Форум
Акустика

Monitor Audio Bronz BR-5 5.1

Что бы вы выбрали себе, в качестве подарка ))))

Elac 57 - 53 5.1 30% 3
Monitor Audio Bronze BR5 5.1 50% 5
Acoustic Energy NEO tree 5.1 20% 2

Всего проголосовало : 10

Monitor Audio Bronz BR-5 5.1

Здраствуйте )
Помогите выбрать акустику для кино 5.1 и музыки .

1. Elac 57 - 53
2. Acoustic Energy NEO tree
3. Monitor Audio Bronze BR5

Элак 5** хорошая акустика но всегда через НО за свои деньги хотелось бы что нить по качественней.

Acoustic Energy NEO два напольника неплохие но в связке 5.1 в тесте журнала их забраковали.

Monitor Audio Bronze BR5 про эту систему нашел отличный тест журнала, а в форумах про нее ни чего плохого не говорят впрочем как и хорошего ( кто пользуется расскажите подробней об этой акустике )

В первую очередь следует прекратить читать журналы. Во вторую - сходить послушать самому. В Москве, небось, это не проблема.

В данный момент я в северной провинции , слушать не где в супермаркетах там такой гул что трудно что то услышать (

Цитата:
1. Elac 57 - 53
2. Acoustic Energy NEO tree
3. Monitor Audio Bronze BR5
А что, больше вообще ничего нет? Если нет, то лучше забейте на журналы и послушайте. Среди перечисленного вами лучший комплект - АЕ НЕО.
Остальные варианты отличаются довольно утомительным звуком, притом менее детальным.

Sha-Yulin спасибо ) сегодня послушал АЕ нео ну что сказать не впечатлили ((( звучание обычного сиди центра за 8 тыс.руб., сцены не почуствовал (((( я только в тему домашнего кинотеатра и музыки въезжаю )), весть опыт мой в Сиди центре что выпускались лет 7 назад, больше опыта не имею (( неужели после АЕ НЕО остальноые системы еще хуже ?,


Какие еще будут предложения по системам кроме предложенных вариантов бюджет за 5.1 50 тыс руб.

Loos писал(а):
...сцены не почуствовал ((((....


где слушали? на чём? и что именно слушали? icon_cool.gif

Цитата:
Sha-Yulin спасибо ) сегодня послушал АЕ нео ну что сказать не впечатлили ((( звучание обычного сиди центра за 8 тыс.руб., сцены не почуствовал
Какой ресь (если дешёвка от пио или на подобие - то можно и вообще не слушать)? Прогреты ли колонки или только из коробки? Какой музыкальный материал?
Цитата:
неужели после АЕ НЕО остальноые системы еще хуже ?,
На мой вкус - да. По этому список и удивил. Тем более в таком ценовом диапазоне большую (ОГРОМНЕЙШУЮ) роль играет совместимость компонентов. Например, чуть более дешёвые Фокалы в связке с бюджетным Шервудом (или Клипшы с Онкио-303) переиграют большинство связок с указаными вами колонками. А стоить будут дешевле.
Если не хотите так зависеть от сыграности компонентов, то вам надо переходить в более высокий ценовой диапазон.

Sha-Yulin спасибо )
Слушал я АЕ на чем то дорогом 25 -30 тыс. каждый компонент к сожалению не обратил внимание на марку , только на цену (
Вас понял относительно АЕ начинаю склонятся к ним тем более они по дизайну мне нравятся ) скажите Ваше мнение с каким ресом они раскрою себя разумеется в их ценовом диапозоне, я планирую ямаху 559, хотя сегодня видел в МИРЕ денон 2106 с полки, последний, на складе нет, у них скидка 35% цена заманчивая 13тыс. как это аппарат будет в связке с АЕ?

Просьба всех высказаться и проголосовать ))

Цитата:
скажите Ваше мнение с каким ресом они раскрою себя разумеется в их ценовом диапозоне, я планирую ямаху 559, хотя сегодня видел в МИРЕ денон 2106 с полки, последний, на складе нет, у них скидка 35% цена заманчивая 13тыс. как это аппарат будет в связке с АЕ?
Не слушал с ними, но мне кажется, что с Деноном лучше должно получится. Он несколько смягчает звук, что этим колонкам должно быть актуально. Но всё равно слушать надо. Да и классом Денон повыше будет.

Согласен, Денон лучше !

Здрасьти )

Сегодня ходил по мукам ))) магазинам.
Тот денон 2106 последний, поцарапан малость ( стекло дисплея) , стоит покупать такие аппараты ? ).
Его мне не послушать ((( очень жаль ресивер и колонки в разных магазинах, а идея и вправду шикарная на счет денона к этим колонкам резковаты они )

Может кто то слышал эту связку с АЕ НЕО поделитесь впечатлением ?

Сегодня слушал Audio Vector k3r очень чистое и четкое звучание но нет баса )

А какой ресивер Yamaha стоит на одном уровне с denon 2106 ? марка?

Посмотрел результаты голосования с явным преимуществом лидирует Монитор Аудио ВР 5 )))))))) молчуны выбились в перед, но хоть бы слово кто нить хорошее про бронзу сказал ? )))))

Вот что пишет DVD эксперт журнал, что эти колонки АЕ НЕО, требовательны к ресиверу
(Для получения наилучшего эффекта стоит присмотреться к аппарату, имеющему яркое звучание с суховатыми средними частотами и ВЧ, а так же обладающему хорошим запасом мощности.) эксперты подскажите какой ресивер наилучше подпадает под данное описание ? )

Характеристики Monitor Audio Bronze BR5 Ch

Общие
Тип: напольная акустика
Производитель: Monitor Audio
Серия: Bronze
Страна: Великобритания
Тип корпуса: открытый
Гарантия: 1 год
Цвет: вишня
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 850 х 165 х 247 мм
Вес: 11.5 кг ----------------------------------------------????? ВЫ считаете это хорошо?
Характеристики
Сопротивление: 6 Ом
Чувствительность: 90 дБ
Количество динамиков: 3
Количество полос: 2.5
Магнитное экранирование: есть
Материал высокочастотника: алюминий
Материал низкочастотника: ММР
Размер высокочастотника: 25 мм
Размер низкочастотника: 140 мм
Фазоинвертор: передняя, задняя панели
Мощность
Рекомендуемая мощность: до 120 Вт
Особенности
Частотный диапазон: 36 Гц - 30 кГц ----------------А это правда??? При этом весе?
Входы/Выходы
Разъемы: Bi-wiring / Bi-amping, винтовые
..............................................................................................................................
Вам бы послушать все хорошенько и не торопиться с покупкой. Как говорится семь раз отмерь, один раз отреж..................Под Ваши запросы хорошо подойдет Onkyo.

Onkyo какая модель?

602, 603, 604, 674 - все зависит от от Ваших предпочтений к начинке и мощности.
602, 603 - 120вт. на канал. 604, 674 - 130вт + расширенная комутация. Кому что как говорится. В стерео они все очень хороши для ресивера.

В Медиамаркте на Вернадского все Onkyo были:
602 - 10990р.
603 - 12990р.
604 - 18990р.
Там все без проблем можно послушать.

Про Monitor Audio Bronze BR5 Ch скажет кто нить хорошее что нить? ))) по разговорам плохая акустика по голосованию лучшая )))

Не стесняйтесь делитесь )

Да жил себе спокойно не музыку не слушал не кино особо не смотрел ((((
Загорелся домашним кинотеатром , а тут такая тема шикарная за раз не подгрузить ))) тут и аудиофилы и юзеры и лузеры и у всех свои УШИ )))))
Вот я вспомнил с чего все начиналось со скромного бюджета в 30 т.руб за ВСЁ! и что теперь ?, а теперь после сидения на форумах, журналов, походов по магазинам бюджет дошел до ****** не буду считать ((((

Вопщем зашел я в М Видео а там колонки МА Silver RS6 продают со скидкой за 24 т.руб., послушал их звук хороший не сравнить с АЕ НЕО, вот и решил на них настроиться, посоветуйте люди добры как эти колоночки? и ресивера Данон 1907 им хватит для комнаты 16 м.?? и второй вопрос сразу весь комплект не куплю что лучше к ним взять для кино? центр или фронт полочники.???

Спасибо.
активней товарищи ))

Я бы за 24т.р. присмотрелся к Elac 127 или 123, и к System Audio 1530 или 520. В любом случае получите отличную акустику, и для стерео и для ДК. Не торопитесь, найдите время прослушать. Удачи.

Вопщем зашел я в М Видео а там колонки МА Silver RS6 продают со скидкой за 24 т.руб., послушал их звук хороший не сравнить с АЕ НЕО, вот и решил на них настроиться, посоветуйте люди добры как эти колоночки? и ресивера Данон 1907 им хватит для комнаты 16 м.??
............................................

24000 - это со скидкой???..........ОДНАКО!!! Я бы за 14000р. крепко подумал брать или нет. А с Деноном младшей серии вообще не стал бы связываться. Лучше Онкио или Ямаха за эти-же деньги.(ИМХО)

За 14000 крепко бы думали бы над элаками 57 или АЕ аве3 или МА бронза крепко бы бумали бы )))) так как звучание другого уровня )) я даже думаю его звучания нет ((( и сколько слушал немного конечно но начинал слышать музыку колонок в районе 1000 баков (

Цитата:
Вопщем зашел я в М Видео а там колонки МА Silver RS6 продают со скидкой за 24 т.руб., послушал их звук хороший не сравнить с АЕ НЕО, вот и решил на них настроиться, посоветуйте люди добры как эти колоночки? и ресивера Данон 1907 им хватит для комнаты 16 м.?? и второй вопрос сразу весь комплект не куплю что лучше к ним взять для кино? центр или фронт полочники.???
Колонки отличные, не чета Бронзам и гораздо лучше всего из вашего раннего списка. Сам этой серией пользуюсь. Купил после долгого выбора с прослушкой и страшно доволен.
Вот только этот денночик для них откровенно слаб, и половины заслуженого удовольствия не получите. Я Сильверы юзаю с Аркамом, но это дорого. Попробуйте с Сони или Онкио, но лучше всего для них (из относительно недорогих решений) - Харман-Кардон(!). Только помните правила подбора - ресивер не должен быть сильно дешевле колонок. Иначе он будет слабым звеном.

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
Вопщем зашел я в М Видео а там колонки МА Silver RS6 продают со скидкой за 24 т.руб., послушал их звук хороший не сравнить с АЕ НЕО, вот и решил на них настроиться, посоветуйте люди добры как эти колоночки? и ресивера Данон 1907 им хватит для комнаты 16 м.?? и второй вопрос сразу весь комплект не куплю что лучше к ним взять для кино? центр или фронт полочники.???

Колонки отличные, не чета Бронзам и гораздо лучше всего из вашего раннего списка. Сам этой серией пользуюсь. Купил после долгого выбора с прослушкой и страшно доволен.
Вот только этот денночик для них откровенно слаб, и половины заслуженого удовольствия не получите. Я Сильверы юзаю с Аркамом, но это дорого. Попробуйте с Сони или Онкио, но лучше всего для них (из относительно недорогих решений) - Харман-Кардон(!). Только помните правила подбора - ресивер не должен быть сильно дешевле колонок. Иначе он будет слабым звеном.
Упаси Вас бог слушать Мониторы (и Сильверы тоже) с Харман-Кардон. Звук по верхам будет настолько жесткий, что резать будет Вас в Ваших 16 метрах на лосткуты, почище всякой бритвы. Да и вообще на 16м2 Что РС6, что БР5 МНОГО, очень МНОГО. Им объем нужен, хотя бы потому что у обоих фазоинверторы сзади имеются. Т.е. придется как минимум отодвигать от стены и уж точно не в углах. А кресло тогда где будете ставить для прослушивания? Из предложенного Вами ранее списка я для себя бы выбрал БР5. Хотя их не слушал, но у меня на фронтах (к слову в 18 квадратных метраХ) стоят БР2. Опять же по аналогии с ранее прослушенными полками от АЕ, не брал бы и NEo Three. Прослушивание оставило впечатление неуправляемого баса. Именно поэтому, думаю, этой акустике рекомендуют усилители с сухим верхом. Стоит ли брать Сильверы? Решать думаю Вам. Послушайте, и если Вам покажется, что эта разница в звуке стоит той прибавки к бюджету, то навреное да. Но очень хорошо подумайте , а стоит ли покупать напольные колонки в Вашу комнату?
По поводу 1907. Его хватит на Ваши 16 м2. В смысле заполнения звуком - без проблем. Его хватит и на бОльшую комнату. Вопрост в другом, достаточтно ли Вам будет его.... музыкальных способностей. Но тут кроме Вас никто Вам не поможет.

Ребята спасибо ) написали так много и поделу!

По поводу денон 1907 прочитал о нем, да действительно плох он ((( но бюджет не планировал так раздувать (, более менее рес к ним это денон 2807 но он блин 28 тыс руб не меньше у нас, может всетаки планировать к ним от безысходности 2106 тот что в мире последний на полке с поцарапанным окном за 13 тыс. руб., как этот ресивер получше будет 1907? это же тот же 2307 но без HDMI ?
Онкио к ним тоже лучше от 8*** серии у нас стоит 6*** серия за 20 тыс. дорого и не то в идеале.
По поводу 16 м да уже планирую шифанер разбирать и выносить в коридор ))) что бы не поперек комнаты ставить систему а вдоль длина комнаты 5,5 м ширина 3 вроде может больше. И главное систему беру на долго а там и комната вырастит ))) Просто реально но нет обьема звучания все что не дорого Елак 57 , АЕ нео, бронза, и чистоты и драйва, слушал Audio Vector k3r есть звук, МА сильвер, RS 6, КRS 8, есть звук . думаю звук и начинается где то от 1000 у.е. все что ниже свук напомнил мне (ИМХУ) Сиди центры ну те что с несколькими дисками 7 летней давности (( разве что играют громче.

Вопщем в субботу планирую брать Сильвер РС6 и Сильвер полочники тем более конкурента нашел грит подвинусь от М. Видео на штуку по каждому наименованию., а там буть что будет в смысле бюджета раздутого )))) но к новому году хотелось бы подключить ВСЕ! ))))

Всетаки какой лучше рес из бюджетных ?

Думаю зря Вы сейча забиваетесь на вырост. Пока квартира расти будет, РС6 гудеть будет неподетски. Когда вырастит квартира где гарантия, что не захочется чего-нидь принципиально другого. К тому же докупите в том случае большую фронтальную пару и будет Вам счастье в виде 7.1 icon_smile.gif. Правда, мне кажется, РС6 к тому времени будет уже не найти.
Теперь про 1907. Меньше Вы верьте оценкам журналов, определяйтесь сами. Не стоит сразу брать поцарапаные вещи, мало ли что с ним до этого было. Думаю тот же 2307 аж бегом раскачает Вам РСы, без проблем. И все-таки подумайте еще разок про полки , ну и саб если очень глубоких басов хочется. Если есть возможность послушайте акустику дома, Очень даже может быть, что в Вашей комнате и Бронза запоет.