Форум
Акустика

Проблема с AE Evo 1

Проблема с AE Evo 1

У меня AE Evo1 уже лет 5, недавно появился дребезг в НЧ-СЧ головках, как будто катушка цепляет магнит. Если кто знает, где в Москве можно купить пару таких головок, подскажите плиз адресок.

Посмотри здесь www.audiomania.ru

в свое время отказался о покупки АЕ именно из-за того, что на мощности начинал дребезжать один из динамиков (хотя звук был - песня) icon_cool.gif

В аудиомании ничего не нарыл, но спасибо за ссылочку-неплохой сайт. Знатъ бы как называется эта головка-можно было бы поиском. Она вроде Vifa, но по спецзаказу от AE, на сколько я знаю. Да, эти AEшки неплохи, вот только напрягает их слабость на уровнях громкости повыше.

мона обратиться в сервис-центр дилера-Barnsly.
а дребезг всегда или только на приличной громкости?если на приличной, то скорее всего это отклеился диффузор от подвеса( довольно частое явление . у самого на одном из басовиков такое случилось на Аэлитах)

Во, точно, слышал раньше, но забыл это словечко брансли. Шуршат на любой громкости и на выкл, когда нажимаешь на колпачок, подвес проклеен нормально, выдержал даже такое: за ребенком не уследили, выкрутил на усе громкость на всю и нажал кнопочку вкл. Магнит выплюнул катушку, а подвес удержал, но алюминевый дифузор выгнулся в обратную сторону по периметру. Шуршать начали до этого, после этого сильнее, но что удивительно- не сгорели же ш!

самый реальный способ - через Барнсли заказать...

вот только сейчас с динамиками могут быть траблы - линейка то снята с производства... icon_rolleyes.gif

Sаня писал(а):
... Магнит выплюнул катушку, а подвес удержал, но алюминевый дифузор выгнулся в обратную сторону по периметру...


экстрим, батенька! icon_eek.gif

а проводочки, идущие от ентой катушки, в каком состоянии были, случайно, не рассмотрели ?

Ага, экстрим, сам офигел когда увидел icon_smile.gif Снимал динамики, смотрел- внешне все нормально, ничего не оборвалось, не отклеилось, видимая часть проводков в норме, единственное- полоса милиметров 5 по периметру дифузора выгнулась чуть назад. А жаль что сняли с производства- хааарошая такая линейка была, вот щас тихонько играют Макаревича, и даже в таком состоянии приятно послушать.

На сайте брансли по динамикам нет ничего, есть адрес и телефон представительства в Москве, на днях буду в столице, буду звонить, спасибо за подсказки.

Мож кому пригодиться: в EVO1 стоит вертикальная перегородка, делит внутренний V на передний и задний, в ней напротив НЧ дырка, которая соединяет эти V. Напротив ВЧ труба фазика проходит через задний V, перегородку и открывается в передний V, так вот в перегородке отверстие под трубу больше чем сама труба-зазоры по окружности мм5. При работе НЧ воздух из переднего V идет в трубу и задний V, а из заднего V через эти зазоры навстречу тому, что идет на выхлоп. Я подумал это не есть хорошо, залил зазор эпоксидкой. Самый низ стал аккуратней, исчез шепоток из фазика.

страничка Барнсли и правда дико впечатляет! icon_twisted.gif

с ними исключительно по телефону... но обычно ребята работают четко и быстро, по заказу... если есть icon_wink.gif

На Брансли обрадовали! icon_smile.gif А еще кто знает подскажите: правда, что в EVO3 СЧ-ВЧ часть-точная копия EVO1, с тем же объемом, и фильтрами? И по НЧ снизу не обрезано? Где-то встречал такое утверждение. Тогда получается EVO3- 2,5 полосы а не 3, и средний динамик там напрягается так-же, как в EVO1, и не держит высокую громкость? А какой же диапазон отведен там НЧ головке? К чему вопросы: возникла шальная мысль приобрести если есть, конечно, еще и НЧ головки от EVO3, скопировать басовую секцию и получить EVO3. В этом есть смысл, если среднечастотник освобожден от обязанности воспроизводить бас.

Пути из Брансли и Аудиомании ведут в один сервис, сегодня купил пару нужных динамиков, доволен как слон icon_smile.gif ! Спасибо за помощь vivarus, V_A_N, Minox, FreeezzzZ icon_smile.gif Кто хочет удивиться- послушайте AE AEGO M

Пути из Брансли и Аудиомании ведут в один сервис
===========
так и должно быть...
Барнсли- дистрибьютер. а Аудиомания -ресселер()