Форум
Кабели

нужна помощЪ!!!!!!

нужна помощЪ!!!!!!

Над 352+542+дали концепт 6, подскажите по кабелям че-нить. В салоне где брал железо советуют real cable за 50 у. е. и далишный кабель на барабане, мол для дали специально мотали, датчане с китаезами на пару

а ешё какие есть ?

в этом магазине никаких, а я в них не шарю!!!!

ничего не знаю о кабелях Дали,а Реал - обычный кабель...думаю он лучше,но это только догадки....

Re: нужна помощЪ!!!!!!

Веталь з України писал(а):
Над 352+542+дали концепт 6, подскажите по кабелям че-нить. В салоне где брал железо советуют real cable за 50 у. е. и далишный кабель на барабане, мол для дали специально мотали, датчане с китаезами на пару
Веталь---в МЕГАМАКСЕ на "Петровке" есть Van Den Hul-THE NAME.Очень достойный кабель. Проводник - безкислородная медь с крупнокристаллической структурой с жилой (1.1 мм), диэлектрик - вспененный полиэтилен а внутри тефлон … цена демократична -90 $.Слушал с NAD -C525 правда УС был Cambridge Azur 540 вполне нормально звучал. Я думаю с вашей парой он будет звучать получше.

В Мегамаксе на Петровке уже давно VDH "The Name" нет. Есть более дорогие модели типа "Зе Фест" и тд. И продавцы впаривают другой кабель DAX -100 кажеться (стоит 680 грн). Как он звучит не знаю, но они утверждали что Зе Нейм проиграл по всем параметрам.

Я "Зе Нейм" Брал в Саун-Саунд на Подоле.

дали? приколымый такой шнурочек. не понравилось только,что он излишне тонкий. возьми лучше супру. ply или rondo. хотя бы забудешь,что такое окисление.

а как на счет QED, который так пиарится во всех журналах????
По VDH по-чему то слышал в салонах только негатив, мол нам их возвращали, хочеш за полцены б/у 2 месяца погонял человек и хочет поменять. Или по ухам ездют????
Да и еще в НАДе хочу так-же поменять голимые перемычке на выходе преда-входе мощника- разница чувствуется, пропадает "мыло"в звуке, так что вкинуть 200 баксов на межблочные шнурки- не много ли, если следовать из расчета 90-100 у. е. за пару.

cмотря о какой модели ВДХ говорить.у этой фирмы даже в близких ценах есть совсем разные кабели по звуку(напр 102 !!! и 102 v)

Поменял в своем С352 перемычки на специальные "Аудиоквест".
Ну или с ушами у меня что-то не то, или вообще сетап такой, разница была, но я бы не сказал что ОГРОМНАЯ. просто 25 не такие уж большие деньги и для уверенности купил.

Насчет VDH? у меня было так... в одном магазине мне тщательно и настойчиво советовали его купить.. но не было денег с собой свободных. через некоторое время приехал к ним же этим шнурком, а его 1-й уже купили, так они начали мне впаривать другой бренд и всячески рассказывать что ВДХ проигрывает.

Во общем, себе только и верь...

Чтобы не флудить тем, задам вопрос тут.

Мой сетап по музыке
DVD Marantz 4001
NAD C 352
акустика - PSB Image T55
акустический кабель - AudioQuest Slate
межблочный - vdh The Name
Есть еще проигрыватель СОНИ старенький, но его не слушаю.

Так вот, когда собирал, хотел клубного звука. Ну чтобы громко, звонко и колбасило. Теперь заметил что характер звука у меня следующий. Низкие звучат как будто рядом, а вокал, гитары и тд. где то далековато. Вечером это немного напрягает.

Возможно это как-то вылечить или это оссобенности моей АС?

Не знаю, кто там что возвращал…но Van Den Hul – классный кабель. Если у вас есть сомнения по нему, тогда как вариант - icon_arrow.gif Nordost Wirewizard Spellbinder в среднем за 0,75 м. (100 $) у этого производителя нет плохих. Или- Analysis Plus *Oval One за 1,0м. (99 $), а больше чем (100 $) тратить не советую, разницу не прочувствуете. А по AudioQuest-там, согласен полностью, свой «Diamondback» буду менять на icon_arrow.gif Analysis Plus *Blue Oval-In !!!

бугивуги писал(а):
Чтобы не флудить тем, задам вопрос тут.

Мой сетап по музыке
DVD Marantz 4001
NAD C 352
акустика - PSB Image T55
акустический кабель - AudioQuest Slate
межблочный - vdh The Name
Есть еще проигрыватель СОНИ старенький, но его не слушаю.

Так вот, когда собирал, хотел клубного звука. Ну чтобы громко, звонко и колбасило. Теперь заметил что характер звука у меня следующий. Низкие звучат как будто рядом, а вокал, гитары и тд. где то далековато. Вечером это немного напрягает.

Возможно это как-то вылечить или это оссобенности моей АС?


На мой взгляд один из лучших и недорогих акустических кабелей ВДХ 122. Верх детальный, середина объемна и бас немного размыт. Может подойдет вам? У меня такой на вч, т.к. низ мне его не очнь ввиду той самой размытости.

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Не знаю, кто там что возвращал…но Van Den Hul – классный кабель. Если у вас есть сомнения по нему, тогда как вариант - icon_arrow.gif Nordost Wirewizard Spellbinder в среднем за 0,75 м. (100 $) у этого производителя нет плохих. Или- Analysis Plus *Oval One за 1,0м. (99 $), а больше чем (100 $) тратить не советую, разницу не прочувствуете. А по AudioQuest-там, согласен полностью, свой «Diamondback» буду менять на icon_arrow.gif Analysis Plus *Blue Oval-In !!!

Система Yamahа CDX1110+усь Yamaha A-1 . Акустика Jamo D570. В принципе, нравится, но слегка замыливаются высокие и ограничивается бас, эдакий", интеллегентный". Из прослушанных межблочников понравился Monster Sigma REtRO Gold. Дорогой. именно это и не устраивает. Сейчас стоит межблочник
подешевле, Monster M1000i. Посоветуйте что-нить нейтральное, т.к., слушаю инструментальную музыку(классику и джаз). Прослушал в городе всё до 10000 руб за 0,75 м. Пока плохо. Нынешний Монстер переигрывает все, в том чмсле и VDH типа First Ultimate. Где-то высокие хорошие. где-то бас роскошный, а в целом , картины нет. Частоты приходят на сложной музыке неодновременно и обычно бас накрывает картину чуть позже. Вобщем, классика здорово выявляет недостатки межблочников.

бугивуги писал(а):
Поменял в своем С352 перемычки на специальные "Аудиоквест".
Ну или с ушами у меня что-то не то, или вообще сетап такой, разница была, но я бы не сказал что ОГРОМНАЯ. просто 25 не такие уж большие деньги и для уверенности купил.

Насчет VDH? у меня было так... в одном магазине мне тщательно и настойчиво советовали его купить.. но не было денег с собой свободных. через некоторое время приехал к ним же этим шнурком, а его 1-й уже купили, так они начали мне впаривать другой бренд и всячески рассказывать что ВДХ проигрывает.

Во общем, себе только и верь...


Можно поподробнее, А что за перемычки, подскажите где их искать ???

Перемычки покупал там же где и сам усилитель (Магазин саунд в киеве).
Перемычки - это короткие отрезки проводов с коннекторами. У меня на них написано аудиоквест и стрелочки направленности. Стоили 25 у.е без скидки.
Если не найдете, то можно просто заменить на межблочники.

"На мой взгляд один из лучших и недорогих акустических кабелей ВДХ 122. Верх детальный, середина объемна и бас немного размыт. Может подойдет вам? У меня такой на вч, т.к. низ мне его не очнь ввиду той самой размытости."

При покупке акустического, сравнивал ВДХ С-122 и АудиоКвест Слейт. Последний понравился больше, так как бас перестал быть тягучим (а в 20 метрах это оч. существенно) и вокал был ближе. Теперь хочу не меняя качество низких, вытянуть середину еще больше, но пока не знаю как.

Sir Не совсем понял, на какой бюджет вы согласны? По компонентам что у вас, я лишь незнаком с Yamahа CD -1110. Датчани с Yamahа в принципе созвучны. Предлагаю обратить внимание на : 1.= Furutech Evolution Audio ; 2. = Analysis Plus Solo Crystal Oval; 3. = G&BL -HI-END SUPER AUDIO CD. А по поводу Monster Sigma REtRO Gold по мне так слишком расточительный- шнудок. G&BL слушал с Marantz SA-11S1, так довёл до «мурашек» а как у вас запоёт… в общем надо слушать! icon_wink.gif

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Sir Не совсем понял, на какой бюджет вы согласны? По компонентам что у вас, я лишь незнаком с Yamahа CD -1110. Датчани с Yamahа в принципе созвучны. Предлагаю обратить внимание на : 1.= Furutech Evolution Audio ; 2. = Analysis Plus Solo Crystal Oval; 3. = G&BL -HI-END SUPER AUDIO CD. А по поводу Monster Sigma REtRO Gold по мне так слишком расточительный- шнудок. G&BL слушал с Marantz SA-11S1, так довёл до «мурашек» а как у вас запоёт… в общем надо слушать! icon_wink.gif

Большое спасибо на наводки. Рассчитываю на долларов 200-250. В крайнем случае на 300$ за 0,5 м. А у нас, конечно, провод расточительный. За него менеджеры Bonanza у нас просили 900$. Может быть на провода Павлова ещё обратить ещё внимание? Только верится слабо.
А что такое G&BL? И сколько стоят полуметровые кусочки этих, отмеченных Вами межблочников? Да, ещё, какие линейки этих фирм следует начинать слушать?

Sir-Под ваши компоненты, абсолютно оправдан выделенный бюджет в 200-300 $. А G&BL Итальянский производитель. Тот что слушал я, стоит около 440 $. Загляните сюда- http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=17 или сюда - http://www.gebl.it/ . За «Павлова» - не знаю. Теперь, когда понятен бюджет, можно начать с 1.= Furutech FVV-32 1.5m (207$);2.= Analysis-Plus Copper Oval-in (но есть у "vivarus"-а, спроси у него он тебе ярче опишит…);3.= G&BL - ссылка у тебе есть. Удачи! icon_wink.gif

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Sir-Под ваши компоненты, абсолютно оправдан выделенный бюджет в 200-300 $. А G&BL Итальянский производитель. Тот что слушал я, стоит около 440 $. Загляните сюда- http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=17 или сюда - http://www.gebl.it/ . За «Павлова» - не знаю. Теперь, когда понятен бюджет, можно начать с 1.= Furutech FVV-32 1.5m (207$);2.= Analysis-Plus Copper Oval-in (но есть у "vivarus"-а, спроси у него он тебе ярче опишит…);3.= G&BL - ссылка у тебе есть. Удачи! icon_wink.gif

Спасибо, Андрей!

Бугивуги,Вам я советовал бы поставить на середину-верх любой Black Rhodium.начиная с модели Jive.Он придает энергии средним и высоким,т.е то чего не хватает Аудиоквесту-и в паре с Квестом они хорошо работают-лично проверено.
Sir,в диапазоне 300-350 у.е Вам нужно обязательно послушать межблочник Audioquest
Columbia,я уверен,что он сыграет лучше,чем Монстер.Еще Блек Родиумы обязательно нужно послушать-за эти деньги-Concherto DST.хотя в целом у этой конторы самые толковые кабели несколько дороже-нначиная с 800 у.е за Oratorio.Но такого баса нет ни у кого icon_wink.gif

Юрий Б. спасибо за совет, подскажите где в Киеве можно будет взять на пробу этот кабель? А то я его не видел в продаже.
Спасибо

Есть такая контора- www.42audio.com.ua .Позвоните.спросите Николая.Пркавда,они его(Родиум)какими-то микродозами привозят,так что может чего-то и не быть.

спасибо