Форум
Домашний кинотеатр

декодеры DTS в DVD-плеерах

декодеры DTS в DVD-плеерах

Тема наверно не раз всплывала, но тем неменее решила вновь поднять вопрос только чуть в другом контексте.

Итак, требуется ДВД-проигрыватель для кино ($500), не универсал (всякие SACD, DVD-A не нужны), не для музыки (ПКД есть), но ДЛЯ СТЕРЕО! Подключаться будет к стерео усилителю, не к ресиверу!

Что от него требуется?
Ну разумеется приемлемое качество видео (выводится будет на ЖК 32") по компоненту или по HDMI, не принципиально.
Качество звука. Здесь остановлюсь поподробнее. Т.к. звук будет выводиться по аналогу на два канала, то нужен декодер DTS и соответственно качественный Down Mix.

Теперь вопрос: насколько может быть качественным DTS декодер встроенный в ДВД плеер, а также реализация в нем функции даун микс, если сравнить его с анологичным в ресивере, например с Ямахой 757-ой (данный аппарат устраивал по качеству декодирования)?

Вот несколько претендентов:

Onkyo DV-SP 503
Yamaha DVD-S1700
Denon DVD-1930/1940


Принимаются любые корректировки.
Спасибо!

Думаю что в ресиверах все-таки более качественные декодеры нежели в плеере. В той же Яме они к тому же пост-обработку сигнала могут выполнять.

Re:

Triplex писал(а):
Думаю что в ресиверах все-таки более качественные декодеры нежели в плеере. В той же Яме они к тому же пост-обработку сигнала могут выполнять.


Я тоже так считаю, но в усилителе значительно более качественые пред и оконечная части!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Triplex писал(а):
Думаю что в ресиверах все-таки более качественные декодеры нежели в плеере. В той же Яме они к тому же пост-обработку сигнала могут выполнять.

Я тоже так считаю, но в усилителе значительно более качественые пред и оконечная части!

А к чему они на DTS-потоке-то? Конечно, он в теории лучше DD, но это ж не PCM все же.
К тому же, слова "значительно лучше"... Это как-то не совсем адекватно.

Неоднократно наблюдал следующее: DTS-дорожка при сведении в downmix звучала заметно хуже, чем дорожка в DD. При прослушивании на ресивере в режиме 5.1 ситуация соответственно менялась. Так что здесь не угадаешь.