Форум
Акустика

dell

Re:

Аккум писал(а):
Я тоже не знаю, за что так хаят Кефы. У меня iQ9 - никаких подвохов с несоответствием коробки и девайса не было.
Инструментальную музыку и вокал отигрывают однозначно лучше, чем все остальные варианты в этой ценовой категории (включая и Фокалы и МА и парадигмы и т.п.). Но! рок, особенно многозвучный и на большой громкости лучше на них не слушать - нет драйва, не хватает "жесткого" баса и чуть-чуть "кашно". Но я эту музыку практически и не слушаю. А хают, скорее всего, как раз поклонники более жёстких стилей и тут я их понимаю...

Начитавшись тестов пошёл покупать KEF iQ7. Включил свой диск с тяжёлой музыкой. Был просто в шоке. Колонки играли хуже всякого ББК из набора для домашнего кинотеатра. Полная каша, драйва ноль, баса ноль, только одни средние частоты режут уши. В другом магазине с более мощным усилом результат был тот же.
Когда же продавцы поставили свой тестовый диск с какой-то медленной блюзоподобной музыкой, колонки заиграли очень хорошо. Когда заиграла мощная бас-гитара, магазин аж сотрясло, даже не верилось, что эти низы испускает такая изящная компактная акустика.
Нахожусь в полном недоумении. Почему акустика играет одно ужасно, а другое хорошо? Нормально ли это?

Нет универсальной акустики, за такую цену во всяком случае. Не смотрите, что стоит 1000 уе. Накрутка 2-3 раза. Послушайте самодел, поймете.

Ожидать, что любая акустика за 1000 - 1500 у.е. будет звучать как, хотя бы, за 5000 - 6000, конечно, глупо. Но, чаще всего, серьёзные фирмы, а КЕФ к ним относиться, и в эту цену делают акустику, заведомо лучшую чем любая самодельная.

Re:

Кир писал(а):
Ожидать, что любая акустика за 1000 - 1500 у.е. будет звучать как, хотя бы, за 5000 - 6000, конечно, глупо. Но, чаще всего, серьёзные фирмы, а КЕФ к ним относиться, и в эту цену делают акустику, заведомо лучшую чем любая самодельная.


Почитайте в нете, как собирают референсы и IQ. Потом поймете в чем разница между серьезностью и конвеером китайским. Если верить, первые собирают в Англии руками с подбором всех элементов по идентичности параметров. IQ - лупят в поднебесной, доставая внутренности из кучки в коробке. А на счет цены в 1000 у.е. еще раз повторюсь. Накрутка в хифи 2-х, 3-х кратная, вот и считайте сколько они вреальности стоят. Рублей 200-300 небось. Нашел, кстати, розничную цену на них 490 евро в Европе. Это я про IQ7.

http://www.kef.com/qseries/technology.htm - вот тут очень интересно, с картинками и ачх всё расказано про IQ.

Интересно, а чем собирают в Китае icon_biggrin.gif ? Да и в Англии детали, конечно, не в коробках лежат...
Народ, пора (и скоро, даже очень, мы и весь мир на собственной шкуре это почувствует) отвыкать от мысли, что Китай что-то делает хуже. чем Англия, Америка, Германия... Увы, уже чаще всего, даже лучше, при этом дешевле. И в этом его опасность и роль в мировой экономике уже через ближайшие 10-15 лет... Ну сколько можно прописные истины, в т.ч. и тут глаголить...
А в интеренете лучше не чушь всякую читать, а действительно серьёзные мысли аналитиков-экономистов (если уж серьёзных журналов и газет не читаете)...

Да ё мае, откройте вы глаза и посмотрите. Я специально выложил фото кефов. Какие то гвозди, паралона куски, нехватка дырок под шурупы, убогие внятренности - это всё по вашему наивысшее мастерство китайских сборщиков? Каке еще журналы, вы советуете читать? Тысячи людей теряют кучу тысяы у.е. на постоянную смену техники. О чем тут можно говорить.
А вот приплетать сюда настоящий китайский прорыв ни к чему. Разные вещи совершенно обговариваете.