Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555

Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555

Выбираю CD проигрыватель. Может что-то есть еще достойное внимания?
WHAT HI-FI нахваливал Marantz CD6002.
Говорят, у Pioneer PD-D6-J проблемы с ВЧ.
Усилитель Denon 685, акустика с металлическими твитерами JBL-E60.
Всем заранее спасибо!

У меня как раз этот Pioneer PD-D6-J, да есть немного высоких, ну не на столько что слушать не возможно, или как пишут, барахло. А так вообще звук отличный он выдает, больше прозрачности в ВЧ, бас очень плотный, ну и середина не хромает. Единственное, когда очень громко делаешь звук, только тогда подчеркиваютя ВЧ, а в остальном мне нравится аппарат.

DPetr писал(а):
У меня как раз этот Pioneer PD-D6-J...

Скажите с какой акустикой и усилителем используете? Что отвергли, когда выбирали?

возьми еще в разработку Sherwood 772

С пионером ничего не сравнивал, просто поехал послушал и взял, понравился еще внешний вид, читает все форматы . А вот сравнивал сразу Vincent 1, arcam 192 и primare 21, и primare 21 мне очень понравился, правда дороговато, очень детально чем аркам и винцент.
Слушал так же Cayan, звук хороший, но не доверяю я этим китайцам, очень похож на ДЕНОН, как то слушал 1500, звук очень теплый.

Ранаше был кембридж 640 с усилком его же и колонки MA бронза 4, с этим комплектом я намучился, и провода покупал дорогие, звука нормального так и не добился.

Сейчас у меня студийная активная акустика EVENT ASP8, микшерный пульт и пионер сд, звук мне нравится и ничего не хочу менять.

Я недавно писал........



У меня активные мониторы, и звучат они просто супер, до них была пассивная акустика + усилок + сидюк, намучился я с ней. Да пришлось сделать отдельное питание для активных мониторов и всей системы, хорошо ремонт был, под каждую колонку провел. Источник CD проигрыватель, с него на микшерный пульт и на мониторы.
Немного не удобно, приходится подходить и регулировать громкость, но звук действительно офигенный, атака, середина, басс, кстате бас такой, что мои старые пассивные напольники в жопе. И еще можно немного регулировать акустику под данное помещение, все регуляторы сзади.

Когда выбирал мониторы, то пассивные такие же не так звучали, скучновато. 2 монитора были куплены за 55 тыс руб год назад. Слушал мониторы дороже, звук еще лучше, но не было денег столько.

Я не склоняю к тому, чтобы покупать мониторы или сд пионер, просто я сейчас слушаю музыку и не парюсь с выбором, звуком я доволен и не скоро буду делать апгрейд. Можно поднять на другую планку прослушивание, купить мониторы Генелек, сд примэйр, но это очень много денег.

Охарактеризуйте, пожалуйста, звук Onkyo DX-7555.
Какой он?
Послушать не возможно, его нигде нет!!! А хочется сделать правильный выбор между Pioneer и Onkyo.

если нигде нет,может и не стоит?

Полностью доверяю журналу WHAT HI-FI, покупаю его уже 10 лет и думаю Pioneer PD-D6-J «обречён» на звание- продукт года. Лучше проверить у себя дома самому а слух ваш всё реши сам. Попросите под залог. Удачи ! icon_wink.gif

Оникио должны привезти на следующей неделе. журнал "Вот хай фай" не несет, по моему мнению, какой либо объективной информации. В основном тезисное высказывние "О, как круто", "вот это лучшее, что мы слышали" и пр.

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Полностью доверяю журналу WHAT HI-FI, покупаю его уже 10 лет и думаю Pioneer PD-D6-J «обречён» на звание- продукт года. Лучше проверить у себя дома самому а слух ваш всё реши сам. Попросите под залог. Удачи ! icon_wink.gif


Журнал... icon_lol.gif журналу рознь... английский может еще и ничего...
Доверять нужно себе, своим ушам, а журнал это лишь пособие для сбора первичной информации о кандитах. Pioneer хочу сравнить с Onkyo, а не получается.
Советовали послушать китайцев. Послушал, причем разные ценноые категории. Вывод такой, пусть их слушают и покупают китайцы. За подсказку про залог - спасибо! Надо так и сделать. А вот Onkyo DX-7555 по прежнему нигде нет.

Евгений А писал(а):
Охарактеризуйте, пожалуйста, звук Onkyo DX-7555.
Какой он?
Послушать не возможно, его нигде нет!!! А хочется сделать правильный выбор между Pioneer и Onkyo.



Onkyo я вообще не слушал не одного аппарата. icon_exclaim.gif

Удалось послушать Marantz CD6002, Pioneer PD-D6-J и Onkyo DX-7555, пусть и не в прямом сравнении. Pioneer PD-D6-J отпал из-за высоких, он ими просто сыпет. Marantz CD6002 звучит примерно так же, как и 5001 Marantz, немного собраннее, но все равно как-то не естественно, плавно и приукрашено там, где не нужно. А Onkyo DX-7555 играл музыкально и точно, с живым вокалом (вокал лучше, чем у конкурентов) и правильными высокими. Самое главное – музыкально! Музыкально и неутомительно. Местами хотелось чуть больше детальности и утонченности, только это уже другая ценовая категория наверно. icon_smile.gif

Евгений А писал(а):
Удалось послушать Marantz CD6002, Pioneer PD-D6-J и Onkyo DX-7555, пусть и не в прямом сравнении. Pioneer PD-D6-J отпал из-за высоких, он ими просто сыпет. Marantz CD6002 звучит примерно так же, как и 5001 Marantz, немного собраннее, но все равно как-то не естественно, плавно и приукрашено там, где не нужно. А Onkyo DX-7555 играл музыкально и точно, с живым вокалом (вокал лучше, чем у конкурентов) и правильными высокими. Самое главное – музыкально! Музыкально и неутомительно. Местами хотелось чуть больше детальности и утонченности, только это уже другая ценовая категория наверно. icon_smile.gif



Жаль, что когда покупал пион не с чем сравнить было. Где вы прослушивали, если не секрет. Тоже не против съездить.

Евгений А писал(а):
ТЦ Горбушкин Двор http://www.gorbushkin.ru/goods/catalog_goods.php?SPEC_ID=46



Спасибо за инфо.
Кстате а как вы можете описать звук пионера и онкио, про маранц вы написали, а про пион только то, что сыпет высокими, больше ничего плохого нет, мне кажется у него недостаток в этом, что высоких частот больше чем у других, в остальном он прекрасно играет музыку.

А может и не недостаток, потому, что в формате MP3(когда прослушиваю) вечно не хватает ВЧ, зато с пионом очень комфортно, ВЧ хватает, так что во всем есть своя польза.

Звук Pioneer быстрый и точный, вместе с тем высокие частоты забивают остальной звук. На мой слух вокал, который я смог разобрать под высокими все же не честный, аппарат его дает быстро и съедает все очарование. Нет натуральности, играют частоты. Возможно SACD он играет отменно, там эта разрешающая способность и точность весьма кстати.

Onkyo. Средние частоты – это первое что сразу слышно, они натуральные, живые и музыкальные. Голоса дышат. Вокал и гитара, труба – отлично, реалистично. Не навящивые высокие не мешают слушать музыку, всё детально, информативно, ничего лишнего, низкие передаются точно, без выпячивания. Стерео сцена – хорошо, не хватает прозрачности и объема.

На Onkyo я не хотел выключать(останавливать) музыку. Она играла музыкально и мелодично. И как уже говорил, чуть больше детальности и утонченности и это был бы хит.

Евгений А писал(а):
На Onkyo я не хотел выключать(останавливать) музыку. Она играла музыкально и мелодично. И как уже говорил, чуть больше детальности и утонченности и это был бы хит.


Хочу хит!!!! интересно, а кто-нить из знатоков подскажет сидюшный аппарат, обладающими всеми такими свойствами.

ёпрст писал(а):
Евгений А писал(а):
На Onkyo я не хотел выключать(останавливать) музыку. Она играла музыкально и мелодично. И как уже говорил, чуть больше детальности и утонченности и это был бы хит.


Хочу хит!!!! интересно, а кто-нить из знатоков подскажет сидюшный аппарат, обладающими всеми такими свойствами.


Читая форум, в любом аппарате есть свои недочеты, даже в аппаратуре намного дороже. cry.gif

Евгений А писал(а):
Звук Pioneer быстрый и точный, вместе с тем высокие частоты забивают остальной звук. На мой слух вокал, который я смог разобрать под высокими все же не честный, аппарат его дает быстро и съедает все очарование. Нет натуральности, играют частоты. Возможно SACD он играет отменно, там эта разрешающая способность и точность весьма кстати.

На Onkyo я не хотел выключать(останавливать) музыку. Она играла музыкально и мелодично. И как уже говорил, чуть больше детальности и утонченности и это был бы хит.


спасибо за комментарий. icon_exclaim.gif
И еще, вы преобрели онкио или нет. icon_question.gif

Onkyo пока не купил, хочу послушать еще Denon 700.
Про Onkyo хочу добавить, что кому-то звучание может показаться сдержанным, суховатым и скучным. Но по мне, когда сравниваешь, начинаешь понимать, что аппарат играет музыку без приукрашивания. Так и должно быть в Hi-Fi.
Вот атаки и ритма я бы добавил. Но мне кажется, что это повлияет на середину. Вы правильно сказали, идеала нет! icon_wink.gif

Евгений А писал(а):
Onkyo пока не купил, хочу послушать еще Denon 700.
Про Onkyo хочу добавить, что кому-то звучание может показаться сдержанным, суховатым и скучным. Но по мне, когда сравниваешь, начинаешь понимать, что аппарат играет музыку без приукрашивания. Так и должно быть в Hi-Fi.
Вот атаки и ритма я бы добавил. Но мне кажется, что это повлияет на середину. Вы правильно сказали, идеала нет! icon_wink.gif


Буду признателен если, вы потом напишите впечатления о прослушивании денона700, я почитал про него, люди пишут, что не плохой аппарат, да еще твику дается легко и неплохо собран, сам не слушал его.

DPetr писал(а):

Буду признателен если, вы потом напишите впечатления о прослушивании денона700, я почитал про него, люди пишут, что не плохой аппарат, да еще твику дается легко и неплохо собран, сам не слушал его.


зачем вас все это?, у вас уже есть плэер, которым, насколько мне известно, вы довольны, так зачем теперь выслушивать чьи-то мнения насколько он лучше или хуже по сравнению с др. моделями? А если по мнению многих он действительно окажется хуже, что, будете продавать? Если вам так уж интересно, пойдите и послушайте все сами, а вообще, не морочьте себе голову и получайте удовольствие от прослушивания музыки на своем аппарате, он ведь вам нравится, так что не парьтесь...

Евгений А-Не один журнал я не ставлю в ранг иконы, а вот как подспорье в большом выборе… незаменим! Работал в Германии и покупал там … английский не читал. Не многие магазины могут похвастаться большим выбором по подбору компонентов разных производителей, да и заставить продавцов подключить то, что хотите вы бывает очень сложно icon_evil.gif (по крайней мере у нас.) Pioneer PD-D6-J слушал тандемом с Pioneer PА-А6-J, конектились- AudioQuest King Cobra ,правда с акустикой Pioneer S-2EX-QL . Звучали вполне достойно … А ваще, есть вероятность обмена icon_arrow.gif шила на мыло icon_exclaim.gif

[quote="RYM"]
DPetr писал(а):

зачем вас все это?, у вас уже есть плэер, которым, насколько мне известно, вы довольны, так зачем теперь выслушивать чьи-то мнения насколько он лучше или хуже по сравнению с др. моделями? А если по мнению многих он действительно окажется хуже, что, будете продавать? Если вам так уж интересно, пойдите и послушайте все сами, а вообще, не морочьте себе голову и получайте удовольствие от прослушивания музыки на своем аппарате, он ведь вам нравится, так что не парьтесь...


Да иногда бывает, что не нравится звук(может настроение не то), но потом все встает на свои места и я действительно получаю удовольствие от прослушивания. А на счет мнения других, я и так знаю его худшую сторону(плеера), просто интересено, как играют новые модели. Сам обязательно послушаю, но позже. icon_smile.gif

Хеллоу.
Наконец то привезли Онкио 7555. Заказывал в SoundProLab, цена 13000 р.

Сравнил со своим старичком Харманом DVD-10, на джазе, блюзе, вокале разницы не уловил, за что респект пиндосам. В свое время Харман стоил почти стока, как ща Онкио. Т.е. все чисто, воздушно, четко слышны все метелочки и пр.
Но вот поставил Оззи, и тот дал стране уголька. Рубилово капитальное. звук мощный, плотный, чистый.

В общем, доволен. Взял Онкио, а не Пионер, Денон и пр. потому, что ну просот понравился он мне с первого раза, вот и все.

А сравнивать... так это же завист от всего тракта в целом. Замени я ща усилок - звук будет другой, замени акустику - снова другой. В чъей то системе будет более радовать Онкио, в другой Пионер, в третьей Денон.

Еще момент по конструкции: пульт канешно лажовый. Такой же у моего кореша на ББК, белый пластик с люминевой накладкой. Крышка батарейного отсека сидит не плотно.
Изготовлено в Малазии.

Aleksanderrr
Т.е., Вы сравнили КДпр. с ДВДпр. равной стоимости, разницы не уловили(!) и остались довольны?!
Наверное я что-то не так понял.

ZESHA писал(а):
Aleksanderrr
Т.е., Вы сравнили КДпр. с ДВДпр. равной стоимости, разницы не уловили(!) и остались довольны?!
Наверное я что-то не так понял.


Доволен не тем, что не заметил разницы, а тем, что взял желаемый аппарат и тем, что звук устраивает. Хотя разница есть, зависит от диска.
Первые ощущения - воздушность, отличное разрешение. Но в то же время есть, как мне кажется, какая то "сухость", другого слова подобрать не могу.

Надо пару тройку дней погонять, поерзать со шнурками, привыкнуть и наслажаться музыкой. icon_biggrin.gif

Aleksanderrr писал(а):

В чъей то системе будет более радовать Онкио, в другой Пионер, в третьей Денон.


Полностью согласен.

Евгений А писал(а):
Onkyo пока не купил, хочу послушать еще Denon 700.
Про Onkyo хочу добавить, что кому-то звучание может показаться сдержанным, суховатым и скучным. Но по мне, когда сравниваешь, начинаешь понимать, что аппарат играет музыку без приукрашивания. Так и должно быть в Hi-Fi.
Вот атаки и ритма я бы добавил. Но мне кажется, что это повлияет на середину. Вы правильно сказали, идеала нет! icon_wink.gif

Знаете,Вы очень точно описали звучание аппарата,КОТОРЫЙ НЕ СЛЕДУЕТ ПОКУПАТЬ icon_biggrin.gif
Потому,что он плох в основных для прослушивания музыки аспектах.И получения от этого удовольствия,что согласитесь,самое главное!
Нет ритма.Нет атаки.Сдержанно(нет динамики).Суховато(плохая передача тембров)
Так обычно дивидишки звучат.А где эмоции?Самая суть музыки-это ведь эмоции!
И кто же Вам внушил мысль,что так и должен звучать хай-фай?
Честно говоря ,сколько не слышал Онкио-у них всех такой почерк,за что я поставил для себя на этой фирме жирный крест.

поставил для себя на этой фирме жирный крест.

У каждого свой "крест" и каждый находит куда его поставить. Онкио, по моему как раз излишне эмоционален, за что ему некоторый "форевер".

AlexPAP писал(а):
Онкио, по моему как раз излишне эмоционален, за что ему некоторый "форевер".


у-у-у... ну вы даёте... icon_cool.gif У Онкио именно сдержанный характер звучания, со слегка приглушённым верхом, причём это фирменный почерк; возьмите послушайте их 10-15-летние аппараты и сегодняшние - везде сдержанность и мягкость, насчёт сухости... не уверен. Но говорить про излишнюю эмоциональность, уж извините... icon_smile.gif, ну нету её там, нету-у-у icon_biggrin.gif
Eсли слушать не агрессивные стили, то Онкио очень даже неплох, а если что-то более энергичное, типа Hard/Metal, тогда надо выбирать из других.
Всё ИМХО

Так ото ж! icon_biggrin.gif

Юрий Б. писал(а):

Знаете,Вы очень точно описали звучание аппарата,КОТОРЫЙ НЕ СЛЕДУЕТ ПОКУПАТЬ icon_biggrin.gif
Потому,что он плох в основных для прослушивания музыки аспектах.И получения от этого удовольствия,что согласитесь,самое главное!
Нет ритма.Нет атаки.Сдержанно(нет динамики).Суховато(плохая передача тембров)
Так обычно дивидишки звучат.А где эмоции?Самая суть музыки-это ведь эмоции!
И кто же Вам внушил мысль,что так и должен звучать хай-фай?
Честно говоря ,сколько не слышал Онкио-у них всех такой почерк,за что я поставил для себя на этой фирме жирный крест.


Юрий,
пожалуйса, читайте все мои отзывы внимательно, а не то, что Вы хотите услышать. И тем более не надо искажать мои слова. Там написано: "...кому-то звучание может показаться сдержанным".

Цитата:
Нет ритма.Нет атаки.Сдержанно(нет динамики).Суховато(плохая передача тембров)
Это ваши выводы. Я такого не говорил.

Цитата:
Так обычно дивидишки звучат.А где эмоции?Самая суть музыки-это ведь эмоции!

Поверьте, эмоций более чем! icon_exclaim.gif


И еще: "А Onkyo DX-7555 играл музыкально и точно, с живым вокалом (вокал лучше, чем у конкурентов) и правильными высокими. Самое главное – музыкально!"

И еще: "Onkyo. Средние частоты – это первое что сразу слышно, они натуральные, живые и музыкальные. Голоса дышат. Вокал и гитара, труба – отлично, реалистично. Не навящивые высокие не мешают слушать музыку, всё детально, информативно, ничего лишнего, низкие передаются точно, без выпячивания. Стерео сцена – хорошо, не хватает прозрачности и объема.

На Onkyo я не хотел выключать(останавливать) музыку. Она играла музыкально и мелодично. И как уже говорил, чуть больше детальности и утонченности и это был бы хит."


Еще раз повторю, идеала нет! icon_lol.gif

[quote="Евгений А]. Средние частоты – это первое что сразу слышно, они натуральные, живые и музыкальные. Голоса дышат. Вокал и гитара, труба – отлично, реалистично. Не навящивые высокие не мешают слушать музыку, всё детально, информативно, ничего лишнего, низкие передаются точно, без выпячивания. Стерео сцена – хорошо, не хватает прозрачности и объема.
Еще раз повторю, идеала нет! icon_lol.gif[/quote]

вот с этим согласен полностью. Думаю, что все эти эмоции присутствуют пару тройку недель после покупки аппарата, потом идет привыкание и просот прослушивание музыки.

Кстати, Пионер выпустил новый CD/SACD плеер D9.

В категории до 500 фуфелей DX-7555 пожалуй лучше других будет.ИМХО. В паре с ус. 9755 "трудится" у меня больше года. icon_biggrin.gif Играет на оч.хор. рок, джаз, фолк, электронику. icon_biggrin.gif Hard - действительно не стиль Onkyo.
Звук мягкий, спокойный и приятный, без "истерики" и дешевого ярморочного балагана.ИМХО.

Юрий Б. писал(а):
Так обычно дивидишки звучат.А где эмоции?Самая суть музыки-это ведь эмоции!
И кто же Вам внушил мысль,что так и должен звучать хай-фай?
Честно говоря ,сколько не слышал Онкио-у них всех такой почерк,за что я поставил для себя на этой фирме жирный крест.
Просто не могу не согласиться!
И если там осталось ещё немного места, тоже хотел бы поставить небольшой крестик.

ZESHA писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Так обычно дивидишки звучат.А где эмоции?Самая суть музыки-это ведь эмоции!
И кто же Вам внушил мысль,что так и должен звучать хай-фай?
Честно говоря ,сколько не слышал Онкио-у них всех такой почерк,за что я поставил для себя на этой фирме жирный крест.
Просто не могу не согласиться!
И если там осталось ещё немного места, тоже хотел бы поставить небольшой крестик.


А вы его слышали, или выводы делаете наугад, судя по другим моделям фирмы? icon_question.gif

Назовите, пожалуйста, в эти деньги достойный вариант?! Спасибо.

Интересные рассуждения. Я как то пытался слушать младшие модели онкио и мне они показались очень аналитичными и сухими. Похожее слышал про их топовую модель и микрокомпоненты. Но вот про свой набор 7555 и 9755 я такого сказать не могу. Мягкость и прозрачность там присутствует, но сухость явно отсутствует. И абсолютно никакой отстраненности нет, наоборот присутствует эмоциональность и вовлеченность. Я данное качество не стал бы называть преимуществом, просто отмечаю его как данность. Но в последнее время мне больше стала нравится некоторая прохладность в звучании, в сочетании с хорошей динамикой. Хотя раньше был приверженцем теплого и мягкого звука. Видно тому виной долгое пользование аппаратуры техникс.

Евгений А писал(а):
А вы его слышали, или выводы делаете наугад, судя по другим моделям фирмы? icon_question.gif
Назовите, пожалуйста, в эти деньги достойный вариант?! Спасибо.
Не надо так волноваться, это моё личное мнение и я Вам его не навязываю.
Про Онкио ничего писать не буду.
За эти деньги- НАД 542 (ИМХО).
Успехов.

Спасибо. А на первый вопрос не ответили, потому что не слушали icon_question.gif

Евгений А писал(а):
А на первый вопрос не ответили, потому что не слушали icon_question.gif
Ну конечно (Вы проницательны!).
Все, кто слушал- в восхищении!
А мне, дизайн не нравится. Да и название, знаете ли, подкачало- несет негативную кармическую нагрузку! "О...о"- как движение по кругу!

егорий писал(а):
Hard - действительно не стиль Onkyo.
Звук мягкий, спокойный и приятный, без "истерики" и дешевого ярморочного балагана.ИМХО.

Полностью согласен с этой характеристикой, но не согласен насчет Hard. Слушаю тяжеляк и наслаждаюсь. Специально брал усил Онкио к металлу. В музыке и так хватает напора и эмоций, а Онкио все это преподносит аккуратно и НЕоглушительно. Утверждение, что тяжмет должна долбить обязательно яркая и резкая аппаратура - догма, имхо.

какой бы плеер ни был, а акустика все же является конечным звеном тракта и от нее зависит многое. Тут вам и влияние материала твиттера, расположение и пр. факторы.

А для того, чтоб попытаться оценить звук именно плеера может быть имеет смысл прослушать его в хороших наушниках с телефонного выхода.

Евгений А,не стоит так остро реагировать,я не собирался затевать полемику по поводу Онкио конкретно.Вообще я,как правило,не участвую в обсуждении аппаратов,которые мне не нравятся.Нравится Вам Онкио-ну и слава богу.
Просто те особенности,которые Вы упомянули,и которые Вам вначале кажутся несущественными,т.е сухость,плохая(ну или недостаточнно хорошая ) атака , ритм и динамика-они то и есть основными при оценке любого тракта и аппарата,будь то Онкио или не Онкио. И потом,когда первая радость от покупки проходит,они все больше начинают раздражать.Опять же-не про Онкио ,а про указанные особенности звучания.

что касается Онкио 9755, то там точно нет никакой сухости, отсутстствие ритма и плохой атаки... Достойный аппарат. Гоняю его год с аэлитами 3. Вначале нацелился на более дорогую модель, финансы позволяют, но потом последовал совету своих друзей. До последнего сомневался, выбирал. Купил. Думал, - послушаю чуток да продам. А не - прижился.
Вы его, Юрий, просто не слушали. Хотя я полностью согласен с доводами по поводу субъективного восприятия - кому что на ухо ляжет. Надоест мне онкий - расстанусь влёхкую.

Да отлично Onkyo играет харду и металл. Самое оно! Уж поверьте старому металлисту (с 1985-го года слушаю эту музыку). Не ярко, не жёстко, но в то же время с должным драйвом. На акустике только не экономьте и тщательно её выбирайте. Слушайте внимательно так внимательно... Дины послушайте, Монитор Аудио... БиВ НЕ послушайте.
А что касается темы этой ветки, то поверьте мне просто наслово: Pioneer PD-6 - х...е...а.

Для Aleksanderrr : Сань , жду не дождусь лета , и послухать Онкио , как бывшего обладателя техны от этого бренда , а вообще не упомянул ( ну кроме пульта ) :
- качество сборки
- лоточек , как ходит
- бас плотнее и разборчивее не стал по сравнению с Харманом , так же и ВЧ( воздух и т.д. )
- в динамике вряд ли что изменилось наверное ( Харман резвый такой , игривый звук имеет), Онкио быстрым звуком то не обладал никогда , думаю паритет ...
- ну и второго Саньку пошевели , пусть черканёт тоже , как там Кенвуд ВиСи Онкио ( там отличия более существенные наверное ) ?

Но это конечно через месяцок тока не ранее ...распробовать и понять нужно время , хотя некоторые тесты сразу дают результат ..

Для всех :

Онкио обладает именно тем чего многие лишены : МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ , пусть кому то не понравятся ВЧ , кому то может недостаток ударного БАСА ...но вот , что не отнять было всегда - приятность звука , без выделений той или иной области частот ...он не подходит для РОКА ...не будет хватать драйва ...но для всех остальных стилей всё в поряде ( ну некоторые как вижу и рок шпарят и нравиться ) ...

...просто когда начинают писать про тот или иной аппарат надо упомянуть и остальные компоненты системы...может от них идёт гнусавость , жёсткость, сухость и т.д. ...а компонент ( обсуждаемый , не в силах выправить всю систему icon_exclaim.gif ) ...даже грёбанные полметра межблока могут лишить вас приятного в звуке ...особенно если не тестили компоненты пораздельности , в других трактах...а вы потестите и узнаете ой как много я думаю ...но многим это на*уй не надо ... поспорить интереснее , пусть даже без оснований ...

Всем удачи icon_exclaim.gif И будьте внимательны , когда даёте оценку или совет остальным icon_exclaim.gif

[quote="MR.SPEED"]....quote] Хорошо изложил... Присоединяюсь.

Всем обалденных прослушиваний на их любимой аппаратуре. icon_biggrin.gif

...просто когда начинают писать про тот или иной аппарат надо упомянуть и остальные компоненты системы...может от них идёт гнусавость , жёсткость, сухость и т.д. ...а компонент ( обсуждаемый , не в силах выправить всю систему )
Правильно. И это надо постоянно повторять: недостатки, как и достоинтсва могут быть, как усилены, так и скомпенсированы другим компонентом. Особенно акустикой.

Евгений А писал(а):
Удалось послушать Marantz CD6002, Pioneer PD-D6-J и Onkyo DX-7555, пусть и не в прямом сравнении. Pioneer PD-D6-J отпал из-за высоких, он ими просто сыпет. Marantz CD6002 звучит примерно так же, как и 5001 Marantz, немного собраннее, но все равно как-то не естественно, плавно и приукрашено там, где не нужно. А Onkyo DX-7555 играл музыкально и точно, с живым вокалом (вокал лучше, чем у конкурентов) и правильными высокими. Самое главное – музыкально! Музыкально и неутомительно. Местами хотелось чуть больше детальности и утонченности, только это уже другая ценовая категория наверно. icon_smile.gif

Эт как понимать - "не в прямом сравнении" ? В разных трактах, что ли ? Если да - поздравляю icon_biggrin.gif .

Re: Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555

Тоже хочу знать что лучше Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555.
Пишите всякие глупости, а конкретно никто не ответил!
Ведь вопрос простой Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555 - какой лучше взять!!!

Насколько я понимаю, у Pioneer подчеркнуты верхушки (сам не слушал). У Onkyo верх немного смягченный (владею этим проигрывателем с декабря).

Re: Pioneer PD-D6-J vs.

Vasil писал(а):
Тоже хочу знать что лучше Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555.
Пишите всякие глупости, а конкретно никто не ответил!
Ведь вопрос простой Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555 - какой лучше взять!!!


Вывод один: БЕРИ Onkyo DX-7555 и не парься!!!
А все, что писали о нем до этого - это бред.
Он made in japan, а не китай. Это значит надега!

мой Онкио вроде малазийский. Перестал читать диски через полгода, отправил в сервис. Позырим, как далее обернется.

Re: Pioneer PD-D6-J vs.

Vasil писал(а):
Vasil писал(а):
Тоже хочу знать что лучше Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555.
Пишите всякие глупости, а конкретно никто не ответил!
Ведь вопрос простой Pioneer PD-D6-J vs. Onkyo DX-7555 - какой лучше взять!!!


Вывод один: БЕРИ Onkyo DX-7555 и не парься!!!
А все, что писали о нем до этого - это бред.
Он made in japan, а не китай. Это значит надега!

Vasil, вы сами с собой разговариваете? icon_biggrin.gif
Онкио made in japan, а не китай и собирается исключительно японцами icon_biggrin.gif - это полная надега icon_biggrin.gif

Re:

Mike Dusk писал(а):
Насколько я понимаю, у Pioneer подчеркнуты верхушки (сам не слушал).


у меня самого Пион 9. Никаких проблем с верхами нет. Думаю, это не что иное как устаревший стереотип, который не имеет ничего общего с современным Пионом.

Вцелом звук хороший, очень детальный, иногда даже слишком. Огрехи музыкантов, особенно на струнных, вылазят, плохое качество записи сразу босается в глаза (или уши, кому как нравится icon_biggrin.gif ).

Че еще о нем сказать, да нормальный СД... я, по крайней мере, менять не собираюсь..

Re: Pioneer PD-D6-J vs.

Slauka777 писал(а):

Он made in japan, а не китай. Это значит надега!


Да хватит этого бреда...

В самой Японии ЛСД Сони продаются производства Испании.)))) icon_biggrin.gif

Давно прошли те времена, когда место сборки имело значение.

Сейчас имеет значение контролирует ли производитель и насколько тчательно качество конечного продукта.

То есть надо смотреть на репутацию бренда.

Все, кроме телеков в Японии, ИМХО

Онкио 7555 делают в малазии. Аппарат имеет неплохой транспорт сони и цап вольфсон 8740. Кварцевые часы, изменение фазы, цифровой фильтр и возможнось отключения цифрового выхода с пульта. Вес 8 кг, утяжелителей нет. Звучит очень хорошо, особенно для своих денег. Я бы его порекомендовал.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Онкио 7555 делают в малазии. Аппарат имеет неплохой транспорт сони и цап вольфсон 8740. Кварцевые часы, изменение фазы, цифровой фильтр и возможнось отключения цифрового выхода с пульта. Вес 8 кг, утяжелителей нет. Звучит очень хорошо, особенно для своих денег. Я бы его порекомендовал.

+1
Полтора месяца, как приобрёл. До сих пор радует. Присоединяюсь к рекомендации Oven`а. ИМХО, один из лучших ПКД в своей ценовой нише. Выбрал его из "одноклассников": Denon 700AE, H/K HD 970-II, NAD 541, 542, Marantz PM7001. (Paradigm M11 v5 - Rel Strata V - NAD C 372)
------
Vlad

Re:

Евгений А писал(а):
Юрий Б. писал(а):

Знаете,Вы очень точно описали звучание аппарата,КОТОРЫЙ НЕ СЛЕДУЕТ ПОКУПАТЬ icon_biggrin.gif
Потому,что он плох в основных для прослушивания музыки аспектах.И получения от этого удовольствия,что согласитесь,самое главное!
Нет ритма.Нет атаки.Сдержанно(нет динамики).Суховато(плохая передача тембров)
Так обычно дивидишки звучат.А где эмоции?Самая суть музыки-это ведь эмоции!
И кто же Вам внушил мысль,что так и должен звучать хай-фай?
Честно говоря ,сколько не слышал Онкио-у них всех такой почерк,за что я поставил для себя на этой фирме жирный крест.


Юрий,
пожалуйса, читайте все мои отзывы внимательно, а не то, что Вы хотите услышать. И тем более не надо искажать мои слова. Там написано: "...кому-то звучание может показаться сдержанным".

Цитата:
Нет ритма.Нет атаки.Сдержанно(нет динамики).Суховато(плохая передача тембров)

Это ваши выводы. Я такого не говорил.

Цитата:
Так обычно дивидишки звучат.А где эмоции?Самая суть музыки-это ведь эмоции!

Поверьте, эмоций более чем! icon_exclaim.gif


И еще: "А Onkyo DX-7555 играл музыкально и точно, с живым вокалом (вокал лучше, чем у конкурентов) и правильными высокими. Самое главное – музыкально!"

И еще: "Onkyo. Средние частоты – это первое что сразу слышно, они натуральные, живые и музыкальные. Голоса дышат. Вокал и гитара, труба – отлично, реалистично. Не навящивые высокие не мешают слушать музыку, всё детально, информативно, ничего лишнего, низкие передаются точно, без выпячивания. Стерео сцена – хорошо, не хватает прозрачности и объема.

На Onkyo я не хотел выключать(останавливать) музыку. Она играла музыкально и мелодично. И как уже говорил, чуть больше детальности и утонченности и это был бы хит."


Еще раз повторю, идеала нет! icon_lol.gif ОНКИО рулит - вот такой я дубовый меломан с 35 летним стажем!!!

Re:

Oven писал(а):
Интересные рассуждения. Я как то пытался слушать младшие модели онкио и мне они показались очень аналитичными и сухими. Похожее слышал про их топовую модель и микрокомпоненты. Но вот про свой набор 7555 и 9755 я такого сказать не могу. Мягкость и прозрачность там присутствует, но сухость явно отсутствует. И абсолютно никакой отстраненности нет, наоборот присутствует эмоциональность и вовлеченность. Я данное качество не стал бы называть преимуществом, просто отмечаю его как данность. Но в последнее время мне больше стала нравится некоторая прохладность в звучании, в сочетании с хорошей динамикой. Хотя раньше был приверженцем теплого и мягкого звука. Видно тому виной долгое пользование аппаратуры техникс.
С 1977 юзал Техникс-620 усил, СД-480, Эквал-70, Деку МК З-6, Тюнер-650! По тем временам , да и сейчас эти дрова звучат вполне адекватно! Контингент ОНКИОненавистников на форуме уже вполне выраженно определился , поэтому рассуждения и полемика с этими людьми носит характер постоянных оправдываний и доказательств о приемлемости данного бренда. Надо просто высмаркаться друг на друга и гнуть свою линию каждой кучке приверженцов того - или иного звука. А филосовски и компромисно почаще употреблять выражения , что это "мое личное мнение и восприятие" или "я так слышу". и т.д. А то смело читающие эту ветку уже не поймут в какое ополчение вставать! Больше советую максимальной самостоятельной прослушки и вынесению прежде всего своих мыслей - тех , кто собственно и хочет определиться с выбором той или иной техники. А то немного на "армянское радио" походит! Опятьже про себя -9755+7555+ярко (как говорят) заточенные для хард-рока,металла,трэша,фанка и блюза (хотя им ближе всета-ки грохот) Бостоны-ВР3! и купившего всю эту"хрень" - Я конечно-же знал о том, что я получу в результате! Вся херня в том, что в музоне ,как и в других предпочтениях(прописные истины- вкус,цвет и т.д.) нет общего знаменателя. Я сам то слушаю Директ, то просто немогу его включать, сейчас я слушаю на 9 часов и кончаю , а через 10 минут я топлю12-13часов и дурею от драйва и ощущения присутствия на действе! Вообщем сплошная эмоциональная биллетристика. Восприятие звука -это не какой-то усредненный КОНСТАНТ! Это бля,чисто индивидуальная херня! Кумекайте!

Re:

FLOT писал(а):
Oven писал(а):
Интересные рассуждения. Я как то пытался слушать младшие модели онкио и мне они показались очень аналитичными и сухими. Похожее слышал про их топовую модель и микрокомпоненты. Но вот про свой набор 7555 и 9755 я такого сказать не могу. Мягкость и прозрачность там присутствует, но сухость явно отсутствует. И абсолютно никакой отстраненности нет, наоборот присутствует эмоциональность и вовлеченность. Я данное качество не стал бы называть преимуществом, просто отмечаю его как данность. Но в последнее время мне больше стала нравится некоторая прохладность в звучании, в сочетании с хорошей динамикой. Хотя раньше был приверженцем теплого и мягкого звука. Видно тому виной долгое пользование аппаратуры техникс.
С 1977 юзал Техникс-620 усил, СД-480, Эквал-70, Деку МК З-6, Тюнер-650! По тем временам , да и сейчас эти дрова звучат вполне адекватно! Контингент ОНКИОненавистников на форуме уже вполне выраженно определился , поэтому рассуждения и полемика с этими людьми носит характер постоянных оправдываний и доказательств о приемлемости данного бренда. Надо просто высмаркаться друг на друга и гнуть свою линию каждой кучке приверженцов того - или иного звука. А филосовски и компромисно почаще употреблять выражения , что это "мое личное мнение и восприятие" или "я так слышу". и т.д. А то смело читающие эту ветку уже не поймут в какое ополчение вставать! Больше советую максимальной самостоятельной прослушки и вынесению прежде всего своих мыслей - тех , кто собственно и хочет определиться с выбором той или иной техники. А то немного на "армянское радио" походит! Опятьже про себя -9755+7555+ярко (как говорят) заточенные для хард-рока,металла,трэша,фанка и блюза (хотя им ближе всета-ки грохот) Бостоны-ВР3! и купившего всю эту"хрень" - Я конечно-же знал о том, что я получу в результате! Вся херня в том, что в музоне ,как и в других предпочтениях(прописные истины- вкус,цвет и т.д.) нет общего знаменателя. Я сам то слушаю Директ, то просто немогу его включать, сейчас я слушаю на 9 часов и кончаю , а через 10 минут я топлю12-13часов и дурею от драйва и ощущения присутствия на действе! Вообщем сплошная эмоциональная биллетристика. Восприятие звука -это не какой-то усредненный КОНСТАНТ! Это бля,чисто индивидуальная херня! Кумекайте!

Бля,готов подписаться под каждым словом.Четко сказано.!Респект agree.gif alc_friends.gif

StereoFAN ! Спасибо ! Представляешь из 6.5 млрд. населения бренной , каждая сволочь, каждую ноту из 7 слышит по своему! Вопрос про восприятие звука очень деликатный и для каждого уха свой. И это не говорит , что нет каких- то общепринятых представлений и направлений в аудиофилии,конечно! Всета-ки культура (звуковая) существует . За старающихся приобщиться к прекрасному !!! drink.gif

Цитата:
Бля,готов подписаться под каждым словом.Четко сказано.!Респект agree.gif alc_friends.gif Присоединяюсь!))
------
Vlad

Ещё мнения, цитата:

ONKYO DX7555 - чуть переделанный 7333.Один источник питания питает ВСЕ. Общий стабилизатор для цифры и аналога.В итоге на сложных композициях с кучей инструментов - каша.

Re:

Mota-boy писал(а):
Ещё мнения, цитата:

ONKYO DX7555 - чуть переделанный 7333.Один источник питания питает ВСЕ. Общий стабилизатор для цифры и аналога.В итоге на сложных композициях с кучей инструментов - каша.
Могет-быть! Могет-быть! А может 7355? Я незнаю...Но все-таки сначала , мне кааца нужно колоночки послушать- может они несправляются!? Потом потихоньку вернуться к аудиотракту. Вопросик чуть-чуть спорный! icon_confused.gif P.S. Я не паяльник, в схемотехнике не сильно рублю. А эта странная фраза -"общий стабилизатор для цифры и аналога"!? Может он и есть и общий , так оставте что-нибудь одно - анал или цифирь (там все предусмотренно для этого) и этот стабилизатор перестанет быть общим! Или вы сигнал с двух выходов одновремнно слушаете? Так это и физически насколько я понимаю невозможно. Да и стоимость девайса не позволяет иметь на каждую детальку свой источник питания. Так , что вопросик про кашку - то все- таки спорненький!

У ONKYO 7555 два транса внутри и плата отличается от 7333 заметно. Наберите в google название плейера и найдите картинки. У ONKYO 7555 на мой взгляд по звуку конкурент сейчас Marantz CD6002 - тоже удачный девайс. У ONKYO 7555 еще и навигация удачная.

Re:

Bono писал(а):
У ONKYO 7555 два транса внутри и плата отличается от 7333 заметно. Наберите в google название плейера и найдите картинки. У ONKYO 7555 на мой взгляд по звуку конкурент сейчас Marantz CD6002 - тоже удачный девайс. У ONKYO 7555 еще и навигация удачная.


в google при наборе 7555 появляется мощный торс Gofrey icon_eek.gif я думал 7555 понасыщеней внутри. и чему там 8 кг весить?...

Цитата:
...и чему там 8 кг весить?... может, тор много весит..
------
Vlad

Re:

Евгений А писал(а):
Охарактеризуйте, пожалуйста, звук Onkyo DX-7555.
Какой он?
Послушать не возможно, его нигде нет!!! А хочется сделать правильный выбор между Pioneer и Onkyo.


Был такой Онки 7555-продал. Так себе.
Для скрипки, голоса, пианино еще тянет. Но включаешь барабаны-где низкие!!!
Их нет. Еще какой-то синтетический призвук идет, может из-за того, что МР-3 там стоит.
Для серьезных роковых вещей этот сидюк неприемлем. Нет динамики, низкие спят! Для джаза еще подойдет, но и то , где нет напора и барабанов.
Пионер сыпет высокие.
Так, что поищи из других... их куча.

Re:

максимыч писал(а):
Bono писал(а):
У ONKYO 7555 два транса внутри и плата отличается от 7333 заметно. Наберите в google название плейера и найдите картинки. У ONKYO 7555 на мой взгляд по звуку конкурент сейчас Marantz CD6002 - тоже удачный девайс. У ONKYO 7555 еще и навигация удачная.


в google при наборе 7555 появляется мощный торс Gofrey icon_eek.gif я думал 7555 понасыщеней внутри. и чему там 8 кг весить?...


Я разбирал (был он у меня пол года) этот Онкио7555-там один транс!
Причем навигация, если нет низов и завышены средние.
Единственное-это высокие там супер.
8 кг. весит-это медное, мощное шасси.
А зачем?

Re:

егорий писал(а):
В категории до 500 фуфелей DX-7555 пожалуй лучше других будет.ИМХО. В паре с ус. 9755 "трудится" у меня больше года. icon_biggrin.gif Играет на оч.хор. рок, джаз, фолк, электронику. icon_biggrin.gif Hard - действительно не стиль Onkyo.
Звук мягкий, спокойный и приятный, без "истерики" и дешевого ярморочного балагана.ИМХО.

Вот вот - тут видимо "в паре" срабатывает - ибо как я понял у ПКД верх срублен а у Усилка (судя по тестам ) на АЧХ наоборот после 10-ки подъём начинается (не хилый такой). Пологаю эта пара друг друга просто дополняет!

Re:

Vasil писал(а):
максимыч писал(а):
Bono писал(а):
У ONKYO 7555 два транса внутри и плата отличается от 7333 заметно. Наберите в google название плейера и найдите картинки. У ONKYO 7555 на мой взгляд по звуку конкурент сейчас Marantz CD6002 - тоже удачный девайс. У ONKYO 7555 еще и навигация удачная.


в google при наборе 7555 появляется мощный торс Gofrey icon_eek.gif я думал 7555 понасыщеней внутри. и чему там 8 кг весить?...


Я разбирал (был он у меня пол года) этот Онкио7555-там один транс!
Причем навигация, если нет низов и завышены средние.
Единственное-это высокие там супер.
8 кг. весит-это медное, мощное шасси.
А зачем?

Замените то, к чему он подключен и появятся низы с нормальной серединой. Судить о плеере слушая колонки без низов неправильно.

в 7555 два транса, и никакого медного шасси