Форум
Акустика

Evo-2 30

Evo-2 30

Обсуждаем...

Красивые...Звук описывать не буду, ибо не понравился. Видел что внутри. Не весело там..бюджетно.
Честно, из Варфов мне больше Эмеральды нра. Красивше на мой вкус. И играют получше. Посолиднее что-ли.
Слушайте сами!
(Варфы здесь не любят, и я в т.ч. icon_smile.gif )

ajc писал(а):
Видел что внутри. Не весело там..бюджетно.
Честно, из Варфов мне больше Эмеральды нра.
icon_smile.gif )

А можно поконкретнее,что там так "бюджетно"?Литые корзины динамиков -против железной штамповки у Емеральд?Или провода Вы там рассчитывали увидеть по 100 долл.за метр?Или пленочные кондеры в этом классе у кого-нибудь встречаются?А может корпус непрямоугольной формы с изогнутыми панелями сделать проще?
Честно говоря,похоже на "черный пиар".
"Варфы на этом форуме не любят.."
Ага ,здесь любят "профффесиональные звуковые карты "в качестве источника,если брать статистику....

Автору ветки-Вы же их вроде заказали?Придут,послушаете ,напишете...С Ямахой они вроде ничего играют,но лучше ее потом на что-нибудь поменять.Денон с ними лучше играет.Особенно в би-ампинге.Начиная где-то с 1907-2307.Вообще-хорошие колонки.IMHO.

Эмеральды внутри не видел. А очень бы хотелось. Полгода назад думал о том чтоб купить подешевке и доработать. Пищалку например заменить. Корпуса мне у них понравились.
По поводу Эво. Пищалка там как и в Эмеральдах - копеечная. Конденсаторы тож. Я ошибаюсь? К сожалению не сфоткал...надо было бы.

Насчет пиара...Обижусь! Уж никакого отношения к торгашам не имею, поверьте. И говорю только моё скромное имхо, никоим образом не претендуя на глобальность и пр. крутость

Дружище,пищалки в Эмеральдах и в Эво разные,в Эмеральдах,кстати,лучше(это единственное,что в них лучше)Как определяете копеечность-некопеечность?Вы вообще много акустики разбирали в этом классе?Представляете,какие детали в них ставят?Думаете,кто-то ставит пленочные конденсаторы,особенно в фильтр НЧ?Да там емкости обычно 60-80 мкФ,попробуйте ее набрать из пленочных ,посчитайте,сколько будет стоить.
Автору темы-не переживайте,ВО ВСЕХ колонках этого класса стоят детали примерно одного уровня,Эво еще очень даже хорошо сделаны для своей цены.

твитера там и правда жуть... всеже, Юрий, те же Ямахи 525 или АЕ Аегис укомплектованы более качественными твитерами, ИМХО. Корпус у варфов красивый, слов нет, вот только чего они там с фильтрами натворили, что с вокалом стало то? icon_eek.gif

вообще, заметил одну странную особенность: варфы на вид всегда очень привлекательны, а внутри - по мере стоимости. Зато звук по жизни "фирменный".

Очень интересно, что сам автор темы скажет о звучании и было ли с чем сравнить ДО покупки? icon_rolleyes.gif

Сравнивать нет никакой возможности, нет ни одного салона Hi-Fi где бы это можно было сделать, заказал теперь отхода назад нет, послушаю обязательно напишу понравилось или нет. Единственный магазин который возит под заказ работает с Руской Игрой а уних там Jamo & Wharfedale в основном... что делать... А остановился на них потому что прочитал в журнале "Салон Audio-Video" тест акустики за 1000$ там они Grand Prix завоевали... Глупо конечно, я понимаю, без прослушивания выбирать, но по другому у нас в провинции не получается...
http://www.salonav.com/arch/2006/08/026-046-warf.html

Hordon Freeman
мдя... заказ без прослушки -это жесть! сам сегодня еду слушать усил, свой старенький беру - сравнить.
А у "игрушки" есть замечательные АС - Jamo D450, вот с ними в первую очередь Вам я бы посоветовал сравнить... icon_rolleyes.gif

Меняйте на Джамо той же цены..Можно даже дешевле. И не сомневайтесь. Если я правильно помню, Е750\770 даже датские...В магазине я их слушал вместе с теми же Варфами - теперь понятно почему кроме них ничего не было (см. Фриз)

А корпуса у Варфов супер!!!

Цитата:
Меняйте на Джамо той же цены..
не факт... Jamo делит собственные ряды АС довольно специфичным образом "из грязи в князи", если их бюджетные серии ничего интересного из себя не представляют абсолютно, то D4xx на мой взгляд шикарные АС!
Цитата:
Можно даже дешевле.
а вот этого не надо icon_razz.gif
Цитата:
И не сомневайтесь.
не прослушать и не сомневаться в выборе - утопия icon_wink.gif
Цитата:
Если я правильно помню, Е750\770 даже датские...
насколько я помню - нет. Хотя качество сборки отменное. Но вот звук все же странноватый icon_rolleyes.gif
Цитата:
В магазине я их слушал вместе с теми же Варфами - теперь понятно почему кроме них ничего не было (см. Фриз)
случаем не "Академия ДК"? icon_biggrin.gif
Цитата:
А корпуса у Варфов супер!!!
у знакомого варфы эво 30 в черном исполнении(не лак), пленка начала лопаться, пришлось лакировать icon_eek.gif хотя ему звучание нравится, и если уж на то пошло, при выборе он вообще хотел инфинити бета брать, а как варфы эво послушал и все... Эх, ему бы тогда еще чего нить предложить послушать, но не было ничего icon_confused.gif

Нет, не академия ДК. Вообще, не скажу - а то опять в пиаре обвинят.
Понравились мне тогда Эмеральды напольники и вот эти Джамо E7**. Было это почти год назад. Со старшими Джамо незнаком к сожалению. По-поводу остальных Варфов - а пару лет назад я о них мечтал, начитавшись журналов - сейчас думаю, что покупающий их платит не за динамики, провода и корпуса а за продвижение бренда и пр.выпивон для манажеров.
Кстати, а что Фриз думает по поводу е825\с603? - они у меня были кандидатами для моих денонов - отпугнула дешевизна и невозможность послушать

снова я их из виду упустил... хорошие АС, ИМХО, приятное и ненавязчивое звучание... это я про Е875

Freeeez,объясните,откуда взялась у Эво "пленка",которая полопалась?Всю жизнь они были только в натуральном шпоне!Часом,с Даймондами не путаете?Или может на Россию они поставляются в каком-то особом исполнении,черт его знает?
Насчет кто за что платит-продвижение,выпивон,и т.д-да поймите,структура ценообразования у всех одна и та же,и это то же в нее входит,но У ВСЕХ!
Блин ,накинутся все на какой-то бренд,и давай чморить-прямо стадный инстинкт какой-то.А при этом среди чморящих-ни одного пользователя,ни бывшего,ни нынешнего,просто "Рабинович напел"!

Юрий Б. писал(а):

Блин ,накинутся все на какой-то бренд,и давай чморить-прямо стадный инстинкт какой-то.А при этом среди чморящих-ни одного пользователя,ни бывшего,ни нынешнего,просто "Рабинович напел"!


Четыре года назад был я юн, наивен и беден. Накопив примерно 6 т.руб., дрожа и переживая приехал на горбушку. Ехал я за даймондами специально. Прочитав все доступные в инете журналы. Приехал. Какая контора там была - не помню. Вопрос продавца - "Слушать будете?". Я - "А зачем?" (веря печатному слову). "Затем чтобы вы обратно их не привезли" (а обратно везти далековато icon_smile.gif ). "А зачем? Они же хорошие". Усмехнулся тогда он (спасибо ему!!! ведь бывают же честные люди) и подключил их к чему то. Сел я и стал слушать. Честно, понравилось. По-первости. А потом подключил он Магнаты Моушен -220 (на две т.р. дешевле). После полуминуты слушаний у меня было не лицо, а знак вопроса..."Будете Варфы покупать??"...Сижу, молчу, не знаю. Потом он еще что-то поставил...уже подороже тысяч за 10. Потом я ушел, покурил во дворе, и купил магнаты...И представьте, ни разу не пожалел - счас они озвучивают комп брата вместе сто стареньким амфитоном.

А серьезно, у знакомого Даймонды. У него их и разбирали...Интересно было. По-моему, до сих пор они у него. Только пищалки он в них поменял. Ну вот, а я не решился пройти его путь.

Ну ,забавно получается...Разбирали Даймонды ,а пишем ,что все внутри бюджетненько...у Пацифик Эво..Которые не разбирали..и не слушали даже,возможно icon_wink.gif
А потом-"Варфы в этом форуме не любят"
На основе вот таких вот "мнений"!
Кстати,и ветка ведь про Эво была.Это ДРУГАЯ серия.В два раза дороже-и намного лучше. Хоть Даймонды то какие у товарища?8-е или 9-е?ТОже ведь очень разные.
Заметьте,я про Даймонды ничего не говорил,не хвалил их,то есть.
Вы вот в соседней ветке Эпосы хвалили.Вот уж даже не дерьмо,а ДЕРЬМИЩЕ!
(Если хотите,и техническое обоснование дам icon_smile.gif )

Юрий Б. писал(а):
Ну ,забавно получается...Разбирали Даймонды ,а пишем ,что все внутри бюджетненько...у Пацифик Эво..


Ок., соглашусь. Разбирали Даймонд 9.3. Эво, к сожалению не разбирали, а только слушали. С денонами, в сравнении с Жамо и Эмеральдами. Не понравилось (опять субъективно - конечно). Если у Вас есть фотки внутренностей Эво, было бы крайне интересно.

О Эпосах. Я может и не купил их потому, что АЧХ уж больно кривая icon_smile.gif . И пищалка с гулькин член (но с радиатором!!!) icon_smile.gif . И стоят они у нас (если верить Яху) на 30-40% больше чем на загнивающем Западе. И то как на них шел старенький рок мне не понравилось....Сладенько как-то

Но то как шел женский джазово-эстрадный вокал, понравилось невероятно...Были то М5. Про что я и отписал в соседней ветке.

Ну слава богу,хоть с Эпосами мы с Вами более-менее согласны.
У Эмеральдов -явный провал в нижней середине.Слышно с любым усилителем.Ямо?
Давненько не слушал,раньше они выпускали акустику,в .к-рой пищалка то ли работала,то ли нет-настолько глухие.

Юрий Б. писал(а):
Блин ,накинутся все на какой-то бренд,и давай чморить-прямо стадный инстинкт какой-то.А при этом среди чморящих-ни одного пользователя,ни бывшего,ни нынешнего,просто "Рабинович напел"!
Пользователь Варф Эво30(всё-таки есть один!).
чморить их не собираюсь! Наоборот! Считаю оч.хорошими АС, для мелодичной музыки(блюз, джаз, нежёсткий рок).
Более того, пробовал их сравнивать с более дорогими- кардинальных улучшений(для себя) не нашёл!

FreeezzzZ
Удивлён Вашей критикой(ИМХО, не обоснованной)!

Цитата:
при этом среди чморящих-ни одного пользователя,ни бывшего,ни нынешнего,просто "Рабинович напел"!

нет, честно признаться я не совсем пользователь 30-к, но имею EVO2-40 и EVO2-20 (среднеарифметически получается четыре 30-ки icon_lol.gif )
тем не менее - изначально выбирал акустику чтоб была в светлом шпоне. по дизайну Эво в данном ценовом диапазоне просто трудно с чем либо сравнивать!!! тем более что были выбраны piano bird's eye - когда их увидел - все!-решено! купил...
а вот с выбором реса были трудности: вначале послушал с Ямахами (все прослушиваемые ресы были в пределах 1.500-2.000$) - звук как .... короче как теперь принято говорить АЦТОЙ. Денон -лучше, Маранц -еще лучше, а вот Харман так зацепил, что его и купил (тогда это был 635й).
На сегодняшний день в выборе Эво-2 ни разу не расстроился: звук меня радует. Пользую уже больше года - никаких нареканий!

Нужен ли данной акустике биваринг? И какой кабель лучше с ними использовать???

смотрите на АЧХ и график импеданса, а бивайрнинг и тп это уже второго порядка заигрывания icon_cool.gif

бугор на 1.5 кГц даст специфическое звучание, не смущает? icon_wink.gif

Эта акустика хорошо работает с акустическим кабелем Supra Ply 3.4 или 3,4S.
С вашим усилителем правильнее использовать не би ваеринг,а би-ампинг-вот это-обязательно,если,конечно,не собираетесь городить систему с 7 каналами.
В общем-то именно в би ампинге эта акустика полностью раскрывается.
VAN,о чем Вы вообще говорите?Хоть предмет разговора "держали в руках"?

Цитата:
Нужен ли данной акустике биваринг? И какой кабель лучше с ними использовать???

у меня все подключено по би-вайрингу. по НЕ-би не подключал поэтому разницы прокомментировать не могу.
кабель использовал 2.6мм Sound Technology http://www.arkada.com/items/H2.jpg
его ушло какое-то немыслимое количество cry.gif потому как делалась система 5.1 в помещении 45кв.м - фронты Эво2-40 и тылы Эво2-20 - и все по бивайрингу
еще раз - за свои деньги Эво-2 звучит IMHO замечательно и что еще немаловажно выглядит великолепно. единственно (не знаю насколько это важно) - чистое стерео практически не слушаю предпочитаю 5CH STEREO

Юрий Б.
Цитата:
Freeeez,объясните,откуда взялась у Эво "пленка",которая полопалась?
Юрий, из под самопального лака плохо проглядывалось пленка али нет... А потом, когда пищалки на ремонт приносили - явно пленка... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Часом,с Даймондами не путаете?
шутите.. ага...
Цитата:
Или может на Россию они поставляются в каком-то особом исполнении,черт его знает?
вообще, палитра отделки у них широченная, чего там только нет!
Цитата:
Насчет кто за что платит-продвижение,выпивон,и т.д-да поймите,структура ценообразования у всех одна и та же,и это то же в нее входит,но У ВСЕХ!
согласен.
Цитата:
Блин ,накинутся все на какой-то бренд,и давай чморить-прямо стадный инстинкт какой-то.
да при чем тут бренд? разговор идет о конкретной серии.
Цитата:
А при этом среди чморящих-ни одного пользователя,ни бывшего,ни нынешнего,просто "Рабинович напел"!
зря Вы так!у моего друга они, у знакомого тоже 30ки... оба довольны... вроде... хотя слышали очень мало чего и выбор состоял из 2-3х пар, среди которых, увы, варфы эво были явно лучшими... особенно, если учесть, что достаточно сложно быть хуже жбл серии нортридж icon_biggrin.gif
сейчас у них особо не пытаю довольны или нет - сейчас они много чего послушали и порой не нужно спрашивать, чтобы понять что человек разочарован в выборе. менять... только продать такого рода АС сложно...очень сложно... icon_rolleyes.gif

про даймонды я речи вообще не веду - киношка и не более, а 9ки за свои деньги вообще кошмар! но эво, вобщем, не далеко ушли, хотя все же лучше даймондов...

ZESHA
ну почему же не обоснованно? мое мнение - высказываю... Соглашаться или нет - дело Ваше, опять же, личное. icon_wink.gif

Нет,ну если с Проак Респонзами сравнивать...Или Трианглами Целиус...Или Элак 208..Вообще с чем за 800 $ можно сравнить,что было бы ЯВНО лучше?

Юрий Б. писал(а):
... Хоть предмет разговора "держали в руках"?


шутку оценил.

смотрите сами:
http://www.salonav.com/arch/2006/08/sp%20gr/warf.jpg

впрочем, на 1.5 кГц подпрыгивает импеданс, так что ... icon_cool.gif

Привезли!!! Распаковали в салоне -отделка шикарная (шпон) формы изящные, разглядываю, нравится всё, снимаю гриль, динамики-подвеска диффузора не выпуклая а вогнутая резинка, диффузор-кевлар. Подключили к яме 1700 (лучше у них там ничо нет) включаем обычный CD слушаю вродь ничо включаю Pure Direct вот тут то получше -реально сцена прорисовалась. Кабель взял Audio Quest марку не помню щас по биварингу подключил. Привез домой цепанул к яме 659 слушал все диски подряд-Jazz, Classik, Rock"N"roll -всё устраивает на 100% ну на 90% уж точно. Планирую для стерео прикупить усилитель.

Особо понравилось звучание SACD издатель "Groove Note" джазовые композиции "The Best of Groove Note" True Audiofile. Женский вокал просто завораживает и сцена просто прекрасно ощущается как по фронту так и вглубь, ощущение просто улётное!!! Контрабас играет это что то!!!

А потом, когда пищалки на ремонт приносили - явно пленка...
========
Шпон толшиной в 1мм -это было давно, а сейчас шпон 0,1 мм или чуть больше...
и часто можно определить пленка или шпон тока по природным диффффектам шпона.

Minox писал(а):

========
Шпон толшиной в 1мм -это было давно, а сейчас шпон 0,1 мм или чуть больше...

Ооо,да мы не только в электронике,а и в столярке-деревообработке гуру!
Minox.дорогой,ну как Вы себе представляете ШПОН толщиной 0.1 мм?Это же должен быть
срез древесины.Он и 1мм-не очень прочный,рвется в руках,особенно тополь ,напр. Freeeez,короче,с тебя бутылка,проспорил,говорил-пленка,пленка... icon_biggrin.gif

Minox
Цитата:
а сейчас шпон 0,1 мм или чуть больше...
ага, и тот бумажный, на струйнике рисованый icon_lol.gif

шутю...

Юрий Б.
Цитата:
Freeeez,короче,с тебя бутылка,проспорил,говорил-пленка,пленка..
ну ладно, ладно... бутылка - так бутылка, я и не против! icon_biggrin.gif

Minox писал(а):

...и часто можно определить пленка или шпон тока по природным диффффектам шпона.

это если сильно залакована текстура... не люблю такого эфекта лично, китайцы этим грешатicon_smile.gif причем от колонок до паркета с сантиметровым слоем лака (с иероглифами на упаковке и надписью "NON TOXIC" icon_lol.gif)

Minox писал(а):
А потом, когда пищалки на ремонт приносили - явно пленка...
========
Шпон толшиной в 1мм -это было давно, а сейчас шпон 0,1 мм или чуть больше...
и часто можно определить пленка или шпон тока по природным диффффектам шпона.

Краснодеревщиком случаем не работали...???

kuzma_lv писал(а):
Minox писал(а):

...и часто можно определить пленка или шпон тока по природным диффффектам шпона.

это если сильно залакована текстура... не люблю такого эфекта лично, китайцы этим грешатicon_smile.gif причем от колонок до паркета с сантиметровым слоем лака (с иероглифами на упаковке и надписью "NON TOXIC" icon_lol.gif)

Вы о чём это???

...о паркетной доске вообще-то icon_redface.gif, и о том что не люблю многослойную лакировку...
мне нравится когда структуру дерева еще можно пощупатьicon_smile.gif
сори за оффтоп...
P.S.смотрел перл харбор на комплекте Варфов Пасифик эво, (первых) + рес ХК из старших ---- очень мощно...

Re:

kuzma_lv писал(а):
...о паркетной доске вообще-то icon_redface.gif, и о том что не люблю многослойную лакировку...
мне нравится когда структуру дерева еще можно пощупатьicon_smile.gif
сори за оффтоп...
P.S.смотрел перл харбор на комплекте Варфов Пасифик эво, (первых) + рес ХК из старших ---- очень мощно...

В звучании первых и вторых есть различия...

В дискуссию встрял поздно, но
Цитата:
Единственный магазин который возит под заказ работает с Руской Игрой а уних там Jamo & Wharfedale в основном... что делать... А остановился на них потому что прочитал в журнале "Салон Audio-Video" тест акустики за 1000$ там они Grand Prix завоевали... Глупо конечно, я понимаю, без прослушивания выбирать, но по другому у нас в провинции не получается...

Я бы на вашем месте сгонял в Пермь (3 часа не так уж и далеко) и прошвырнулся там по местным магазинчикам. Там есть та же академия ДК + магазинчи на Малково - они тоже варфами занимаются. ИМХО душевных переживаний по поводу выбора было бы меньше.
А выбирать аппаратуру вслепую это конечно Ж... Благо Вам повезло. А если бы не понравилась......

Re:

Gavlyk писал(а):
В дискуссию встрял поздно, но
Цитата:
Единственный магазин который возит под заказ работает с Руской Игрой а уних там Jamo & Wharfedale в основном... что делать... А остановился на них потому что прочитал в журнале "Салон Audio-Video" тест акустики за 1000$ там они Grand Prix завоевали... Глупо конечно, я понимаю, без прослушивания выбирать, но по другому у нас в провинции не получается...


Я бы на вашем месте сгонял в Пермь (3 часа не так уж и далеко) и прошвырнулся там по местным магазинчикам. Там есть та же академия ДК + магазинчи на Малково - они тоже варфами занимаются. ИМХО душевных переживаний по поводу выбора было бы меньше.
А выбирать аппаратуру вслепую это конечно Ж... Благо Вам повезло. А если бы не понравилась......
Спасибо за совет обязательно воспользуюсь когда буду приобретать усилитель(стерео)