Форум
Домашний кинотеатр

Комната 24 м.кв

Комната 24 м.кв

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение профи на тему:
1. оптимальная конфигурация для данного помещения при кино/музыка - 90/10;
2. нет проблем с деньгами;
3. на слуху Denon 3808;
4. Есть ли смысл в 7.1 для такого м\помещения;
5. Техника берется надолго;
6. Просьба обосновать свое мнение (типа интерфейс HDMI 1.3 считаю необходимым на перспективу или будущее за Blu-Ray).
Заранее благодарен за ответ

Самый главный вопрос: в комнате будет что-либо кроме кино и дивана? Полезно также знать соотношение длин стен, расположение двери, окна.

Планируется только 2 дивана+кресло+кино. Комната в форме пасхи, где верх пасхи - большое выпуклое окно.

Что в Архангельске называют пасхой?

Цитата:
нет проблем с деньгами; а какой смысл тогда что-либо спрашивать на форуме. После произнесения этой волшебной фразы в магазине вам всё покажут, расскажут, подключат и даже разрешат гвоздиком поковырять.

к 3808 попробуйте
Klipsch http://www.klipsch.com/products/details/rf-83-home-theater-system.aspx
Focal Profile 928(918)+918(908)+центр+908саб
Triangle из серии Esprit Antal+Altea+Voce+саб из РЕЛа например
B&W 804S+805S+HTM4+825саб или ХТ4+ХТ4(ХТ2)+PV1 (к B&W можно рассмотреть рес Onkyo 875)
а вообще действительно пойдите в пару салонов, послушайте разные комплекты..icon_smile.gif
P.S.как говорится 5.1 - хорошо, а 7.1 лучше...

Добрый день!
1. "Пасха" в Архангельске- это праздничный пирог с цветной обсыпкой на пасху.Верх у него выпуклый.
2. Проблема, господа, в том, что у меня в городе кроме сетей "Эльдорадо", "М-видео" и т.д. есть только 2-3 салона, гордо именующиеся Hi-Fi,Hi-End, с таким ассортиментом, что смешно становится( я один раз заехал, убедился в полной некомпетентности менеджера-больше время и нервы терять не хочу).
3. Отсюда выход:сесть в машину, через 12 часов послушать заранее выбранные конфигурации в одном из салонов Москвы,определится на месте, еще через день принять работу по инсталляции уже дома.
Надеюсь понятно объяснил.
Спасибо

думаю ,что это правильное решение.я сам так поступаю.по рекламам можно понять асортимент салонов.выбрать по расположению в городе,чтобы близко были друг от друга.

Если действительно нет проблем с деньгами....
Denon AVC-A 11-Denon DVD 3930-BC Acoustique A3 -C2-D1-любой REL,на который хватит денег.7.1-вряд ли имеет смысл в 24 м,лучше пустить эти каналы во фронтальный би-ампинг.
Ни одна из предлагавшихся акустик близко рядом не валялась с BC,в России дистрибьютор-Нота +,если интересно,пишите в личку,познакомлю с их менеджментом,скидку сделают.
www.bc-acoustique.com
www.nota.ru

не вижу смысла делать 7.1 когда можно сделать качественно 5.1
любая акустика имеет свой характер исполнения , поэтому выбирать необходимо под свой вкус . смогу предложить вам варианты если изложите поподробней суть проблемы .
www.atelie-zvyka.ru