Форум
Кабели

Чем связать РОТЕЛЬ, ЯМУ и СОНЬКУ?

Чем связать РОТЕЛЬ, ЯМУ и СОНЬКУ?

Здравствуйте господа!

На данный момент имею:
АС - Систем Аудио 1730
в качестве преда ресивер - Яма 757
оконечник - Ротель 06-ой
проигрыватель - Сони 790-ый

В дальнейшем планирую менять электронику скорее всего на связку Денсенов (В110 + В410). Проблема заключается в том, что на апгрейд пока денег нет. cry.gif Вот думаю малой кровью хотя бы чуть улучшить звук, если это возможно до той поры пока не приобрету что-то получше.
Итак акустические провода есть - би-вайренговые Sound Technology (ими пока довольна) А вот с межблочниками проблемма, не знаю какие лучше и куда. Есть правда пол метра 2х2 Monster Cable. Может от них польза будет?
Бюджет пока не планировала, но думаю разоряться на данном этапе на кабели не стоит.
Спасибо откликнувшимся.

из чего выбирать ?

Знаете,я много чего переслушал,и пока у меня сложилось мнение,что только
Black Rhodium не делает неудачных кабелей.Все,к-рые слушал-5 моделей межблочников-
от 82 до 1700 у.е-все были очень хороши!
А у других-либо все барахло.либо есть пара-тройка удачных моделей.
Так что обязательно возьмите что-то на пробу.
Ну и все это безотносительно Вашей системы,не знаком ни с одним из компонентов.

Юрий Б. писал(а):
у других-либо все барахло.либо есть пара-тройка удачных моделей.
.
ох как радикально smoke.gif

кука писал(а):
из чего выбирать ?


Из брендов каких? Так в Питере я думаю много чего найти можно.
По деньгам до 3-ех т.р. за межблочник хотелось бы уложиться, а еще лучше дешевле. Компаненты все равно не того качества. Правда на будущее можно оставить, но как-то глупо сначала провода покупать, а потом электронику. Вообще была мысль взять на первое время пред ROTEL RC-1070, ну или хотя бы ROTEL RC-06 (разница в деньгах не велика), а сидюшник пока соньковский оставить. Но думаю к чему полу меры? Все равно уже хочется большего, после прослушки Денсенов.

а вот такой ван ден Хул - http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=998 - мне кажется подойдёт

Юрий Б. писал(а):
Знаете,я много чего переслушал,и пока у меня сложилось мнение,что только
Black Rhodium не делает неудачных кабелей.Все,к-рые слушал-5 моделей межблочников-
от 82 до 1700 у.е-все были очень хороши!
А у других-либо все барахло.либо есть пара-тройка удачных моделей.
Так что обязательно возьмите что-то на пробу.
Ну и все это безотносительно Вашей системы,не знаком ни с одним из компонентов.


Спасибо за совет! Значит Black Rhаdium на пробу!
Мне тут еще нахваливали не дорогие QED, типа межблочники у них хорошие, а вот акустические оставляют желать лучшего.

кука писал(а):
а вот такой ван ден Хул - http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=998 - мне кажется подойдёт


Скажите пожалуйста, Вы случаем не знакомы с моими компанентами? Все дело в том, что не знаю одинаковые провода брать для конекта источника с предом и с мощником или разные?

И раз уж тема о кабелях (в которых кроме названия брендов ничего не смыслю), то у меня еще один вопрос. Есть саб AE Aegis Evo Compact Sub, который на данный момент соединен с ресом дешевым кабелем Bandbridge. Разумеется его тоже надо менять. Спрашивается на что?

СУПРА У-линк

Вуаяристка писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Знаете,я много чего переслушал,и пока у меня сложилось мнение,что только
Black Rhodium не делает неудачных кабелей.Все,к-рые слушал-5 моделей межблочников-
от 82 до 1700 у.е-все были очень хороши!
А у других-либо все барахло.либо есть пара-тройка удачных моделей.
Так что обязательно возьмите что-то на пробу.
Ну и все это безотносительно Вашей системы,не знаком ни с одним из компонентов.


Спасибо за совет! Значит Black Rhаdium на пробу!
Мне тут еще нахваливали не дорогие QED, типа межблочники у них хорошие, а вот акустические оставляют желать лучшего.

На счет Qed правда межблочники неплохие, сам имею две пары qed qenex4, но думаю для Вас дорговато будет (лучше подкопить на апгрейд). Советую попробовать Qed qenex2. Если ожидается апгрейд то лучше оставить все как есть, потом подобрать соответствующие кабели. Для саба пока ничего не покупайте точно (лишняя трата денег), в свое время экспериментировал с кабелями для саба в итоге поставил 75омный антенный кабель (никакой разницы в звуке не услышал).

Ну ладно,возмите любой Родиум и Хул Д300,сравните-вместе потом посмеемся.
У Хула еще можно слушать углеродные межблоки-есть ,конечно ,недостатки,но есть и неоспоримые достоинства,особенно если слушаете классику и особенно оперный вокал
(дедушка Хул слушает только такую музыку)
Насчет QED-слышал много их шнурков,с ходу готов назвать десяток брендов,к-рые будут получше(при этом попадая в категорию"условно-съедобных")Вот hdmi у них неплохие,это да,у Хула ,кстати,тоже.
С сабом не все так просто,антенный РК-50-более менее,вообще если хороший саб -разница слышна,многие шнурки обрезают глубокий бас,оставляя гудение.Проверенное недорогое решение-Ultralink Subsonix-25 у.е. за 3 м готовый кабель.Можете просто идти и покупать.

Всем большое спасибо!
Мне кажется Алексейсон прав. Ессть ли смысл на данном этапе баловаться шнурками? Конечно от замены кабеля польза есть, на своей же системе заметила разницу. Но может все же стоит прикупить пред, хотя бы ROTEL RC-06? Можно будет хоть как-то слушать музыку, а то рес вместо преда... icon_sad.gif

Мужики, ну давайте уж скинемся девушке на Денсены, что она бедная страдает! kanabis.gif

Вуаяристка, да ну, не стоит вам пока выбрасывать по 3000 на шнурки, поищите пред на вторичном рынке, пройдитесь по обьявлениям в интернете. Если не торопиться можно взять хорошую вещь в состоянии новой за 50% стоимости.

Тоже правильно!
Главное-знать, что покупать! icon_wink.gif

в Питере есть оч.хорошие люди которые могут шнурки на заказ спаять. Причем сам кабель хоть VDH - только цена будет приемлимой.
Мне комплект -8 шт. RCA + 2 коаксиала -все по 3м в $200 вышли (правда кабель наш)
если интересно - могу координаты в личку кинуть

Вуаяристка писал(а):
Все равно уже хочется большего, после прослушки Денсенов.



Привет! Как прошла прослушка, какие впечатления, стоит того нет, Можно поподробнее?

Gofrey писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Все равно уже хочется большего, после прослушки Денсенов.



Привет! Как прошла прослушка, какие впечатления, стоит того нет, Можно поподробнее?


О впечатлениях уже писала. Если коротко, то очень понравилось! Звук очень сильный, мощный, в тоже время живой. Вокал настолько натурален, что не надо закрывать глаза, чтобы представить вокалиста. Вообще звучание захватывает своей натуральностью и музыкальностью. Можно писать много, но в целом только положительные эмоции. Реально не ожидала, что мои колонки могут так звучать. Есть правда один минус, щелчки при регулировке уровня громкости (фирменная фишка Денсен). Ну и цена! Усь подоражал с 53к до 57к. Пульт - 9.5 продается отдельно. Проигрыватель тоже 57к. УЖАС КОРОЧЕ!!!

Даааа а без проигрывателя както не хочется покупать, что-то нето уже будет нето надо весь комплект

А вы купите какой-нибудь универсальный пульт.Напр.Philips SRU9600-у нас он стоит 180 у.е-вещь классная.и всем остальным хозяйством будет управлять.А вообще продавать пульт отдельно-таакое жлобство! icon_evil.gif

Юрий Б. писал(а):
А вы купите какой-нибудь универсальный пульт.Напр.Philips SRU9600-у нас он стоит 180 у.е-вещь классная.и всем остальным хозяйством будет управлять.А вообще продавать пульт отдельно-таакое жлобство! icon_evil.gif


Дело в том, что у Денсена сигнал с пульта (который называется Гизмо) передается импульсами. Никакие другие пульты невозможно обучить денсоновским камандам. Ксожалению. icon_sad.gif Специально узнавала.

Нет,ну какие сволочи,вы подумайте!
Все предусмотрели! icon_smile.gif

Вуаяристка писал(а):
Всем большое спасибо!
Мне кажется Алексейсон прав. Ессть ли смысл на данном этапе баловаться шнурками? Конечно от замены кабеля польза есть, на своей же системе заметила разницу. Но может все же стоит прикупить пред, хотя бы ROTEL RC-06? Можно будет хоть как-то слушать музыку, а то рес вместо преда... icon_sad.gif

Уважаемая, думаю Вам будет интересна эта ссылка
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/210577/

А попробуйте Transparent Cable я попробовал и оставил!

Алексейсон писал(а):

Уважаемая, думаю Вам будет интересна эта ссылка
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/210577/


Спасибо, но я негативно отношусь к б/у. Может быть и зря, тем более все равно беру на время, но ничего не могу с собой поделать. Тем не менее по ссылке зашла, а вот на сайте зарегестрироваться не удалось почему-то. Даже не выяснила того ли цвета предложение. icon_sad.gif

Я раньше тоже негативно относился... А вот год назад понадобился один аппарат на время, решил рискнуть, взял б.у. Теперь о новом в магазинах и не думаю. На позапрошлой неделе сделал уже 4-ю покупку...
Мне наверное с этим попроще - в случае чего могу и с паяльником посидеть, но пока тьфу-тьфу, даже пыль вытерать не пришлось, всю уже хозяева вытерли перед продажей.
Если боитесь барыг, что купил-отремонтировал-продал - у них всегда разговор короткий... Когда люди своё продают, это почти сразу потелефону слышно.
Так что думаю стоит пересмотреть своё отношение к б.у. icon_wink.gif

P.S.
Есть правда вещи которые б.у. лучше не брать, например сотовые тел-ны и т.п., или если брать то у хороших зныкомых. А хи-фи к этой категории точно не относится.

to BabyBoy2000 - извините не соглашусь с отношением к б/у...это вообще конечно дело каждого - личное...и "пересматривали свое отншение" - не надо этого!
быть может у вас хороший источник этого "честного б/у" но во многих случаях нифига подобного! - чего тока не делают и перебирают технику и чай проливают и кошки туда гадят (у друга кошку рыбой стошнило прямо внутрь усилителя - извините за такие подробности), другие просто обращаются хреново...вообщем я повидал достаточно чтоб никогда не брать...чего уже говорить потом о гарантии - когда все сплошь и рядом ломается - чего только прошлые серии проигрывателей марантз стоили...а самому ремонтировать - ну лет 5-10 назад может это и было клево посидеть ночь другую с паяльником - но щас толи я обленился ))) толи газа стал беречь ))) не хочется почему-то больше)))

to Вуаяристка - милая девушка брать что-то на первое время, или не постоянное - оно дороже и не интересней вам выйдет...лучше покопите деньги и возьмите денсен, что вам понравился (IMHO).
НО есть способы взять сразу и сейчас - кредитуйтесь! если решитесь - с выбором кредита и банка помогу...