Форум
Телевизоры

Спасайте уже давайте :)

Спасайте уже давайте :)

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждений.
Прошу помощи в выборе телевизора, конечно же. Который день уже читаю форум, езжу по магазинам и лазаю по Горбушкиному двору, но легче не становится. Даже наоборот - голова скоро наверное разорвется. Выбор начинался с 42 дюймов, но присмотревшись к 50, возникло стойкое ощущение, что даже при нашем расстоянии от экрана в 2,7 -3 метра смотреть кино очень даже интереснее icon_lol.gif . У друга ЖК LG 42 и он тоже меня агитирует на большую диагональ. В общем есть желание приобрести диагональ 46-50. ЖК это 46-47, а плазму в эти деньги уже можно смотреть 50. По картинке что для меня лучше пока не определился. Смотреть планируется двд(не лицензия) и будет покупаться тарелка для просмотра телевидения через спутник.
Вопросы следующие:
1. инет магазы с их вкусными ценами, не сильно опасны?
2. денег имеется 50-60 тр. соответственно, телики такой диагонали будут из прошлого модельного ряда - как на это смотрите?
3. Как понял из обсуждений и из личного просмотра разных вариантов фул хд 1920*1080р еще не сильно надо? сравнивал запись хддвд одновременоо показываемую на тошибах с разным разрешением, разница глазом мало уловимая, если вообще не рисуемая моим богатым воображением icon_biggrin.gif .
4. 100Гц сильно нужно?
5. Страхи про потребление энергии плазмами, про их шумность и возможность чего то там выгореть - оправданы?
6. Конкретно по такой модели что можете сказать - Toshiba 47 WL66R? Вообще больше понра Филипсы, но ценнег немного шкалит.

Всем заранее благодарен, и сори за вопросы которые, наверное, всем уже тут надоели.

З.Ы. копить бабло что бы купить более дорогую модель не буду. Лучше тогда подожду чуть когда цены упадут на существующие дорогие модели icon_wink.gif .
Ну и если че еще вспомню, дополню свой вопрос.

1.могут разводить и тянуть резину типа сейчас нету, перезвоним, не звонят,
или нет, но мы привезем ---- ждете ---- потом оказывается что это уже из новой партии и соответственно дороже и т.д.
но если серьезная кантора, то можно и ТВ в упаковке новенький взять и неплохо секономить...
2.главное чтоб Вам картинка нравиласьicon_smile.gif
3.детальность у фулок выше, это конечно заметно на 50" на хорошем материале,, но в принципе не критично, особенно если смотреть с метров 3...
4.в идеале чем больше тем лучше, но реально и 60Гц на ЖК ---- это хорошо...
5.потребленее ---- рекламный трюк, 1 ТВ это пара-тройка лампочек icon_confused.gif говорят что новые плазмы не выгорают, но некоторые пользователи иногда пугают людей на форумеicon_smile.gif
6.конкретно по тошибе --- аппарат классный, тест в СиВ даже был, все вроди на уровне, но с другой стороны цена тошибы на уровне SONY 46W2000, Sharp 46XD1 или Philips 47PFL7642 так что выбор есть, я видел все кроме филипса (в магазине, эфир/потом деморолик ---- одновременно, потом двд по очереди, настроены тв были неплохо), субьективно Шарп больше всех понравился, потом Сони, потом Тошиба... но если из 42" смотреть, то 97(8)31 филипс намного интереснее чем тот же 42" шарп или 40" сони, пусть он и не Фулл-ХД...

еще одна ремарка, чем больше диагональ тем более заметны артефакты, шумы и пр. гадость, другими словами если не хотите разочарований, на тв 47" лучше смотреть лицензию особенно при нынешних ценах, или если пиратки то копии лицензии, а не 10в1, тогда в полной мере сможете заценить новый ТВ...
увы, также большАя диагональ более чувствительна и к уровню ДВД плеера (эфект конечно менее выражен чем при переходе от пиратки 10в1 к хорошей лицензии, но все же есть)
P.S.Все IMHO, на истину не претендуюicon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):


2.главное чтоб Вам картинка нравиласьicon_smile.gif
ну тут очень все сложно - нравится то на что денег нет, как обычно. Телевизор за 80-160 тр я покупать не готов.

3.детальность у фулок выше, это конечно заметно на 50" на хорошем материале,, но в принципе не критично, особенно если смотреть с метров 3...
согласен наверное, ибо и смотрел наверное с 3-4 метров в магазине на тошибы с разным разрешением. Вроде как видно что фулки более четкие, но сравнивая чуть дольше ощущение это пропадает, возможно глаз "замыливается" ...

4.в идеале чем больше тем лучше, но реально и 60Гц на ЖК ---- это хорошо...
у ЖК видел только 2 обозначения, 50Гц и 100Гц. Где искать 60?

5.потребленее ---- рекламный трюк, 1 ТВ это пара-тройка лампочек icon_confused.gif говорят что новые плазмы не выгорают, но некоторые пользователи иногда пугают людей на форумеicon_smile.gif
ясненько, т.е. можно без колебаний смотреть в эту сторону. А как там с уходом за плазмой, что это такой, что подразумевает?

6.конкретно по тошибе --- аппарат классный, тест в СиВ даже был, все вроди на уровне, но с другой стороны цена тошибы на уровне SONY 46W2000, Sharp 46XD1 или Philips 47PFL7642 так что выбор есть, я видел все кроме филипса (в магазине, эфир/потом деморолик ---- одновременно, потом двд по очереди, настроены тв были неплохо), субьективно Шарп больше всех понравился, потом Сони, потом Тошиба... но если из 42" смотреть, то 97(8)31 филипс намного интереснее чем тот же 42" шарп или 40" сони, пусть он и не Фулл-ХД...

эту тошибу я к сожалению живьем не видел, т.к. это уже старая модель и в магазах ее нет. Надеюсь еще посмотреть все же живьем. Сравнивал новую модель от тошибы с филипсом, диагональ 42. Стояли в магазе рядом и крутили одно и тоже. Филипс уверенно выигрывал при одинаковой стоимости. Регулировки у тошибы я крутил отчаяно, но так и не смог добиться того что видел на филипсе у которого еще и меньшее разрешение icon_sad.gif (опять же косвенное доказательство, что не это главное). В принципе тошиба проигрывала в картинке только по одному параметру - сильно засвечивала белый цвет и яркие светлые цвета. Пример - показывали карнавал в Рио, яркие салатово-зеленые цвета на тошибе превращались в кашу, белые перья на танцовщицах в свете мощных прожекторов тоже СИЯЛИ просто пятном, тела танцовщиц все в том же свете прожекторов на тошибе смотрелись как белесые не живые куклы. Филипс во всех указанных ситуациях справлялся и разделял белое на белом и цвет людей освещенных прожекторами был естественнее гораздо и каши из ярких зеленых и фиолетовых не делал. В остальном тошиба не проигрывала ни разу, т.е. только на пересвеченых моментах она терятся.
По поводу стоимости указанных аппаратов - сравнимо только тоша и фил, соня и шарп дороже. На яндекс маркете тоша от 62, фил от 65 тр.

еще одна ремарка, чем больше диагональ тем более заметны артефакты, шумы и пр. гадость, другими словами если не хотите разочарований, на тв 47" лучше смотреть лицензию особенно при нынешних ценах, или если пиратки то копии лицензии, а не 10в1, тогда в полной мере сможете заценить новый ТВ...
смотрю нормальные копии по 1 фильму на диске.

увы, также большАя диагональ более чувствительна и к уровню ДВД плеера (эфект конечно менее выражен чем при переходе от пиратки 10в1 к хорошей лицензии, но все же есть)
Плеера вообще пока никакого нет, это все в дальнейшем. Но слышал оч много мнений простых юзеров, что их дешевый (100 уе) ввк канает оч даже ничего, и всеяден к тому же.

P.S.Все IMHO, на истину не претендуюicon_smile.gif
присоединяюсь, пожалуй icon_wink.gif
спасибо за ответы.
Жду еще каких нить предложений.

philips 47pfl 9632d , что скажете?

в инете предлагают от 63 тр. Стоит задуматься над ценой или это нормально?
как сам телик, я его живьем не видел еще.
если надумаю покупать на что смотреть, что и как проверять?

Re: Спасайте уже давайте :)

HDV писал(а):
1. инет магазы с их вкусными ценами, не сильно опасны?

Как правило, чем вкуснее цена, тем опаснее магазин. Хотя, бывают и исключения.
HDV писал(а):
2. денег имеется 50-60 тр. соответственно, телики такой диагонали будут из прошлого модельного ряда - как на это смотрите?

Если бы только это... В "прошлом модельном ряду" 47 (46) дюймовые телевизоры были (это только мое мнение) либо хорошие, но дорогие (и таковыми и сейчас остаются), либо ... icon_sad.gif Боюсь, что за 50-60 т.р. именно 47 дюймов, да еще и нормальный - это еще поискать надо. Хотя, возможно, из плазменных в этом ценовом диапазоне что-то и есть приемлемое.
HDV писал(а):
3. Как понял из обсуждений и из личного просмотра разных вариантов фул хд 1920*1080р еще не сильно надо? сравнивал запись хддвд одновременоо показываемую на тошибах с разным разрешением, разница глазом мало уловимая, если вообще не рисуемая моим богатым воображением icon_biggrin.gif .

Вы смотрели на больших диагоналях? Потому что это сложно не заметить... Может, сигнал был не ахти, или телевизоры не тянули (или не отстроены были)?
Все, конечно, упирается в деньги. Да и впечатления от "картинки" у многих от разных ее "свойств" идут, соответственно, разные. Я для себя понял, что мне Full HD многое дает.
HDV писал(а):
4. 100Гц сильно нужно?

Если все остальное реализовано хорошо, то, ИМХО, - нет!
HDV писал(а):
5. Страхи про потребление энергии плазмами, про их шумность и возможность чего то там выгореть - оправданы?

Общий ответ - нет. Но могут быть варианты. Как, собственно, и страхи про "серый черный", "появление битых пикселей", "плоскую картинку" у ЖК.
HDV писал(а):
6. Конкретно по такой модели что можете сказать - Toshiba 47 WL66R? Вообще больше понра Филипсы, но ценнег немного шкалит.

Если ничего не путаю, тут была достаточно большая ветка по нему. Спросите в ней, или почитайте там...
HDV писал(а):
в инете предлагают от 63 тр. Стоит задуматься над ценой или это нормально?

Честно говоря, верится с трудом!
HDV писал(а):
как сам телик, я его живьем не видел еще.

Телевизор ОЧЕНЬ понравился. Наконец-то удалось с ним поиграться с часик (как и с 9732). Мое первое впечатление о "видности" работы "улучшайзера" на 100 Гц развеялось, хотя, возможно, тоже все будет зависеть от сигнала (по понятным причинам "своего" HD контента принести не мог).
Единственно, функционал небольшой. Я уже нацелился было...
HDV писал(а):
если надумаю покупать на что смотреть, что и как проверять?

Желательно приверить тип матрицы (через сервисное меню, если дадут).
Смотрите также, если (не дай бог) битые пиксели будут).
Попросите протестировать с разных входов и материалов. Думаю, пока они новые, больше ни на что смотреть не нужно. Если только на телевизоры конкурентов... icon_biggrin.gif

По поводу покупки в инет магазинах- я, будучи по в Москве, купил в шоп77.ру, остался доволен. было это месяц назад. Искал через прайс.ру- созванивался, спрашивал наличие, окончательная ли цена, сколько стоит доставка, вклеен ли гарантийный талон в мануал (т.е. официальная ли гаратия).
P.s. Не сочтите за рекламу.
И еще- покупал phil 32pf9531

Re: Спасайте уже давайте :)

poty писал(а):
Телевизор ОЧЕНЬ понравился. Наконец-то удалось с ним поиграться с часик (как и с 9732)....

так,так, с этого места поподробнее пожалуйстаicon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
и как Вам ТВ в работе? если не смотреть на функционал, ethernet-порты и пр.? сама картинка как?icon_smile.gif ням-ням icon_rolleyes.gif drink.gif
а 52 диагональ видели? icon_biggrin.gif
P.S.(автору - сори за оффтоп), как считаете из списка ТВ оптимальный выбор?
сони 40W 2000
Филипс 37 PF 9631/9431/ эти около 2000у.е.
или не тратится и взять 7662 за 1500у.е.?
сильно у сони приятное соотношение цена-размер-качествоicon_rolleyes.gif

Re: Спасайте уже давайте :)

kuzma_lv писал(а):
poty писал(а):
Телевизор ОЧЕНЬ понравился. Наконец-то удалось с ним поиграться с часик (как и с 9732)....

так,так, с этого места поподробнее пожалуйстаicon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
и как Вам ТВ в работе? если не смотреть на функционал, ethernet-порты и пр.? сама картинка как?icon_smile.gif ням-ням icon_rolleyes.gif drink.gif
а 52 диагональ видели? icon_biggrin.gif

52-ую не видел... К сожалению... А может - к счастью... Загорюсь вот не 47-ым, а 52-ым, придется его покупать.
Сам телевизор видел при работе с двумя сигналами (довольно приличная антена и HD с компьютерного демонстратора). Дали понастраивать, отстроил по тестовому диску DVD, для HD просто оставил те же настройки.
Что скажу... По цветам: очень хорошо. Все на месте! Белый - остался белым. Черный очень хорош тоже. Был в магазине, где любят Sharp, попытались настроить один телевизор из их Premium серии для сравнения... Для получения сравнимых результатов по контрастности и яркости пришлось все настройки выводить практически на максимум. Цветность у Sharp так и не победили (белый все равно уезжал в розовый-мадженту). Ранее видел на обсуждаемых телевизорах фирменную Филипсовскую HD-демонстрацию - заметил сильную заметную стробоскопичность в движении. На последнем источнике ничего подобного не было, ни в HD, ни в SD. Картинка очень сглаженная по движению. Возможно, что у Филипса в демонстрации был какой-то экзотический режим. С антенны получилось очень достойно. Заметны окантовки, но на таком изображении они не выпячиваются, их размер вполне адекватный. Картинка очень напомнила Sony X-серии, но динамика существенно выше. Надо, конечно, как-то структурировать то, что увидел и написать сюда, но времени на формулировку катастрофически не хватает.

На 50 с такого растояния как у вас будут видны все артефакты картинки, а если уж совсем некачественая запись то изображение может превратиться в кашу. Вряд ли вам это понравится. Видел ЖК Samsung со 100гц развёрткой, модель не помню, но очень впечатлило!

Re: Спасайте уже давайте :)

poty
спасибо icon_rolleyes.gif
ах.... хочу уже ТВ, но сначала прийдется покупать небольшой в спальню...
на днях опять смотрел 52Х2000 на материеле с HD демонстратора icon_rolleyes.gif

Re: Спасайте уже давайте :)

poty писал(а):

Как правило, чем вкуснее цена, тем опаснее магазин. Хотя, бывают и исключения.


ну так и на что обратить особое внимание при покупке через инет?

poty писал(а):

Если бы только это... В "прошлом модельном ряду" 47 (46) дюймовые телевизоры были (это только мое мнение) либо хорошие, но дорогие (и таковыми и сейчас остаются), либо ... icon_sad.gif Боюсь, что за 50-60 т.р. именно 47 дюймов, да еще и нормальный - это еще поискать надо. Хотя, возможно, из плазменных в этом ценовом диапазоне что-то и есть приемлемое.


что посоветуете за 50-60т.р? Ну либо посоветуйте на сколько денег надо ориентироваться при выборе от 46 диагонали?


poty писал(а):

Вы смотрели на больших диагоналях? Потому что это сложно не заметить... Может, сигнал был не ахти, или телевизоры не тянули (или не отстроены были)?
Все, конечно, упирается в деньги. Да и впечатления от "картинки" у многих от разных ее "свойств" идут, соответственно, разные. Я для себя понял, что мне Full HD многое дает.


... уже не берусь ничего утверждать, ибо окончательно запутался и понять что лучше нет никакой возможности. Пример - понравился в одном магазе Sharp LC-46X20RU имеющий фул хд, но в другом удалось сравнить эту модель с рядом стоящим шарпом диагональю 42 и разрешением 1366*768( модель к сожалению не помню, т.к. ориентировался всеже на большую диагональ) и этот вариант отпал, потому как показывал заметно худшую картинку при практически до предела выкрученых настройках нежели его малый собрат.

HDV писал(а):
4. 100Гц сильно нужно?

poty писал(а):

Если все остальное реализовано хорошо, то, ИМХО, - нет!


я так и думал

HDV писал(а):
]в инете предлагают от 63 тр. Стоит задуматься над ценой или это нормально?

poty писал(а):

Честно говоря, верится с трудом!


ну вот так. предлагают, но правда только 1 магазин, далее идет разрыв в цене в 20 тр. Что, собственно, и напрягает...

poty писал(а):

Телевизор ОЧЕНЬ понравился. Наконец-то удалось с ним поиграться с часик (как и с 9732). Мое первое впечатление о "видности" работы "улучшайзера" на 100 Гц развеялось, хотя, возможно, тоже все будет зависеть от сигнала (по понятным причинам "своего" HD контента принести не мог).
Единственно, функционал небольшой. Я уже нацелился было...


этот вариант скорее всего отпадет по причине стоимости. Как и писал выше только 1 инет магаз предлагает его за 62-63тр, далее 85-86- ...


poty писал(а):

Желательно приверить тип матрицы (через сервисное меню, если дадут).


как это осуществить?

poty писал(а):

Смотрите также, если (не дай бог) битые пиксели будут).
Попросите протестировать с разных входов и материалов. Думаю, пока они новые, больше ни на что смотреть не нужно. Если только на телевизоры конкурентов... icon_biggrin.gif


а это как проверить, пиксели в смымсле.

Осуществимы ли все эти проверки при покупке через инет магаз? По телефону говорят, что при доставке обязательная проверка производится.

Re: Спасайте уже давайте :)

HDV писал(а):
poty писал(а):
Как правило, чем вкуснее цена, тем опаснее магазин. Хотя, бывают и исключения.
ну так и на что обратить особое внимание при покупке через инет?

Как и при всякой покупке стоит точно знать: у кого покупаете, что покупаете и как потом все это дело обслуживать будете.
HDV писал(а):
poty писал(а):
Если бы только это... В "прошлом модельном ряду" 47 (46) дюймовые телевизоры были (это только мое мнение) либо хорошие, но дорогие (и таковыми и сейчас остаются), либо ... icon_sad.gif Боюсь, что за 50-60 т.р. именно 47 дюймов, да еще и нормальный - это еще поискать надо. Хотя, возможно, из плазменных в этом ценовом диапазоне что-то и есть приемлемое.

что посоветуете за 50-60т.р? Ну либо посоветуйте на сколько денег надо ориентироваться при выборе от 46 диагонали?

Это практически невозможно. Каждый ориентируется на свое восприятие и потребности, а по деньгам - совершенству предела нет. Мне нравятся (из того, что видел) Sony 46W2000 (еще лучше, конечно, X-овой серии), Philips-ы 9xxx серии (жалко, в прошлом году не было моделей >42"), некоторые Samsung-и. Как они Вам покажутся - не могу сказать....
HDV писал(а):
poty писал(а):
Вы смотрели на больших диагоналях? Потому что это сложно не заметить... Может, сигнал был не ахти, или телевизоры не тянули (или не отстроены были)?
Все, конечно, упирается в деньги. Да и впечатления от "картинки" у многих от разных ее "свойств" идут, соответственно, разные. Я для себя понял, что мне Full HD многое дает.

... уже не берусь ничего утверждать, ибо окончательно запутался и понять что лучше нет никакой возможности. Пример - понравился в одном магазе Sharp LC-46X20RU имеющий фул хд, но в другом удалось сравнить эту модель с рядом стоящим шарпом диагональю 42 и разрешением 1366*768( модель к сожалению не помню, т.к. ориентировался всеже на большую диагональ) и этот вариант отпал, потому как показывал заметно худшую картинку при практически до предела выкрученых настройках нежели его малый собрат.

Это то, о чем я говорил. Хотя и не утверждаю, что всегда так. Все-таки технологии улучшения картинки дают о себе нать на больших диагоналях. Но они и денег стоят. Хотя Вы смотрели не на самый плохой телевизор. А если не секрет, что не понравилось? И что за "выкрученные" настройки?
HDV писал(а):
poty писал(а):
Желательно приверить тип матрицы (через сервисное меню, если дадут).
как это осуществить?

У каждого производителя по-разному. Можно попросить продавца показать...
HDV писал(а):
poty писал(а):
Смотрите также, если (не дай бог) битые пиксели будут).
Попросите протестировать с разных входов и материалов. Думаю, пока они новые, больше ни на что смотреть не нужно. Если только на телевизоры конкурентов... icon_biggrin.gif
а это как проверить, пиксели в смымсле.

Пиксели легко протестировать на однородных поверхностях: черной, белой, красной, зеленой, синей... Смотрите, нет ли выбивающихся из общего тона пикселей (горящих постоянно или наоборот, не горящих совсем). Но это описано было уже неоднократно. Серёга, помнится, даже диск раздавал...
HDV писал(а):
Осуществимы ли все эти проверки при покупке через инет магаз? По телефону говорят, что при доставке обязательная проверка производится.

Практически это будет зависеть от Вашей договоренности с магазином. На стандартную проверку я бы особо не надеялся.

ответы/вопросы для poty

poty писал(а):
HDV писал(а):
poty писал(а):
Если бы только это... В "прошлом модельном ряду" 47 (46) дюймовые телевизоры были (это только мое мнение) либо хорошие, но дорогие (и таковыми и сейчас остаются), либо ... icon_sad.gif Боюсь, что за 50-60 т.р. именно 47 дюймов, да еще и нормальный - это еще поискать надо. Хотя, возможно, из плазменных в этом ценовом диапазоне что-то и есть приемлемое.

что посоветуете за 50-60т.р? Ну либо посоветуйте на сколько денег надо ориентироваться при выборе от 46 диагонали?

Это практически невозможно. Каждый ориентируется на свое восприятие и потребности, а по деньгам - совершенству предела нет. Мне нравятся (из того, что видел) Sony 46W2000 (еще лучше, конечно, X-овой серии), Philips-ы 9xxx серии (жалко, в прошлом году не было моделей >42"), некоторые Samsung-и. Как они Вам покажутся - не могу сказать...


Да в том-то и дело, что уже замумукался сравнивать. Хотя вроде не так и много чего посмотрел и объездил по сравнению с некоторыми участниками этого и др форумов icon_smile.gif. Изначально почему-то (наверное подсозанетельно реклама все-же работает icon_smile.gif)) _) ориентировался на филипсы. Сейчас готов рассматривать все варианты интересует хорошая цветопередача без ярких пятен и цветовой/световой каши как я видел на Тошибе. Спрашиваю на что смотреть в надежде, что есть уже зарекомендовавшие себя модели действительно выделяющиеся из остального своей картинкой. Пока что для себя выделил Филипс и Шарп. Звук не важен, есть рес+акустика.

poty писал(а):
HDV писал(а):
poty писал(а):
Вы смотрели на больших диагоналях? Потому что это сложно не заметить... Может, сигнал был не ахти, или телевизоры не тянули (или не отстроены были)?
Все, конечно, упирается в деньги. Да и впечатления от "картинки" у многих от разных ее "свойств" идут, соответственно, разные. Я для себя понял, что мне Full HD многое дает.

... уже не берусь ничего утверждать, ибо окончательно запутался и понять что лучше нет никакой возможности. Пример - понравился в одном магазе Sharp LC-46X20RU имеющий фул хд, но в другом удалось сравнить эту модель с рядом стоящим шарпом диагональю 42 и разрешением 1366*768( модель к сожалению не помню, т.к. ориентировался всеже на большую диагональ) и этот вариант отпал, потому как показывал заметно худшую картинку при практически до предела выкрученых настройках нежели его малый собрат.

Это то, о чем я говорил. Хотя и не утверждаю, что всегда так. Все-таки технологии улучшения картинки дают о себе нать на больших диагоналях. Но они и денег стоят. Хотя Вы смотрели не на самый плохой телевизор. А если не секрет, что не понравилось? И что за "выкрученные" настройки?.


Про Sharp LC-46X20RU:
Началось с просмотра этого и телевизора в техносиле. Он стоял отдельно и подключен к двд проигрывателю тоже был отдельно. Очень понравилось как показывает эфир с хреновой антены в магазине, как показывает принесенный нами нелицензионный, но и не самый плохой двд, дизайн, качество материала и т.п., а также 3-х ГОДОВАЯ ГАРАНТИЯ на него icon_smile.gif. Выбор вроде как уже свершился и подумав ночь+день заказали телик в инет магазе. НО! Но душа была не на месте и за день до доставки я сорвался в близлежащий толи м.видео, толи мир (оба у меня под боком находятся) дабы еще раз убедиться в правильности сделанного выбора. Телик стоял рядом с шарпом 42-й диагонали (модель не помню, но разрешение меньше - 1366*768). На крутившихся клипах разницы уловить не удалось, но когда подоткнули наш диск, то картинка пошла сразу на оба этих шарпа и вот тут то все и прояснилось. Цвет субъективно лучше у 42, контраст и четкость лучше у 42. Подумал, что дело в настройках. Полез и увидел, что резкость у 46 выкручена на 100, яркость на 100, цвет и еще что то больше половины шкалы. Начал експериментировать и так и сяк ... и убавлял и прибавлял и в разных комбинациях, достич картинки как у 42 не получилось. Парметры у 42-го были выставлены гораздо меньшие, ближе к середине шкалы. Если по цветам это еще не так критично, то той четкости или резкости какую показывал 42 очень хотелось заполучить...
В итоге - 46 при неотрывном кручении режимов и пристальном внимании 2-х пар глаз в течении наверное часа выдал все же достойную картинку и где то даже переигрывал 42, но в общем и целом качество в виде прорисовки/детальности (не знаю как правильно это обозвать) картинки у 42-го было ОЩУТИМО лучше. Если их не ставить рядом то наверное это все фигня и не будет заметно, но я уже это заметил! От заказа пришлось пока отказаться, но может еще и передумаю и куплю его, надо еще раз посмотреть icon_smile.gif. 42-й однозначно проигрывал тем, что некоторые эпизоды смазывал, как бывает на плохой записи диска, а на 46-м такого замечено не было. Может время отклика разное.
P.S. изначально в техносилу ехал сравнивать фил 9732 и этот 46-й шарп. Шарп сначала понравился больше, теперь уже не знаю.

возьми картинку разрешением 720*526 и растяни ее на весь экран монитора LCD 17 дюймов. теперь растяни эту же картинку на 19 дюймовом... понимаешь к чему веду ?

Картинка SD разрешением 720*526 растянутая на 42 диагональ и на 47(6) в детализации будет хуже... чудес не бывает

ernestUFA писал(а):
возьми картинку разрешением 720*526 и растяни ее на весь экран монитора LCD 17 дюймов. теперь растяни эту же картинку на 19 дюймовом... понимаешь к чему веду ?

Картинка SD разрешением 720*526 растянутая на 42 диагональ и на 47(6) в детализации будет хуже... чудес не бывает


Cтало быть на фирмму производителя и на модель особо заморачиваться в этом плане не стоит? В равных ценовых категориях и диагоналях выбирать субъективно, т.к. примерно все едино?

HDV писал(а):
ernestUFA писал(а):
возьми картинку разрешением 720*526 и растяни ее на весь экран монитора LCD 17 дюймов. теперь растяни эту же картинку на 19 дюймовом... понимаешь к чему веду ?

Картинка SD разрешением 720*526 растянутая на 42 диагональ и на 47(6) в детализации будет хуже... чудес не бывает


Cтало быть на фирмму производителя и на модель особо заморачиваться в этом плане не стоит? В равных ценовых категориях и диагоналях выбирать субъективно, т.к. примерно все едино?

Если все едино, то и выбирать не нужно. Смотрите на:
1. Отсутствие заметных окантовок на изображении низкого разрешения.
2. Хороший черный цвет.
3. Хороший белый цвет.
4. Отсутствие "пересвета" (полутона должны быть и в светах и в тенях).
5. Отсутствие артефактов при движении.

Остальное - приложится.

poty писал(а):
Смотрите на:
1. Отсутствие заметных окантовок на изображении низкого разрешения.
2. Хороший черный цвет.
3. Хороший белый цвет.
4. Отсутствие "пересвета" (полутона должны быть и в светах и в тенях).
5. Отсутствие артефактов при движении.

Остальное - приложится.


Большое спасибо за направление!
Примерно к тому же подошел уже и сам в результате рысканий по магазинам и прочтений форумов в инете. Артефакты смотрел изначально. Пересвет непонравился на Тошибе. Смотрю, как отображается черный и белый. Сейчас еще обращу внимание на полутона.

Вчера в очередной раз был посещен м.видео. Но наконец-то посещение принесло некое удовлетворение, моральное icon_biggrin.gif . Потому как именно вчера мне удалось все таки отличить картинку на диагоналях 46 от Шарпа и Сони и 47 от Филипса. Сони W2000 непонравлся вообще. Далее отпал Шарп. Остался Филипс. И выиграл кстати с очень заметным преимуществом. Наверное после стольких дней просмотров разных телевизоров мои глаза научились различать. Попался ОЧЕНЬ вменяемый консультант не поленившийся потаскать двд плеер к разным телевизорам и подключать один и тот же наш диск. В итоге понравились Филипсы 9532 и 9732. Хотелось заценить 9632, но его не было.

На этом к сожалению не остановились, т.к. на входе уселись в кресла перед 50-й плазмой Пионер 507 ХД. Впечатления тоже самые положительные. Теперь буду еще и по плазме информацию собирать icon_smile.gif.
Наверное новую ветку открою, если есть что сказать по данной теме, то очень прошу icon_wink.gif, можно и тут.

HDV писал(а):


На этом к сожалению не остановились, т.к. на входе уселись в кресла перед 50-й плазмой Пионер 507 ХД. Впечатления тоже самые положительные. Теперь буду еще и по плазме информацию собирать icon_smile.gif.
Наверное новую ветку открою, если есть что сказать по данной теме, то очень прошу icon_wink.gif, можно и тут.


Правильной дорогой идете товарищщ icon_lol.gif


Попробуй в полумраке сравнить плазму и LCD в основной массе у LCD лампа сзади пересвечивает и церный становится серым

ernestUFA писал(а):


Правильной дорогой идете товарищщ icon_lol.gif


Попробуй в полумраке сравнить плазму и LCD в основной массе у LCD лампа сзади пересвечивает и церный становится серым


Так тут куча вопросов вырисовывается...
А как с надежностью? Пугают выгораниями и прочими неприятностями с плазмой?
Не бликует при свете?
1 365 x 768 хватит для просмотра спутника и двд? а если чуть дальше заглянуть, когда там хд двд обещают по полной программе развернуть?
ну и тд и тп.
Интересует в основном надежность, т.к. картинка устроила, а покупается телик не на 2-3 года думаю.

ernestUFA писал(а):
Попробуй в полумраке сравнить плазму и LCD в основной массе у LCD лампа сзади пересвечивает и церный становится серым

Глупости это все, ИМХО!
Во-первых, плазма в темноте тоже дает засветку (пиксели не выключаются полностью). Для интереса сравните с картинкой от проектора в полной темноте - все поймете. Для ЖК это, возможно, немного заметнее, но... здесь возникает ...
во-вторых: если хотите смотреть в полной темноте в ДК - берите проектор. Ничего лучше,больше и оптимальнее не найдете. Реально Вы будете смотреть при свете бОльшую часть времени, а тут уже на первый план выходит яркость и контрастность.
Есть и в третьих: у Филипс, например, есть Амбилайт. В полной темноте не останетесь никогда. icon_smile.gif.
Есть и в четвертых: сейчас это сравнить тяжело - нет адекватных источников, но случилось мне посмотреть оригинальный клип Филипса (для Ауреи), созданный в расширенном цветовом пространстве... Извините, но плазма, с ее приглушенными синтезированными цветами практически не конкурент. Даже такая продвинутая, как Пионеровская. Возможно, сделают и такую адекватную плазму, но сейчас-то выбираем из того, что есть!

Всем участникам обсуждения БОЛЬШОЕ спасибо за Ваши подсказки и мнения. Очень помогли. Много таскался по магазинам и мучал консультантов подключениями... Глаза "открылись" не сразу. Долгое время не мог понять отличий в картинках разных телевизоров. Точнее сказать разница была, но ... непонятно за что платить больше icon_biggrin.gif ... В одно из предпоследних посещений, глаз видимо стал намётан, я сразу, точно и быстро разобрался в отличиях и что мне нравится больше.

Выбор сделан! Pioneer 507 XD.