Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой взять усь для Dali Concept 2?

Какой взять усь для Dali Concept 2?

Денег до 9тр, претенденты над 320, денон 500, ямаха 497, музыка разная, но в основном электронная.

Из указанных вами вариантов наиболее подходящий НАД 320.

почему?

У меня данные Концепты неплохо играли с НАД С 160/С 270.

Помогите пожалуйста определится хотябы с производителем, с какими вообще усилками играют дали? Щас они у меня стоят с ресом ямаха, верхов многовато, динамики мало.

Дали и НАД проверенная временем связка,при чем это касается и более старших моделей и линеек. К плюсам данной связки стоит отнести хорошую динамику,полный контроль баса,ненавязчивые высокие(в некоторой степени в ущерб микродинамике). В отличии от Ямы звук отличается высокой комфортностью. Кстати в список прослушивания можете добавить 4001-й Маранц,если слушаете не "брутальные" стили музыки.

"проверенная связка". но это же условность. вам понравился над,мне нет. и что с того? каждый сам для себя выбирает. в данном случае выбор усила упрощается,т.к. эти ас являются нормальной нагрузкой для уся. ниче резко не скачет. но яркость высоких останется. особенно на современных дисках с металлом. хар-р такой. кста,некоторые эту яркость назовут назойливым песком и вообще слушать пиздец невозможно. так что сходи послушай че-нить на свои вкус и определись. а пока пусть "греются"icon_smile.gif

NAD C320BEE

А как Denon 700 ?

AlexPAP писал(а):
А как Denon 700 ?

C концептами? Слушать надо. С айконами очнь мне он не понравился. Очень мягкий, ватный. Я был настроен в сторону связки Дали+Денон но разочаровался.

Возьму наверно над 325, как думаете? Чам он отличается от 320? Кроме входа на передней панели.

Danil Z. писал(а):
Возьму наверно над 325, как думаете? Чам он отличается от 320? Кроме входа на передней панели.

325 еще более ущербное чем 320 творение китайских наколенных ваятелей!
Возьми лудше Пионер 607 японской сборки и будет тебе щщщщасссье!!!!

Ты говориш как недоученый консультант, приведи хоть одну конструктивную фразу, почему стоит брать именно пионер? И где я найду японца?

Слушал шестые концепты с Марантз 4001. Для джаза очень неплохой вариант. Хоть и китайская сборка.

Но для электронной музыки не пойдет.

Alex_Rostov писал(а):
Но для электронной музыки не пойдет.
Ну вот уж не знаю!У меня данные Концепты с НАД отлично электронщину отыгрывают,и баса сполна! icon_biggrin.gif

вообще очень интересны подобные безапеляционные высказывания,что что-то не подойдет. по каким критериям,интересна?

Вобщем расклад таков, над 325 предпочтителен, маранц слабый, ямаху все хаят почемуто, а ресиверы у нее ведь неплохие, ах497 по всем характеристикам лучше нада, незнаю че его не любят, кембриджи не рассматриваю, деноны с дали плохо сочетаются, остался еще харман 970 может его подумать? Как он с дали играет? Кароче буду выбирать из нада и ямахи. Может кто че скажет?

Danil Z. писал(а):
Вобщем расклад таков, над 325 предпочтителен, маранц слабый, ямаху все хаят почемуто, а ресиверы у нее ведь неплохие, ах497 по всем характеристикам лучше нада, незнаю че его не любят, кембриджи не рассматриваю, деноны с дали плохо сочетаются, остался еще харман 970 может его подумать? Как он с дали играет? Кароче буду выбирать из нада и ямахи. Может кто че скажет?

Купи лудше у меня пион 607 и будет тебе щасссье! icon_biggrin.gif

JD Заголовок сообщения (24.10.07 21:03)
вообще очень интересны подобные безапеляционные высказывания,что что-то не подойдет. по каким критериям,интересна?

Ведь обычно люди при прослушивании электроники выкручивают на максимум высокие и низкие, а средние убавляют, а Марантз, думаю, не для таких извращений.

речь не маразме шла,а о ас дали концепт 6. что они электрон. муз. не "играют".

Шестые концепты вроде как универсальные колонки и играют любую музыку, я писал про их связку с Марантз. Сам чуть не взял эти колонки, но потом случайно увидел фото их внутренностей (сборку и кроссовер) и что-то резко передумал.
JD у Вас, кажется, был рессивер CR-L5. Как думаете, он Монитор Аудио RS6 потянет?

У меня Marantz PM4001, играет замечательно - главное не трогать темброблок. Джаз - супер(как и классика), электроника - мягковатый бас немного снижает хлесткость некоторых(только некоторых) треков, тяжеляк - хорошо на небольшой громкости, на большой начинаются проблемы с ВЧ и начинается каша icon_evil.gif , но это из-за проблемных колонок Ultimate. Слушал с Focal JMlab этих недостатков не было.
Повторю слова остального большинства - всегда нужно слушать технику и не один раз. Не стоит покупать сразу - лучше после прослушки дома обмозговать все за и против, и потом уже решать - брать или не брать fan.gif

мониторы не подключал,ибо возможности не было. подключал массу другого. ни разу не возникло вопросов. а что не так с внутренним содержанием концептов? кроссовер,конечно,не ахти на внешний видicon_smile.gif -только таким образом могу оценить,но качество сборки у этой линейки весьма хорошее.

Alex_Rostov писал(а):
Шестые концепты вроде как универсальные колонки и играют любую музыку, я писал про их связку с Марантз. Сам чуть не взял эти колонки, но потом случайно увидел фото их внутренностей (сборку и кроссовер) и что-то резко передумал.
JD у Вас, кажется, был рессивер CR-L5. Как думаете, он Монитор Аудио RS6 потянет?


а где Вы увидели фото внутренностей 6-ых концептов?можно сцылку получить?

Где видел фото уже и не помню, по-моему на этом же сайте. Просто было видно, что стенки корпуса для таких габаритов были тонкие и кроссовер как от автомобильных компонентных динамиков начального уровня.