Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать ресивер

Помогите выбрать ресивер

Здравствуйте! Хотел спросить вот что: я хочу менять свой рес на более так сказать лучше, соответственно зная что на этом форуме собираются как любители так и помешаные(в хорошем смысле) люди на аудиоаппаратуре, так вот не посоветуете ли вы какой нибудь ресивер в районе до 8000т.р.? Каой на ваше усмотрение будет лучше сочетаться с колонками Jamo s416? Вобщем помогите пожалуйста.
Заранее всем ответившим спасибо!

Что неужели ни кто не знает нормального реса за 7000-8000 т.р.???????? icon_sad.gif cry.gif

Купи себе Denon PMA-700AE icon_evil.gif
Не надо брать гуано в виде ресивера за 7-8тр

Гофрею: следите за цифрами: товарисч хочет ресивер за 7000-8000 т.р., т.е. за 7-8 млн. руб, т.е. около 300 тыс. долларов.
Я лично тут не советчик. Засим удаляюсь.
(если все же имелись ввиду 7-8 тыс. рублей, то про 700-й Денон поддерживаю)

ААААа ну если дело в Мега рублях то я тоже тут пас.
Одно скажу точно колонки надо будет тоже что-то из этой темы
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0503185742__Image_1.jpg

А какой был? Может и правда не стоит менять, а докупить усилитель. Меня год назад подобная дилемма давила. Ресиверы за эту цену у всех(троих) брендов звучат похоже. А небольшую разницу нужно выслушивать самому. У меня марка на букву s, модель 795. Вполне устраивает в кино, и некоторое время устраивала в музыке, правда она чуть дороже(была 2 года назад).
Из б.у. может подвернуться что-нибудь приличное, это более рисковано, но более реальная "модернизация".
Такой мысл пришел по этому поводу.

Честно сказать я тоже подумывал об этом и скорее всего так и сделаю...

Честно сказать я тоже подумывал об этом и скорее всего так и сделаю...

А тогда ещё хотел задать последний вопрос... Сёдня с утра ездил в магазин МИР там мне один знакомый продавец-консультант сказал что до 10000т.р ловить не чего т.е. они все практически одинаковые и даже после 10000 где то до 15000т.р. нужно очень сильно поломать голову чтобы найти более менее хороший ресивер. Вот если бы было у тебя тысяч 20000-30000 то тогда другой разговор... icon_biggrin.gif Что правда за эту сумму на которую я расчитываю не найти лучше? Сейчас у меня Yamaha RX-V359.

audioman писал(а):
А тогда ещё хотел задать последний вопрос... Сёдня с утра ездил в магазин МИР там мне один знакомый продавец-консультант сказал что до 10000т.р ловить не чего т.е. они все практически одинаковые и даже после 10000 где то до 15000т.р. нужно очень сильно поломать голову чтобы найти более менее хороший ресивер. Вот если бы было у тебя тысяч 20000-30000 то тогда другой разговор... icon_biggrin.gif Что правда за эту сумму на которую я расчитываю не найти лучше? Сейчас у меня Yamaha RX-V359.

Один из наименее дорогих, и не сильно паскудеых ресиверов - это НАД Т744, который стоит в районе 750 у.е. и играет на уровне усилителя НАД С320ВЕЕ за 330 у.е. Делайте выводы.

Днон 700, и дело с концом. Ресиверы в топку, тем более, что у Вас уже один есть.

Либо б/у или винтаж. за эти деньги можно найти что-то более-менее достойное. Тоже как вариант. Не самый плохой.
Ну а ежели зацикливаться на ресивере, то что-то более-менее нормальное можно взять минимум тыщ за 18-20, из новья, конечно.

Даааа денюшков маловато! Если взять 10т.р. и разделить на кол-во каналов, а это как минимум 5, то получим 2т.р. на канал! Стереоусилок, следуя этой формуле, стоил бы 4т.р. Вот сами и судите, можно за эти деньги приобрести приличный ресс? Я согласен что нужно 20-30т.р, а ещё лучше 2000 бакинских! icon_smile.gif