Форум
Домашний кинотеатр

Среднебюджетное решение ресивер+акустика 5.1

Среднебюджетное решение ресивер+акустика 5.1

Дожив до седых волос только в прошлом году обзавелся ДВД-пригрывателем. А в этом аж плазмой. Придется сдавать старперские позиции и догонятся акустикой с ресивером.
Был бы благодарен за Ваш совет по след. позициям.
1. Акустика 5.1. Места свободного много вдоль свободной стены. От линии акустики до головы на диване 3.5 метра. Коэффициент расстояния между акустикой вроде 1.5 Особых претензий нет, в основном для кино и фоновой музыки. В другой комнате живет ProAc Response One+C.E.C 51+Sugden 21. Их "женитьба" с доманшим театром не предствляется возможным. Бюджет на акустику 5.1 примерно 15К руб. Возможные варианты - что-то вроде AVE 806.
2. Ресивер. Исходя из того, что акустика может оказаться 4-х омной, то ... Ямаха или НАД? Бюджет - 10К руб.

Сложно Вам что-либо советовать, ибо наверняка сами знаете, что подбирать надо на свой вкус и слух.
Из недорогих ресов, тем более с расчетом только на кино, конечно Яма! Но не ниже 400-ой серии (скорее всего 457-ая или 459-ая). Акустику к ней чаще всего советуют Аудио Про.

Да, да, что-то я про Аудио Про слышал. Но ничего не знаю. Может таки AVE или что-то вроде ALEKS?

Можно всё что угодно преобрести. Но в первую очередь, какие ваши требование к звуку. И не на последнем месте я думаю дизайн. Aleks 300 хайтековский вид и звук не плохой, подайдёт ли ? Можно и 290, но сейчас она перерадилась в 270, но старый звук нравился больше на 290. AVE мне звук по душе на 401, замечательный. Есть ещё и Sven 780 для домашнего кинотеатра самое то. Это из нашего бютжетного. Ну а из-за бугорного вам уже советуют не плохой вариант смотрите выше.

С одной сторноны шведский Аудио Про, с другой поджимают отечественные и не очень китайцы, в теории не уступающие по звуку и пр.
Пытался вчера найти живьем, что бы хотя бы посмотреть, AVE 806, Audio Pro Evidence или Emage, Aleks 770. Нефига. На заказ и т.п. Сегодня еще попробую поискать. А послушать... поэтому только теория.

Алекс вроде нашелся на Тихорецком. Вроде там же и AVE где-то обитает.

в ТЦ "Москва" павильон 32 продажа Алекса и не только. И можно получить интересующую справочку .

А буква есть у этого павильона? Знаю Аекс есть в Л-88, а AVE в Н-77.

Букву не знаю, но это на 1 этаже. тел. +7 926 523 2084
http://www.ma-za.ru/acoustic/floor.html А это сайт от разработчика.

Есть ли успехи?

Если ресивер Yamaha, то можно смело брать JBL, для кино как раз самое оно!

Посыл про хорошую сочетаемость Ямахи и ЖБЛ весьма спорный.

sepp dietrich писал(а):
Посыл про хорошую сочетаемость Ямахи и ЖБЛ весьма спорный.

Кому как, это дело вкуса! Раньше у меня был подобный комплект, для кино и всё устраивало если не цепляться к мелочам. ИМХО.

люди помогите

есть ли смысл к 6ти Омной ЯМАХЕ (ресивер), ставить колонки 777(8ми Омной)???? ресивер имеет выход 105 Вт на канал (350 рес).

Отчет.
Куплено такое решение:
Ямахаха 659 + праздничный набор 5.1 варфов Даймонд 9 CHP (если не ошибся в индексе) + пионер 600.
Вчера толкьо подключил. Настроивал автоматом через микрофон. Пока звук не впечатляет, тихий с не яркий. Наверняка я так не разобрался в множестве настроек и что-то где-то забыл.
Вопрос - саб на какой срез ставить? Или на слух?

Объясню почему этакая акустика. Тылы отлично развешаются на стены, центр компактен и отлично лег перед плазмой (хотя плазма скоро полезет на стенку). Когда кино не смотрю - убираю фронты за плазму или в стойку.
Для прошлушивания стерео эта акустика применятся не будет.

Кстати, Ямаха очень даже 8-омная.

Re: Среднебюджетное решение ресивер+акустика 5.1

15к колонки и 10к ресивер - эт не среднебюджетное, эт малобюджетное решение icon_smile.gif С 4-х омной нагрузкой (у меня тылы 4-омные) Denon 1907 (http://hifi-expert.ru/model_test/denon-AVR_1907/) справляется играючись, а по качеству звука Ямам с такой ценой до него расти и расти (ну если вы конечно не фанат всякие DSP навороты использовать под завязку).

А колонки за 15 к, которые б были сбалансированы с ресивером за 10, найти вообще невозможно icon_smile.gif - расширяетй бюджет либо берите для начала стерео-пару вместо комплекта. Стереопара хорошо сыграется эта: http://hifi-expert.ru/technical_descriptions/acoustic_energy-aegis_evo_iiib/

Ну так вроде есть у меня уже стерео. Как минимум не самый плохой вариант (смотрим первое сообщение). А 5.1 исключительно для кино. Зачем что-то большее городить?
А решение бюджетное, согласен.