Форум
Акустика

"JAMO S 40Sub" - нужно ли выключать сзади кнопку

"JAMO S 40Sub" - нужно ли выключать сзади кнопку

Здравствуите.
У меня возник такой вопрос, есть сабвуфер Jamo S 40Sub нужно ли выключать сзади кнопку питания каждыи раз когда не используешь саб, если нет, много ли он потребляет энергии в положении ON (без подачи аудиоисточника)?
Спасибо за ответ.

Re: "JAMO S 40Sub" - нужно ли выключать сзади кн

Moi писал(а):
Здравствуите.
У меня возник такой вопрос, есть сабвуфер Jamo S 40Sub нужно ли выключать сзади кнопку питания каждыи раз когда не используешь саб, если нет, много ли он потребляет энергии в положении ON (без подачи аудиоисточника)?
Спасибо за ответ.


А разве положения только два ON и OFF? А Auto нет?
Если есть Auto, то включайте этот режим. Саб автоматически включится при подаче на него сигнала и автоматически выключится, если сигнала на него долго не будет поступать.

Во имя безопасности,даже при наличии авторежима выключайте саб,а-то не ровен час... cry.gif

ЛаМА писал(а):
Во имя безопасности,даже при наличии авторежима выключайте саб,а-то не ровен час... cry.gif


Был печальный опыт?

Да,было дело...Однажды ночью отрубили свет,а когда врубили саб жахнул-мало не покажется! Все домочадцы повскакивали,короче был переполох icon_rolleyes.gif Саб слава богу не сгорел,но с тех пор я неукоснительно следую принципу "закончил слушать-выключи".

Re: "JAMO S 40Sub" - нужно ли выключать сзади кн

Здравствуите.
У меня возник такой вопрос, есть сабвуфер Jamo S 40Sub нужно ли выключать сзади кнопку питания каждыи раз когда не используешь саб, если нет, много ли он потребляет энергии в положении ON (без подачи аудиоисточника)?
Спасибо за ответ.

Вуаяристка писал(а):
А разве положения только два ON и OFF? А Auto нет?

Видимо зависит от саба у меня только 2 положения (ON/OFF)

ЛаМА писал(а):
Да,было дело...Однажды ночью отрубили свет,а когда врубили саб жахнул-мало не покажется! Все домочадцы повскакивали,короче был переполох icon_rolleyes.gif Саб слава богу не сгорел,но с тех пор я неукоснительно следую принципу "закончил слушать-выключи".


я использую cетевой фильтр от скачков и прочеи лабуды, вроде все нормально пока.

Цитата:
...Однажды ночью отрубили свет,а когда врубили саб жахнул-мало не покажется! поставте атомат - когда питание, появится внивь, напряжение не пойдёт на саб, пока вы лично не включите его.
а так даже в режиме станбай, аппарат потребляет ток, в нём стоит маленький трансформатор который поддерживает систему в готовнисти что бы включить основной транс...

Купите удлинитель с клавишей(светящейся) включения,воткните туда саб,а заодно и другие компоненты.Меня подобная предусмотрительность уже раз спасла,когда местные олени-электрики рылись в щите на площадке(плановая замена автоматов) в мое отсутствие.Отделался сгоревшей лампочкой.

P.S.В режиме стендбай технику стараюсь надолго не оставлять.

ОПРОС: выключаете ли вы сзади кнопку на сабе?

выключаете ли вы сзади кнопку ON/OFF на сабе когда его не используете?