Форум
Акустика

ИУ или Ресивер?

ИУ или Ресивер?

Часто встречаю и читал что ИУ лучше чем ресивер! Неужели если я приобрету ресивер за 600-700 $ он будет НА МНОГО ! хуже в плане звука чем ИУ (интегральный усилитель) в той же ценовой категории icon_question.gif

Re: ИУ или Ресивер?

buba писал(а):
Часто встречаю и читал что ИУ лучше чем ресивер! Неужели если я приобрету ресивер за 600-700 $ он будет НА МНОГО ! хуже в плане звука чем ИУ (интегральный усилитель) в той же ценовой категории icon_question.gif


В стерео - ДА!

Надо пойти и послушать, причем при беглом прослушивании можно и не заметить разницы. Попробуйте в салоне сравнить в лоб звучание акустики с ресом и усилителем.

Вуаяристка (блин....лучше имя свое назови!) Ты че прикалываешьсИ ??? icon_smile.gif Шо такое - стерео и многоканальный звук- я знаю! Я не об этом спрашивал!!! icon_wink.gif Разницу улавливаешЬ ? А разница -простая! "Одна-дает! Другая дразница! "(Шучу,черный юмор ) ЗнаешЬ Оно конечно-приятно ,но твое место где-нить на EVA.ru в разделе БРАК или ПСИХОЛОГИЯ ЛЮБВИ! Там есть чему поучиться Хотя Век живи-век учись и дураком помрешЬ НО учиться однако ,один хер ,-надобно! icon_wink.gif Или ТЫ не такая,Ты ждешЬ-трамвая ???Ты - ЖЕНЩИНА и этим все сказанно!!! icon_smile.gif

"Я возьму тебя и прижму- как родную дочЬ " Юра Хой!

Блин...просмотело 60 чел а ответили всего - двое! Не форум а гов.... icon_smile.gif Но и на том спасибки! Хотя хотелось бы услышать мнение ушлых и прОдвинутых пАцАнов . Пацаны вы где ???

Vivarus Cпасибо Но нет такой возможностии! От сюда и вопрос!

- "Все для тебя!!! -Рассветы и туманы. Все для тебя,-моря и океаны! Для тебя-цветочные поляны!!! Для тебя! Лишь для тебя-горят на небе звезды!!!Лиш для тебя безумный мир наш создан!!!LДля тебя -живу и я под солнцем!!!! "

Стас Михайлов.

Блин! Надобно пацанов расшевелить!!! icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

buba,здорово земляк! Во-первых зря оскорбляешь единственную девушку на форуме,тем более,что она права! За равную стоимость интегральник порвет ресивер "как тузик грелку" по всем параметрам:динамика,контроль баса,построение сцены и т.д.,но на своих Пьюр Акустикс ты врядли это сможешь оценить. Если созрел и готов расстаться с суммой не менее 2000 долларов,то начинай создание отдельной системы для стерео.

Да не оскобляю!!! Наобоот- с уважением! Значит прощай 5 колонок с сабвуфером ! Здраствуй-стерео???!Зря ты так на Пьюр Акустик Нормально игрют!!! icon_wink.gif

Сам прошел все этапы построения хорошей стереосистемы : почитай ветку "ЭТА АКУСТИКА ИГРАЕТ ВСЁ", чугунно тебе говорю - интегральник за 600 отыграет на порядок лучше , чем ресивер, даже на бюджетной акустике , а с акустикой за 1000 это просто счастье !!

А Пирер не трогай , это святое !!!

Farol Спасибо !Я учту!

Sorry : Пирер= Санкт-Петербург

buba
Почитайте, специально для Вас:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42684&start=0

- А птичку нашу, попрошу не обижать!
..........................................(с)

За ссылку-спасибо! А "птичку нашу" я не обижаю!!! Не фига! Просто как то не обычно АЖ ГЛАЗА РЕЖЕТ! icon_smile.gif На оборот с уважением!!! Кто смышленный - тот это понял!!! icon_wink.gif

buba писал(а):
Кто смышленный - тот это понял!!! icon_wink.gif
Она у нас Умная и Красивая! Но очень обидчивая.
Так что, поаккуратней пжл!

Обижаться-глупо!!! На обиженных-воду возят! icon_wink.gif

И ежели она девушка не глупая то не станет фигней маеться! icon_wink.gif
Ну а ежели " такая"- то флаг ей у руки!!! (вот такой я ,-прямой!) icon_smile.gif

P.S . Вуаяристка назови свое имя настоящее! Хочу обращаться по имени к тебе!
Может я пытаюсь по ближе познакомиться ,таким макаром! icon_smile.gif

Как там у Высоцкого....- Я очень,очень,очень ...чем то озабочен!!! icon_smile.gif

Ресивер НАД Т747 стоит 750у.е. и играет на уровне НАД С320ВЕЕ, который стоит 330 у.е.

[Viru$] писал(а):
Ресивер НАД Т747 стоит 750у.е. и играет на уровне НАД С320ВЕЕ, который стоит 330 у.е.

Если звучит "на уровне", то все в порядке..
6 каналов усиления.. 3 х 330 = 990 у.е. против 750 за рес..

buba писал(а):
Обижаться-глупо!!! На обиженных-воду возят! icon_wink.gif

И ежели она девушка не глупая то не станет фигней маеться! icon_wink.gif
Ну а ежели " такая"- то флаг ей у руки!!! (вот такой я ,-прямой!) icon_smile.gif

P.S . Вуаяристка назови свое имя настоящее! Хочу обращаться по имени к тебе!
Может я пытаюсь по ближе познакомиться ,таким макаром! icon_smile.gif

Как там у Высоцкого....- Я очень,очень,очень ...чем то озабочен!!! icon_smile.gif
buba, Вы случаем не с гор за солью спустились а попали на форум? icon_razz.gif К тому же для грамотных, ветка называется "Аккустика". Только без обид что б воду не возили и .......

V_A_N писал(а):
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26817/
Цитата:
Источники звука:
DVD-плеер Pioneer 565A (С/Ш 118 дБ, КНИ 0,0014% на 1 кГц)
звуковая карта Audigy2 Platinum EX (по оптическому выходу) Замечательный тест!
Нет, ну просто- ОТЛИЧНЫЙ тест!!!

"buba, Вы случаем не с гор за солью спустились а попали на форум? К тому же для грамотных, ветка называется "Аккустика". Только без обид что б воду не возили и ....... "

-Вообще то у нас тут степи кругом! icon_smile.gif Но и с солью перебои бываютЬ И вот тогда мы и воду возим и......

Между прочим ,как для грамотных так и для не очень, ветка все же называется -"ИУ или Ресивер"! В РАЗДЕЛЕ Аккуcтика. (именно так,а не иначе) icon_wink.gif

Я так смотрю Вы вроде тоже как " за солью спустились" потому как конкретно касаемо вопроса ничего по существу так и не написали! icon_razz.gif

Так шо какие обиды? Вы о чем ???

V_A_N писал(а):
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26817/

Действительно хороший тест. Когда ко мне заходят некоторые знакомые я дю им со своей акустикой послушать ресивер Ямаха 540 и интегральник ротель ра-03. Так вот все говорят что отличие есть, но оно не сильное. И почти каждый говорит. А почему у них стоимость так отличается? Вот такое вот бывает мнение людей. НО! Когда слушали этот ресивер и этот усилитель в комнате прослушивания Пульт ру( в старой) разница была очень существенна, там разницу мог и глухой определить. Интересно устроить слепое теситрование усилителя и интегральника и посмотреть на выводы люд icon_wink.gif ей. А вообще хорошая и правдободобная статья без рекламы находится здесь
http://afanas.ru/video/ht.htm

buba это случаем не твой комплектик продается за 2500 шекелей со вторых рук,уж больно смахивает?! icon_wink.gif

Какаой такой комплектик ??? icon_smile.gif А если и мой ?! На каждый товар есть свой покупатель! icon_smile.gif Пущай се продается Я особых надежд не питаю. Потому и цена немного завышенна.Но на данный момент лично меня мой комплектик вполне устраивает!
На днях вот взял себе DVD Pioneer DV 400 V за 770 шакалов так разницу сразу ощутил icon_eek.gif Как кувалдой по голове icon_smile.gif По сравнению с моим бывшим -это как день и ночь.
Терь вот хочу взять или рес или интегральник но все никак не определюсь icon_rolleyes.gif Сомнения терзают разные. Муз на первом месте конечно же но и о кыно не забываем.
Но и до АС доберемся icon_smile.gif)) Не все сразу. Хотя правилнее было бы начинать с хор аккустики...
Пока присмотрел се Онько 640ю Но после прочитанного.....совсем в непонятках icon_rolleyes.gif

Думать и терзаться в сомениях тут ИМХО нечего. Если на первом месте музыка - значит берите максимально качественную под Ваш бюджет стереопару и усилитель. Почему всё же не ресивер (с оглядкой на кино в будущем)? Очень просто - пока Вы дособираете 5,1 комплект, звук ресивера Вас уже не будет устраивать никоим образом.

Сделайте сейчас максимально качественный стерео тракт. Затем для кино докупите недорогой ресивер и дополните Ваш 2.0 до 5.1 компонентами того же производителя, но более низкой по качеству (для кино особо много не нужно) и меньшей цене (дабы сэкономить).

Собрав сейчас тракт из стереопары и дешёвого ресивера (600 у.е. или коло того - это дешёвый ресивер) Вы не получите удовльствия не в музыке (ибо ресивер по звуку слаб) ни в ДВД-кино (ибо пока что только две колонки).

И подумайте вот ещё о чём - абсолютное большинство пиратских дисков идут в стлие "дохрена в одном". На таких дисказ фльмы, как правило, НЕ имеют полноценной 5.1 дорожки. Посему для получения настоящего 5.1 придётся либо покупать лицензию, либо выискивать те относительно редкие пиратки, которые не урезаны, либо качать образы с лиц. дисков с инета. Вы к этому готовы? Или, может, ну его этот 5.1 к монахам?

[Viru$] писал(а):
И подумайте вот ещё о чём - абсолютное большинство пиратских дисков идут в стлие "дохрена в одном". На таких дисказ фльмы, как правило, НЕ имеют полноценной 5.1 дорожки. Посему для получения настоящего 5.1 придётся либо покупать лицензию, либо выискивать те относительно редкие пиратки, которые не урезаны, либо качать образы с лиц. дисков с инета. Вы к этому готовы? Или, может, ну его этот 5.1 к монахам?

Гыыыыы.. А с музыкой как быть??? Или можно и mp3 слушать???

ЗЫ: Не забудьте: фирменные CD дороже лицензионных DVD.. icon_wink.gif
ЗЗЫ: Может и стерео в баню???

Цитата:
Гыыыыы.. А с музыкой как быть??? Или можно и mp3 слушать???

mp3 Forever!!! icon_lol.gif
кстате CD с хорошей записью можно купить за 150-200руб. не япония/сша/германия но вкачества cdda. кстате хотелось пропиарить программку тау анализер, очень хорошая, показывает спектр трека, и для особо одарённых пишет, настоящий это cdda или развод - mp3 записанное на cd. результаты можно распечатать на принтере и идти в магаз бить морду продавцу, что продали mp3 под видом cd!

Я слышал, она с биттрейдом 320 и выше она может облажаться. Ну, может не понять, что это был МП3.

не знаю, у меня она работает нормально, бывает купишь диск, послушаешь. а потом протестишь прогой, и убеждаешься что ты был прав icon_biggrin.gif
может и есть какие косяки, но пока всё норамально!

L.Acoustics писал(а):
Цитата:
Гыыыыы.. А с музыкой как быть??? Или можно и mp3 слушать???

mp3 Forever!!! icon_lol.gif
кстате CD с хорошей записью можно купить за 150-200руб. не япония/сша/германия но вкачества cdda. кстате хотелось пропиарить программку тау анализер, очень хорошая, показывает спектр трека, и для особо одарённых пишет, настоящий это cdda или развод - mp3 записанное на cd. результаты можно распечатать на принтере и идти в магаз бить морду продавцу, что продали mp3 под видом cd!
Tau Analiser - весчь!!! Не спорю.. Вот только качественный CD за 200р. проблемно..
У нас на рынке бывает попадаются диски содранные с японцев (производство в Москве), причем качество обложки тоже на "высоте"..
А так, в Союзе последние два SACD Diana Krall прикупил за 200 и 250 руб.. Слив какой-то..

Сорри за офф..

Не всегда эта программа хорошо работает. Покупал в Пурпурном легионе Квин японский. Программа показал что 3 трека были МП3. Решил закатать свою музыку на болванку то есть из МП3 сделать СД. Из 15 треков 8 по мнению программы показали СД, все остальное МП3. icon_lol.gif

Цитата:
Не всегда эта программа хорошо работает. Покупал в Пурпурном легионе Квин японский. Программа показал что 3 трека были МП3. Решил закатать свою музыку на болванку то есть из МП3 сделать СД. Из 15 треков 8 по мнению программы показали СД, все остальное МП3.
блин, настораживает! у меня планы на прогу (люди же не верят когда им говоришь, надо письменное доказательство icon_evil.gif ) Но пока проблем таких не было, может просто не эксперементировал. Есть возможность, что просто в самой музыке нет частот выше 16кГц и она может на это реагирывать...хотя по чему тогда мп3 принемает за КД???

L.Acoustics писал(а):

...хотя по чему тогда мп3 принемает за КД???


Существуют разные кодеки для сжатия. Насколько помню, Lame в отличии от Фраунховера на высоких битретах частоты не режет.

Вуаяристка, насчёт чего чего, а на счёт мп3 кодеков я не просвещён icon_redface.gif , тогда что режет Lame? если не верх? тогда получается у Lame будет больше дискового пространства?

L.Acoustics писал(а):

... тогда получается у Lame будет больше дискового пространства?


Получается, что так.
Правда не сравнивала файлы пожатые кодеком Фраунховерского Института с файлами сжатыми Lame.
Вообще главный принцип психоакустической модели, коим является кодирование MP3 файлов, удаление звуков не слышимых человеческим ухом (например после громких звуков тихие не слышны ну и т.п.).

по поводу этой хуйни-к Сереге. он очень хорошо сведущ в этих вопросах. и что ценно,доходчиво и понятно может объяснить. он также проводил эксперименты с этой прогой. ошибается она,зараза! можно еще поиском поискать. эта тема (тау) неск. раз уже обсуждалась.

Вуаяристка писал(а):
L.Acoustics писал(а):

... тогда получается у Lame будет больше дискового пространства?


Получается, что так.
Правда не сравнивала файлы пожатые кодеком Фраунховерского Института с файлами сжатыми Lame.
Вообще главный принцип психоакустической модели, коим является кодирование MP3 файлов, удаление звуков не слышимых человеческим ухом (например после громких звуков тихие не слышны ну и т.п.).
Особенно пред звучие и после звучие инструмента.

Цитата:
Вообще главный принцип психоакустической модели, коим является кодирование MP3 файлов, удаление звуков не слышимых человеческим ухом (например после громких звуков тихие не слышны ну и т.п.).
ну это то понятно, любое мп3 так работает, просто хотелось понять какой кодек более щедящий, значит Лейм.
вообще у человеческого уха самый лучший динамический диапазон, после раската грома (около 130Дб), мы можем сразу же услышать шорох мыши, на пример (около 20Дб ), понятно что сп3 нам и кажется плоским...

Ресивер, при условии что это ресивер NAD.

Серёжа В. Шматов писал(а):
Ресивер, при условии что это ресивер NAD.


А может усилитель, при условии, что это усилитель NAD? icon_lol.gif

Усилитель, при условии, что они с ресом из одной ценовой категории.
А название, это, в общем-то, дело десятое!