Форум
Акустика

Выбор саба, стоит ли менять DVD?

Выбор саба, стоит ли менять DVD?

Здраствуйте. Приобрел акустику Mordaunt-Short Avant 908i, 903i, 905i, все это работает с ресивером Cambridge Audio Azur 504R V2 и DVD Yamaha 657S.
Подскажите:
1. Какой саб лучше купить Velodyne CHT-10R/12R или Mordaunt-Short 909W.
2. Стоит ли менять мой DVD на Cambridge Audio 540D V2.
Заранее всем спасибо.

...голосую за СНТ 10 или 12 --- смотря какая комната icon_smile.gif
если ДВД в работе нравится, то менять IMHO не стоит ---- трата денег, если уж менять но на модель класом выше...
если укажете ск. м2 комната и какой ТВ будет легче чтото посоветовать... icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
...голосую за СНТ 10 или 12 --- смотря какая комната icon_smile.gif
если ДВД в работе нравится, то менять IMHO не стоит ---- трата денег, если уж менять но на модель класом выше...
если укажете ск. м2 комната и какой ТВ будет легче чтото посоветовать... icon_smile.gif

Комната у меня 24 кв. (4*6). Плазма Samsung 42V6SR.
Я тоже больше ссылаюсь к Velodyne.

Rouslan писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...голосую за СНТ 10 или 12 --- смотря какая комната icon_smile.gif
если ДВД в работе нравится, то менять IMHO не стоит ---- трата денег, если уж менять но на модель класом выше...
если укажете ск. м2 комната и какой ТВ будет легче чтото посоветовать... icon_smile.gif

Комната у меня 24 кв. (4*6). Плазма Samsung 42V6SR.
Я тоже больше ссылаюсь к Velodyne.

в 24м2, 10 хорошо, но можно 12 брать будет суперicon_smile.gif
двд ---- IMHO на прежнем уровне icon_wink.gif
Ваша яма и СА аппараты одного уровня, мне кажется менять есть смысл только из соображения однобрендовости, и то...
если все работает нормально, притензий нет, картинка красивая ---- купите классный саб (СНТ-12Р или даже из SPL) на сабе экономия как правило боком вылазит icon_confused.gif и пересмотрите все любимые фильмы icon_wink.gif
...а в будущем может поднимете планку до аппарата уровня 1800ямахи... icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
Rouslan писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...голосую за СНТ 10 или 12 --- смотря какая комната icon_smile.gif
если ДВД в работе нравится, то менять IMHO не стоит ---- трата денег, если уж менять но на модель класом выше...
если укажете ск. м2 комната и какой ТВ будет легче чтото посоветовать... icon_smile.gif

Комната у меня 24 кв. (4*6). Плазма Samsung 42V6SR.
Я тоже больше ссылаюсь к Velodyne.

в 24м2, 10 хорошо, но можно 12 брать будет суперicon_smile.gif
двд ---- IMHO на прежнем уровне icon_wink.gif
Ваша яма и СА аппараты одного уровня, мне кажется менять есть смысл только из соображения однобрендовости, и то...
если все работает нормально, притензий нет, картинка красивая ---- купите классный саб (СНТ-12Р или даже из SPL) на сабе экономия как правило боком вылазит icon_confused.gif и пересмотрите все любимые фильмы icon_wink.gif
...а в будущем может поднимете планку до аппарата уровня 1800ямахи... icon_smile.gif

Большое спасибо, ДВД наверное и правдо менять не буду.

Re: Выбор саба, стоит ли менять DVD?

Rouslan писал(а):
Приобрел акустику Mordaunt-Short Avant 908i,.

А стоит ли вообще торопиться с сабом. Насколько я помню у 908-х огромный басовик с боков. Не уж то не хватает. У меня на фронтах Мордашки 906i, так они прогрелись месяца за 3-4 что теперь даже в музыке по аналогу ( правда на достойных записях) баса завались. Помещение 18кв.м, рес Аркам 250, двд Аркам 78, фронты по би-ампингу.
Желаю удачи.

Re: Выбор саба, стоит ли менять DVD?

AIDGW писал(а):

А стоит ли вообще торопиться с сабом. Насколько я помню у 908-х огромный басовик с боков. Не уж то не хватает....

...думаю для кино таки саб желателен, т.к. на дорожке ДД/ДТС есть "информация" именно для саба, 5.1звук...
проц. ресивера конечно может подмешать НЧ к фронтам, (и будет ничего так, сам так смотрел фильмы) но все же IMHO и не только моё с сабом лучше... icon_smile.gif

Re: Выбор саба, стоит ли менять DVD?

kuzma_lv писал(а):
AIDGW писал(а):

А стоит ли вообще торопиться с сабом. Насколько я помню у 908-х огромный басовик с боков. Не уж то не хватает....

...думаю для кино таки саб желателен, т.к. на дорожке ДД/ДТС есть "информация" именно для саба, 5.1звук...
проц. ресивера конечно может подмешать НЧ к фронтам, (и будет ничего так, сам так смотрел фильмы) но все же IMHO и не только моё с сабом лучше... icon_smile.gif

Вот поэтому я и хочу взять саб, т.к. в основном брал систему для кино, а музыку включаю, когда гости приходят.