Форум
Винтаж

Micromega Mini

Micromega Mini

cd-проигрователь Micromega Mini ,срок эксплуатации 10лет ,
подскажете: за это время может ухудшится звучание или в ближайшем времени начнутся проблемы("сядет" лазер, и.т.п.)

cry.gif очень плачевно, но это так cry.gif
звук по качеству ухудшится не может, если конечно конденсаторы не высохнут, не окислятся контакты, не потрескается пайка и тд... старый аппарат нужно брать остарожно! но то что он по качеству и звуку, зделает новый подобной ценовой категории это тоже однозначно, вот мы и рискуем.
Особенно подвох в КД проигрывателях, это конечно лазер, но его можно заменить 700р и там у вас китайский лазер! причём на качество звука новый лазер не сильно по влияет...

sonn я вот тоже задумался над этой темой, извини что влез что бы не начинать новую темму. Сейчас прёт столько винтажа из Японии через Владик аж завидки берут. Но вот послушать-проверить как? За 1000-2000 бакинских такого монстра можно взять, а боязно! Может кто посоветует как это делается! А то ведь и кондёры и пайка и изоляция и потенциометры с треском! А тем более усил работающий в классе А греется мама не горюй. А вот CD плеер я бы кончно новый взял, тем более некоторой технике под 30 лет.

Паровоз я то вообще обожаю винтаж, но в своё время на мудился с этой техникой...кота в мешке брать не вкоем случае нельзя! CD тоже могут быть в хор состоянии, как слушали его там, у моего отца работает старенький Пионер середины 80х и хоть бы что! надо всё смотреть и слушать! тем более там морской климат, всё окисляется, гниёт, крушки надо обязательно открывать!

Re:

L.Acoustics писал(а):
Паровоз я то вообще обожаю винтаж, но в своё время на мудился с этой техникой...кота в мешке брать не вкоем случае нельзя! CD тоже могут быть в хор состоянии, как слушали его там, у моего отца работает старенький Пионер середины 80х и хоть бы что! надо всё смотреть и слушать! тем более там морской климат, всё окисляется, гниёт, крушки надо обязательно открывать!
А что делать? Извечный вопрос на Руси! Хочу уже списаться с кем нибудь из Владика или типа того, может познакомиться удастся? Хотя сейчас верить никому нельзя, у большинства совесть, как таковая, отсутствует. Ну это ладно-понятно, но ведь они (кто поспособствует) и сами могут не знать о скрытых дефектах! Наверное лучьше всего в своём городе искать ребят, которые винтажём промышляют! Может какие мысли, по этому поводу, есть? С уважением!!!

да с совестью у нынешнего народа так же как со звуком (у большенства) современной техники.
да полно кто занимается этим промыслом, но они бирут не малые деньги за свою работу. в нете полно сайтов, тех кто этим занимаются, но повторюсь цены там просто атас!
обычно (если не инет. в нете всегда дороже) такие ребятат тусуются на радио рынках, может чегото у них на витрине не будет, нужно просто разговаривать, общаться и тд. в Москве, всё меньше таких мест, половина таких людей уже не занимаются этим, половина прешла в инет.
есть ещё вариант с газетой из рук в руки, там частенько такие ребята сидят.
я так понимаю предлогаю Микромегу? и посмотреть её нельзя? в магазина типа http://soundplus.ru/index.htm ???

Привет из Владивостока ! Можно пообщаться насчет поставки "винтажной" техники из Японии пишите на "мыло"что конкретно интересует .Я привожу ее ,например,потому что она мне нравится.email eastaev@yandex.ru