Форум
Музыка

Машина Времени

Машина Времени

Купил в субботу ради спортивного интереса последний альбом "Машины Времени". Ну, думаю, хоть этот вечер выходного дня не пройдет даром! Ан нет, господа, с огромнейшим трудом смог себя заставить дослушать сие музыкальное произведение, сработанное нашими "мэтрами советской эстрады" в старой и доброй Англии, да ещё в легендарной студии на Эбби Роуд! Такой откровенной чернухи от "машинистов" я просто не ожидал! Сдулись старички...
Им, к сожалению, уже не помогут ни воздух которым дышали Beatles, ни улицы по которым бродила эта четверка.
Спасибо.

Это всего лишь ваше ИМХО, дружище!
Моё мнение не то, чтобы противоположное, а вот НЕСОВПАДАЮЩЕЕ с вашим,- будет точнее. Стихи Макаревича, на мой взгляд, по- прежнему цепляют, заставляют задуматься (я не беру в расчёт рок-н-ролл, представленный на этом альбоме в некотором количестве), а вот качество музыки (как и качество записи) очень хорошее. Звук- лучший из всех альбомов. Я был потрясён...
А вы точно купили НАСТОЯЩИЙ альбом? У вас не ПИРАТСКАЯ копия?

Re: Машина Времени

BassIn писал(а):
Купил в субботу ради спортивного интереса последний альбом "Машины Времени". С огромнейшим трудом смог себя заставить дослушать сие музыкальное произведение, сработанное нашими "мэтрами советской эстрады"

+1. Не назвал бы чернухой, но что просто слабый альбом, согласен. Слушать до конца не стал. А вот последний альбом Планта '04 года слушаю с удовольствием icon_biggrin.gif .

Seaman писал(а):

А вы точно купили НАСТОЯЩИЙ альбом? У вас не ПИРАТСКАЯ копия?

А речь-то не о качестве записи, а о качестве и классе музыкального материала.

Машина Времени

Я с удовольствием слушаю Машину времени.... но только относительно старые альбомы. И, чесно говоря, чем старше альбом тем по моему мнению он лучше. Слава Богу выгнали Подгородецкого, который в каждый альбом вставлял свои дурацкие песни! Последний более менее удачный альбом Машины - Место где свет. Все последние альбомы Машины и сольники Макаревича похожи на откровенную халтуру. И дело здесь не в качестве записи (запись практически всех альбом прекрасная, диски издаются на лучшем российском заводе UEP Екатеринбург, причем издание за 100 (упрощенное издание) и за 300 р. отличаются только наличием книжки. Кстати всем советую собирать именно издания в тонком картонном футляре (цена где-то около 100-120 р.), просто, как мне кажется, группа находится в глубоком кризисе. Возмущен также последним альбомом Аукцыона. Такое впечатление что у них просто закончились бабки и они записали это фуфло что-бы еще побухать какое-то время!

Re: Машина Времени

[А вот последний альбом Планта '04 года слушаю с удовольствием icon_biggrin.gif .[/quote]

На каком основании вдруг сюда вкралось сравнение творчества Великого Роберта Планта с Андреем Макаревичем? Я не сказал с каким-то Андреем Макаревичем, намекая на то, что Макаревич, вне всякого сомнения, не без талантов. В прошлом веке у Макаревича мы прежде всего слушали (вслушивались) в его стихи, стихи которые в эпоху застоя были маленьким окошечком в другой, может быть даже и надуманный философом-песенником Макаревичем, мир добрых и симпатичных людей, мир марионеток, мир дураков, мир сказок...
Господи, как это все было наивно, но в то же время и талантливо, и красиво!
Но последний альбом Машины времени - откровенная тоска! Зря потраченные деньги Десяти спонсоров!

Re: Машина Времени

BassIn писал(а):
[А вот последний альбом Планта '04 года слушаю с удовольствием icon_biggrin.gif .


На каком основании вдруг сюда вкралось сравнение творчества Великого Роберта Планта с Андреем Макаревичем? [/quote]
Вкралось исключительно из-за примерно одного возраста этих музыкантов. Что Роберт Плант великий-этточна ! Просто как-то так получается, что у забугорных музыкантов такого уровня плохих альбомов практически не бывает, даже если они этого захотят. icon_biggrin.gif

А вы точно купили НАСТОЯЩИЙ альбом? У вас не ПИРАТСКАЯ копия?[/quote]

Сразу скажу, у меня тот самый, настоящий. С технической стороны альбом записан почти безукоризненно. Чего не скажу про творческое содержание. Музыка и текстовка мне не понравились. В последнее время у А.М. на кухне со смаком как-то лучше получается. Сытнее и спокойнее..... Успехов! icon_smile.gif

А Макаревич Андрюша, к Вашему сведению, уже давненько в "Смаке" не тусуется!
Сейчас там клоуничает какой-то чернявенький и мордатенький пацан, Ургант вроде его фамилия.

BassIn писал(а):
А Макаревич Андрюша, к Вашему сведению, уже давненько в "Смаке" не тусуется!
Сейчас там клоуничает какой-то чернявенький и мордатенький пацан, Ургант вроде его фамилия.

Или Ургандт? Хрен их разберешь...

[quote="BassIn"]А Макаревич Андрюша, к Вашему сведению, уже давненько в "Смаке" не тусуется!


Благодарю Вас за предоставленные сведения.
Рус. TV я почти не смотрю; за этот год раза 2-3 всего. Спорт, новости,кино и т.п. обозреваю по тарелке на , в основом, европейских каналах. А у них, почему-то, ни про Макаревича, ни про смак ничего не говорят. icon_twisted.gif