Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-1500 AE Проблема

Denon PMA-1500 AE Проблема

Дела такие: при подключении через CD line in услилитель выдает разбаланс каналов,
преобладает левый канал! С ПКД все впорядке проверял! При подкючении на DVD\AUX все становиться на свои места , но звук какой то мертвый!
Предполагаемая причина - огрехи преда в усилке!

Что делать? Были ли у кого такие приколы?

аналогичная картина наблюдалась мною у Маранц 7200 КИ и у Денон 1055... icon_rolleyes.gif

Странно, я думал там коммутатор не электронный, а релейный. У меня у приятеля 1500AE, нет проблем.

....у меня этот «разбаланс» был замечен лишь спустя 4-е месяца. icon_sad.gif Но он находится почти на нулевой громкости, на которой я некогда ничего не слушаю. Но при обычной, малой громкости, его даже с моим музыкальным слухом - не слышно!!! KOKLUSHKIN- на которой он у вас icon_question.gif Советую обратиться в сервисный центр, они я думаю не раз слышали эту проблему…думаю у них есть возможность исправить этот «недуг» icon_exclaim.gif

ДЭН-1055 у меня почти 1 год , пока без оных проблем. Коммутация входов релейная.Удачи...

Аналогично, проблем не замечал.

PMA-1055 имеет электронный коммутатор. Во время переключения входов слышно выключение-включение реле подключаюшее колонки.

PMA-1055 имеет электронный коммутатор. Во время переключения входов слышно выключение-включение реле подключаюшее колонки.

VIAMAN писал(а):
PMA-1055 имеет электронный коммутатор. Во время переключения входов слышно выключение-включение реле подключаюшее колонки.
-------------------------- Привет. Если у тебя есть этот усилок, то отожми(отключи) кнопки А и В и попробуй переключать селектор...всё услышишь сам. Удачи.

BIZON 67 писал(а):
Привет. Если у тебя есть этот усилок, то отожми(отключи) кнопки А и В и попробуй переключать селектор...всё услышишь сам. Удачи.

Не спорте господа! Вы оба правы, но только отчасти.
У этого усилителя действительно стоят 2 реле (не считая сильноточных для подключения акустики): одно коммутирует выход Phono усилителя на регулятор громкости, второе подключает, или отключает вход CD. Все остальные входа коммутируются электронным коммутатором.
Данный усилитель у меня был и я его разбирал.

P.S. Кстати, по этому вопросу мы с вами уже кажется пересекались здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=190017&highlight=&sid=70e0a0dadf0674be7069dbe24af86f8c Сверху 4-ое сообщение.

юзаю почти год, и постепенно начал замечать подключая разными конфигурациями, через предварительный вых. реса. также

Слышно с уровня 9 часов. Особенно на спокойных жанрах icon_confused.gif

я когда сравнивал звучание 1500-го Денона с Онкио А-9755 и Винцентом SV-226, то у Денона центр был как-бы смещен чуть влево, ни у Онкио, ни у Винцента этого не наблюдалось, все было точно по центру. У вас что-либо похожее или именно одна колонка играет громче другой?

В точку!
Особенно заметно на вокальных партиях, исполнитель находится не по центру, а немного левее icon_confused.gif
Если есть возможность возьмите еще раз Denon и подключите к DVD/AUX, звук хуже но баланс по центру.Такая вот ирония

У меня нет PMA 1500 AE, но есть DCD 700 с ресивером Onkyo 505 (подключ. по аналогу). Вокал смещен в лево. Cначало думал что виноват рес, но когда играет музыка с DVD (по коаксиалу), вроде проблем нету. Сейчас DCD 700 подкл. по оптике, правда с другой акустикой - со сценой все ок. DCD 700 с наушниками тоже нет проблем. Вот такое наблюдение...

KOKLUSHKIN писал(а):
В точку!
Особенно заметно на вокальных партиях, исполнитель находится не по центру, а немного левее icon_confused.gif


да да, на вокале это особенно заметно, к тому-же когда я слушал, расстояние между колонками было около 2,5 м, и тут данный дефект был особенно заметен.
В принципе идеальной центровки не бывает, и центр всегда смещен (кстати влево, в большинстве случаев), но не настолько... icon_confused.gif Когда подключал к акустике с расстоянием менее 2 м (1,5-1,7), то вроде это становилось не так заметно.

KOKLUSHKIN писал(а):
Если есть возможность возьмите еще раз Denon и подключите к DVD/AUX, звук хуже но баланс по центру.Такая вот ирония


к сожалению сейчас такой возможности у меня нет

По моему,на этом форуме описывалось как лечить данную проблему у аппаратов ДЕНОН.Если мне не изменяет память,пользователь Дмитрий 350,максимально досканально изучил и применил на практике различные варианты включения в сеть(переворачивание сетевых вилок),подключения аппаратов друг к другу и т.д. и т.п.
Я пробывал переворачивать вилки(как у усилка,так и у сидишника),показалось,что сцена выравнивается.

Вот нашёл: http://stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38495&highlight=denon+1500&sid=2fde822b2e1261a82f0326e7f9c67e45
Почитайте,может что для себя и найдёте.