Форум
Домашний кинотеатр

Marantz 3001 vs. Onkyo 504 vs. ?

Marantz 3001 vs. Onkyo 504 vs. ?

Уважаемые форумяне. посоветуйте ресивер для комн. 18м2, аккустика Дали (3-хполосн., модель не помню) бюджет 10000-12000 руб. в основном слушать музыку (разную, но не метал) - 70% и остальное фильмы. в будущем планирую докупить тыл. колонки. Но основное требование - хороший звук, кол-во каналов любое (5,6,7), прочие навороты для фильмов не так важны. Важнее - хороший звукю тракт. Что выбрать из двух представленных или что-то есть лучше? Спасибо за ответы!

Re: Marantz 3001 vs. Onkyo 504 vs. ?

AndreyKa писал(а):
...ресивер для комн. 18м2, аккустика Дали (3-хполосн., модель не помню) бюджет 10000-12000 руб. в основном слушать музыку (разную, но не метал) - 70% и остальное фильмы. в будущем планирую докупить тыл. колонки. Но основное требование - хороший звук, кол-во каналов любое (5,6,7), прочие навороты для фильмов не так важны. Важнее - хороший звукю тракт. Что выбрать из двух представленных или что-то есть лучше? Спасибо за ответы!

...слабенькие модели ресиверов, особенно в плане "хорошего звукового тракта"...
за эти деньги лучше взять 2-кан. усилитель, и если захочется бОльшего эфекта в кино
докупить саб...
а если всетаки из ресиверов, то в этом ценовом сегменте думаю ямаха получше будет...
еще вариант смотреть из б/у
все IMHO

Спасибо за ответ. а какие стерео усилки посоветуйте? Но обязательно нужнен тюнер.

AndreyKa писал(а):
Спасибо за ответ. а какие стерео усилки посоветуйте? Но обязательно нужнен тюнер.


Это называется стереоресивер. счас такие появились в бюджетном секторе у ямахи и хармана. Но можно посмотреть и б\у за такие деньги. Будет явно лучше.

а что скажите о NADC720BEE или MARANTZ SR4021 или DENON DRA-700?

...стереоресиверов не так много, и на ск. я припоминаю цены на них не столь интересны... (правда я их рынок не изучал детальноicon_smile.gif ) но это вариант,
еще можно взять новый усил и скажем б/у тюнер...
или б/у многоканальный рес, может будете понемножку кино строить... я например за 350долл. отдал свой рес онкио 601 (6-кан.) в идеальном состоянии, (это для информации) и всетаки если сравнивать 5** и 6** у онкио, то разница таки заметна...