Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Yamaha CDX-497 vs. Onkyo DX-7355

CD Yamaha CDX-497 vs. Onkyo DX-7355

Имею ресивер Yamaha 659 и стереопару Paradigm Monitor 9.
Стою перед выбором CD проигрывателя между Yamaha CDX-497 и Onkyo DX-7355.

С одной стороны, хотелось бы, так сказать, в едином лице систему иметь (рес и кд - яма, а то разный цвет подсветки как-то немного будет не в тему), но много мнений о том, что онкио все же музыкальнее. По итогу, не знаю что выбрать.
Конечно, цель - лучшее качество звука icon_wink.gif

Что посоветуете?

Монетку бросьте. Результат не разочарует icon_smile.gif
Я бы выбрал Яму...Из соображений монобрендовости.
Не обижайтесь. Мой небольшой опыт говорит о том что практически вся подобная техника играет одинаково. И если сравнивать с муз. центром, даже дорогим, то много лучше.

ajc писал(а):
Монетку бросьте. Результат не разочарует icon_smile.gif
Я бы выбрал Яму...Из соображений монобрендовости.
Не обижайтесь. Мой небольшой опыт говорит о том что практически вся подобная техника играет одинаково. И если сравнивать с муз. центром, даже дорогим, то много лучше.


Было бы на что обижаться )))
В том-то и дело, что хочется монобрендовости. Но, не хочу в ущерб звуку.
Вот только онкио почти на 1 кг тяжелее ямы!!

Вполне может случится, что разницу на ресивере и не услышите.

чего то меня лично ямаховские сидюки вообще не радуют и не впечатляют... я бы онкио взял... хотя народ прав, с таким ресивером Вы скоро захотите и усил поменять icon_biggrin.gif

Понимаю, усь лучше был бы, но мне нужно 5.1, поэтому вот так и получается...

Получается, с моим ресом мне, по большому счету, все равно что брать? И то и другое будет примерно одинаково играть?
Если так, то думаю надо брать яму для монобрендности.

P.S. Система такого класса первая в моей жизни. Если в будущем буду менять на что-то солидное, то поменяю все вместе icon_wink.gif

Тогда и не мучайся. Бери Ямаху. Сейчас еще можно найти 596.

sepp dietrich писал(а):
Тогда и не мучайся. Бери Ямаху. Сейчас еще можно найти 596.


Нет-нет, мне нужен ресивер для 5.1 театра.
Если что, потом лучше докуплю мощник icon_wink.gif

Enforcer писал(а):
В том-то и дело, что хочется монобрендовости. Но, не хочу в ущерб звуку.
Вот только онкио почти на 1 кг тяжелее ямы!!


место в Ямахе свободное должно быть, пару кусков гранита или железяк положишь. Все путем будет.

Энфорсеру: Я имел ввиду 596 проигрыватель
Александру: Вы правы, СД проигрыватели пустые на 2/3 и Ямахи не исключение (и Онкио)

Новодельную Яму не стал бы брать ни в коем случае. Сравнивал лично 596-ю, которая у меня была, и Онкио 7333, который сейчас - Онкьё просто лучше по всем статьям. Хотя стоил дешевле. Видно, сказался лишний вес icon_wink.gif

Esprit писал(а):
Новодельную Яму не стал бы брать ни в коем случае. Сравнивал лично 596-ю, которая у меня была, и Онкио 7333, который сейчас - Онкьё просто лучше по всем статьям. Хотя стоил дешевле. Видно, сказался лишний вес icon_wink.gif


Не смущает, что СД онкио, усь\рес другого бренда...? Или у вас все онкио?
Просто разноцветные подсветки - как новогодняя елка будет смотреться...

Enforcer писал(а):
Не смущает, что СД онкио, усь\рес другого бренда...? Или у вас все онкио?
Просто разноцветные подсветки - как новогодняя елка будет смотреться...


Щас да, КД и усь Онкио. Но я специально взял черный усь, хотя КД серебряный. Лично мне нравится эклектика в компонентах, хотя не против монобрендовости. Я сам прошел через приверженность одной марке (той же Яме) - имхо, от поставленных самому себе ограничений вы только теряете.

Ну звук-то будет разный-эт понятно, но не в разы, конечно. Наверное, нужно окончательно определиться, нужна монобрендовость, если непринципиально - тогда послушать при возможности.
Подсветка-да, разная, цветастенькая получится компания... icon_biggrin.gif

Esprit писал(а):

Щас да, КД и усь Онкио. Но я специально взял черный усь, хотя КД серебряный. Лично мне нравится эклектика в компонентах, хотя не против монобрендовости. Я сам прошел через приверженность одной марке (той же Яме) - имхо, от поставленных самому себе ограничений вы только теряете.


То есть, по хорошему, вы хотите сказать, что надо брать КД Онкио и в ближайшее время заменить рес Яму на тот же Онкио? icon_smile.gif
Или же то, что если будет рес Яма, а КД Онкио - ничего страшного, пусть даже у них разная подсветка? А на монобрендовости зацикливаться не стоит?

У Онкио, между прочим, подсветка везде разная - на источниках желтая, зеленая, белая, на усилках оранжевая (как у Ямы), голубая и т.п. Мудро поступили ребята, избавив меломана от душевных мук и страданий по поводу монолампочек icon_smile.gif

Esprit писал(а):
У Онкио, между прочим, подсветка везде разная - на источниках желтая, зеленая, белая, на усилках оранжевая (как у Ямы), голубая и т.п. Мудро поступили ребята, избавив меломана от душевных мук и страданий по поводу монолампочек icon_smile.gif


для настоящего меломана все эти составляющие: разная подсветка, цвет, монобрендовость и т.п. неважны, ИМХО; надо определиться для себя, что главнее - музыка или всё остальное, и уже оттуда плясать icon_cool.gif

Скажите, пожалуйста, а как Онкио 7355 звучит по басу и верхам?

Цитата с одного сайта по тесту Onkyo правда 7333, но все же:

---
Признаться, к звучанию DX-7333 в нашей системе сразу возникло несколько вопросов. Основная особенность этого проигрывателя - не слишком выразительная динамика, отсутствие должного драйва. Его звучание слишком спокойно, можно даже сказать - инертно, хотя кому-то наверняка это даже понравится. Ведь даже на больших уровнях громкости проигрыватель не дает резкого звука, а концентрирует внимание слушателя на чем-то более эстетичном.
Более серьезная претензия у нас к качеству передачи верхнего диапазона. По первым ощущениям звук очень воздушен, дисканты достаточно чисты и точны.
Наконец, не все ладно и с пространственными характеристиками: DX-7333 демонстрирует отличную локализацию и неплохую глубину, но сама сцена уже и скромнее, чем у других участников теста. Вот и все минусы.
---

На самом ли деле оно так? Я слушаю клубную музыку, танцевальную, мне нужен драйв и динамика. Спокойное звучание мне тут совсем не подходит icon_sad.gif

Esprit писал(а):
Новодельную Яму не стал бы брать ни в коем случае. Сравнивал лично 596-ю, которая у меня была, и Онкио 7333, который сейчас - Онкьё просто лучше по всем статьям. Хотя стоил дешевле. Видно, сказался лишний вес icon_wink.gif


596-ая Ямаха это уже не новодел, она уже давно снята с производства, это был последний плеер с их фирменной системой Пробит. Потому и отличалась она от новодельного Онкио. Для Пробитовкского плеера усилок нужен хороший. А вот 397мк2 и 497 это вот новодел и звучат они также как Онкио, потому как внутри по большей части схожи.

Enforcer писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как Онкио 7355 звучит по басу и верхам?


Был 7333, сейчас слушаю 7355. Про хорошее разрешение в середине на 7333 говорят правильно, акустическая, хоровая музыка - на ура. А с верхом там не все впорядке, вообщем тест правильно характаризует аппарат. У 7355 серединка не такая прозрачная, но в целом аппарат звучит более сбалансированно, не к чему придраться ! Пока !
Мид-бас звучит как то поплотнее, верха чистые, без акцента и песка. Свои деньги отрабатывает на 101%.

А что скажете про Onkyo DX-C390? 6-дисковый ченджер.
Или все же лучше 7355 брать?
Интересует вообще качество звука 390 и 7355, где ЦАП получше?

ЦАПы вроде бы те же, а вот на счет транспорта стоит подумать. Ченжер - большой компромис между характеристиками и функциональностью.

Enforcer писал(а):
А что скажете про Onkyo DX-C390? 6-дисковый ченджер.
Или все же лучше 7355 брать?
Интересует вообще качество звука 390 и 7355, где ЦАП получше?

Хрен знает, чего там где лучше, но вот 390-й с А-9755 отлично звучал. Сказочно!