Форум
Домашний кинотеатр

Помогите плиз выбрать ДВД и ресивер!

Помогите плиз выбрать ДВД и ресивер!

Друг купил плазму 50. Теперь нужно выбрать ДВД и ресивер.
1. ДВД. Решили что Blu-Ray ему пока не нужен. Но что выбрать сейчас? Понятно что нужно с разъемом HDMI, но на каком чипсете и какая фирма-производитель, что посоветуете?
2. Ресивер. Выбирается с расчетом смотреть фильмы. Музыку слушает рок-джаз. Вообщем то ресивер под фильмы, на сколько я понимаю дает жесткое звучание, что с джазом явно мало ассоциируется. Если для фильмов на сколько я помню Denon и Yamaha. Или я отстал от жизни? Может какой компромис можно найти...
Бюджет ДВД+усилок примерно 30000руб...

Re: Помогите плиз выбрать ДВД и ресивер!

Domodedovo писал(а):
Друг купил плазму 50. Теперь нужно выбрать ДВД и ресивер.
1. ДВД. Решили что Blu-Ray ему пока не нужен. Но что выбрать сейчас? Понятно что нужно с разъемом HDMI, но на каком чипсете и какая фирма-производитель, что посоветуете?
2. Ресивер. Выбирается с расчетом смотреть фильмы. Музыку слушает рок-джаз. Вообщем то ресивер под фильмы, на сколько я понимаю дает жесткое звучание, что с джазом явно мало ассоциируется. Если для фильмов на сколько я помню Denon и Yamaha. Или я отстал от жизни? Может какой компромис можно найти...
Бюджет ДВД+усилок примерно 30000руб...


Берете Ямаху RXV1700 и бюджетный плеер например Yamaha DVDS661, а потом определяетесь со временем либо двигаться всторону Blu-ray или можно отдельный CD докупить. Все что касается жесткости звучания это все выдумки и показатель предвзятости.