Форум
Акустика

Помогите выбрать акустику!!!

Wharfedale Diamond 9.5 или Yamaha NS-9502 ???

Wharfedale Diamond 9.5 66% 8
Yamaha NS-9502 33% 4

Всего проголосовало : 12

Помогите выбрать акустику!!!

Ребята. Долго смотрел и иcкал акустику для дома.
Денег не очень много поэтому о топовых моделях и не рассуждаю дажеicon_sad.gif

Воообщем дилема у меня такая:

Что брать? Yamaha ns-9502(9002) не могу еще точно решить надо ли 2 низкочистотника в колонках или Wharfedale Diamond 9.5

В магазинах я понял советуют каждый о том что тогрует. Кстати если кто знает в Питере магазин который торгует обоими марками буду признателен если сообщит.
Планирую подключать систему к AV-ресиверу Yamaha RX-V659 или 661 так же не могу понять нужны ли мне HDMI разъемы на ресивере. Так же в будущем планирую собрать на этой основе домашний кинотеатр 5.1 СЛышал что всю акустику лучше брать одной фирмы. ТО есть вопрос все же просто. WD или Yamaha!?

Заранее буду рад любой помощи. если есть ребята готовые помочь советом в Питере при реальном общении с удовольствием приглашу посидеть поболтать в кафе за чашечкой кофаicon_smile.gif ТАк как я уже парюсь 3 недели перечитал кучу всего и все же решить ничего не могу. Это мой первый опыт по покупке техники такого уровня.
Еще раз всем кто прочитает и выскажет свое мнение спасибо!

Re: Помогите выбрать акустику!!!

Madborg писал(а):


Заранее буду рад любой помощи. если есть ребята готовые помочь советом в Питере при реальном общении с удовольствием приглашу посидеть поболтать в кафе за чашечкой кофаicon_smile.gif ТАк как я уже парюсь 3 недели перечитал кучу всего и все же решить ничего не могу. Это мой первый опыт по покупке техники такого уровня.
Еще раз всем кто прочитает и выскажет свое мнение спасибо!

Знаете, с такими вводными данными по выбору (варф vs яма), вы там хоть опейтесь кофием с "ребятами", только вот советы никакие не сработают.
в комнату какого размера вы хотите уместить свой 5.1?

Re: Помогите выбрать акустику!!!

Комната у меня 15 квадратов вагонного типаicon_sad.gif

Если уж совсем денег не хватает то возьми хоть вот такую

Celestion F30 или F28 а лучше добавь шт 5 и возьми парадигм.

Gofrey писал(а):
Если уж совсем денег не хватает то возьми хоть вот такую

Celestion F30 или F28 а лучше добавь шт 5 и возьми парадигм.


А из тех двух вариантов что я написал выбрать нельзя?

Можно если вы послушаете, обязательно сравните с чем нибудь и вам, всё равно, понравится. 5.1 также советовал бы Audio Pro Image

Gofrey писал(а):
Если уж совсем денег не хватает то возьми хоть вот такую

Celestion F30 или F28 а лучше добавь шт 5 и возьми парадигм.


Как бывшая обладательница Celestion F30, могу сказать, что тракт этим АС нужен будет получше чем Яма. Хотя акустика сама и не дорогая, но раскрывается на достаточно качественном тракте.
Под Ямаху советывала бы попробывать Аудио Про.

Вуаяристка писал(а):
Gofrey писал(а):
Если уж совсем денег не хватает то возьми хоть вот такую

Celestion F30 или F28 а лучше добавь шт 5 и возьми парадигм.


Как бывшая обладательница Celestion F30, могу сказать, что тракт этим АС нужен будет получше чем Яма. Хотя акустика сама и не дорогая, но раскрывается на достаточно качественном тракте.
Под Ямаху советывала бы попробывать Аудио Про.


Спасибо большое конечноicon_smile.gif

Но нельзя ли подсказать непосредственно по теме вопросаicon_smile.gif

WD или Yamaha:) просто я буду собирать систему одной фирмыicon_smile.gif

А чем наши предложения не одной фирмы, если вы имеете в виде весь комплект акустики, то и у селестион он есть и у аудио про, и от варфом с ямахами, по ценам не отличаются ну, а если рес тоже, то ответте на нескромный вопрос где вы видели ресиверы варфдейл?

Madborg писал(а):


Спасибо большое конечноicon_smile.gif

Но нельзя ли подсказать непосредственно по теме вопросаicon_smile.gif

WD или Yamaha:) просто я буду собирать систему одной фирмыicon_smile.gif


К сожалению не могу советовать из этих двух брендов, т.к. ни один из них не внушает мне доверия.
А вот что точно могу посоветовать, так это определиться в первую очередь самому на опыте личного прослушивания. Иначе возможен риск приобретения акустики, которая нравится кому-то другому, а не Вам.

Ну да, драва ещё те

Madborg писал(а):


Но нельзя ли подсказать непосредственно по теме вопросаicon_smile.gif

Из этих двух - Варфедэйл.

Вуаяристка писал(а):
Madborg писал(а):


Спасибо большое конечноicon_smile.gif

Но нельзя ли подсказать непосредственно по теме вопросаicon_smile.gif

WD или Yamaha:) просто я буду собирать систему одной фирмыicon_smile.gif


К сожалению не могу советовать из этих двух брендов, т.к. ни один из них не внушает мне доверия.
А вот что точно могу посоветовать, так это определиться в первую очередь самому на опыте личного прослушивания. Иначе возможен риск приобретения акустики, которая нравится кому-то другому, а не Вам.


А вы не подскажете в Питере адреса магазинов где можно было бы все послушать?

Madborg писал(а):


А вы не подскажете в Питере адреса магазинов где можно было бы все послушать?


Не знаю как на счет всего, но я бы съездила на Пять углов (ст.м. Достоевская).

Уу-у-у-у-ууу какая ты знойная)))))

Madborg,
салон Tokyo сходи, посмотри, люди там хорошие.

Если так уж охото именно чё то одно из двух то явно варфы а не яма. Это точно.

Yamaha лучше

Паук
лучше? - не факт... ИМХО, это одинаковое гуано в плане звука, но вот по надежности да, ямаха однозначно крепче варфов, которые чуть ли не у каждого третьего горят icon_biggrin.gif

Народ, ну вы даете. Тема закрыта больше года назад. а вы тут розглогольствуете. icon_biggrin.gif