Форум
Телевизоры

Тестовые таблицы

Тестовые таблицы

Привет всем ! Подскажите пожалуйста откуда можно скачать тестовые таблицы для проверки качества изображения телевизора... icon_sad.gif

обычные тест таблицы ТВ сигналов? или вы говорите о каких-то конкретных?

Меня интересуют таблицы для проверки элт и жк телевизоров(геометрия, чёткость, цвет...)

А тесты для проверки элт и жк мониторов не подойдут?

Pioneer.999

В каком виде вам таблицы нужны? Например, есть УЭИТ в bmp, но для ваших целей проще подключить ПК к ТВ и генерить таблицы с помощью той же Nokia Monitor Test.

Серёга, нужны таблицы, чтобы нарезал на диск - вставил в двд и вперед.

Точно так. К компу подключать для меня проблематично. А так вставил диск в ДВД и всё....

Ясно. Ну у меня есть нагенерённые нокиа-тестом таблицы в 720х576 в bmp под ПАЛ, использовал их в проекте тестового диска. Там и геометрия и цвет и сведение - в принципе всё, что нужно для ЭЛТ, и даже больше. icon_smile.gif Просто кинуть в проект в виде слайд\стилл-шоу, или вообще отдельными меню - это уж как у вас фантазия подскажет, когда ДВД будете готовить. icon_smile.gif

Кому интересно - могу скинуть архивчик 677Кб (97 картинок в bmp, плюс два готовых m2v ролика под пушку ЭЛТ, если кому интересно).

Мне скинте , пожалуйста, на pioneer.999@mail.ru

Скинул.

Спасибо!!!

Подскажите на что обращать внимание при покупке жк тв около 26 дюймов(самое основное).

И мне, если можно serg_go@mail.ru

Serg_Go

Отправил. flag.gif

Серёга, спасибо, получил. icon_smile.gif

и мне если можно "сыворотку правды" . пожалуйста icon_smile.gif
spilberg1(собака)yandex.ru

spilberg

Улетели таблицы. icon_smile.gif


Pioneer.999
Вообще применительно к теме - ЖК - эти таблицы скорее всего не очень помогут. Ну разве что при проверке засветки (чёрный фон), или по цветам на битые пиксели\субпиксели... Остальное не пригодится, особенного геометрия. icon_smile.gif

Покупку ЖК лучше начинать с отзывов (не исключая тех. хар-ки). Если модель выбрана, то при покупке, если, конечно, есть возможность выбрать другой экземпляр, я бы как раз смотрел на равномерность засветки (особенно по углам и по краям), ну и в общем-то на те самые "битые пиксели\субпиксели", хотя нормативы вполне могут допускать их наличие в допустимом кол-ве учитывая их тип и кучность с расположением - тут индивидуально по фирмам (на счёт ИСО можно попытаться пообщаться, но...). Остальное, вроде углов обзора, надо смотреть при выборе модели. icon_smile.gif

Понятно. А на каком фоне проверять чёрный и битые пиксели ?

Serg_Go большой мерси icon_wink.gif