Форум
Акустика

Комплект

Комплект

Уважаемые профи подскажите, загорелся домашним кинотеатром, планирую установить к новому году, сам в этой теме профан, какой комплект купить колонок и саббуфер, и какой ресивер, за все по деньгам планирую 25 тыс. руб. ., хватит ли этой суммы или нужно больше что бы качество было лучше кинотеатров в одной коробке процентов на 30-40 )
Купил плеер пионер ДВ 696 комната 15 кв.м.

Спасибо.

Полазил по сети , вот что нашел.
1. плеер пионер DV696
2. ресивер пионер vsx 515
3. акустика Elac FS 57 или 53

все под телевизор philips 42зад9632

что скажите ? как комплект??

меняем пиванер на 559 ямаху или 140 харман и получаем сааавсем другое дело! icon_wink.gif

FreeezzzZ спасибо )
Полазил еще по инету , уже понял что ресивер для дом кино лучше ямаха ) так же на форуме прочитал что для просмотра кино качественного по диагонали 42 нужен хороший плеер ( мой не пойдет ????? и каой лучше купить ?
В М Видео присмотрел акустику Монитор бронза дорогие, кто подскажет как она эта акустика? и с каким ресивером лучше использовать???

Спасибо.

Loos писал(а):
...на форуме прочитал что для просмотра кино качественного по диагонали 42 нужен хороший плеер ( мой не пойдет ????? и каой лучше купить ?

подойдет... если купили менять спешить не надо...
на даном этапе лучше побольше на акустику потратить,
а вообще за 1000у.е. для кино в 15м2 оптимально однокоробочник 5.1 типа кеф 2005, МА радиус...
все IMHO

При дальнейшем изучении темы комплект домашнего кинотеатра для 15 м изменяется как и бюджет, оцените и покритикуйте.

1. телевизор pfilips 42PFL9632 85 т.р.
2. ресивер yamaha 659 или 661 13 т.р.
3. плеер yamaha 1700 13 т.р.
4. акустика ELAC 53, 57 26 т.р. за комплект.

Подскажите знатоки в комнату 15 м акустика ELAC лучше поставить 4 шт. полочники и центр и саббуфер их хватит? или лучше 2 шт напольники 2 шт. полочники. и центр., назначение 65% ДВД кино / 35% музыка.

И скажите как прикрепить полочники на стену ? (

Loos
Цитата:
2. ресивер yamaha 659 или 661 13 т.р.
смысл переплачивать за 661? лучше уж тогда Харман 245й взять... icon_rolleyes.gif
Цитата:
3. плеер yamaha 1700 13 т.р.
ИМХО паршивый звук у данного плейра... видео - вполне неплохо... По двд даже и не знаю что предложить, сам сейчас бы так себе плеер и не выбрал - все как-то серо/угрюмо. С этим вопросом лучше в ветку про домашний кинотеатр обратитесь icon_wink.gif
Цитата:
4. акустика ELAC 53, 57 26 т.р. за комплект.
к ямахе в самый раз, а еще попробуйте комплект AE Aegis Evo собрать. Сейчас со скидками можно урвать интересный комплектик icon_rolleyes.gif

ZreeezzzZ вас понял ) Знаю что ямаха 1700 не очень но хотелось бы что бы и плеер и ресивер были ямаха, а как плеер ямаха 2700 цена высокая а как он по качеству исполнения звука и видео??? ни чего в инете не нашел (((

к AE Aegis Evo присмотрюсь.

Еще вот решил что лучше четыре полочника , фронт и тыл и саб ставить под эту систему вот еще к полочникам B&W DM601S3 присматриваюсь , кто то о них что то знает????

ZreeezzzZ зашел в салон по поводу акустики AE Aegis Evo продавец сказал что таких уже не выпускают и предложил новую линейку Acoustic Energy Neo Thre внешне они понравились и стоят не так уж много, но не могу о них ни чего в инете найти, кто нить юзал эту акустику?????????

В Аудиоманию заходил, там есть. Послушал, что-то не очень впечатляет, Элак получше будет.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-34.html
Динамики ВЧ уже похоже не Vifa, а no name. Баса много, сцена плоская. На троечку.

Loos
бхыхыхы icon_lol.gif первый раз так ник покорежили!!
Цитата:
Знаю что ямаха 1700 не очень но хотелось бы что бы и плеер и ресивер были ямаха
а смысл? монобренд нравится? icon_rolleyes.gif
Цитата:
а как плеер ямаха 2700 цена высокая а как он по качеству исполнения звука и видео??? ни чего в инете не нашел (((
по исполнению и весу - добрый аппарат, но думаю там недалеко от 1700го ушли... вообще, на сегодня я бы не стал присматриваться к двд от ямаха
Цитата:
по поводу акустики AE Aegis Evo продавец сказал что таких уже не выпускают
это правда, но найти их все еще легко.
Цитата:
предложил новую линейку Acoustic Energy Neo Thre внешне они понравились и стоят не так уж много, но не могу о них ни чего в инете найти, кто нить юзал эту акустику?????????
несколько иное звучание стало... чище и прозрачнее ВЧ, но по глубине баса проигрывают старой серии. если только с рассчетом на родной саб icon_rolleyes.gif