернет сообщества в подборе моей первой аудио/видео системы. Так как комната небольшая то нормально домашний кинотеатр с направленными на зрителя колонками похоже не разместить потому и беру стереосистему, да и музыка будет получше идти. Итак, что имеем: Предпочтения музыка(60%)-кино(40%). Музыку слушаю не громко - Dance, Pop, Rap хотя и классику тоже бывает. Комната-прямоугольник 15 кв.м., подвесной потолок(гипсокартон), пол-ламинат и ковер, вдоль длинной стены диван, кресло напротив стена шкаф и стенка на которую планирую поставить всю систему + там же стоит телевизор Philips 32PFL9632D/10. Общий бюджет 80 т.р. хотя если можно уменьшить сумму без особых потерь качества так это будет хорошо т.к. аудио сд правда в основном все нелицензионные.
1) Хотелось бы DVD в стерео смотреть, через эту систему, если возможно, и как все подключается?
2) Так как комната небольшая как я понимаю надо брать колонки полочники+подставки, а не напольные или необязательно?
3) Одна из колонок будет стоять сбоку между стеной и высоким шкафом, там проем сантиметров 35 шириной и высотой 2метра, поэтому наверно надо, чтоб порты фазоинверторов у колонок были вперед направлены? Я прав?
4)Возник еще один вариант оцените, пожалуйста, этот комплект KEF kht2005.2 + Onkyo TX-SR605 + Onkyo DV-SP405 нормально сыграется? У Onkyo TX-SR605 написано сзади 4-16ом или 6-16ом а колонки то на 8ом, значит подключать нельзя?
И предложите если вышеуказанный вариант плох стерео(или трифоник) варианты систем для музыки+кино.
Продают у нас только AAD, Acoustic Energy, Kef, Epos, ELAC, System Audio, Chario, Ceratec, Bowers & Wilkins, DALI, Mordaunt-Short, Mirage, JBL; Cambridge Audio, Naim, Myryad, Plinius, ROTEL, Onkyo, Marantz, DENON, YAMAHA, Pioneer, ARCAM, Rega, HEGEL так, что ориентироваться желательно в этом диапазоне.
В общем без вашей помощи не обойтись!

за 80т.р. (3000у.е., я правильно перевел? icon_biggrin.gif ), можно взять отличную стереосистему... усил около 700$, двд-500$ (к такому ТВ надо подключать нормальный сигнал), СД-300-500$, полочники со стойками-1500$ (ФИ фронтальный), или напольники небольшые типа тех же Систем Аудио (о них уйма веток на форуме) и будет хорошая стереосистема+двдплеер...
...из опыта могу сказать, что смотрел я кино по стереосистеме, все вроди бы ничего, но наступит момент когда захочется прикупить и ДК... 100% билив ми icon_biggrin.gif
тем более что кино у Вас 40% icon_wink.gif
IMHO
1.Надо создать систему ДК, чтоб и комнату не загромоздить ящиками и чтоб все играло красиво в т.ч. стерео...
2.Глубоко убежден что к ДК Вы и так прийдете, по тому и надо решить , с чего собственно начать, со стерео, добавить потом рес и остальные колонки, либо с ресивера+однокоробочника, а потом докупить ИУ, и к нему подключить фронты, и подать на него преаут с реса....
3.у самого для ДК комплект КЕФ, IMHO один из самых достойных, и в плане звука (красивый вокал, а современные жанры вообще отигрывает нормально), и очень удобен в установке (любой монтаж, на стену-потолок-полку...)
еще в вашей обстановке (не понял АС на стойки или на полку?) м.б. польза от трифоника, т.к. саб, в отличии от АС, можно подвигать и добится более-менее хорошего баса...
4.Рес Онкио хорош, у меня кеф играл с 601 (рес уже продал) и очень неплохо играл, и то что на ресе 4-ома, а АС-8 это хорошо, если б наоборот --- могут быть варианты icon_rolleyes.gif но есть одно "но" 6** серия имеет только 1преаут на саб, т.о. усил не подключите в будущем, (один из факторов моей продажи), по этому я б смотрел на 705 или из маранца/денона
5.как вариант дк к ресу купить на фронт полочник из iQсерии (+2005.2 =7.1 система) или скажем со временем XQ1+усилитель... вариантов море...