Форум
Телевизоры

ЖК-монитор

ЖК-монитор

Здавствуйте! У меня такая проблема: хочу приобрести жк монитор, но не знаю даже в какую сторону смотреть, кокого выбрать производителя? что лучше взять широкоформатный или нет?
Будет использоваться как и в Кино, так и в Играх (причем динамичные игры такие как counter-strike) + нужно чтобы в нем был тюнер (телевизор тоже через него буду смотреть причем чаще чем играть). Размер: 20-22 дюйма. Я считаю что лучше приобрести 1 раз хороший монитор, чем брать непонятно что... Понятно, что компьютер(системный блок) стареет очень быстро и как бы я его не обновлял, придя домой можно уже нести обратно, а вот монитор хотелосьбы взять лет на пять а то и больше.
Подскажите пожалуйста конкретные какие-нибудь модели! Сам склоняюсь к широкоформатнику, но боюсь, что может технологии еще сырые и нет смысла его брать?
Зарание всем спасибо!
p.s.: надеюсь что вы мне поможете и не пропустите данную тему (думая очередной неудачник хочет все и сразу)

Извините, неудачником не назову, но постановка задачи какая-то... кривая с моей точки зрения.
Если Вы будете смотреть на нем кино и ТВ (и даже чаще, чем играть), то может тогда остановиться на телевизоре в качестве монитора? Купить какой-нибудь 32" FullHD?

Другой вариант - купить монитор, тюнер взять компьютерный (а не встроенный в монитор). С производителями - засада. Тут советовать - это только врагов наживать. Я взял себе DELL, устраивает, но недешев. Неплохо выглядит NEC, Iyama...

Широкоформатник в качестве монитора - вещь, требующая привыкания. Не все игры идут, не все видеокарты тянут... Но для такого универсального применения, как у вас, думаю, приспособитесь.