Форум
Акустика

CD-плеер + усилитель

CD-плеер + усилитель

Что имеем -
АВ ресивер - Harman/Kardon AVR-445
Акустика - Klipsch RF52 + RC 52 + RS 42
ДВД - Pioneer 696
Комната 18 кв.м.
Музыкальные предпочтения - джаз, хорошие (для меня) 80-е (Дайр Стрейтс, Депеш Мод, Дженезис, Пинк Флойд и т.д.).
Послушал на своем ДВД SACD и DVD-Audio - "проперло" до мозга костей (подключен к ресиверу отдельными шнурами 5,1 вход-выход, если переключаюсь на коаксиал - абсолютно другой звук, точнее его отсутствие).
И после этого загорелся мыслью взять хороший CD-плеер (обязательно чтобы "читал" SACD) и усилитель.
Что посоветуете ?
P.S. Бюджет на все про все до 40 тысяч рублей.

В этой цене ничего нет. И непонятно, устроит ли Вас стерео САСД или нужен многоканал? Если последний, то плееры и усилители для таких еще дороже.

Стерео, КОНЕЧНО, устроит. В какой бюджет реально убраться ? Что споется с моей системой ?

Пары Денон 1500 и Маранц 7001.

есть мнение и не только моё, что маранз 7001 играет чуть лучше денона 655, про 1055 денон даже говорить не стану.

Посмотрите цены - усилитель стоит гдето 18-19 тысяч, плеер 24 тысячи. Плюс провода - минимум 5 тысяч за межблочник. Это про 7001 маранц. Хотя свои я брал со скидкой и примерно в 40 уложился - счас вспомнил.... Про денон ничего сказать не могу, но с чужих слов 1500 модель как то не особо понравилась тем, с кем я ее обсуждал. в фаворе 2000 модель, но цена там в два раза выше.
Удачи!

ViktorM писал(а):
есть мнение и не только моё, что маранз 7001 играет чуть лучше денона 655, про 1055 денон даже говорить не стану.




Интересно как это Марантс 7001 может играть чуть лучше этих двух аппаратов,в них же нет САСД.Марантс 7001 воспроизводит сасд так,
что меня жена ужинать дозваться не может и говорит что разобьёт
его к чертям,а вы не играет icon_wink.gif

ViktorM писал(а):
есть мнение и не только моё, что маранз 7001 играет чуть лучше денона 655, про 1055 денон даже говорить не стану.




Интересно как это Марантс 7001 может играть чуть лучше этих двух аппаратов,в них же нет САСД.Марантс 7001 воспроизводит сасд так,
что меня жена ужинать дозваться не может и говорит что разобьёт
его к чертям,а вы не играет icon_wink.gif

а Вам вообще Хармановский звук нравится?

если да, то почему не хотите посмотреть на http://harmansound.ru/catalog/65-115-1.html ?
а прикупил ПКД H/K HD970 http://harmansound.ru/catalog/1-13-1.html к своему 635 хармановскому ресу и включив 5 канальное стерео понял что dvd-a я больше слушать НЕ ХОЧУ. Да и цена вопроса была всего 240долл. не так и разорительно - наверно можно и круче, а по мне и это здорово!

да, конечно он SACD не читает, да вот только вопрос - А НАДО ЛИ...? я тоже вначале искал CD+SACD но многие форумчане в один голос заявили что приличных аппаратов дешевле 2000уё нету а на бюджетных потенциал SACD не раскрыть. Ну я и вспомнил про шапку для Сеньки icon_sad.gif

Хармановский звук устраивает более чем. Акустика наконец-то

прогрелась, плюс я фронты еще по комнате "потаскал" (ближе-дальше от стены, углы разворота и т.п.). По поводу - нужен ли SACD - лучше качества с диска я пока еще не слышал !!!!!!!! Марантц 7001, постараюсь договориться взять под залог послушать. Касательно усилителя (если рассматривать 7001) - что наиболее "слаженно" звучит с Марантцем и моей акустикой. Еще вопрос - как пустить сигнал на акустику (ресивер + усилитель) ?

Мне не нравится как 7001 маранц играет с клипш. Слышал мнение, что денон играет неплохо с клипш, но прокоментировать не могу. Хотя у меня РФ5 и мне кажется, что 7001 маранца под них мало. Вот с 11 они пели распрекрасно. Для маранца надо что то попроще в плане нагрузки. Рес с усем надо подключать следующим образом: с преаута реса фронты подключать к входу мощника на усь. У маранца такая возможность есть, правда переключать в режим мощника нужно кнопкой , расположенной на задней панели.

to Oven. А чем именно не понравилось звучание 7001 + клипш ?

Вопрос остальным знатокам - что еще попробовать "достать+послушать". Как-то мало отзывов, почему ? нестандартная система ? не та ветка форума icon_biggrin.gif ?

Советую очень постараться найти альтернативу DENON-CD 2000 -- icon_arrow.gif DENON DCD-1650AE он выпускается для Японского рынка, но в России его легче купить чем у нас на Украине. Это действительно альтернатива. Или если больше нравится звук Marantz то - Marantz SA8001 SACD в Европе он скоро появится примерно по (900 $)

Marantz SA8001 найти пока не могу, но в описании нашел, что с SACD он многоканал не читает.........
Буду думать .... dontwork.gif

Три года назад я тоже бредил многоканалом, а успокоился только сейчас. Думаю лучше прислушаться к мнениям ЭКСПЕРТОВ. Звук хоть и чистый но какой-то «рафинированный»…а как на счет «трескунчеков» на виниле? Они мне нравятся. В сущности, вы-то много и не теряете, собирая SACD ,в будущем они будут раритетом как винил.

Винил очень нравиться - я рос на нем. И от "песочка" в паузах между треками мурашки по коже идут icon_biggrin.gif Но пока некуда разместить вертушку - но в будущем безусловно буду приобретать. С винилом полно прелестных сердцу заморочек - фонокорректоры, головки, тонармы, маты и т.д. и т.п. Но звук - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sergey-NN писал(а):
Marantz SA8001 найти пока не могу, но в описании нашел, что с SACD он многоканал не читает.........
Буду думать .... dontwork.gif


так сам же пишешь, что хочешь плеер+усилитель. Коли стерео усилок, то много канал то, в общем то и не нужен.

А многоканальные SACD плееры и тем паче усилители - это уже совсем другая песня в смысле стоимости.

А коли многоканал, то могет быть заменить плеер на 989 например или Ямаху 2700, и слушать далее многоканал через ресивер. Коли проперло то до мозга костей?
Возможен ведь и такой вариант, что плеер+усил возьмешь, а потом спросишь: и на кой я отдал эти 40-50 штук?

Т.е. будет ли та разница в звуке между нынешней системой и новой стоить тех самых 40-50 штук? вот в чем вопрос?

Удачи в поисках.

про пионер 989 думаю, скорее всего возьму (уверен, что будет в любом случае лучше, чем нынешний 696). Просто, постепенно прихожу к выводу, что, наверное, необходимо "строить" отдельную систему на стерео. Поэтому вопрос о свзяке cd+усил остается открытым. Еще вопрос - сейчас фротны подключены к одной паре клемм, между клеммами, разумеется стоит перемычка. Как правильно будет подать сигнал с усилителя на фронты в случае, если на стерео связку я не буду ставить отдельную акустику ?

Oven писал(а):
Посмотрите цены - усилитель стоит гдето 18-19 тысяч, плеер 24 тысячи. Плюс провода - минимум 5 тысяч за межблочник. Это про 7001 маранц. Хотя свои я брал со скидкой и примерно в 40 уложился - счас вспомнил.... Про денон ничего сказать не могу, но с чужих слов 1500 модель как то не особо понравилась тем, с кем я ее обсуждал. в фаворе 2000 модель, но цена там в два раза выше.
Удачи!


Лично мне комплект из Денонов 1500AE очень понравился, правда со старыми Фишерами. SACD играет классно, только там мне понравился формат. Правда это выходит за бюджет 40 т.р.

имеется ввиду Denon PMA-1500AE + CD Denon DCD-1500AE ? Слушал эту связку, правда не со своей акустикой, но со "своим" ресивером, очень понравилась "живость" звучания. Стоимость правда слегка напрягла ......

Так там и исполнение фундаментальное.

Деноны-маранцы в бюджетном сегменте безусловно "рулят". Кроме всего прочего, денон за эти деньги еще и японской сборки, маранцы только премиум класса собирают в старне восходящего (15, 11 и выше).
Разница между САСД стерео и обычном СД весьма ощутима. Я свою связку маранцев буду со временем продавать и вот сейчас думаю, какой апгрейд делать? На что ориентироваться, и какую музыку в основном буду слушать. Последнее время все больше склоняюсь к классике, и Паворотти у меня звучит чаще чем Ханзи Кюрш или Эрик Адамс. А под такую музыку есть смысл брать СД/САСД плер, т.к. данной музыки много в супер формате.
Клипши с маранцем 7001 не понравились нижним басом (нечеткий), яркими высокими. Обращает на себя внимание общий дефицит динамики на брутальной и быстрой музыке и есть ощущение, что не справлятся с ними усилитель, т.к. при повышении громкости баса становится меньше, а середины больше. Уже много раз писал о том, что для 7001 лучше полочники. Классика, особенно камерная, инструментал и легкий блюз звучит интереснее. Джаз лучше всего, но его не слушаю.

Харман меняйте на ресивер NAD, а в качестве источника купите двд Pioneer, связка проверенная, не разочарует.