Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите чайнику!

Помогите чайнику!

Заранее прошу не кидать помидорами.

Короче, объясните пожалуйста разницу между усилком и ресивером. Планирую купить вертак, деку, тюнер и сидюк. Что в данном случае мне нужно, ресивер, усилок? Или оба сразу?

разница между усь и рес. в количестве каналов усь двух канальный стерео , а рес. пять каналов долби дигитал и тому подобное . если берете для музыки , тогда ваш быбор усилитель стерео а еще лучше предварительный о оконечный усилител , не забудте про фонокоректор если собираетесь брать вертушку. пишите мне на почту помогу подобрать
ara@spnet.ru
icon_biggrin.gif

Чуть поправлю предыдущего товарища по цеху: Отличие усилителя от ресивера в наличии у последнего тюнера и вовсе не обязательно ресиверу быть многоканальным!
Из ресиверов стоит обратить внимание на 772 модель от Шервуд и к нему родной 772 сидюк. В вертушках разбираюсь не очень,но думаю что-то типа Торенс или Рега будет в самый раз. Фонокорректор желателен. Деку советую вообще не брать как изживший себя формат. Кстати а как насчет акустики,или уже имеется в наличии? При напряженке с бюджетом можно обратить внимание на винтаж... Удачи!

Ух! Даже и не надеялся на столь быстрый и развернутый ответ!

Короче, вертак планирую взять AT PL120, вроде фонокорректор там есть уже..

а по поводу усилка и ресивера - как раз, о шервуде и думал.. правда скромнее..
усилок Sherwood AX-5103.

Про акустику еще особо не думал.. Тут главное - начать..icon_smile.gif))

пы-сы. Деку тоже хочу взять шервудовскую (под стиль), потому, как кассет раритетных много...