Форум
Домашний кинотеатр

Правильный я сделал выбор акустики ДК и АВ-ресивера?

Правильный я сделал выбор акустики ДК и АВ-ресивера?

Комната около 30м (рабоччая зона 15м)
надо уложиться в 50 000-55 000р
Выбрал Акустика - Wharfedale Diamond 951 set (пара напольной АС (Diamond 9.5), полочной АС (Diamond 9.1), АС центрального канала (Diamond 9 CS) и активного сабвуфера (SW 250) или 200W)

АВ-Ресивер Ямаха 600 или 659 или 661 ????????
ДВД мне советуют Pioneer DV-600AV-K.

Если с чем-то не прав, подскажите.

а вы ЭТО как выбирали? путем прослушки? или по результатам внешнего осмотра?
Согласен, что звук, он как вкус и цвет, на любителя, но сомневаюсь, что кому-то может связка Даймондов с Ямахой понравиться...
самое ужасное, что мне приходилось слышать за последнее время, это связка Яма 659 и Диамонд 9.5 icon_eek.gif

Не нужно торопиться с покупкой компонентов ДК, а лучше почитайте форум за последние хотя бы полгода, наметmnt связки и слушать, слушать, слушать, как завещал великий...ну это уже несущественно, кто это первым сказал, главное в тему icon_smile.gif

выбирал просто, приехал на горбушку и слушал, как акустику так и советы. прослушал ямаху jbl магнат и варфы понравились варфы, ресивер все хвалят тот которым торгуют или ямаху или денон, я уже запутался icon_sad.gif
может вы посоветуете что-нить в районе 50000р или что-то изменить в моем комплете
Спасибо!

честно говоря, давно уже не озадачивался прослушкой...
свою систему сформировал два года назад и с тех пор интерес к продающимся компонентам немного поутих icon_sad.gif

Честно говоря, Ямаха мне сразу просто не понравилась, поэтому её и не слушал почти, но многим нравится icon_smile.gif полистайте форум, посмотрите, у кого с чем играет?

Касательно Ваших Варфов...что к ним посоветовать? тоже не буду ничего говорить, попробуйте сами с чем-нибудь другим послушать? например, с тем же Деноном?
В тот же заход, что Яма с Варфами (упоминалось в предыдущем моем посте) их слушали с Пио (точно не помню, кажется 515, или 715...могу ошибаться) и Онкио 503, из трех связок лучше всего было с Онкио, но тоже не очень хорошо...

И еще раз повторю, почитайте форум повнимательнее, и послушайте подольше и побольше...
лучше потратить время при выборе компонентов, чем потом раздражаться звуком, который не нравится...

А сумма ограничена единовременно или вообще?
Может лучше поэтапно систему формировать? Здесь эти вопросы также обсуждались!!!

Цитата:
выбирал просто, приехал на горбушку и слушал, как акустику так и советы. прослушал ямаху jbl магнат и варфы понравились варфы, ресивер все хвалят тот которым торгуют или ямаху или денон, я уже запутался
может вы посоветуете что-нить в районе 50000р или что-то изменить в моем комплете
Спасибо!
Занятный выбор. Бюджетные ямахи и магнаты - дрова. Для ЖБЛ нужно солидный ресь, типа Харман-Кардона, иначе не раскачает и звучать будет очень блёкло. Варфы - мебель и дрова, но при таком выборе могли понравится больше остальных "претендентов".
Попробуйте другую акустику. А то Варфы никогда не были особо хороши, а после 8-й серии вобще как колонки закончились.
Если хотите ресь Ямаха или Пионер, то попробуйте их в связке хотя бы с АЕ. Хотя пока совсем неясно, какого плана вам звук нравится?

AlexRC
К Яме посоветую AE и Paradigm..

Пио в качестве реса советовать не стану.. Вплоть до 1ххх выход на микросборках..

Спасибо за советы, теперь ищу нормальный магазин, где все это можно было бы послушать (сети типа м-видио, силы и тд ерунда, выбора там нет вообще).
Да, слушать я собираюсь 40% музыка, 30% фильмы и 30% музыка дтс.