Форум
Акустика

Audio Physic YARA Evolution

Audio Physic YARA Evolution

Подбираю акустику в спальню (характер музыки ясен - релакс, джаз, классика...) площадь - 15м2. Пока остановился на указанной... Выше платить (ок. 30000 р.) не считаю нужным. Предполагаю слушать с усилителем Rega Brio 3.
Уважаемые эксперты, хотелось бы услышать Вашу точку зрения на комплект, и Ваши предложения
http://www.audiophysic.de/yara_evolution_floorstander/index_e.html

Аудио Физик слушал,только модель Темпо.Понравились очень,шикарный звук.

Re: Audio Physic YARA Evolution

k4522 писал(а):
Подбираю акустику в спальню (характер музыки ясен - релакс, джаз, классика...) площадь - 15м2. Пока остановился на указанной... Выше платить (ок. 30000 р.) не считаю нужным. Предполагаю слушать с усилителем Rega Brio 3.
Уважаемые эксперты, хотелось бы услышать Вашу точку зрения на комплект, и Ваши предложения
http://www.audiophysic.de/yara_evolution_floorstander/index_e.html


yara - побольшому счёту театральная акустика , заточена под саб как самостоятельная пара не стоит таких денег , гораздо лучше обратиться к Tempo или Step - хотя и они классику хорошо не отыграют , вот джаз , электронику , эстраду - блестяще , говорю как владелец Step(ов) . Другой вопрос , Rega Brio 3 - их непотянет , по динамике звук будет зажатым , масштаба и сцены не будет , они любят ватты !!!
87 - чутьё - это не шутка icon_exclaim.gif

На Темпо классику не слушал,вот рок,от блак саббат до металлики, прекрасно воспроизводился,лёгкий джаз то же хорошо шёл.

Доктор Ватсон писал(а):
На Темпо классику не слушал,вот рок,от блак саббат до металлики, прекрасно воспроизводился,лёгкий джаз то же хорошо шёл.


Не могу не согласиться , но и немалую роль в том числе и в характере звука играет звено источник+усилитель . Вы , извините , что к Темро подключали ? Они в том числе и винил очень душевно воспроизводят icon_wink.gif !

Re: Audio Physic YARA Evolution

The_Wizard писал(а):
yara - побольшому счёту театральная акустика , заточена под саб как самостоятельная пара не стоит таких денег , гораздо лучше обратиться к Tempo или Step - хотя и они классику хорошо не отыграют , вот джаз , электронику , эстраду - блестяще , говорю как владелец Step(ов) .

К сожалению, ни Темпо,ни Степ не пройдут по габаритам. Да и уже заказал комплект. Как послушаю - отпишусь, если интересно

Re: Audio Physic YARA Evolution

k4522 писал(а):
К сожалению, ни Темпо,ни Степ не пройдут по габаритам. Да и уже заказал комплект. Как послушаю - отпишусь, если интересно


Конечно интересно , черкани пару строк , плиз !!!
Р.S. Жаль что проблема только в габаритах , разница в деньгах того стоит !

Яра - очень интересная акустика!не пожалеете.

Наконец купил Audio Physic Yara напольные двухполосные. Пока могу сказать о впечатлениях о сравнении комплектов:
1. Audio Physic Yara (35т.р.) + Rega Brio 3 + Marantz CD63
2. Waterfall Victoria (150 т.р.) + Arcam AVR250 + Arcam 78
Сразу скажу,что сравнение субьективное и некорректное, т.к. аппаратура в разных комнатах. Но основное понятно и так:
- (1) - звук на ВЧ и СЧ более детальный, живой, больше эффект присутствия, лучше панорама, чем у (2).
- (2) - более плотные НЧ, шире полоса вниз.
Вывод: с учётом того, что даже (2) слушаю в трифонике с сабом, для (1) обязательно буду тоже брать саб. Вопрос только - какой?

Re:

k4522 писал(а):
Наконец купил Audio Physic Yara напольные двухполосные. Пока могу сказать о впечатлениях о сравнении комплектов:
1. Audio Physic Yara (35т.р.) + Rega Brio 3 + Marantz CD63
2. Waterfall Victoria (150 т.р.) + Arcam AVR250 + Arcam 78
Сразу скажу,что сравнение субьективное и некорректное, т.к. аппаратура в разных комнатах. Но основное понятно и так:
- (1) - звук на ВЧ и СЧ более детальный, живой, больше эффект присутствия, лучше панорама, чем у (2).
- (2) - более плотные НЧ, шире полоса вниз.
Вывод: с учётом того, что даже (2) слушаю в трифонике с сабом, для (1) обязательно буду тоже брать саб. Вопрос только - какой?


Audio Physic Yara , насчёт басов того иследовало ожидать , они ведь , если не ошибаюсь , ЗЯ ! А саб , не думаю , что есть смысл гоняться за родными Audio Physic , лучше обратить внимание на специализированные конторы , которые занимаються только сабами MJ Acoustic , Rel , M & K ...