Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

НЕ МОГУ УСПОКОИТСЯ)

НЕ МОГУ УСПОКОИТСЯ)

Всем привет!

Вчера взял на прослушку новый интегральник Opera Audio Hybrid A120, до этого долгое время верно служил Exposure 2010s, акустика Мониторы РС6, источник ЕМУ 1212м.
Не буду слишком много говорить и описывать словами те ощущения которые я вчера испытал), в двух словах - ПРОСТО СУПЕР! Честно не верится, что невзирая на то что модель новая - о ней не пишут и не говорят. Звучание по характеру очень похоже с Exposure, немного мягче, при этом одновременно воздушнее, чище. Передача вокала и сцена - по моему самые сильные стороны девайса, так сильно я еще никогда не был вовлечен в прослушивание музыки, и сравнить мне есть с чем.

Интересно, если в форуме обладатели девайса, с какой электроникой слушаете?, создалось впечатление что потенциал у него просто огромный, для моих "немного колючих" Мониторов подошел как по мне идеально... icon_cool.gif

Уже успокойтесь))

Странное совпадение icon_eek.gif
Было:
ExposureXXII CD
Exposure2010 int
Exposure2010p-bi-amp
KEF Q 70
Cтало:то же самое,но усилитель-Opera Consonance Linear A120.
А что такое ЕМУ 1212 М?
Неужели,прости господи,"проффесиональная звуковая карта"?
Если что,пишите в личку,обменяемся впечатлениями,а то если здесь,то народ подумает,что это пиар...

Чья фирма, где находятся производственные мощности?
Сколько ей лет?
Опять китайская?!
Спасибо.

Юрий Б. писал(а):
Странное совпадение icon_eek.gif

Cтало:то же самое,но усилитель-Opera Consonance Linear A120.
А что такое ЕМУ 1212 М?
Неужели,прости господи,"проффесиональная звуковая карта"?
Если что,пишите в личку,обменяемся впечатлениями,а то если здесь,то народ подумает,что это пиар...

Гыыыы, стопудоффф, очередной пиар!!!!

а если послушать ПКД Дроплет данной фирмы мона ваще в осадок выпасть!!!

Юрий Б. писал(а):
Если что,пишите в личку,обменяемся впечатлениями,а то если здесь,то народ подумает,что это пиар...

"Гыы ,стопудоффф,очередной пиар!!!!"( penek 2007)
Ну что сказать...
На редкость удачный ник у Вас,дружище! icon_wink.gif

BassIn писал(а):
Чья фирма, где находятся производственные мощности?
Сколько ей лет?
Опять китайская?!
Спасибо.


Да, действительно фирма китайская, скольно лет и где сами мощности - не знаю, сам о ней не давно узнал, и сразу такой сюрприз.

http://6moons.com/audioreviews/consonance/system_2.html
вот тут немного пишут

зачем в личке обсуждать то, чего всем интересно? А кто думает что пиар - пусть не читает. Мне тоже интересно как звучат "Мягкие и воздушные" усилители.

И цена комплекта аппаратуры из трёх блоков (усилитель, CD и тюнер) очень интересная, всего каких-то $1900! Kinovdom.ru
А как качество сборки, внешней отделки? И хорошо бы посмотреть на это "чудо" электро-акустической мысли изнутри! Фото в студию!
Спасибо.

По поводу китайской Оперы и не только.
Был в Китае и много времени посвятил прогулкам по тамошним Хи-Фи и радиорынкам. Много чего послушал (время было и отношение к потенциальным покупателям там супер - слушай всечто есть сколлько хочешь с чем хочешь еще и чай с сигаретой организуют - бесплатно, кстати icon_smile.gif ). В т.ч. и оперу (транзисторную и ламповую). Стоила она тогда там достаточно дорого - транзисторная (в наших деньгах 9-10 тыс. руб) - Кэйин дешевле. В результате т.к. у меня тогда была беда с финансами я купил дешевый ламповый усилок и кучу по их меркам дорогущих СД (по 15-20 юаней) . И то и то меня не разочаровало. Лампа (подчеркну, проходящая у них на уровень ниже чем Опера) честно пахала у меня года полтора пока не надоела. Счас я из нее конструктор сделал.
Так вот. Из всего прослушанного больше всего понравилась активная акустика VAL (классика, скрипки пели ну прям как перед тобой) и ента опера. Не помню правда какая модель. При мне ее разобрали и дали посмотреть кишки. Весьма внушает, господа!
Но тогда я купил лампу и зря. Жмотничать не надо был. Если в этом году опять туда поеду, вернусь с ламповым однотактным кэйином или чем то типа обсуждаемых опер.

Вот еще один обзор:
http://www.osbornloudspeakers.com.au/opera/a120.html

с кишками)

StereoSAM
имел возможность кратковременной прослушки этого усилка - понравилось, причем очень. Слушал с Dynaudio Focus 110, Dali Ikon 7, AE Aelite Three, Elac BS204.2...

мягкий, детальный, пластичный звук с хорошим вокалом, упругим басом и замечательными по разрешению ВЧ.

а вот к каину отношусь очень холодно, звук не радует... у ламповых высокие, вокал, серединка вполне ничего, но с басом полный анус! вялый, медленный и размазанный.

очень сильно задумался над а120, но остановил тот факт, что не хочется пускать китаезу к себе домой, да и пульт там полное убожество!!! с 2 метров еле попадает и на вид - люминиевая коробченка, обточеная пьяным китайцем... убил бы! icon_twisted.gif

а звучание этого А120 действительно симпатичное за такие то деньги. если честно, сейчас будь у меня выбор между ним, маранцем 7200/7001, деноном 1055/1500, ротелем 1070+1070, я бы выбрал Оперу. icon_rolleyes.gif
вот теперь думаю взять свои пульты и попробывать приучить его к хорошим манерам... может быть заинтересует еще больше. хотя...

а не подскажете где можно его послушать?

Я не заметил каких-то проблем с пультом.Сижу обычно на диване в 4,5 м от аппарата-все действует.Кстати,Экспожеровский пульт тоже им управляет,правда,только громкостью.
Данный дивайс плохо играет с Триангл и Револьвер,Хорошо-с МА,Инфинити,Варф.

Нравится - слушай! Какая тебе разница, что по этому поводу думают другие. Я вот послушал много и потратил много, а решил свои вопросы с помощью китайского Vincenta в разумных ценовых рамках. И мне всеравно, что по поводу китая думают другие icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Юрий Б.
у меня вот тоже пульт Ревокса с Мириадом дружит полностью и наоборот... удобно!
да и пульты очень качественные. а с оперовским чума какая-то случилась, неудобный еще к тому же.
А на счет сочетаемости с Револьверами, я бы так не сказал... Слушал мельком, вобщем очень неплохо... Точнее не скажу, так как эти АС почти не слушал, однако на слово плохо никак не тянет.

вобщем, можно меня поздравить... icon_rolleyes.gif

с чем же,позвольте осведомиться? "не пускать кЕтаёзу в дом"-смешно былоicon_smile.gif э. а можно ли провести параллель между китайским хай-фай и китайскими же машинами? ездил давеча в fly и,для сравнению в шевролеТЕ спарк. разница просто пиздец. в чью пользу риторический вопрос.

В данном случае-пожалуй,только с Мерседесом,собранным в Китае(да,у них есть там большой завод)
Но правильнее-с китайским шелком или фарфором. icon_wink.gif
Freeez,я правильно догадался? icon_rolleyes.gif

Юрий Б. писал(а):

А что такое ЕМУ 1212 М?
Неужели,прости господи,"проффесиональная звуковая карта"?

Да, она самая. А почему "прости господи"?

Фриз, поздравлять с новокупленной оперой?
Если так, то безусловно поздравляю!
hat.gif
Я тоже не люблю китайцев...НО! Если они серьезно что-то пытаются сделать, они это делают. А учитывая китайскую дешевизну, малую раскрутку бренда (читай еще незажравшийся и относительно дешевый мэнэджмент) - компоненты внутри должны быть собраны на элементах качественнее и дороже чем у аналогов.

А где вы кстати Револьверы слушали? Очнь интересно..

Virus,вот возьмите на пробу CD Exposure2010 и сравните ,сразу поймете,почему
"прости господи" icon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
Virus,вот возьмите на пробу CD Exposure2010 и сравните ,сразу поймете,почему
"прости господи" icon_smile.gif


По цене разница ощутимая не спорю.
Если б я потратил 20-ку на сд проигрыватель меня жена наверно пристрелила бы.

очень подозрителен КД в 500 единиц у этой Оперы...

Gofrey писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Virus,вот возьмите на пробу CD Exposure2010 и сравните ,сразу поймете,почему
"прости господи" icon_smile.gif


По цене разница ощутимая не спорю.
Если б я потратил 20-ку на сд проигрыватель меня жена наверно пристрелила бы.

Ну,если у вас в семье ОНА зарабатывает,тогда я с ней солидарен icon_biggrin.gif
Коэффициент демпфирования 500?Ну давайте будем снисходительны к маленьким
китайским слабостям,у них и муз.центры с мощностью 1500 Вт-так у них принято,иначе "не круто".
А играет эта штука здорово!

JD
короче, все просто: взял с собой свой любимый ревокс и поехал слушать/сравнивать, аж 12 дисков запас, а после 2го эта опера порвала мой любимый ревокс в лоскуты icon_twisted.gif
бывает же... блин

Юрий Б.
Цитата:
Freeez,я правильно догадался?
да... но... много разных НО у этого аппарата... пока толком отдохнуть в его сопровождении не успел, много минусов конструкции/комплектации нашел, а звук зараза - радует icon_rolleyes.gif

ajc
Цитата:
Фриз, поздравлять с новокупленной оперой?
Если так, то безусловно поздравляю!
спасибо большое! только вот я ее еще буду пинать за некоторые косяки, но об этом позже.
Цитата:
Я тоже не люблю китайцев...
да дело даже не в этом... мой ревокс служит у меня уже четыре года как часики... швейцарские... однако такого мрачного слива какому то китаезе я от него не ожидал icon_eek.gif
Цитата:
А где вы кстати Револьверы слушали? Очнь интересно..
поверьте, это уже не важно... icon_sad.gif

Юрий Б.
Цитата:
А играет эта штука здорово!
согласен... хотя по конструкции: клеммы все же не удобные, регулятор громкости особой точностью не наделен, на малых уровнях тем более. За пульт я вообще бы хотел во времена второй мировой мимо японии промахнуться в пользу кЕтая icon_evil.gif Да и едкий синий светодиод индикации раздражает. И... и все...
Зато оба пульта от сидюков(от ревокса и от мириада) дружат с данным усилком, что есссно радует icon_smile.gif
Кстати, Юрий, меня больше всего волнует такой вопрос: у вас блок питания шумит? Возможно, у меня питалово ни к черту icon_rolleyes.gif

Юрий Б. писал(а):
Virus,вот возьмите на пробу CD Exposure2010 и сравните ,сразу поймете,почему
"прости господи" icon_smile.gif

Ну не так уж всё катастрофично icon_smile.gif. Больше всего отпугивает стоимость фирменных СД-Аудио дисков... При наличии сотен гигабайт музыки в АРЕ/Флак на винте.... Многое из того, что есть на винте даже не представляю как и где искать на дисках...

Хотя ПКД хочу. Но это в будущем.

Цитата:
Ну,если у вас в семье ОНА зарабатывает,тогда я с ней солидарен
+1

Знаете,FReeez,меня несколько иные вещи напрягают в этом аппарате.Вот фон тоже периодически появляется,думаю,из сети лезет.Очень меня не прадовала вентиляция в верхней крышке-лампа и радиаторы в одном месте,а прорези-в другом,чисто по-китайски!
Соответственно греется-будь здоров!Клеммы я все равно поменяю на Eichmann,так что меня это не напрягает,хотя и эти более-менее.Регулировка громкости действительно ,если ее часто крутить взад -вперед,сбивается-на индикаторе 0,а играет громко.С этим можно бороться следующим образом-нажимаете на пульте громкость в "-" и держите неск.секунд после того ,как он уйдет в "0"После этого все работает правильно.Ну и все время держать включенным в сеть не рекомендую-у него тороид,а у них железо намагничивается,если в сети есть постоянка.А у нас она есть..И у вас тоже,наверное.И железо может гудеть по этой же причине,это я еще по опыту эксплуатации Exposure знаю.
Ревокс-это ведь клон младшей Микромеги.Представляю,какая была разница!

Юрий Б. писал(а):

Ну,если у вас в семье ОНА зарабатывает,тогда я с ней солидарен icon_biggrin.gif


Хмм вообщето она не работает icon_confused.gif какие-то вы странные выводы делаете может вы не женаты или женаты не по любви? icon_lol.gif
И чем скажете сдюшник за 20 мне лучше чем обьектив за 30 ей? icon_biggrin.gif и так постоянно.

Да ладно,извините,наверное,неудачная шутка.
Вообще-то женат уже 23 года,и на однй о той же,представьте icon_biggrin.gif

Быть женатым это очень приятно icon_biggrin.gif рад за вас и за всех счастливых в браке. icon_cool.gif

Gofrey писал(а):
И чем скажете сдюшник за 20 мне лучше чем обьектив за 30 ей? icon_biggrin.gif и так постоянно.

+1..
Железная логика..

Юрий Б.
ну, на счет нагрева я пока ничего сказать не могу - не успевает у меня он греться, я сейчас не часто дома часами слушаю музыку...

по регулировке громкости - отдельная тема... там что, электронный регулятор, который управляет обычным моторизированным потенциометром? icon_eek.gif реакия явно заторможенная... хотя "косяков" с нулем пока не обнаружил

а в сети его держать мне не интересно - шумит зараза...

кстати, пусть мой старичек ревокс и родственник микромеги минимум, пусть и разница разительна, но у меня долгое время не появлялось желания сменить этот усил... icon_rolleyes.gif

Друзья!
Я так понимаю проблема появления периодически фона/шума имеет место в этом девайсе. Я на завтра уже договорился везти усилок в офис к дистрибьютору, сказали - поменяют, а теперь вот думаю а будет ли ожидаемый результат от обмена....

Как думаете в чем проблема? Опишу на всякий как это у меня - куплен неделю назад, с самого начала был подключен в обычный фильтр СВЕН, периодически появлялся фон, опытами было установлено) что при выключении плазмы, которая находится от усилителя на 40 см сверху, фон сразу же пропадал.... еще через день и это перестало помогать, фон появлялся все чаще... теперь Опера подключена к UPS-у - по началу фон было пропал, на пару дней), но все равно эпизодически появляется, выключение плазмы все также эффективно в борьбе сним. До этого с Exposur-ом ничего даже близко подобного замечано не было.
Уже давно собираюсь организовать отдельное питание, от электрического щитка, который находится в коридоре подъезда - сделать это качественными медными кабелями - возможно решит проблему...

Opera , как я понимаю, гибрид. Есть лампы. Тогда может там экран плохой? Можно попробовать ради эксперимента , накрыть его кастрюлей icon_smile.gif или замотать в фольгу и послушать шум. Если пропадёт, то можно попытаться усилить экранирование самому, а ещё лучше.... ну да ладно. Это уж вам решать icon_smile.gif

Кто еще имеет данный усилитель - подтвердите или опровергните факт появления периодического фона из колонок.

У меня уже где-то неделю не появляется.Такое бывает,что неисправности сами "рассасываются" и больше не появляются.Я тоже думаю,что это как-то связано с лампой.
Еще на заметку владельцам:данный дивайс явно переворачивает абсолютную фазу
сигнала,я вот две недели слушал,а вчера поменял полярность на колонках-явно стало лучше,улучшилась артикуляция и фронт сигнала ,что очень заметно на всяких боссановах с хитрой перкуссией-эх,люблю я Жобима!И Аструд Жилберто! icon_smile.gif

фон из АС есть, стабильный, но с малым уровнем...

короче, усил вполне музыкален, но как обычно у кЕтайцев - с косяками, аля "обработать рашпилем" icon_lol.gif
на время - пойдет. а далее все равно планирую присмотреть что-то действительно путевое. icon_rolleyes.gif пока же нет для меня усила с более комфортным звучанием за ети деньги.

Давно не заглядывал в форум...Короче, в субботу был в Донецке, зашёл в знокомый аудиосалон и обнаружил там описываемый в форуме бренд в составе усилителей: Reference 150(гибридный) и cyber 100 signature(ламповый); и проигрывателя кд cd 120. Заранее оговорюсь, что хозяин салона-человек довольно консервативный (от торговли винсентом после недельной прослушки отказался категорически). Прослушал сначала гибридник с пкд экспоуже 2010с и колонками дали ментор6. Звук приятно удивил! Действительно, похож на экспоуже, но мягче, воздушней и приятнее. Избавлен дискомфорта на вч. Потом заменил усь. на ламповый. К моему удивлению, звучание гибридника мне показалось более "ламповым" и привлекательным. В завершение произвёл ракировку пкд на opera cd 120. Звучание стало менее ярким и, на мой первый взгляд, менее привлекательным. При прослушивании использовались кабели транспарент. Возникает вопрос: новоиспечённые владельцы А-120 слушали Reference 150? Ведь разница в цене не столь велика! icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_confused.gif icon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
Virus,вот возьмите на пробу CD Exposure2010 и сравните ,сразу поймете,почему
"прости господи" icon_smile.gif

Не обязательно.Возьмите хотя бы на пробу RME Digi 96\8 PST(PAD) и сравните,сразу поймете.=)

Каэшна лучше кто-б сомневался icon_wink.gif

Всем привет из Одессы! Извиняюсь, конечно, но для всех любителей Opera-Consonance добавлю немного дегтя(объективно) ну и меда соответственно.История моя такая-слушал всю линейку гибридных CD и AMP Consonance, начиная с CD-120 и А-120 и заканчивая Ref-150 и CD 2.2 MK-2. Что могу сказать точно-из всей линейки лучше всего играет R-150 и MK-2.(что не удивительно-высшая ступень в линейке-1000+1250 у.е) Эта пара просто порвала в клочья многих именитых брендов(Exposure,Creek,не говоря в принципе про Cambridge,Denon,Rotel,Pioneer (слушались комплекты до 3000$), мне даже на секунду показалось, что обыграла такаго монстра,как YBA Integre(комплект где-то 7000$), но потом понял, что не хватает в китайце "породы", нет той изюминки, которую наработали за десятилетия породистые фирмы как YBA.Но, извините, за эти деньги могу вас на 100% уверить- в жизни не найдете ничего похожего!Такое качество начинается где-то с 6000-7000 баков за комплект у монстров hi-end.Но вот и моя ложка дегтя icon_twisted.gif Комплект Ref-150 у меня всего пробыл пол года, по началу я слушал его не более 2-х часов в день.Но когда однажды на выходных включил его на часов 5-6, то обнажилась конкретная лажа с усилком:за такое время работы от настолько сильно нагрелся, что руку нельзя было приложить к фронтальной алюм.панели( можно реально обжечься icon_mad.gif )о Но это еще не все-при таком перегреве он в колонках начинался довольно громкий противный писк, который не прекращался даже когда выключаешь CD, проходил лишь после часового остывания усилка.И так раз за разом.И что самое главное, с разрывом в месяц такой же комплект купил один мой знакомый- и у него такая же лажа!!! icon_twisted.gif Вообщем, долго мы мучились с нашим дилером, добились через пол-года, он признал, что аппараты не исправны, починить не смогли, и нам вернули бабло, но нервов я потерял за это время-это п....ец.Подумал-ну его в попу-это китайское чудо Hi-Endа, если у них уже два усилка так лажанулись, то это закономерность,мля.Все-таки китаезы где-то прогавили...А обидно...Классные были аппараты...Вообщем взял себе пару Exposure 3010S, прогреваю, куплю еще хорошие акуст.кабеля Transparent(850$), думаю где-то близко подберусь к Consonsnce, но теперь не буду париться на счет такого рода проблем-Английцы-не китайцы, да и порода все-таки в музыке чувствуется icon_razz.gif Вообщем- делайте выводы,господа! Возможно мне просто не повезло с экземпляром, а возможно я правильно сделал, что отдал его нах, а не поменял на такой-же другой.После этого случая уже и наш дилер не хочет иметь с Consonance никаких дел...А я сплю спокойно! Всем спасибо за внимание,надеюсь прочитавшим данный пост владельцам Opera-Consonance повезло больше чем мне icon_biggrin.gif

А я бы кулер прикрутил. icon_lol.gif

Уже несколько месяцев являюсь обладателем преда от Оперы, был приятно удивлён качеством звука, сборка при таком звуке сразу отошла на второй план, хотя к качеству сборки серьёзных претензий нет. Были проблемы с ВЧ наводками, но как понял у меня эти проблемы были из за не достаточно хорошего контакта в цоколе одной из ламп.
Вообщем и целом Опера радует. Звук действительно хорош.

По украине через интернет нашел только 1 фирму которая занимается операми. Позвонил менеджер сказал что 100 модель звучит не хуже 120 которых нету в наличии, да еще к тому-же с последними были проблемы о которых сдесь писалось. Сказал мол лампа добавляет что то мол "искажений". Подскажите стоит брать Opera Audio A100 linear заинтересовало что звучит не хуже экспошура, а цена кокурентней?

Re:

Tango писал(а):

По украине через интернет нашел только 1 фирму которая занимается операми. Позвонил менеджер сказал что 100 модель звучит не хуже 120 которых нету в наличии, да еще к тому-же с последними были проблемы о которых сдесь писалось. Сказал мол лампа добавляет что то мол "искажений". Подскажите стоит брать Opera Audio A100 linear заинтересовало что звучит не хуже экспошура, а цена кокурентней?


Не нужно ничего искать icon_smile.gif … официальный дистрибютор - Opera Audio в Украине 42audio
Созвонитесь с ними или их дилерами …

icon_idea.gif http://www.42audio.com.ua/portal.php?page_id=dilleri
А по поводу высказываний некоторых менедЖ.Оров icon_evil.gif … плюньте на них…

Съездите сами и послушайте, аппараты хорошие как для своей цены, да и комплектуются весьма достойно …
..и никакой «отсебятины» лампа добавить не может icon_lol.gif … это высказывание – полный бред.
Удачи icon_exclaim.gif

В 42 аудио я и звонил. А по телефонам дилеров пробил, что мне ближе добраться будет в Одессу. У них есть и100, и 120 и также в наличии есть с чем сравнить маранцы, греки и камприджаудио.

Ехал Creeka через reekу, видит Creeka в reke рак !!!

Купил в феврале 2008 усилок 120 консонанс. На выходных он вообще не выключается... И ничего, верхняя панель теплая, но не сказал бы что жжет... И играет просто супер.

бугивуги
Скажите 100-ый слушали, если да как он вам по сравнению со 120-ым?

Re:

бугивуги писал(а):
Купил в феврале 2008 усилок 120 консонанс. На выходных он вообще не выключается... И ничего, верхняя панель теплая, но не сказал бы что жжет... И играет просто супер.


Это потому что у 120 я так понимаю немного другая схемотехника, он у меня тоже не сильно грелся, а вот греется сильно reference 150, но у них разница в качестве звука ощутимая(ref 150,ест--сно круче)


Tango писал(а):
бугивуги
Скажите 100-ый слушали, если да как он вам по сравнению со 120-ым?


Бери лучше 120-й, та разница в деньгах между ними стоит того качества,что между ними,а лучше сам послушай оба и поймешь о чем речь icon_smile.gif