Форум
Музыка

Раритетный бокс Пинк Флойд. Есть желающие?

КТО ГОТОВ КУПИТЬ ЭТОТ РАРИТЕТ?

Обязательно куплю 35% 6
Не буду брать и так есть коллекция 23% 4
Не буду брать деньги не лишние 23% 4
Не слушаю Пинк флойд 17% 3

Всего проголосовало : 17

Раритетный бокс Пинк Флойд. Есть желающие?

Опрос для любителей Пинк Флойд.
Скоро выходит бокс группы состоящий из 14 дисков в оригинальном оформлении мини-винилы. КТО ГОТОВ КУПИТЬ ЭТОТ РАРИТЕТ?
Выход издания намечен на 3-е декабря в Европе и на 4-е декабря в США. Тираж составит всего 10000 экземпляров. Ориентировочная цена 200-300$

А для чего Вам этот опрос? Вы как то связаны с реализацией этого издания?

icon_smile.gif

Нет, с реализацией я не связан никак. Хочется узнать будут ли желающие приобрести этот бокс. У самого желание купить есть, но возникает вопрос такое ограниченное издание не пиар ли акция? И если нет, то будет ли возможность приобрести его в России.

Выходит порядка 20 баксов за диск, нормально. Но вот отдавать сразу 300 не готов, нет таких денег на музыку.

Прошу извинить, что не по теме. У меня в супер - пупер изданиях есть только Металлика на японском "мини-виниле" и бокс с 10 дисками произведений Баха. Так вот, далеко не все диски я вообще слушаю, т.к. не все альбомы у той же Металлики мне по душе. Но была цель поменять пиратки (которых у меня было много) на нормальную фирму и ипонский ремастеринг вкупе с хорошим оформлением очень удачно подвернулся. Но если бы коллекция была - не стал бы заморачиваться. Не думаю, что качество там в разы лучше и стоит замена таких денег. Многие тут пишут, что некоторые ремастинги вообще хуже звучат. Вот поэтому, любое юбилейное издание стоит рассматривать только с коллекционной точки зрения, а не с точки погони за новым качеством. ИМХО.

У меня практически все диски. Скачал в инете в АРЕ и Флаке, конвертнул и записал на болванки. Все копии с японских релизов. Если будет возможность обязательно возьму в хорошем качестве. Пока довольствуюсь тем, что есть. Должен отметить качество намного выше некоторых лицензионных дисков (других исполнителей).
Также не жалко отдать деньги за Найтвиш и Драм театр, релизы (копии) просто супер.

Кстати, новый Найтвиш скоро должен быть в продаже. Интересно, как он будет принят общественностью......

Oven писал(а):
Кстати, новый Найтвиш скоро должен быть в продаже. Интересно, как он будет принят общественностью......


Дружище, Найтвиш новый уже месяц как в продаже. Лицензировал Фоно, как и остальные альбомы. Цена 160 р.
Прочел рецензию в журнале Play, положительная. Но так как большинство рецензий дело субъективное, то желательно слухать самому.

Aleksanderrr писал(а):
Oven писал(а):
Кстати, новый Найтвиш скоро должен быть в продаже. Интересно, как он будет принят общественностью......


Дружище, Найтвиш новый уже месяц как в продаже. Лицензировал Фоно, как и остальные альбомы. Цена 160 р.
Прочел рецензию в журнале Play, положительная. Но так как большинство рецензий дело субъективное, то желательно слухать самому.

К нам стало быть пока не завезли.... Даже на фирме нет - в магазинах ссылаются на отсутствие оного на складах в Москве. У меня есть на мп3 и довольно давно - но это все не то канешна. Будем подождать.....

Проголосовал за второй вариант, так как уже есть практически весь ПФ в фирме, Дарк сайд в САКДе, если брать это издание, значит старые диски куда-то надо девать, вобщем лишние заморочки. А вообще я думаю что не у многих россиян будет это издание, уж слишком мал тираж, а коллекционеров по всему миру ого-го сколько. Поэтому прошу тех четырёх, которые проголосовали - "обязательно куплю" - отпишитесь потом, получилось купить или нет.

У меня такаяже ситуация, коллекция вся 40% япония 60% европа, и что с ней делать в случае покупки бокса? Но всетаки охота купить этот бокс - юбилейное издание все таки. Уже сделан заказ куда только можно.

Думаю сначала его купят барыги, а тотом будут ломить цену баксов под 500.

Цена на этот бокс будет куда большей, озвученной. Живем в России.
Вчера взял Пинк Флоид, Голландия, Wall 2CD, Ummagumma 2CD, Ecxoes 2CD по 999р.

Алексейсон, привет.
Моё отношение к боксовым, да и ко всем подарочным изданиям, сугобо положительное.
Пинк Флойд не люблю настолько чтобы взять данное издание, если бы да, то взял хотя бы ради раритетности, кстати The Piper At The Gates Of Dawn в 3-х дисковом подарочном исполнении взял не задумываясь. Очень люблю подобные издания, а образовавшиеся двойники всегда есть кому подарить. Горюю что не досталась последняя Фармер в подобном издании, было всего порядка 3000 экз., около 300 евров, но буржуи гады всё разобрали в лёт.

Re: Раритетный бокс Пинк Флойд. Есть желающие?

Алексейсон писал(а):
Опрос для любителей Пинк Флойд.
Скоро выходит бокс группы состоящий из 14 дисков в оригинальном оформлении мини-винилы. КТО ГОТОВ КУПИТЬ ЭТОТ РАРИТЕТ?
Выход издания намечен на 3-е декабря в Европе и на 4-е декабря в США. Тираж составит всего 10000 экземпляров. Ориентировочная цена 200-300$
За эти деньги сразу возьму ,но конечно после визуального осмотра.

За бугром этот бокс обудут продавать после 7 декабря по 160 евро
http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/hnum/7842405?rk=poprock&rsk=hitlist

Проголосовал за второй пункт, т.к. категорически не переношу всё, что было после The Wall.
Считаю, что лучше б было сделать три бокса (как это сделали с Genesis) -
1.От The Piper At The Gates Of Dawn до Obscured By Clouds.
2.От Dark Side Of The Moon до The Final Cut.
3.От A Momentary Lapse Of Reason до Is There Anybody Out There?

IMHO!

Оформил таки заказ в одном из проверенных инет магазинов на урале. Стоимость будет 9040 рублей. Обещают доставить к 15 декабря.

Re:

alex rael писал(а):
Проголосовал за второй пункт, т.к. категорически не переношу всё, что было после The Wall.
Считаю, что лучше б было сделать три бокса (как это сделали с Genesis) -
1.От The Piper At The Gates Of Dawn до Obscured By Clouds.
2.От Dark Side Of The Moon до The Final Cut.
3.От A Momentary Lapse Of Reason до Is There Anybody Out There?

IMHO!

Последние альбомы недооценены это понятно, многие ставят "стену после стены" ИМХО это неправильно. После стены не просто альбомы - шедевры, как сами пинки так и сольники.

Re:

Алексейсон писал(а):
Оформил таки заказ в одном из проверенных инет магазинов на урале. Стоимость будет 9040 рублей. Обещают доставить к 15 декабря.


Какой лэйбл CAPITOL или EMI?
Я предпочёл бы EMI.
Пробежался по нашим инет магазинам попались только Capitol.
Кстати в ПЛ 8126 p

Capitol. А EMI тоже будет выпускать? Я вообще лучше купил бы EMI-Toshiba, но пока глухо чтото, ничего не слышно про выпуск. В пурлеге не отовариваюсь, да и написано про этот бокс както мутно (предварительная продажа). Я предпочел свой магаз где уж точно привезут если приняли заказ.

Re:

Алексейсон писал(а):
Capitol. А EMI тоже будет выпускать? Я вообще лучше купил бы EMI-Toshiba, но пока глухо чтото, ничего не слышно про выпуск. В пурлеге не отовариваюсь, да и написано про этот бокс както мутно (предварительная продажа). Я предпочел свой магаз где уж точно привезут если приняли заказ.


Я чуть выше давал ссылку на немецкий магазин там EMI, значит возможно скоро увидим и Toshiba EMI (я тоже взял бы их).
Предварительная продажа она сейчас у всех без исключения - бокса еще нет в наличии ни у кого. В ПЛ новинки всегда присылали, а если у них написано (…доставка до 3 мес) то 50 на50 и сайт у них сейчас новый работает хреново. Беру у них SACD и DVDA , а в основном отовариваюсь как Вы говорили в уральском CD-World там беру японцев, но они часто путают заказы и диски, (у меня уже 3 случая) правда, потом всё исправляют, но неприятно.

Сильно не спешите заказывать, т.к. японцы по идее должны выпустить этот бокс в более качественном исполнении (правда и в ограниченном тираже).

Ключевая фраза - по идее. А если нет? Тогда вообще останешся без бокса. Думаю что этот тираж разлетится на мах, скупят барыги а потом будут продавать по штуке, а то и больше зелени. Как сейчас мини-винил японский Пинков 5 тысяч рублей за WYWH.

Кто нибудь купил? Расскажите плз как звучит и качество оформления.

Описание и ссылку на видео посмотри на www.pink-floyd.ru В ФОРУМЕ.
К сожалению мне еще не пришел. После релиза 11.12.2007г. бокс отправлен из США в Ебург - пока к сожалению еще не пришел в магаз. Доставка до меня еще неделя. Так что я получу думаю не раньше 15 января. А так есть в Трансильвании 9600 (первоначально его они выставили за 11200), да и Ебей завален этим боксом. Спекулянты не спят, торгуют. А видео с сайта прикольное, там бокс распечатывают достают все диски и понты к ним.

В чем вообще офигенность мини-винилов? Неудобные, в стойке черт знает как лежат, и т.п.))

не в тему будет сказано. заметил, что CD Maximum начал клепать винил, нипример :

PINK FLOYD * The Dark Side Of The Moon * 1973 (vinyl)
PINK FLOYD * Atom Heart Mother * 1970 (vinyl) 150 руб.
PINK FLOYD * Meddle * 1971 (vinyl) 150 руб.
PINK FLOYD * Obscured By Clouds * 1972 (vinyl)

Цена 150 р.
Интересно, какого качество?

Появилась эта коробочка в продаже. Видел в Словакии (г.Кошице) за 7000Sk (около 300$). Очень жаль, что не продают диски и отдельно (а вот вот из коробочки Genesis продавали и по отдельности). Ажиотажа вокруг этой коробки никакого нет - цена всё же не малая.

удалено

Алексейсон, у тебя что не так с боксом. Сегодня был в Пурпурном, лежат два бокса, цена 8089р....Видно надо на месте проверять.....

В Пурпурном на боксе наклейка EMI/Capitol и еще одна повествующая, произведено в Голландии............

Когда будет отчет о сравнении качества звучания? То, что с лейбаками кинули это понятно. На сайте Пурлега две различных цены, CAPITOL - 8126р, EMI Records - 7796р.
В зале лежат два бока с наклейкой EMI/Capitol made in eu. На самой коробке лейбла не видно. Тот, что клеят наши честно написано, произведено в Голландии.
В Трансильвании бок стоит 9599р, но ни слова о производителе.....

Кто уже купил, стоит оно того, юбилейное издание.....

Хожу возле бокса в Пурлеге, не могу себя убедить купить. Многие диски уже есть Голландские. На боксе вообще непонятный ярлык 16CD/DVD. Алексей замутил ветку, купил, а кроме визуального негодования ни строчки о самих записях.....

Месяц назад в Союзе взял Драм Театр Систематик хаос, Японский релиз CD+DVD 1200р, а вчера в одном магазинчике увидел подделку. Полиграфия один в один, картон конечно другой, качество дисков не то, внешне. Цена 300р. Звук не в курсе.....

vivarus. скажу тебе следуещее, не заморачивайся - не бери это чудо и все! Качество изготовленя на 3 с минусом, в боксе одни ляпы от emi. У меня тоже коллекция есть 50% джапань - 50% европа. Хотел купить "Америку", но emi красиво кинули и подсунули Голландию, да и еще с отвратительным качеством изготовления. Звук вообще пизд.. Хрен поймешь что за ремастеры! Одни совершенно новые, другие старые и в итоге подборочка ужас. На дисках маркировка разная, такое ошущение как будто еми, по разным подвалам шлепала болванки. Это не юбилейный бокс ПФ - Эот большая и дорогая ляпа от еми. Все ИМХО.

Алексей спасибо. Тоже склоняюсь, что брать не стоит. У меня полная дискография, но часть Голландия остальное копии с Японских дисков. Переживу, подожду, говорят может Японского исполнения появится.....

Япония тоже разная бывает: есть просто копия made in Japan за 18-25 баксов, которая ничем не отличается от оригинала, а есть японский ремастер с улучшеным звуком начиная от 30 баксов и высше - такие диски стоит брать.

Re:

vivarus писал(а):

Месяц назад в Союзе взял Драм Театр Систематик хаос, Японский релиз CD+DVD 1200р, а вчера в одном магазинчике увидел подделку. Полиграфия один в один, картон конечно другой, качество дисков не то, внешне. Цена 300р. Звук не в курсе.....


Я знаю эти издания. Звук хуже, но еще более заметно хуже качество DVD.