Форум
Домашний кинотеатр

Оцените

Оцените

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Хотелось бы услышать ваше мнение о моем комплекте ДК : рес-Yamaha rx-v357, двд-Pioneer dv-380,комплект акустики бюджетнейшей серии от Jаmo-PJ4500HCS, саб- Hеco-vitаs sub20А. Все это дело на 12,5кв.м. Почти не подготовленной акустически площади. Прошу очень строго не судить т.к. когда брал,не являлся читателем Стерео и брал самое дешёвое практически,теперь грызу локти что сдешевил тогда так круто,что и на что посоветуете поменять в первую очередь для улучшения качества звука,кино/музыка-50/50(разная),желательно тоже из бюджетного?

Для начала наверно надо сменить рес,тоже была такая ситуация.Да и сам подумай рес это и звук и видео,двд только видео,АС-только звук,если много денег нет купи кабель цифровой долларов за 50-60 иксос 608,я с него начинал улучшать,это реально работает.

Единственное, что не совсем удачно взяли, это рес Ямаха. Только с 457(459) модели усилители на дискретных элементах. В 357 модели микросборки.

Дело даже не в этом. Может действительно звук пустить по цифре, будет по лучше.
С остальным надо смириться. Менять бюджет на бюджет, выброшенные деньги.
У меня Ямаха 457 и бюджетная акустика, в кино нормально. Старшие модели Ямах имеют большую мощность, но схемотехника таже (имею сервис мануалы).

А для музыки приобретал аппаратуру не спеша.

[quote="vivarus"...Может действительно звук пустить по цифре, будет по лучше.[/quote]
Спасибо за совет на счет реса,этого не знал,звук у меня и так по коаксиалу,правда не дорогой-руб300 за 1,5метра,покупка кабеля за 1500руб действительно даст разницу? И еще вопрос,извините если не по теме,с тв плеер соединен по компоненту на прямую,кабелем той же ценовой группы,есть ли смысл пускать картинку через ресивер по тому же компоненту?(тв у меня ЭЛТ-Pаnаsonic-72см-tau giga1080i)? icon_question.gif

Насчет цифрового кабеля.В Вашей системе,главным образом из-за низкого качества предварительных цепей ресивера,разница вряд ли будет заметна.Если дружите с паяльником ,можно спаять самому из старого советского РК-50(такой твердый черный антенный кабель)Он намного лучше шнурков,стоящих где-то до 50 у.е.По крайней мере,это почти бесплатно.
Лучше потратить какую-то сумму на улучшение акустических кабелей.Конкретных рекомендаций не дам-не знаком с вашей акустикой.
Видеосигнал,разумеется,лучше подавать напрямую-всякие промежуточные коммутаторы всегда ухудшают картинку.

Юрий Б. писал(а):
Если дружите с паяльником ,можно спаять самому из старого советского РК-50(такой твердый черный антенный кабель)Он намного лучше шнурков,стоящих где-то до 50 у.е.По крайней мере,это почти бесплатно.
Лучше потратить какую-то сумму на улучшение акустических кабелей.

Спасибо за совет,на счет рк-50,новый итальянский ант.кабель сечением ок.6мм не подоидет? Еще в данный момент у меня стоит коаксиал,который я скрутил с большого микшера,на нем что то по Английски типа профессиональный низкошумовой кабель,такой же я пустил на саб.
По поводу акустических кабелей то на фронт у меня идет кабель по 4квадрата сечением,а центр и тыл по 1,5квадрата,кабель в районе 60руб за метр.
Улучшит ли картинку более дорогой компонентныи кабель?
И еще на засыпку знатокам,вся аппараура стоит вдоль короткой стены(257см),что изменится в звуке и в какую сторону если я переставлю все вдоль длиннои стены(458см)?