Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ДВД

Выбор ДВД

Помогите определится
Денон 1930 или 1940,Маранц 6500 или Ротель 1040 - цена примерно одинаковая . Что же взять?

Re: Выбор ДВД

mihelson_ писал(а):
Помогите определится
Денон 1930 или 1940,Маранц 6500 или Ротель 1040 - цена примерно одинаковая . Что же взять?

Только PIONEER 989.
Без вариантов!
Тем более и в продаже ещё есть, и цена приемлемая.

Re: Выбор ДВД

mihelson_ писал(а):
Помогите определится
Денон 1930 или 1940,Маранц 6500 или Ротель 1040 - цена примерно одинаковая . Что же взять?

1930 и 1940 почти тот же аппарат, учитывая то что 1930 можно взять дешевле, я б наверно выбрал его, а где Вы 1040 нашли? icon_confused.gif

BassIn писал(а):
Только PIONEER 989.
Без вариантов!
Тем более и в продаже ещё есть, и цена приемлемая.

...аппарат класный, и цена ничего, но все равно намного дороже указаных двд-плееров... icon_confused.gif

Цитата:
...аппарат класный, и цена ничего, но все равно намного дороже указаных двд-плееров...
... и речи про него небыло. icon_lol.gif
Всегда прикалывали такие реплики: человек спрашивает, что ему выбрать из списка, а ему советуют вещь, которая совершенно к этому списку не имеет отношения. icon_smile.gif

с Ротелем проблема на Лакстоне нет, а все рекомендуют Денон 1940 по звуку как 1930 но видео лучше и дешевле Маранца 6001 поэтому скорей всего 1940.

mihelson_ писал(а):
с Ротелем проблема на Лакстоне нет, а все рекомендуют Денон 1940 по звуку как 1930 но видео лучше и дешевле Маранца 6001 поэтому скорей всего 1940.

я слыхал что видео на том же уровне icon_confused.gif long live прогрес --- берите 1940:)
и всетаки что за 1040? я в прайсе его не вижу icon_eek.gif

...IMHO если брать ротел, тогда 1092/1093,
{и то за эти деньги есть из чего выбрать (3930.....)}
а не эту урезаную версию...

А что Ротели когда-то хорошо показывали ?
Мой субъективный совет - Денон. И сходите посмотрите сами. Еще Ямку 1700 сравните.

Я тоже за Денон.Можно и 1740,если по цифре будете соединять.Картинка у них с 1940 одинаковая.

Serg_Go писал(а):
А что Ротели когда-то хорошо показывали ?
Мой субъективный совет - Денон. И сходите посмотрите сами. Еще Ямку 1700 сравните.

СиВ 1092 очень хвалили именно за картинрку... но в тесте победил 3930 icon_biggrin.gif
...1940 норм. вариант IMHO, САСД и ДВД-А читает...
Юрий Б.
а что у 1740 и 1940 картинка такая же? icon_confused.gif

Ну, то что СиВ хвалил это, конечно, убойный аргумент. icon_lol.gif icon_wink.gif

Serg_Go писал(а):
Ну, то что СиВ хвалил это, конечно, убойный аргумент. icon_lol.gif icon_wink.gif

...ну я в основном имел ввиду результаты измерений icon_redface.gif

Картинка 1740 -1940.
Абсолютно одинаковая.Сравнивал на проекторе.
Есть только одно НО.Вернее -два.
Если 1740 подключен по аналогу,на фильмах с дорожкой в DTS звука вообще не будет.
Второе-наличие в 1940 САКД и ДВД-А.А оно вам надо?Считаю использование этих форматов в бюджетнм классе профанацией.

Юрий Б. писал(а):
Картинка 1740 -1940.
Абсолютно одинаковая.Сравнивал на проекторе.
Есть только одно НО.Вернее -два.
Если 1740 подключен по аналогу,на фильмах с дорожкой в DTS звука вообще не будет.
Второе-наличие в 1940 САКД и ДВД-А.А оно вам надо?Считаю использование этих форматов в бюджетнм классе профанацией.


1. декодер дтс такое дело, и так для дк рес требуется... icon_confused.gif
2. в принципе 1940 не совсем уже и бюджетный клас icon_smile.gif но думаю мпроцентов 90 таких плееров думаю покупают в первую очередь для двд, а не под суперформаты...
одинаковая картинка хм icon_idea.gif может это в спальню взять 1740 icon_confused.gif

kuzma_lv писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Картинка 1740 -1940.
Абсолютно одинаковая.Сравнивал на проекторе.
Есть только одно НО.Вернее -два.
Если 1740 подключен по аналогу,на фильмах с дорожкой в DTS звука вообще не будет.
Второе-наличие в 1940 САКД и ДВД-А.А оно вам надо?Считаю использование этих форматов в бюджетнм классе профанацией.


1. декодер дтс такое дело, и так для дк рес требуется... icon_confused.gif


А если все же нужно к стерео усю подключать и при этом, что бы качество звука более менее было?
P.S. Имеется в виду в кино.

В 1740 ВООБЩЕ НЕТ декодера ДТС,поэтому если на диске одна только дорожка ДТС(есть такие диски,особенно всякие "супербит"издания)-то звука НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ.

Юрий Б. писал(а):
В 1740 ВООБЩЕ НЕТ декодера ДТС,поэтому если на диске одна только дорожка ДТС(есть такие диски,особенно всякие "супербит"издания)-то звука НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ.


Вот, Вот!
Юрий Б., Вы не могли бы мне помочь советом? Я создала новую ветку "дкодеры DTS в DVD плеерах". В ней я описала свою проблему.
Зараннее спасибо!

Вуаяристка писал(а):
А если все же нужно к стерео усю подключать и при этом, что бы качество звука более менее было?
P.S. Имеется в виду в кино.

..."чтоб качество было" при том с аналогового выхода icon_exclaim.gif , увы надо брать двд плеер более дорогой категории, а в них как правило есть декодеры дтс...

kuzma_lv писал(а):

..."чтоб качество было" при том с аналогового выхода icon_exclaim.gif , увы надо брать двд плеер более дорогой категории, а в них как правило есть декодеры дтс...


Приведите примеры пожалуйста!

Вуаяристка писал(а):
kuzma_lv писал(а):

..."чтоб качество было" при том с аналогового выхода icon_exclaim.gif , увы надо брать двд плеер более дорогой категории, а в них как правило есть декодеры дтс...


Приведите примеры пожалуйста!

...а в каком плеере даже в категории 500у.е. нет декодера дтс? урезаный дтс мне кажется это свойство бюджетной техники...
качество даунмикса IMHO зависит от ЦАПов плеера, если у плеера грамотная конструкция, производительный процессор, качественный БП, аналоговый тракт, то и даунмикс выполняется хорошо, причем как в ДД, так и в ДТС...
как правило в ДТС динамический диапазон побольше и детальность выше, но это еще и от самого диска зависит...

kuzma_lv писал(а):


...а в каком плеере даже в категории 500у.е. нет декодера дтс? урезаный дтс мне кажется это свойство бюджетной техники...
качество даунмикса IMHO зависит от ЦАПов плеера, если у плеера грамотная конструкция, производительный процессор, качественный БП, аналоговый тракт, то и даунмикс выполняется хорошо, причем как в ДД, так и в ДТС...
как правило в ДТС динамический диапазон побольше и детальность выше, но это еще и от самого диска зависит...


Какие из следующих моделей Вы бы посоветывали в моем случае?

Onkyo DV-SP 503
Yamaha DVD-S1700
Denon DVD-1930/1940


P.S. СПАСИБО!

Если по каким-то причинам модели приведеные мной Вам покажутся не очень достойными для удовлетворения моих требований, приведите пожалуйста свои.

Цитата:
Какие из следующих моделей Вы бы посоветывали в моем случае?

Onkyo DV-SP 503
Yamaha DVD-S1700
Denon DVD-1930/1940
По моим поискам и прослушиваниям ДВД Онкио на голову выше двух остальных. Денон 1930 и Яма 1500 (предшественник 1700) оказались и по картинке, и по звуку слабее гораздо более дешёвого Сони НС-92 (который я себе в итоге и купил).

Вуаяристка писал(а):

Какие из следующих моделей Вы бы посоветывали в моем случае?
Onkyo DV-SP 503
Yamaha DVD-S1700
Denon DVD-1930/1940...


ну из онкио есть смысл рассматривать уже 504модель, ее тест есть в СиВ
http://www.stereo.ru/sv_onemag.php?mag_id=146
в принципе я слушал в работе 1920 денон, и справлялся он достойно, думаю 1930/40 примерно на том же уровне...
а вообще я б посоветовал просто установить бюджет например 500у.е. пойти по магазинах и прослушать например упомянутые Вами варианты, в необходимом режиме (downmix DTS) и на всякий случай сравнить работу с плеерами за 1000 например 7001маранц, 2930денон 2700ямаха, тогда будете точно знать что Вам нужноicon_smile.gif

Для mihelson_

После покупки SONY PS3 моя Yamaha s-1700 больше не включается за ненадобностью!PS3 это совершенно другой уровень резкости изображения даже на движущихся объектах не говоря уже про контраст и резкость удаленных планов.Жил бы ты в Минске я бы тебе отдал бы ее(Яму) за нормальную сумму.В звуке SONY уступает ,но думаю решить эту проблему приобретением цапа.

PS PS3 - это еще и проигрователь BD ,игры с качеством full hd и звуком thx ,я на ней фотки с карточки просматриваю, а то что она сделала Яму для меня вообще полный сюрприз!Мой вердикт Яму покупать не надо!ИМХО!Добавь 200$ и возьми PS3 - не пожалеешь!ИМХО.

------------------------------------------------------------------
pioneer 4280,hdmi-cardas,b&w805s,rotel rsx1057

ZANKL писал(а):
После покупки SONY PS3 моя Yamaha s-1700 больше не включается за ненадобностью!PS3 это совершенно другой уровень резкости изображения даже на движущихся объектах не говоря уже про контраст и резкость удаленных планов.Жил бы ты в Минске я бы тебе отдал бы ее(Яму) за нормальную сумму.В звуке SONY уступает ,но думаю решить эту проблему приобретением цапа.

PS PS3 - это еще и проигрователь BD ,игры с качеством full hd и звуком thx ,я на ней фотки с карточки просматриваю, а то что она сделала Яму для меня вообще полный сюрприз!Мой вердикт Яму покупать не надо!ИМХО!Добавь 200$ и возьми PS3 - не пожалеешь!ИМХО.

------------------------------------------------------------------
pioneer 4280,hdmi-cardas,b&w805s,rotel rsx1057
Уважаемый ZANKL!Проясните некоторые моменты по поводу ps3.Вd-диски вроде имеют зональность abc,поэтому на ps3 купленных в России американские диски не пойдут(а русских нет ),значит рs надо"ломать"?Или менять прошивку?Слышал что появились пиратские диски с играми-так ли это?У вас hdmi 1.3?Рассматриваю возможность покупки данного девайса.ps:простите,не по теме.

Прошивку можно обновлять совершенно бесплатно через нет или с покупкой последних игровых дисков, последняя прошивка делает из PS3 - медио-центр, дает возможность играть в игры с PS2(лицензионные само сабой!)дает поддержку SASDHD,так же на офицальном сайте после регистрации можно скачивать бесплатно демо версии игр которые еще не вышли и даже поиграть в них.PS3 поддерживает 1080р/24к ,имеет HDMI 1.3 у меня 5-регион так что все на русском ,но можно выставить любой.На счет Американских дисков - не знаю (языками к сожалению не владею поэтому за ненадобностью).Консоль реально стоит в разы больше чем продается - это политика компании -заработки на продаже лицензий к играм и от раскрутки BD формата, так что пока SONY несет колоссальные убытки!Покупая PS3 за 700-800$ Вы впринципе покупаете аппарат себестоимостью 700-800$ !!!!!Покупая двд плеер за 500$ Вы покупаете аппарат себестоимостью дай бог в 100$!ИМХО.Удачи.

lauh_2.gif

Хочу привести небольшой список игр за которые не жалко выложить по 70$ :
1.Call of duti 4
2.Grand turismo 5
3.Burnout paradis
4.Retchet&Clank future...
5.Turning point fall of liberty
6.GTA4
7.Wolfinstein 2
8.Black 2
и т.д. Все это уже по тиху выходит ,у нас в городе не обязательно все покупать можно менять доплата от 10 до 20$.И вообще хватит кормить пиратов - давайте уважать труд издателей наших любимых игр!имхо.

Serg_Go ссори, а что смешного?

Всем спасибо за советы!

P.S. kuzma_lv, так и сделаю!
P.P.S. ZANKL, в игры играю очень редко.

А я подумал, что закрывать ветку может только автор! Вуаяристка- Вы наверное все таки бландинка?

ZANKL писал(а):
А я подумал, что закрывать ветку может только автор! Вуаяристка- Вы наверное все таки бландинка?


когда покрашусь, буду блАндинкой!

Да ,целый год выбирать двд плеер это серьезный подход!Ссори за ошибку - очень бысто печатаю.

ZANKL писал(а):
Да ,целый год выбирать двд плеер это серьезный подход!Ссори за ошибку - очень бысто печатаю.


и вправду БЫСТО! icon_lol.gif

Одним словов женщина !

ZANKL

ZANKL писал(а):
Одним словоВ женщина !


laugh.gif

ZANKL, простите за ребячество! Невыдержала!
У самой по Русскому двойка была! Извените, если обидела!

Заметно. icon_lol.gif

Вуаяристка писал(а):
ZANKL, простите за ребячество! Невыдержала!
У самой по Русскому двойка была! Извените, если обидела!

Не у меня двоек не было ,я закончил худ.академию кафедра дизайна.

Спасибо всем за ответы! Буду брать Denon 1940 - это мой выбор,будет настроение напишу что получилось.
Long live rock n roll!!!

mihelson_ писал(а):

Long live rock n roll!!!


- Rainbow?

Девиз!
Желаю чтобы все!

ZANKL писал(а):

Не у меня двоек не было ,я закончил худ.академию кафедра дизайна.


А меня туда не взяли! Наверное из-за двоек по Русскому языку. icon_smile.gif

собираюсь брать SAMSUNG DVD-R150K http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/dvd-r…orders/dvd-r150k/

кто-нибудь юзал этот аппарат ?
собираюсь использовать в основном для записи эфира + кое-что оцифровать с кассет и LD-дисков

основные моменты :
1 - качество записи картинки и звука конечно
2 - есть ли проблемы с проигрыванием R-RW болванок с MPEG-4, MP3, JPEG (пишу много музыки, качаю из инета фильмы и мульты, до этого юзал BBK-527 - там всё было ок)
3 - сильно ли шумит и греется ? (много читал негатива по рекордерам...)
4 - отображение кириллицы и длинных тегов
5 - как долго грузится диск
6 - вообще какие "подводные камни" у Самсов ?

огромная просьба не пожалеть времени и сил )
т.к. я сам инвалид и тестить в магах мне очень трудно...

Ой,не найдется тут любителей самсунга. не потому что,условно говоря,дрянь,а потому что не любят тут корейские фирмы. кстати,зачем быстро печатать,если в результате ошибки?

Ой,не найдется тут любителей самсунга. не потому что,условно говоря,дрянь,а потому что не любят тут корейские фирмы. кстати,зачем быстро печатать,если в результате ошибки?

JD писал(а):
Ой,не найдется тут любителей самсунга. не потому что,условно говоря,дрянь,а потому что не любят тут корейские фирмы. кстати,зачем быстро печатать,если в результате ошибки?

Затем, что бы ты был горд за себя.