Форум
Домашний кинотеатр

коммутация

коммутация

Всем привет.Такая проблема: неделю назад купил двд пио989+интегральник над372+комплект АС жамо 606,до этого были и есть рес пио 415+жбл балбоа,короче хочу звук 5.1,но на пио415 выходов с преда нет,что можно сделать,чтобы фронт работал через над372,а центр+тыл,через рес,но чтоб долби и дтс работали,возможно это?Можно ли двд по многоканалу центр+тыл подключить к ресу,а фронт оставить на интеграле прямо от двд?ведь долби и дтс в двд есть.Или же купить простенький рес с пре оут,например над744 и к нему подключить двд по 5.1,а с него фронт пре аута подать на вход мощника нада372.На много ли больше качества получится,если сопоставить затраты?

Купи лучше еще пару акустики на фронт - что-нибудь получше чем Бальбоа. Подключи к усилителю. И будет счастье.

sepp dietrich писал(а):
Купи лучше еще пару акустики на фронт - что-нибудь получше чем Бальбоа. Подключи к усилителю. И будет счастье.


У меня жена тоже курицу ништяк готовит icon_lol.gif
Ты вообще читал вопрос,..... мне жбл подключать,если пишу ЖАМО КОМПЛЕКТ взял,а комплект это 5 каналов(у меня пока без саба т.к.,там на фронтах в нижней части динамики по 200мм тоже нех..во долбят,учитывая 20кв.м.).
А если тебе нескем или неочем по.....ть,то найди какую нибуть бабку у себя во дворе на лавочке,а лучше пару-тройку и садись им на уши.

Над 744 ,как вариант думаю можно потому,что есть маза вырубить его за треть цены.
Магазы "Звук вокруг" позакрывались(Только они этого не афишируют,а меня человек на складе курсанул об этом,да витрины,вывиски рекламные и прочую ихнюю х.... видел в углу кучей навалено),на складе полно всего и походу распродается.Я интегральник Над С372 ехал покупать за 16т.р.,с копейками,а уехал еще и с Пио989 за 16370руб.,главное все абсолютно нулевенькое,ни единой царапинки,все обсмотрел и внутрь залез,неудержался,фоток наделал,если кому надо скину.
Кому интересно сравните цены http://www.zvuk-vokrug.ru/
Скоро наверно скидочки и побольше будут.

Ты сам почитай, что написал. Если ЖБЛ слушать не будешь, нах тогда пишешь о ней, людей в заблуждение вводишь?
По делу: подумай о еще одной паре фронтов. Самое грамотное решение - две независимые системы.
И если не секрет, скажи, почему к 415 ресиверу ты купил 989 ДВД? На вырост?

sepp dietrich писал(а):
Ты сам почитай, что написал. Если ЖБЛ слушать не будешь, нах тогда пишешь о ней, людей в заблуждение вводишь?
По делу: подумай о еще одной паре фронтов. Самое грамотное решение - две независимые системы.
И если не секрет, скажи, почему к 415 ресиверу ты купил 989 ДВД? На вырост?


Да на вырост, icon_biggrin.gif ,нет конечно.Еще летом надумал многое менятьГоворю же приехал брать интегральник,взял,смотрю несколько коробок с 989-и стоят,в журналах его хвалят,а тут мне его за 16т.р. продают,сразу взял почти на последние.Тем более через месяца 3-4 хочу плазменный или жк купить.
415 мой первый рес(купил от балды,сказали лучше чем в одной коробке),позже взял 916,но звук какой был такой и остался(может жбл не раскрыли его),а когда купил С372,на радостях,916 отдал брату жены,выпросил.Комната 20кв.м. четыре напольника в ней это очень до..я,учитывая,что квартира однокомнатная.А про жбл сказал,чтоб лишних вопросов не возникало.
Просто лишнего места,как и лишних денег нет и хотелось бы максимально точно их потратить.

Во-первых одна из двух пар фронтальных колонок может быть полочной (для театра, при наличии сабвуфера, а его все равно придется покупать, размер колонок существеного значения не имеет).
Во-вторых можно забрать у родственника 916 (а он с выходом предусилителя?) и отдать ему 416 (если бесплатно отдали).
В-третьих существуют коммутаторы для акустики: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/208484/
И в-четвертых: а я бы отделил стерео от театра (почему "бы" - я уже сделал это. В 18 м2).
Привет!

Да,но если есть такой коммутатор,то и разделять нах ниче ненадо(в смысле АС),грамотная штука,спасибо за ссылку,постараюсь купить.На 916-м выход с преда был,но прикол в том,что я 415 вместе с жбл продал.Если куплю коммутатор,то возьму для кино рес,какую-нибудь ямаху.

DOB писал(а):
Если куплю коммутатор,то возьму для кино рес,какую-нибудь ямаху.


Если возмёте яму с преаутом, то коммутатор Вам нахрен не нужен.