Форум
Акустика

НЕПОНЯТНО

НЕПОНЯТНО

Итак начнем. Купленаая на расспродаже AUDIO MONITOR rs5 за 8тр надоела,где бас?
где динамика? их тут нет,есть кашка малашка,и бубнение в районе 100гц, ну и ладно зато корпуса в шпоне.

Итак решено коплю деньги (не ем даже супу я)на другую акустику,ориентир 30 рублей. Буду слушать из полочников -Elac 2...,Dynaudio ,Paradigm studio 60 итд, итп.
Также хочу послушать не крупные напольники.
Есть в хозяйстве уси- pioneer sa 8800 2, marantz pm 48, чейнджер technics pd sl 887.

А вопрос собственно вот, НЕПОНЯТНО згудит или нет, крупный полочник или не большой напольник в комнате 12 м (4,2-2,icon_cool.gif. И как ЗАРАНЕЕ это вычеслить,по каким признакам- нижняя частота ,обшее количество баса, или еше чего.НАУЧИТЕ,ПОМОГИТЕ.

Когдато давным давно еще при Борисе первом,были у Меня трех полосные ас на динамиках искра (югославия) ,и был там нч динамик 30см,когда это играло на небольшой громкости то звенели стекла в рамах и нч гул убивал другие звуки.
Хорош натерпелись ,но с другой стороны что за РОК без баса.

Надеюсь вопрос задан в понятной и коректной форме.Если что не так не ругайтесь,а помогите советом.

Элаки 2хх точно не загудят. А 203.2 АЕ еще и будет радовать красивыми вч.

у меня парадигмы 60. комната 16 метров. ни чего не гудит icon_smile.gif .

Спасибо за ответы.
Интересно узнать у кого еще в небольших комнатах стоят колонки,их модели,и нет ли
нч гула, как оформлены комнаты: ковры,портьеры,расположение акустики ,мебели,итд.
Хочется взять напольники но размер комнаты смушет.

ваще разговоры про гул от маленькой комнаты -это миф.
может гудеть и в большом помещениио частота гудежа(резонанса будет ниже.
от добротности резонанса и зависит этот гул, чем явнее выражен резонанс , тем сильнее будет гудеть на резонансных частотах

не ставте близко к стенам , с полочниками можно использовать саб . и комната не должна быть пустой ну кримеру полки на стенах а там глядиш книжки а в книжках много чего интересного написаноicon_smile.gif)) и польза акустике комнатыicon_smile.gif))

У меня напольники в 11 метрах. Ничего не гудит, но мебели много.

У меня две пары напольников в 12м. ничего не гудит. Почитай ветку Любителям Систем Аудио, что бы не повторяться.

1 MINOX примерно понял,спс.

2 SoundLife а какая у вас акустика ?
[/quote][/url][/list][/list][/code]

кассетный мальчик писал(а):
2 SoundLife а какая у вас акустика ?

Infinity Primus 360 со слегка подстроенным фазиком (http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43326&sid=556adb81c7f728e43b42c290e9ba1560)

Цитата:
есть кашка малашка,и бубнение в районе 100гц
Не знаю где и как вы там услышали кашку-малашку (кстати - в каком частотном диапазоне?) а вот бубнение на 100 Гц - это виноват Ваш вариант размещения АС в комнате, а не МА. Уж поверьте.

ЗЫ. Баса от килобаксовых Динаудио (да и от других полочников) не ждите.

Re: НЕПОНЯТНО

кассетный мальчик писал(а):
Итак начнем. Купленаая на расспродаже AUDIO MONITOR rs5 за 8тр надоела,где бас?
где динамика? их тут нет,есть кашка малашка,и бубнение в районе 100гц, ну и ладно зато корпуса в шпоне.

Итак решено коплю деньги (не ем даже супу я)на другую акустику,ориентир 30 рублей. Буду слушать из полочников -Elac 2...,Dynaudio ,Paradigm studio 60 итд, итп.
Также хочу послушать не крупные напольники.
Есть в хозяйстве уси- pioneer sa 8800 2, marantz pm 48, чейнджер technics pd sl 887.

А вопрос собственно вот, НЕПОНЯТНО згудит или нет, крупный полочник или не большой напольник в комнате 12 м (4,2-2,icon_cool.gif. И как ЗАРАНЕЕ это вычеслить,по каким признакам- нижняя частота ,обшее количество баса, или еше чего.НАУЧИТЕ,ПОМОГИТЕ.

Когдато давным давно еще при Борисе первом,были у Меня трех полосные ас на динамиках искра (югославия) ,и был там нч динамик 30см,когда это играло на небольшой громкости то звенели стекла в рамах и нч гул убивал другие звуки.
Хорош натерпелись ,но с другой стороны что за РОК без баса.

Надеюсь вопрос задан в понятной и коректной форме.Если что не так не ругайтесь,а помогите советом.



Исходя из моего скромного опыта, "гудение на НЧ" очень часто вызвано не какой-то особенной басовитостью АС, слишком маленьким помещнием или неправильным размещением в нём колонок, а банальной неправильной настройкой системы НЧ динамик - корпус - фазоинвертор.
Основные признаки -- помимо гудения наличие смазанной атаки на басах, посредственная динамика, размазанная сцена.
Лечение -- измерение реальных параметров динамиков, точная насторйка объёма АС и фазоинвертора.
Полученный результат превзойдёт Ваши самые смелые ожидания.