Форум
Акустика

Бюджетное стерео с планом на 5.1! Плиз...помогите!

Бюджетное стерео с планом на 5.1! Плиз...помогите!

В магазине посоветовали усилитель Marantz SR3001 + двд-проигрователь Marantz DV3001 + ELAC BS 53(полочники)
Комната 17 квадратов,потолки 2.6 Для прослушивания рока,немного попсы...
Выкладываю последние деньги,не хотелось бы разочароваться...
В hi-fi новичек,до этого были вообще мультимедия свен ихоо...
Как это все будет играть в связке? Хватит ли озвучить комнату?

А что показала прослушка этого комплекта? В Харькове ведь есть где послушать...

[Viru$] писал(а):
А что показала прослушка этого комплекта? В Харькове ведь есть где послушать...

Вообщем мне вроде понравилось,но я не могу оценить по достоинству,т.к опыт прослушивания hi fi очень мал... По мне-так высокие очень хорошо прорисовываються и бас понравился,без гудения, в такт....

К Маранцу акустику Mordaunt-Short многие советуют.
У самого были Mordaunt-Short Авант 902и - классно играли в 20 метрах. Вам должно хватить.
Они дешевые (200 у.е) и многие согласятся что это отличные полочники.

С вашим выбором лучше не торопиться и все обдумать!

Re: Бюджетное стерео с планом на 5.1! Плиз...помогите!

23q писал(а):
В магазине посоветовали усилитель Marantz SR3001 + двд-проигрователь Marantz DV3001 + ELAC BS 53(полочники)
Комната 17 квадратов,потолки 2.6 Для прослушивания рока,немного попсы...
Выкладываю последние деньги,не хотелось бы разочароваться...
В hi-fi новичек,до этого были вообще мультимедия свен ихоо...
Как это все будет играть в связке? Хватит ли озвучить комнату?
Советую поднять планку до 500-700 $ за компонент путём взятия без% кредита ! А уже в этом «коридоре» выбор велик. Та же связка Marantz 5001+Mordaunt-Short 902. Или Rotel-05 с В&W-686. А по поводу будущего апгрейда, а он будет обязательно, поставите свои фронты --- icon_arrow.gif на тылы.

Опять прошу помощи!!!)))
Ходил-ходил по нашему городку,набрел еще на 2 пары колоночек,которые по звучанию очень понравились,теперь я терзаюсь выбором...
Проблема такая,в каждом магазине блин своя акустика помещения,сравнить звучание можно только очень субьективно,подскажите все-таки определиться в колоночками!!!

1) Elac BS 53 --красивые,сравничельно не маленькие,басистые...цена 260 уе

2) HECO Metas 300 ---дизайн классный,форма прикольная,звучание тоже хорошее,значительно громче играют чем элаки,с басами не определился,стояли близко и на стелаже в магазине,судя по Частотному диапазону
32 - 42000 Гц ,басы должны быть на уровне,цена 360 уе

3) CANTON Gle 402- слушал в акустически оформленном помещении,звуук понравился,басы тоже присутствуют,не понравилось маленький вес,и маленький размер...цена 350уе

Может кто-то что-то слушал или может посоветовать отзовитесь!!! А то у нас выбор мальнький и это заберут и я останусь не с чем!((

а ведь это все один уровень! icon_wink.gif

советую не спешить и послушать основательнее, со своими дисками...

Цитата:
судя по Частотному диапазону
32 - 42000
ага по напишут...
советую планку хотя бы до 500 поднят. Можете заказать Клячинские. за эти деньги очень хорошо звучат...